Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Звоните.+37529 644 33 03 Нашел таки телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал второй сезон с Каюком 600 ручка 2/3 в Астрахани. Ружье с прошлого сезона не разбирал, ничего не делал лежало накачаное, ружье накачивал на 18 атм. 200 качков.Приехали, достал, без проблем, отстрелялся 4 дня, в последний день добавил 10 качков, так как напали на сазана, самый дальний выстрел 3,5 м сазан 4,5 кг на вылет. Очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как этого человека найти ?

89165571350 зовут Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуано или нет...ХЗ, при барахлящей педальке газа однако Тайота отозвала со всего мира н-ное количество авто!

 

А ВАЗ "Жигули" не отзывает ...

Вывод - куда Куда там КРУЗАКУ до ВАЗа???

 

Ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает у него или нет-не знаю.Скорее всего-нет.Но реально с ремонтом поможет Скарабей(он тут),как договоришься.(Александр без обид).

Ну какие могут быть обиды -- пусть привозит -- сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wind33

Проблема с Каюком 600 до слез. Второй год. Начинаешь охоту, 2-3 выстрела и клинит спусковой механизм так, что приходится нажимать двумя пальцами через коленку. А нервы не железные, рыба уходит неимоверная.

 

на следующий день опять 2-3 выстрела и снова клинит. Вы понимаете мое горе . Помогите.

Перебирал ружье неоднократно, но сути проблемы не понял. Есть догадка, что ствол плохо зафиксирован на рукоятке, поршень как молоток, отбивает меняется какая-то длина в районе спусковой тяги и т.д.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете мое горе . Помогите

Очень советую: избавься ты от этого ружья. С ним вечные проблемы. Я живу в Беларуси, на родине Каюка - у нас эти ружья широко распространены. Сколько мне приходится слышать жалоб, сколько раз мне их в ремонт приносили! Основные проблемы - со спусковым механизмом. Постоянно с ним косяки. И часто окисляются детали механизма: покрываются какой-то прочной накипью, похожей на известковый налет. Может стрелять с задержкой 1 - 2 сек.  Да и не только это. Поршень конструктивно излишне сложный, перегруженный металлическими деталями. Базовая модель - чисто для любителей "вилок". Попасть пулей можно только в результате долгих и упорных тренировок. Бывает перекос ресиверов (т. е. они не в одной оси относительно друг друга). Да и само наличие двух ресиверов не способствует жесткости конструкции, и требует еще двух "лишних" уплотнений. Клапан закачки тоже довольно капризный: то невозможно стравить воздух, то проблема закачать. Да, бывает, что у кого-то все нормально работает, но в целом ружьишко очень проблемное.  Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть догадка, что ствол плохо зафиксирован на рукоятке,

Там ствол вовсе никак не зафиксирован на рукоятке. Рукоятка свободно надевается на ствол. А также оба ресивера и передняя с задней заглушки. Все это вместе взятое удерживается от смещения спереди надульником; сзади - гайкой (или как там ее правильно обозвать). Вся конструкция как бы стянута на стволе с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время чуть не купил это ружье...В последнюю минуту передумал...И видать не напрасно...Цена тоже запредельно завышена... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с Каюком 600 до слез. Второй год. Начинаешь охоту, 2-3 выстрела и клинит спусковой механизм так, что приходится нажимать двумя пальцами через коленку. А нервы не железные, рыба уходит неимоверная.

 

на следующий день опять 2-3 выстрела и снова клинит. Вы понимаете мое горе . Помогите.

Перебирал ружье неоднократно, но сути проблемы не понял. Есть догадка, что ствол плохо зафиксирован на рукоятке, поршень как молоток, отбивает меняется какая-то длина в районе спусковой тяги и т.д.

Заранее спасибо.

Нет, тут ствол совершенно ни при чём, надо как следует промыть ЗСМ. Если там сидит хоть малейшая песчинка -- механизм будет клинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирал два таких ружья, хозяева жаловались на задержку при выстреле, и порой броблему в постановке на боевой взвод, проблемы у обойх были как и сказал Adept6, корпус спускового механизма сделан из черной стали с оцинковкой, шептало составное - игла из той же оцинкованной стали а задник по всей видимости из д16т, после сезона все это заметно корродирует и покрывается окислом с "хлопьями". Выход один, разбирать, чистить и заливать обычное ИС-20, а не силиконовое масло как предлагает производитель. Оба товарища отплавали сезон после ремонта и никаких жалоб. В общей сложности ружье понравилось, легкое, маневренное, "мякгий" спуск вне зависимости от закачки, так же все детали очень хорошо выполнены и обработанны. Так же пришлось делать новый поршень и демфер на одно ружье, человек вдоволь настреляся на воздухе, но хочу заметить, что композить черного-серого цвета, из которого изготовлен поршень и демфер, не раскололся, а образовался наклеп, в следсвии чего ружье стало "клинить" при зарядке. Если надо кому, могу добавить чертежи поршня и демфера.

Изменено пользователем alme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому Каюк не рекомендуется использовать в море -- морская вода намного агрессивнее пресной. Или точить детали ЗСМ из нержи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому Каюк не рекомендуется использовать в море -- морская вода намного агрессивнее пресной. Или точить детали ЗСМ из нержи...

Вот это точно, особенно такое сочетание материалов в ружье (дюр.алюминий, сталь и латунь) вызывает образование гальванопары, и соответствующие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заливать обычное ИС-20, а не силиконовое масло как предлагает производитель.

производитель уже отказался от  силиконовых смазок и сейчас их не рекомендует их применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель уже отказался от силиконовых смазок и сейчас их не рекомендует их применять.

Долго же он шёл к этому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста где можно купить рукоятку на Каюк в Москве или заказать . Образовалось трещина с верху и воздух травит я ее заклеил и год проплавал но снова начало травить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А космофеном не пробовал клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А космофеном не пробовал клеить?

А такие советы не боишся давать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста где можно купить рукоятку на Каюк в Москве или заказать . Образовалось трещина с верху и воздух травит я ее заклеил и год проплавал но снова начало травить

В Москве запчасти на Каюк не продаются. Заказать тока через форму заказа на сайте Каюка. Предоплата не нужна, заказываешь, Козловцев сам привозит рукоятку в Москву (он здесь часто бывает), звонишь, приезжаешь, забираешь рукоятку, отдаёшь деньги. Я так заказывал манометр для Каюка. Или -- если зимой не охотишься -- просишь чтобы привёз на ЗД и там пьёшь с ним пиво.:Smile054:

P.S. Клеить не советую -- плёнкообразующий клей всё равно давлением разопрёт, а частично растворяющий -- может изменить свойства склеиваемого материала не в лучшую сторону.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие советы не боишся давать???

 

Это не совет, это вопрос...

 

skarabey

"P.S. Клеить не советую -- плёнкообразующий клей всё равно давлением разопрёт, а частично растворяющий -- может изменить свойства склеиваемого материала не в лучшую сторону. "

 

Но ведь человек год с заклеенным отохотился... как-то:Smile054:...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А космофеном не пробовал клеить?

 

Я клеил Акрил-оксидом (раньше зубные врачи пломбы из него делали )год интенсивных П.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве запчасти на Каюк не продаются. Заказать тока через форму заказа на сайте Каюка. Предоплата не нужна, заказываешь, сам привозит рукоятку в Москву (он здесь часто бывает), звонишь, приезжаешь, забираешь рукоятку, отдаёшь деньги. Я так заказывал манометр для Каюка. Или -- если зимой не охотишься -- просишь чтобы привёз на ЗД и там пьёшь с ним пиво.:Smile054:

P.S. Клеить не советую -- плёнкообразующий клей всё равно давлением разопрёт, а частично растворяющий -- может изменить свойства склеиваемого материала не в лучшую сторону.

 

Спасибо за инфу .В том году я заказывал у Козловцева поршень ,спусковой механизм и тд........ он мне привез на ЗД. но после случилось эта проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey

"P.S. Клеить не советую -- плёнкообразующий клей всё равно давлением разопрёт, а частично растворяющий -- может изменить свойства склеиваемого материала не в лучшую сторону. "

 

Но ведь человек год с заклеенным отохотился... как-то:Smile054:...

Год -- это повезло сильно -- видно клей был очень хороший. Тут такая фигня -- если клей плёнкообразующий -- как бы он ни высыхал -- всё равно трещина уже не сожмётся на 100% -- чуть-чуть клея остаётся -- он распирает трещину. Плюс давление, плюс -- ударные нагрузки. С каждой следующей заклейкой трещина становится шире и шире... Тут если только снаружи хомутом стянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не совет, это вопрос...

 

skarabey

"P.S. Клеить не советую -- плёнкообразующий клей всё равно давлением разопрёт, а частично растворяющий -- может изменить свойства склеиваемого материала не в лучшую сторону. "

 

Но ведь человек год с заклеенным отохотился... как-то:Smile054:...

...ключевая фраза:"КАК ТО..."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ключевая фраза:"КАК ТО..."...

 

Не знаю КАК ТО.. но почти год стреляло нормально, не разу не подкачивал ,и только вчера начало травить воздух в течении 30секунд и после выстрела перестало . Я уже хотел вылазить но у видел щуку и напоследок решил выстрелить (попал)и перестало травить bp.gif.И проплавал еще 2ч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...