Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги по диагнозу!У меня такой случай.Когда купил арку буша,думал взять в запас тяги 20 или21мм-не помню...А заводские кажется 16мм,. Дома поставил их(20)на арбалет,и о чудо!не смог зарядить :thumb_yello: Пришлось нести обратно в магазин. :bp:Вопрос. Я дохлый,или есть какие-то секреты взарядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги по диагнозу!У меня такой случай.Когда купил арку буша,думал взять в запас тяги 20 или21мм-не помню...А заводские кажется 16мм,. Дома поставил их(20)на арбалет,и о чудо!не смог зарядить :thumb_yello: Пришлось нести обратно в магазин. :bp:Вопрос. Я дохлый,или есть какие-то секреты взарядке?

Нужна тренировка в темах об арбалетах есть техники по зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги по диагнозу!У меня такой случай.Когда купил арку буша,думал взять в запас тяги 20 или21мм-не помню...А заводские кажется 16мм,. Дома поставил их(20)на арбалет,и о чудо!не смог зарядить :thumb_yello: Пришлось нести обратно в магазин. :bp:Вопрос. Я дохлый,или есть какие-то секреты взарядке?

Будет рассказ... Мой друг купил арбалет Марес Инстинкт Про, говорит, у тебя какие тяги, 18? а у меня 20! лодку насквозь пробьет! Начал заряжать, а не может. Кончилось тем, что ему Кассандра дала такую штучку http://pureinstinct.mares.com/products.php...ories&id=87 теперь он может зарядить свой арбалет, как любая девушка.

post-6583-1256656481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги по диагнозу!У меня такой случай.Когда купил арку буша,думал взять в запас тяги 20 или21мм-не помню...А заводские кажется 16мм,. Дома поставил их(20)на арбалет,и о чудо!не смог зарядить :thumb_yello: Пришлось нести обратно в магазин. :bp:Вопрос. Я дохлый,или есть какие-то секреты взарядке?

 

А не пришол ли в голове вопрос, почему именно 16мм поставили ?

По моему Арка ето настоящая игрушка. Работая с 21мм тяги не выдержит долго. ИМХО

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых у этой игрушки есть дыра для дополнительной тяги,.А вообще он мне понравился.А что лучше,доп.тяга или увеличенная? Кстати интересная приспособа,только я не видел таких штук в продаже,ато-бы догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! у меня тоже такое ружье, но насчёт игрушки ИМХО я не согласен, так как убойная сила стандартных тяг 16мм 2,5-3 метра, это ещё не каждый пневмат потянет, только вот что хочу тебе скачать Андрей что на каждый арбалет идут свои тяги, так как спусковой механизм тестируеться на определённое усилие, и просто может не выдержать и сломаться, надо в тех. характеристиках смотреть какие можно использовать, я тоже об этом думал, но небыло ещё причины ставить дополнительные тяги меня пока эти устраивают, у нас в реках видимость не большая стандартных хватает, а вот если в море тогда лучше брать 75-ку или более :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяги, говоришь, мощнецкие поставил? А в "дыру для дополнительной тяги" не забыл еще одну такую же тягу втулить?

Ну, в общем, можешь готовиться примерно вот к такому (это я тебе как владелец точно такого же ружья говорю):

 

Раз - и хрясь!

 

Цитата с форума Исрафиш: "Вот один из примеров разрушения триггера дешевой модели Beuchat, когда по счастливой случайности никто не пострадал и владелец "обделался" легким испугом. Это результат работы двух тяг 18мм. "

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Понял,не дурак.Дурак бы не понял.Усилить можно,но в меру..т.е. одну тягу на 20-21 вместо родной 16-18... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Понял,не дурак.Дурак бы не понял.Усилить можно,но в меру..т.е. одну тягу на 20-21 вместо родной 16-18... :)

 

Да поверь, мил человек, ничего практически такое вот "усиление" не даст! Если бы простое увеличение диаметра тяг существенно улучшало параметры арбалетов, тем более коротких, как думаешь, какая резина бы стояла на всех пляжных резинках? :)

Тут все завязано в очень хитрый узел... Випэффект на тонком гарпуне, да без направляющей съест весь прирост энергии.. А установка более мощных тяг, при всем прочем, приводит к увеличению времени релаксации. Плюс (точнее, минус) повышенная деформация барреля, запредельные нагрузки на триггер, существенное увеличение отдачи (то есть никакая точность).

Увеличишь диаметр гарпунаж; тоже незадача - падают разгонные характеристики, нарушается баланс сетапа в целом.. Вот такой заколдованный круг, понимаш...

Поэтому вопрос улучшение, апгрейда покупных арбалетов решать нужно творчески, с выдумкой, а не просто увеличением диаметра резины. Например, за счет сокращения времени релаксации (применение не одной толстой, а нескольких тонких, "быстрых" качественных тяг)... Ну, и так далее, что выходит за рамки топика.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mebiro_01: Короче говоря пора брать пушку посерьёзнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry: Короче говоря пора брать пушку посерьёзнее?

Что значит, посеръезнее? Для соответствующих условий на соответствующую рыбу Арка очень неплохое ружье! Но не надо требовать от него чего-то невозможного (сверхдальнего, сверхмощного, сверхточного выстрела), уповая лишь на замену тяг.. Хотя, конечно, несколько улучшить эти параметры даже заменой тяг можно...

Ну, а если хочется существенно увеличить энергию выстрела, его дальность, то без перехода на ружья большой длины, скорее всего, не обойтись.. Но тогда, как известно, пострадает маневренность... :( Загляни в соседнюю ветку "Обсуждение арбалета Акула", там разговор на примерно такую же тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,есть время ещё пораскинуть мозгами,порыться на форумах :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу,есть время ещё пораскинуть мозгами,порыться на форумах :angry:

Это - правильное решение! :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал оставить тяги стандартного диаметра, но укоротить их? Какой эффект ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь пробовал оставить тяги стандартного диаметра, но укоротить их? Какой эффект ожидать?

С точки зрения улучшения параметров выстрела эффект будет весьма незначительным и его очень просто посчитать. А с точки зрения надежности и долговечности резины "эффект" вполне предсказуем: обрыв тяги..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зрения улучшения параметров выстрела эффект будет весьма незначительным и его очень просто посчитать. А с точки зрения надежности и долговечности резины "эффект" вполне предсказуем: обрыв тяги..

Согласен с Бодрым Линем, если ты охотишся в реках когда прозрачность не превышает 3-4метра стандартных тяг вполне достаточно, и за ружжо спокойный будешь и за себя, если видимость больше позволяет то надо брать 75 или 90, с такими вещами особо не поэкспериментируешь, зачем тебе лишние самострелы, это раз во-вторых точность хуже станет так как подкидывать будет :)

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Арке-75 две 16-мм тяги стояли. Ничего не сломалось. НО!

1. 16-мм бушевские тяги действительно говно, лучше заменить на 18-мм (20 будет перебор, согласен)

2. Есть мнение, что преимущества арбалетов проявляются начиная с длины ствола 75 см, так что не надо пытаться сделать из "пятидесяток" и "шестидесяток" некие супер-ганы, все равно они в целом будут уступать пневматам аналогичной длины.

3. Умеренным апгрейдом можно несколько повысить характеристики таких ружей, но не более того.

 

 

 

А кто-нибудь пробовал оставить тяги стандартного диаметра, но укоротить их? Какой эффект ожидать?

 

Тяги очень быстро сдохнут. Есть смысл укорачивать старые растянутые тяги, чтобы ненадолго вернуть им "вторую молодость", все равно выкидывать.

Изменено пользователем Trout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Арке-75 две 16-мм тяги стояли. Ничего не сломалось. НО!

1. 16-мм бушевские тяги действительно говно, лучше заменить на 18-мм (20 будет перебор, согласен)

2. Есть мнение, что преимущества арбалетов проявляются начиная с длины ствола 75 см, так что не надо пытаться сделать из "пятидесяток" и "шестидесяток" некие супер-ганы, все равно они в целом будут уступать пневматам аналогичной длины.

3. Умеренным апгрейдом можно несколько повысить характеристики таких ружей, но не более того.

 

 

 

 

 

Тяги очень быстро сдохнут. Есть смысл укорачивать старые растянутые тяги, чтобы ненадолго вернуть им "вторую молодость", все равно выкидывать.

 

насколько хватает тяг (всмысле изначальной силы боя), стоит ли сразу купить запасные? и я еще где-то на форуме вычитал что в процессе охоты тяги "устают", им нужен отдых для востановления сил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько хватает тяг (всмысле изначальной силы боя), стоит ли сразу купить запасные? и я еще где-то на форуме вычитал что в процессе охоты тяги "устают", им нужен отдых для востановления сил..

 

1. Мое мнение - сразу купи хорошие тяги на 18мм, а родные будут запасными на всякий случай.

2. Да, тяги "устают", но это на мой взгляд не критично. Правда я с очень короткими арбалетами (60<) не охотился, может для них это и важно (поскольку энергия выстрела и так небольшая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток . Купил себе Beuchat Arka Competition 60 доволен полностью единственно что напригает это очень чувствительный предохранитель любое касание пальцем и он меняет положение с OFF в ON и на оборот . Есть возможность сделать чтобы он фиксировался надежнее,??? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть возможность сделать чтобы он фиксировался надежнее,??? ..

Есть. Даже два..

1.Заклеить его, в выключенном состоянии, да понадежнее..

2. Деинсталлировать ваще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем арбалета Буша Арка компетишен-50 уже четыре года, итак эволюция моего арбалета: 1.Отсутствие штатного упора приводит к нагрузке при заряжании на нижнюю часть рукоятки(излом между спусковым механизмом и стволом), в моем случае пошла трещина по отверстиям для винта крепления спускового механизма к стволу(устранено установкой сантех.хомута из нержавейки ф32мм и изготовлением и установкой упора для заряжания). 2. Слабым местом спускового механизма являеться пластиковая верхняя планка, чтобы невырвало планку(как показанно выше)я установил два сантех хомута из нержавейки поверх планки. 3. Как по мне штатные тяги слабоваты, первым усилением было установка тяг ф19мм с внутритяговым металлическим зацепом, при это длина тяг была уменшена(опытным путем подбирал минимальную длинну при которой смог зарядить), в итоге зацеп стал ближе к оголовью на 2см, увеличилась сила боя, и дистанция поражения примерно на 1м., ну и как следствие увеличился подброс ствола(но ощютилось это только на первом этапе, небольшая практика и с попаданием проблем нет) , после износа тяг 19мм я установил уже тяги Ф21мм(тойже длинны как и 19мм) заменил штатный гарпун ф6,25х750мм на гарпун ф7ммх700мм(несмотря на меньшую длинну, 7мм тяжелее штатного) штатный гарпун сейчас идет как запасной. На ствол установленна универсальная катушка с амортизатором(изготовленным из катетера Фалея) и карабином, рабочим стоит монолинь, установлен небольшой подствольный фонарь. Предохранитель действительно каварный, один раз неплохую щуку не стрельнул, после этого просто контролирую положение предохранителя. В итоге удобный, маневренный, достаточно мощный арбалет ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в конце концов, что осталось от Бушатки после всего етого абгрейда ? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак эволюция моего арбалета:

Вот уж воистину "шальная голова рукам покоя не даёт" :crazy:

 

после износа тяг 19мм я установил уже тяги Ф21мм

Жесть!!! :swoon:

 

.........Может,я не прав,но гораздо целесообразней будет покупка более нормального арбалета. Я пневматчик,но даже я понимаю,что увеличение диаметра тяг далеко не всегда целесообразно и,главное,небезопасно.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........Может,я не прав,но гораздо целесообразней будет покупка более нормального арбалета. Я пневматчик,но даже я понимаю,что увеличение диаметра тяг далеко не всегда целесообразно и,главное,небезопасно.

Чтоб было немного понятней я охочусь только с арбалетами(стаж охоты 4года, не весть какой, но всеравно собственное мнение уже сложилось)из пневмата ниразу не стрелял, хотя возможность пострелять из пневмата при желании есть(напарник пневматчик), я речник, там где другие берут в руки пневмат, я адаптирую к условиям арбалет. Увеличение диаметра тяг может и не целесообразно но бой становиться мощьнее ктобы что неговорил, дистанция увеличиваеться но незначительно. Честно говоря непонятно почему большинство боиться увеличения диаметра тяг, мне кажеться боиться тот кто непробовал. Конечно в тупую навесить связку дополнительных тяг неправильно, и опасно, во всем должна быть мера. Еще упускаеться из виду момент усталости резины, после 2,5-3 часов охоты падение силы боя уже заметно(во всяком случае для меня), менять тяги во время охоты можно только теоретически, на практике этого не происходит. Одна тяга 21мм бьет хуже чем две 16мм, но лучше чем одна 16мм(и даже 19) + усталость резины. На реке (особенно при камышовой охоте) лично мне удобней иметь одну толстую тягу чем несколько тонких, несмотря на некоторый проигрыш в характеристиках, на реке не те дистанции стрельбы и маневренность чем на море(большинство рассуждают о речном арбалете с морской точки зрения это неправильно). С модернизированным Буша Арка Компетишен50 отохотился уже 2,5года.(Для чуть лучшей прозрачности есть еще 75ка с укороченным на 25см гарпуном и двумя парами тяг 21мм, в итоге эти два арбалета перекрывают весь спектр моих охот, но это уже другая тема). Конечно целесообразней купить другой арбалет а к нему еще пневмат, но дешевле постараться несколько модернизировать уже имеющийся в наличии.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...