Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, Arka Compitition от Beuchat - вполне нормальный "исходник" для апгрейда..

 

Я смотрю у тебя триггер две тяги держит, у меня треснул когда я вместо стандартных 19мм дуговые повесил..

Проблема решилась сантехническим хомутом.

Изменено пользователем 4ebyrashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантехнический хомут держит верхнюю планку, 21мм держит уверенно, но ненасытность вещь жестокая, Арка 50 см, попробовал поставить 21+19мм, охоту(прошлый сезон) отбарабанил нормально, спуск стал очень тугой (но не вопрос, приноровится и все), зато выстрел очень мощный, ощущения что подброса просто нет, зато очень сильная отдача, подброс если и есть то уже тогда когда гарпун далеко, но ощущения такие что бьет с откатом без подброса, по точности как ни странно вопросов нет, бьет точно, может еще из-за длинны так себя ведет, потому что 75ку при дурных тягах подбрасывает заметно, а тут слишком короткий, гарпун уходит быстрее побочных эффектов. В итоге, на второй охоте, что называется не мытьем так катанием, трещина в месте посадки оси шептала, т.е. выдавило вниз, сейчас в раздумье как отремонтировать, или просто щечки-накладки на кассету из нержи сделать, проблема в том что механизм сделан с очень точной подгонкой, зазоров между шепталом и стенками кассеты нет, или П-образную накладку на кассету, плюс новый спусковой крючок сразу из металла сделать, в общем пока в раздумье, до конца запрета время есть. Я к чему, не тот триггер чтобы сильно нагружать, хотя тяги 21мм, с коэффициентом 350% выдержит уверенно, с хомутом конечно.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вы хомут крепите? ? Можно фото вашего девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем за четыре года эксплуатации моя Арка бушат 60 ка превратилась вот в это. Тяги 19 мм ( верхняя пластина треснула еще при установке одной дуговой 19мм ой тяги пришлось ставить хомут с пластинами ) Голову открыл , срезал перемычку чтобы она не задевала гарпун при его сходе ,так как при установке парной 19ммой тяги появилась отдача и не маленькая + курок стал туже пришлось привыкать , но лично я достигнутым результатом доволен , еще вместо штатного гарпуна 90см стал использовать 75 см под М7 с наконечником это снизило габориты и стало на много удобнее охотиться в камыше . Тяги имеют мягкий зацеп очень удобно заряжать .

post-13726-0-11495000-1421569516_thumb.jpg

post-13726-0-82371100-1421569526_thumb.jpg

post-13726-0-43132400-1421570019_thumb.jpg

Изменено пользователем 4ebyrashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...