Перейти к содержанию
admin

Ласты для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Когда я решил выбрать себе длинные ласты, я тоже начитался в инете отзывов и описаний очень много. Определился, что очень хочу Гара. А когда поехал по магазинам уже покупать, все свелось к тому, что взял носок в котором плаваю и просто перемерил все возможные варианты, которые тогда были в продаже (гара, Спетон, Бушат). Из них из всех лучше всех сел на ногу Бушат. Купил его практически без вариантов. Юзаю уже года четыре. Счастлив по самое "не могу"!!! Так что считаю самое главное при выборе - просто мерить как сидит на ноге калоша, а это зависит не столько от производителя сколько от физиологического строения ноги, которое у всех разное. А вот жесткость лопасти - это уже исключительно на любителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А целесообразно ли вообще приобретение "охотничьих ласт"?

Сразу оговорюсь.....охочусь в основном на небольших озёрах и речках, на большую глубину ПОКА не хожу.....

Сейчас плаваю в обычных, если не изменяет память - Mares avant plano. Решил (по случаю) порадовать себя приобретением новых ласт, смотрел OMER stingrey , уже пошёл в магазин и даже примерил но тут продавец поинтересовавшись областью применения заявил что для моих целей такие ласты не нужны! Сказал что длинные ласты нужны только если ходишь на большую глубину-чтоб потом оттуда выгребать, а в моём случае будет только хуже так-как будут хлюпать и по камышам лазить не удобно.....

Ушёл из магазина в полной растерянности......решил ваше мнение спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё равно , что покупая внедорожник, услышать - вам 4, 5 передачи не нужны! Если охотиться в радиусе 100м, то продавец, возможно, и прав:shok:. А ты уверен, что тебе не грозят длинные переходы от одних камышей к другим? Вот и думай!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что тебе не грозят длинные переходы от одних камышей к другим? Вот и думай!:shok:

 

Ну собственно мыслями об этом я и руководствовался когда шёл в магазин! Т-к переплыть на другой берег или вернуться обратно бывает достаточно трудно!

НО.....в другом магазине продавец сказал тоже-самое с одной-лишь оговоркой - сказал если я всё-таки собираюсь покупать такие ласты то нужно покупать карбоновые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам этой весной в первые начал ПО заниматься. Всю зиму много ходил по магазинам слушал консультации продавцов (на мой взгляд большинство не компетентны в этом вопросе), читал форумы. После всего объема информации был растерян еще больше короткие или длинные. В итоге умные и опытные люди подсказали, что лучше начинать сразу с охотничьих у них все же преимуществ больше. А привыкнуть тихо плавать можно и с наковальнями на ногах ИМХО. Сам несколько раз уже охотился в длинных ластах и по камышам и на глубине дискомфорта не заметил не где, также как и не результативности охот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в магазине когда я заикнулся про форум, продавец сказал что половина тех кто там сидит вообще не разу не ныряли!

 

Хорошо, я так понимаю что мне нужны самые мягкие ласты на какие следует обратить внимание?

Omer stingrey - достаточно мягкие?

а Mars razor soft - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а Mars razor soft - ?

 

Мне нравятся!:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, я так понимаю что мне нужны самые мягкие ласты на какие следует обратить внимание?

Omer stingrey - достаточно мягкие?

а Mars razor soft - ?

 

ласты нужны такие, чтоб по ноге подходили. к остальному привыкнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может мне кто что скажет, нашёл пару мест неплохих для охоты,глубины 5-10 метров,устал от подвигов в дельфинах, думаю вот что взять хочу Cressi Gara 3000LD, но смотрю есть Cressi Gara Professional LD, стоят почти одинаково, что лучше? заказывать собрался в инете, померять у нас в городе смогу только Гара3000, или может быть черные лопасти взять? ПС: охочусь на глубинах 1-7метров обычно, но вот эти карьеры глубокие меня с толку сбили, нырять приходится глубоковато. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте ласты на 46 размер ноги + носок 9мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел прикупить Cressi Reaction Pro, но попались в руки в меру поношенные ласты этой модели, у которых в нескольких местах видно расклеивание швов. Хозяина найти не смогу, так что причина остается неизвестной. У кого-либо такое наблюдалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А целесообразно ли вообще приобретение "охотничьих ласт"?

Сразу оговорюсь.....охочусь в основном на небольших озёрах и речках, на большую глубину ПОКА не хожу.....

Сейчас плаваю в обычных, если не изменяет память - Mares avant plano. Решил (по случаю) порадовать себя приобретением новых ласт, смотрел OMER stingrey , уже пошёл в магазин и даже примерил но тут продавец поинтересовавшись областью применения заявил что для моих целей такие ласты не нужны! Сказал что длинные ласты нужны только если ходишь на большую глубину-чтоб потом оттуда выгребать, а в моём случае будет только хуже так-как будут хлюпать и по камышам лазить не удобно.....

Ушёл из магазина в полной растерянности......решил ваше мнение спросить!

 

Да, консультация продавца который видимо сам ни фига не понимает это сильно, у меня так знакомого затарили в магазине что на всегда отбили желание заниматься ПО, ему грузов на семёрку 16 кг навешали, человек с ними очень быстро нырнул и очень медленно выныривал. После этого в воду больше не залазит. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Mares Razor soft от многих слыхал хорошие отзывы, ласты вроде гуд ,только одна нога почему то устаёт ,менял ласты местами начинает уставать другая кто нить сталкивался с такой штукой? :hmm:Кто говорит жесткость разная.Но как такое может быть? Вроде не китай.Еще посоветовали навесить груза или обрезать ДАЙТЕ СОВЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ:bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Mares Razor soft от многих слыхал хорошие отзывы, ласты вроде гуд ,только одна нога почему то устаёт ,менял ласты местами начинает уставать другая кто нить сталкивался с такой штукой? :hmm:Кто говорит жесткость разная.Но как такое может быть? Вроде не китай.Еще посоветовали навесить груза или обрезать ДАЙТЕ СОВЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ:bv:

голоши одинаковым размером? =)

чтото такого я от мареса не слышел не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоши одинаковые, лопасти тоже, у кого спрашиваю дают не однозначный ответ. Вывод напрашивается сам по себе-анатомия ноги не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голоши одинаковые, лопасти тоже, у кого спрашиваю дают не однозначный ответ. Вывод напрашивается сам по себе-анатомия ноги не подходит.

ну я тоже об этом сразу подумал

человека хоть ноги похожи но на 100% не идентичны

но если ты перекидываешь ласты с право налево и начинает уставать другая нога

здесь только вывод чтото с галошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего калоши имеют разную растяжимость(свойства резины зависят от херовой тучи факторов при варке и они могут быть просто не из одного замеса). Можно попробывать на колодке феном подрастянуть калоши на размер в более свободных калошах проблемма нивелируется. Я покупаю всегда свободные калоши что бы даже намека не было на давление, иначе будет не плаванье а каторга. а может и до судороги дойти. Если конечно усталость наступает из за чрезмерного обжима обжима ноги и как следсвия нарушения кровообращения (усталости). Если это из за разной жесткости лопастей (что врятли) то можно попробывать докупить одну лопасть и попарно используя ее с другими осуществить подбор пары.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо пробовать, да погода не та, в басик пойду там понятнее будет что делать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь и цена вполне подъемная для тех, кто хочет чего-то большего, ВОТ l_diver.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите какие взять ласты фирмы SCUBAPRO : Twin Speed или Twin Jet.

Кто пробовал обе модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие взять ласты фирмы SCUBAPRO

Никакие!!! Забудь о пляжных махалках! Возьми нормальные охотничьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие!!! Забудь о пляжных махалках! Возьми нормальные охотничьи.

Они вроде дайверские.

Охотничьи есть,но в наших речушках мало мест где в них можно охотиться.Ну и для толстых носков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотничьи есть,но в наших речушках мало мест где в них можно охотиться

А это как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на Омере Милениум шнуровку сделать, если нет возможности обратно сдать... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как???

Очень мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...