Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Зимой купил Каюк 600. Пока ружье нравится. Охотился не часто, но раз 5 успел за зиму. Спуск мягкий, самострелов не было. А вот на Маресе они были - избавился.

 

Усилие при зарядке 30кг (У Мареса было максимум 13 кг). Каюк стреляет очень мощно и почти беззвучно. Примерно как Марес с пневмовакуумом от Пеленгаса, только гораздо резче.

 

На данный момент претензий вообще никаких, ну разве что тяжеловат.

 

30 кг... это на кого так? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупный карп, сом, толстолобик. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линесброс на Каюке сразу не понравился, тем более, что ручка смещена к середине ствола и слишком много витков надо делать, для намотки. На Маресе тоже линесброс какой то фиговый - слетает с него иногда (он кстати быстро сломался). Купил магнитный (пассивный) и вообще красота.

Установил катушку на Каюк, тем самым избавился от амортизатора линя. Еще ниразу не было путаницы линя. А когда стоял амортизатор с карабинчиком, то 2-3 раза из 10 выстрелов была борода и огорчение, что упустил рыбу.

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружию (любимому) можно многое простить (дело ваше) ,1) излишний вес 2) плохую кучность 3) ненадёжность 4) высокую цену 5) отсутствие запчастей,... Но ненадёжность С.М. и САМОСТРЕЛЫ простить НЕВОЗМОЖНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружию (любимому) можно многое простить (дело ваше) ,1) излишний вес 2) плохую кучность 3) ненадёжность 4) высокую цену 5) отсутствие запчастей,... Но ненадёжность С.М. и САМОСТРЕЛЫ простить НЕВОЗМОЖНО...

Думаю дело не в любимости, дело в хорошем или удачном экземпляре.

 

Проблем, которые были с Маресом нет, это отсутствие самострела, путаница линя, слетание линя с линесброса, хлипкая ручка, ломающийся почти у всех линесброс. Ну и мощность вдвое больше, как ни крути - вполне за свои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, 3 шт. Asso. У товарищей 7-8 шт. , разного импорта (в том числе Маресы) ... За САМОСТРЕЛЫ не то что не видел , но и не слышел (и это за 6 лет охот)...Закачка 20-25 кг по весам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях решил отгрузить ружье, так как большой вес ну просто достал. В последнее время чуть ли не каждый день удается поплавать от 3-4 часов, а это для правой кисти вообще не полезно - стала болеть.

Думал сначала использовать пенопласт, но потом вспомнил, что остался кусок вспененной подкладки для строительных работ, толщиной почти 10 мм. Вырезал по размеру и примотал изолентой. Первая охота - ну ваще красота, ружье невесомое, плавучесть с гарпуном нейтральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плавучесть с гарпуном нейтральная.

С гарпуном должно тонуть и лучше гарпуном вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

С весны 2014 года стали выпускать ружья с новым спусковым механизмом,в нем нет шариков, увеличилось расстояние разгона поршня на 2 см.

Кто юзал ружо с новым механизмом? Как впечатления?

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гарпуном должно тонуть и лучше гарпуном вниз.

С этим можно поспорить , но как ни странно , оба будем правы :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюк стреляет очень мощно и почти беззвучно.
Если с мощностью еще можно согласиться , то с беззвучностью , ну никак , пуляет как отбойный молоток :sport_boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пуляет как отбойный молоток :sport_boxing:

 

А что именно стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно стучит?

Ты , владелец

Ружье:

Vlanik 50, Каюк 60 , и задаешь такие вопросы ?

Прикалываешься ??? Или они при выстреле одинаковый звук под водой издают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не стучит, поэтому и спрашиваю.

Может в твоём дефект какой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не стучит, поэтому и спрашиваю.

Может в твоём дефект какой-то?

Ага , или суперслух :naughty:

ибо стрельба напарником из каюка на ПО поначалу сильно напрягала ,

Но если тебя устраивает , но все отлично :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

С весны 2014 года стали выпускать ружья с новым спусковым механизмом,в нем нет шариков, увеличилось расстояние разгона поршня на 2 см.

Кто юзал ружо с новым механизмом? Как впечатления?

Я не юзал, но видел этот механизм в разобранном виде на ЗД. Показывал сам автор - Ю.Б.Козловцев.

Так, чисто умозрительно мне новый механизм понравился больше шарикового. Он гораздо проще, представляет собой видоизмененное "развернутое" шептало как на буржуйках с высоким КПИ. С виде непохоже, но принцип тот же.

Это шептало работает мягко, усилия постановки на взвод практически не чувствуется. При выработке своей рабочей грани (контактирующей с хвостовиком поршня) - шептало можно переставить другой стороной. Т.е. у него двойной ресурс.

Но как оно зарекомендует себя в плане живучести - это можно сказать, только достаточно долго пользуясь ружьем.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Роману.

У меня был шариковый, перестал фиксироваться поршень, Юрий мне заменил на новый, вот интересно как он себя показал.

Изменено пользователем evgeniy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если тебя устраивает , но все отлично :good:

 

Наверно с моим что-то не так раз не стучит :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно с моим что-то не так раз не стучит :hmm:

Если у вас установлен новый спусковой механизм, это значит, что и поршень у вас нового образца, а он пускай и не значительно, но легче старого, но самое, что важное в вопросе создания звука при выстреле, на новом поршне нет металлического кольца в передней части, как на старых поршнях. Если мне память не изменяет, то и демпфер на обновлённых Каюках доработанный.

Надеюсь я доходчиво объяснил почему "не стучит", а ещё со стороны всегда и виднее и "слышнее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объяснил почему "не стучит", а ещё со стороны всегда и виднее и "слышнее"...

 

Может и так, только товарищи с которыми вместе охотился ни разу про шум не говорили.

У меня Каюк уже больше двух лет, за этот срок было 2 одинаковые поломки с промежутком приблизительно в 1 год, не фиксировался поршень.

Возможно в какой-то степени в этом была и моя вина, так как качал под завязку.

Первый раз Юрий заменил мне ружьё, второй раз заменил спусковой механизм на новый, оба раза всё бесплатно.

Сейчас единственное что хотелось бы так это ресивер потоньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас единственное что хотелось бы так это ресивер потоньше.

В передней части можно и 30мм, за рукояткой особо не разгуляешься, с новым механизмом можно установить ствол из нержавейки, плюс вакуум, это что бы не качать под завязку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юзал, но видел этот механизм в разобранном виде на ЗД. Показывал сам автор - Ю.Б.Козловцев.

Так, чисто умозрительно мне новый механизм понравился больше шарикового. Он гораздо проще, представляет собой видоизмененное "развернутое" шептало как на буржуйках с высоким КПИ. С виде непохоже, но принцип тот же.

Это шептало работает мягко, усилия постановки на взвод практически не чувствуется. При выработке своей рабочей грани (контактирующей с хвостовиком поршня) - шептало можно переставить другой стороной. Т.е. у него двойной ресурс.

Но как оно зарекомендует себя в плане живучести - это можно сказать, только достаточно долго пользуясь ружьем.

 

Роман,приветствую! Если не трудно,опиши поподробней новый спусковой механизм.Что-то в инете никакой информации не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман,приветствую! Если не трудно,опиши поподробней новый спусковой механизм.Что-то в инете никакой информации не нашел
Привет!) В инете есть видео от Ю.Козловцева. Посмотри ролики разборки и сборки механизма. А если останется что-то непонятным, - спрашивай, я дополню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!) В инете есть видео от Ю.Козловцева. Посмотри ролики разборки и сборки механизма. А если останется что-то непонятным, - спрашивай, я дополню.

 

Все понятно.Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Менял недавно уплотнительные кольца у своего ружья. Комплект приобрел у произволителя. И только после догадался поме рить кольца, диаметры и толщину. Оказалось, все подходят под ГОСТ 9833-73. А в первом же магазине запчастей имеются в продаже маслостойкие такие уплотнительные кольца. А цена другая и хлопот меньше.

Изменено пользователем Radchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...