Перейти к содержанию
HEAD©

Как Понять, Впору Ли Гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня тоже непонятки с костюмами.По моим меркам мне нужен XXL...Сейчас нахожусь в Испании,зашёл в парочку магазинов-клубов дайверского снаряжения.Попросил костюмчик Бушат Камо XXL размер,так они на меня глаза вытаращили и говорят,что таких не бывает размеров у фирмы Бушат.Показали фирмовый каталог костюмов за 2009 г.Там и правдо самый большой XL.А в российских и украинских магазинах,по Интернету,нашёл этот костюмчик XXL размера.Ещё удивила цена в Испании,костюмчик Бушат Камо 5мм XL всего 250 EUR!!!Я правдо хотел 7мм,да и размер маловат.Так какой размер продают в России и на Украине?Или это спец.пошивы и поставки для славянских богатырей??? :thumb_yello:

Всем привет! Приобрел себе буше 7мм, в "Кашалоте" размер XL, сам не маленький 189см, вес 112 кг. по началу казалось тесно, но после первого погружения - понял что больше не надо. Пишут, что неопрен "садиться" - у меня костюм год, пока не заметил. Зимой организовались в бассейн своим коллективом и в первую тренирову думал инфаркт хватит - в 7-ке. Пришлось еще 0,5 мм купить, в нем в бассейне комфортно, а на водоеме думаю летом будет в самый раз. Так что если Вы примерно моих габаритов, то смело берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я когда брал гидрокостюм тоже перед этим измерялся полностью вроде 52 размер, иду покупаю прихожу домой _ маловат! Сразу вернулся с чеком и поменял на другой без проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость больной

читал на сайте НЕОПРо,что подгонку своей продукции делают бесплатно.сам на проверял. что касается как сидит костюм? конечно он должен быть ЧУТЬ маловат. если ТУТ маловат, а ТАМ висит?-НЕ брать! (моё мнение).все говорят по разному:у кого-то костюмы со временем усыхают, а у кого-то растягиваются!видимо дело в самом неопрене, то есть его качестве. а это к сожалению на глаз не поймёшь!!! люди!уважайте друг-друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользую уже второй Марес моно с молнией с переди, он хоть и не открытая пора и не прилипает к телу как вторая кожа но даже при поевление животика и образования полости для водичьки дискомфорта не испытываю, сидит очень хороше и комфортно, одеваю без всяких проблем и ни когда шампунь не использовал ни с первым не со вторым, первый пользовал лет 8 и поменял только по причине что зажало в завале и пока выдирался порвал, а шить было негде да и лень так как хотелось уже новый , к сожелению 7мм небыло взял 5мм , конечьно не совсем по всем сезонам подходит но всеравно доволен летом-осенью самое то ( в планах 7мм Марес , жаль что у них 9мм нет).

Берите качественные вещи проверенных временем фирм и будет все как надо, скупой плати дважды в нашем случае сначала за дерьмовый костюм, а потом за дорогие лекарства и уже за дорогой но качественный костюм.

Любите свою тушку и берегите ее, так как не замените уже если из за скупости износите и попортите до срока ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема: шлем не плотно облегает голову. При плавании он воздухом надувается и фырчит..вода через него просачивается..

Подскажите , что можно сделать? Может купить отдельно шлем , как подевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем можно уменьшить. Вырезать на швах кусочки неопрена и склеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем можно уменьшить. Вырезать на швах кусочки неопрена и склеить.

Подробнее описать можно , как это делается?Наверно можно отрезать лишнего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробнее описать можно , как это делается?Наверно можно отрезать лишнего)))

 

Можно, но не здесь, не в этой теме :thumb_yello:

К примеру здесь что-то есть Как правильно самому пошить костюм? Поищи, довольно много тем (сообщений), где советы по пошиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня следующая проблема: шлем не плотно облегает голову. При плавании он воздухом надувается и фырчит..вода через него просачивается..

Подскажите , что можно сделать? Может купить отдельно шлем , как подевку?

какой город???совет ===надо тебе подогнать ...сходи к мастеру(есть мастерская по пошиву костюмов?)это импортные костюмы :thumb_yello: бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по себе расскажу плохой пример. Придя покупать себе первую в жизни 7-ку Beuchat MC я взял размер, сидящий на груди между размерами (по размерной таблице - по объему груди, да и по ощущениям - тоже сомневался), причем в магазине (Батискаф, Мск) мне сказали, что так лучше, нежели хоть немного слабины (поверил им, не буду плохо говорить - сам виноват - развели новичка). После сезона и перенесенного плеврита (месяц в госпитале) ко мне добавилось аж, блин, 2 кг веса (с 67 до 69) - и этот костюм стал меня буквально душить в груди. Пришлось пойти и купить еще один такой же и взять от него только куртку. Вот и плаваю сейчас в куртке М и штанах S. А комплект "большие штаны и маленькая куртка, S+M" висят в шкафу мертвым грузом.

Между тем, товарищ, по глупости (забы(и)л спросить более опытных, ибо сам плавал только в сухом) обменявший дистанционно Имерсион размера 3 на размер 4, и по этой причине плавающий сейчас в таком раздутом в гигантских складках "нечто", что страшно смотреть, - в холодной воде чувствует себя не хуже меня.

 

Вот и думай - "как должен сидеть костюм?". Вот и верь после этого людям... продавцам из магазина, особенно, нашим помощникам... Которым лень сушить лишний померянный тобой г/костюм, при этом понимающим, что завтра ты придешь за новым, т.к. в этом будешь задыхаться (к несчастью - пришлось к ним же прийти - и тоже они смудрили, но это другая история).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по себе расскажу плохой пример...
ЧТО ТЕБЕ ДРУЖЕ ПОДСКАЗАТЬ ТО...ходи в магизин с людьми у кого есть скидки+бонусы...удачи :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ТЕБЕ ДРУЖЕ ПОДСКАЗАТЬ ТО...ходи в магизин с людьми у кого есть скидки+бонусы...удачи :thumb_yello:

 

Подсказывать-то уже поздно :thumb_yello: А скидок у меня и своих теперь целый мешок, настоящих, набранных, сам друзьям карты даю. Но оно ж не матсредств жалко, а времени и потерянного от тесного неудобного костюма удовольствия.

Так что, совет - покупая и меряя костюм, прикидывайте, - в какую сторону могут измениться ваши объемы тела в ближайшие 2-5 лет (для большинства - в сторону увеличения, мало кто худеет с возрастом, независимо от дружбы со спортом, это ж гормоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какую сторону могут измениться ваши объемы тела в ближайшие 2-5 лет

Да 5 лет для костюма это дофига. У меня 5ка Буша Камо села за 2 летних сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подсказывать-то уже поздно :rolleyes: А скидок у меня и своих теперь целый мешок, настоящих, набранных, сам друзьям карты даю. Но оно ж не матсредств жалко, а времени и потерянного от тесного неудобного костюма удовольствия.

Так что, совет - покупая и меряя костюм, прикидывайте, - в какую сторону могут измениться ваши объемы тела в ближайшие 2-5 лет (для большинства - в сторону увеличения, мало кто худеет с возрастом, независимо от дружбы со спортом, это ж гормоны).

5лет заметил===организм на месте после 43 лет :sm_confused: и живот не растет как не странно :big_boss:

 

5лет заметил===организм на месте после 43 лет :big_boss: и живот не растет как не странно :big_boss:
как хроните костюмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал - промерил 4 фирмы: бушат, омер, пикассо и батиал. Изначально шел за бушатом или пикассо, но оказался в них один косяк: не прилегают к телу в районе запястей. Омер оказался жестковат. В итоге выбор стал за батиалем. Пока доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Приобрел себе буше 7мм, в "Кашалоте" размер XL, сам не маленький 189см, вес 112 кг. по началу казалось тесно, но после первого погружения - понял что больше не надо. Пишут, что неопрен "садиться" - у меня костюм год, пока не заметил. Зимой организовались в бассейн своим коллективом и в первую тренирову думал инфаркт хватит - в 7-ке. Пришлось еще 0,5 мм купить, в нем в бассейне комфортно, а на водоеме думаю летом будет в самый раз. Так что если Вы примерно моих габаритов, то смело берите.

Костюм начинает садиться через пару сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил костюм 7мм. нормально сидит на мне, только проблема, рукава и штаны длинноваты, хочу их подрезать.

Но дело в том, что концы имеют конусную форму, боюсь что когда подрежу, увеличится диаметр конца рукава, и штанов, и будет вода подтекать. Кто нибудь пробовал подрезать эти части костюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нырке такое ощущние что по спине гуляет вода,но это только первые 2-3 раза,потом как бы нормально.Подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приобрел гидрик, рост мой, ноги плотно облегает, а вот между торсом и материалом есть "карман", сначала воздушный, потом водяной соответственно. Насколько я понимаю, такого не должно быть? ребят, напишите развернуто, как "вот-точно-мой" костюм сидеть  должен? У моего размер "L"? сам я ростом 178, вес 72, грудь 100, талия 83. Подмогните советом 

Изменено пользователем Dr. Acoola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приобрел гидрик, рост мой, ноги плотно облегает, а вот между торсом и материалом есть "карман", сначала воздушный, потом водяной соответственно. Насколько я понимаю, такого не должно быть? ребят, напишите развернуто, как "вот-точно-мой" костюм сидеть  должен? У моего размер "L"? сам я ростом 178, вес 72, грудь 100, талия 83. Подмогните советом 

Старина,что я могу тебе сказать ,любой гидрач нужно мерять и по-этому конечно незадача. Летом зазор конечно ничего,но с похолоданием будет п... Так что мой совет,найди мастера и попробуй перекроить ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мой совет,найди мастера и попробуй перекроить ГК

А я бы посоветовал не спешить! До осени далеко.... костюм подсядет по фигуре. Может все не так и страшно?

ЗЫ. Хуже, когда со временем начнет давить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал не спешить! До осени далеко.... костюм подсядет по фигуре. Может все не так и страшно?

ЗЫ. Хуже, когда со временем начнет давить....

 

Согласен! :) Я с размером своего Неопро промазал-теперь вилы. Как надеваю не одни штаны,а вместе с курткой,так мысли только о том,как бы поскорее из него вылезти. :) Давит,зараза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Приобрел гидрик, рост мой, ноги плотно облегает, а вот между торсом и материалом есть "карман", сначала воздушный, потом водяной соответственно. Насколько я понимаю, такого не должно быть? ребят, напишите развернуто, как "вот-точно-мой" костюм сидеть  должен? У моего размер "L"? сам я ростом 178, вес 72, грудь 100, талия 83. Подмогните советом 

А ты нырни в нем метров на пять если после обжима опять карман будет то тогда суетись с целью ушить.У меня сначала тоже карман, а нырнешь и ...тю тю нет кармана :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите люди добрые,если в пояснице свободно,воздух присутствует,это очень критично ?

Продавец сказал что ремнём с грузом придавит и всё будет ок!?swoon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите люди добрые,если в пояснице свободно,воздух присутствует,это очень критично ?

Продавец сказал что ремнём с грузом придавит и всё будет ок!?swoon.gif

Летом не принципиально, а может даже и лучше. Главное чтобы шлем прилегал плотно, и вода не попадала в уши. Иначе уши будешь постоянно лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...