Перейти к содержанию
HEAD©

Как Понять, Впору Ли Гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы шлем прилегал плотно, и вода не попадала в уши. Иначе уши будешь постоянно лечить.

+100!!! Добавить нечего. Сам долечиваюсь после воды в ушах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарюthumb_yello.gif

А что на счёт ремня скажите? Дает он улучшение в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтобы шлем прилегал плотно, и вода не попадала в уши. Иначе уши будешь постоянно лечить.

а если использовать беруши? я без шлема всегда их пользую, так может и в шлеме стоит одевать? (у самого гидрика еще нет, только собираюсь покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю про

 

Главное чтобы шлем прилегал плотно, и вода не попадала в уши. Иначе уши будешь постоянно лечить.

 

это надеюсь относительно про купание в холодной воде сказано?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовал не спешить! До осени далеко.... костюм подсядет по фигуре. Может все не так и страшно?

ЗЫ. Хуже, когда со временем начнет давить....

А как сильно они садятся? Знаю неопрен становится тоньше. семера в в пятерку превращается. А по размеру разве тоже становится меньше костюм. али болтаться по фигуре начинает. А то взял "Калкан" АД, а он чуток большеват в икрах ( нижней части). Может и не менять, может потом подсядит по фигуре. А то мерил костюм меньше на размер. так там куртка потдавливает. А если еще подсядет (размер меньше станет) :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно,костюм со временем больше не становится. Неопрен становится тоньше,это да,и то смотря как нырять. Если лазить по меляку-неопрен останется в своей толщине дольше.

 

А штаны в икрах ушей,это не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мерил костюм меньше на размер. так там куртка потдавливает. А если еще подсядет (размер меньше станет) :blushing:

При намокании костюм перестаёт "поддавливать"! А со временем растягивается. Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штаны в икрах ушей,это не трудно.
Правда мерил без носок. А если носки семеру одеть? Костюм мой первый, резать. шить - как серпом по я... :blushing: Носки на много ногу утолщают? :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухие костюмы перед заныром обжимают попробуйте сделать так же оделись зашли в воду по грудь и присядте в воду оттянув шлем воздух из костюма выйдет и костюм прожмется по фигуре вода почти не будет попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда мерил без носок. А если носки семеру одеть? Костюм мой первый, резать. шить - как серпом по я... :blushing: Носки на много ногу утолщают? :bn:

Ну я ж не знаю,насколько в икрах велико. Хотя вряд ли носки спасут,они ж не до колен. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю :thumb_yello:

А что на счёт ремня скажите? Дает он улучшение в этом плане?

 

Ага. Если давать ремня таким продавцам, то поможет. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Если давать ремня таким продавцам, то поможет. :good:

мне тож так насоветовали. целиком костюм ещё более менее, но когда одни штаны- сползают и рвутся из-за этого между ног. За.... мучился клеить, хоть ты вшивай гульфик для походов по тяжёлому :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю про

 

Главное чтобы шлем прилегал плотно, и вода не попадала в уши. Иначе уши будешь постоянно лечить.

 

это надеюсь относительно про купание в холодной воде сказано?

 

Хорошь жечь.Если не хотите травму уха . Для тростника и бассейна подходит, если ныряете от 3 и более метров на реке опасно!!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда пукаеш должен резонанс идти, значит в пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда пукаеш должен резонанс идти, значит в пору.

А если клапан стоит?Резонанса не получится. :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если клапан стоит?Резонанса не получится. :nonono:

А ты воздуха побольше набери и с натугой! :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно и подливу пустить в гидру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел гидрик, рост мой, ноги плотно облегает, а вот между торсом и материалом есть "карман", сначала воздушный, потом водяной соответственно. Насколько я понимаю, такого не должно быть? ребят, напишите развернуто, как "вот-точно-мой" костюм сидеть должен? У моего размер "L"? сам я ростом 178, вес 72, грудь 100, талия 83. Подмогните советом

 

Неопрен сильно тянется.Как-то на море я в него затолкал(для фото) такую барышню-виолончель,что сам удивился.

Большинство опытных (честных) продавцов,одним взглядом определяют размер,но каждая фигура индивидуальна.

Костюм не должен давить,но движения немного сковывает,особенно зимний.Свободные ЗАЗОРЫ,и тем

более ПУСТОТЫ, ИСКЛЮЧЕНЫ.Они сразу заполнятся водой.Идеал:типа как стрэйч-одежда на попах кинозвёзд.

Важно ещё, костюм правильно одеть,и правильно двигаться.Новичкам надо больше шампуня использовать.

Первые разы я тоже мучился:в одних местах тянет,в других вода гуляет.С опытом понял,что одевая куртку,

стягиваешь штаны,и пр...Даже ныряя, при неловких движениях,раньше то попадала вода,то нет.

Большинство костюмов со временем садятся по толщине,и в ширину.Если в манжетах не плотно,не страшно-заправь под них перчи и носки.

Хуже когда манжеты давят,конечности коченеют сразу.

Прежде чем подрезать по длине,желательно распустить нитки на швах до подреза,и завязать узлами,

иначе распустится шов.

-------------------------------------------------------------------------------------

Если весь костюм разрисовать кружочками,то после одевания они не должны превратиться в овалы. :ph34r:..........Как-то так.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...