Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если за 2.5-3 часа заметно снижение силы боя-ИМХО тяги дрянь. 21мм конечно мощнее чем 16 и даже 19,никто не спорит. Дело в том,что опытные арбалетчики советуют как раз не увеличение диаметра,а установку 2-х кольцевых тяг диаметром 14мм. В край 16мм. При правильно подобранной длине тяг бой будет очень даже! Ну и разумеется тяги должны быть качественными. Например Роб Аллен. .......Но разумеется хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но раз уж зашло тяги на арбалетах я использую Picasso. По поводу снижения может несовсем правильно выразился, имел ввиду не существенное снижение, а сам факт некоторого снижения силы боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент который упустил, может кому нибудь будет интересно или полезно, когда менял штатные тяги на тяги 19мм, дома проводил тест на определение изменения силы боя, в качестве пробиваемого материала использовался блок из листового пенопласта, толщина одного листа 40мм(плотность пенопласта незнаю, примероно 15 или 25 не больше), расстояние от наконечника гарпуна до блока 1м(я думаю это дистанция наибольшей эффективности боя, гарпун уже полностью вышел за оголовье, но еще не успел начать терять энегргию), арбалет жестко к столу не крепился(с помощью хомутов или еще както), выстрел производился с подставки, арбалет удерживался руками.

1-й тест. Тяги штатные Буша ф16мм х 130мм(немного поработавшие но еще не подсевшие, в очень хорошем состоянии), зацеп штатный, гарпун штатный 6,25х750мм - горпун пробил 8 листов.

2-й тест. Тяги Пикассо желтые в черной оболочке ф19мм х 115мм новые, зацеп металлический всавлен во внутрь тяг, забандажирован узелом констрикт, в незаряженном состоянии зацеп находиться ближе к оголовью чем штатный на 2см, гарпун штатный ф6,25х750мм - гарпун пробил 11 листов.

Я думаю что если-бы тестирование проводилось в воде разница была-бы чуть больше, так как в растянутом состоянии штатные тяги имеют небольшие "тормозные порошуты", в отличии от бандажированного зацепа. Незнаю насколько объективен данный тест ведь помимо диаметра измененна и длинна тяги, но теменеменее хоть что-то.

 

P.S. Больше подобного тестирования я не проводил, т.к. ремонт в квартире был закончен, а специально покупать пенопласт для этого...

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит ли заменить стандартный гарпун на гарпун под сменные наконечники М7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, стоит ли заменить стандартный гарпун на гарпун под сменные наконечники М7 ?

Лично мне больше нравится со сменным наконечником. И остриё в таком обычно меньше тупится и расстояние от кончика острия до флажка меньше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное на любителя, кому как нравиться, учитывая способ привязки и длинну гарпуна наличие наконечника не так желательно как на пневмате(там скользящая втулка и короткий гарпун где наконечник утяжеляет гарпун), я на 75-ке отказался после того как гарпун с наконечником ушел в страну потерянных вещей, гарпун и так достаточно длинный и тяжелый(ф7х950), нормальный наконечник по цене как гарпун, мне лучше иметь два гарпуна(можно разной длинны, диаметра, с разным типом заточки), чем один гарпун с наконечником на те-же деньги, четырехгранная(трехгранная) заточка и порядок, лобовое сопротивление у гарпуна без наконечника меньше, соответственно и проникающая способность выше. На коротком учитывая мощьность(в моем случае Буша Арка50 тяги 21мм), гарпун ф7х700 и так в притык, а если его еще утяжелить и увеличить диаметр лобового сопротивления думаю проникающая способность снизится. Есть неоспоримый плюс у сменного наконечника хорошего качества это твердость, хотя у меня черный ОМЕРовский гарпун на камышовых охотах практически не тупится, подправил раз в пятилетку и все, однозначно наверное никто не скажет, не попробуешь не узнаешь.

Изменено пользователем BUSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Уважайте собеседника даже если его мнение отличается от вашего и на ваш взгляд ошибочно. При более детальном рассмотрении вопроса может оказаться что ошибаетесь вы...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Уважайте собеседника даже если его мнение отличается от вашего и на ваш взгляд ошибочно. При более детальном рассмотрении вопроса может оказаться что ошибаетесь вы...

 

Прошу модераторов принять меры к дебилу. Теперь он в личку дерьмо льёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов принять меры к дебилу. Теперь он в личку дерьмо льёт.

Предупреждение за повторное нарушение правил общения, раздел Запрещается, пункт 1. Не хотите общаться с пользователем - в личке есть блокировка. Не надо выносить внутренние конфликты на форум и создавать коалиции.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по не опытности Арбалет Beuchat Arka Competition 500.Где я проживаю и какие водоемы имеются нужен 600.В голову влезла мысль удлинить ствол.Есть хороший токарь. Выточить переходник снять рукоятку и удлинить ствол .Кто что скажет о задумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по не опытности Арбалет Beuchat Arka Competition 500.Где я проживаю и какие водоемы имеются нужен 600.

 

. Как так точно размер удалось определить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил по не опытности Арбалет Beuchat Arka Competition 500.Где я проживаю и какие водоемы имеются нужен 600.В голову влезла мысль удлинить ствол.Есть хороший токарь. Выточить переходник снять рукоятку и удлинить ствол .Кто что скажет о задумке.

 

Если хорошего токаря нет, то иди на строительный рынок, за 100руб. покупай метровую аллюминивую трубу, и из нее делай баррель нужной тебе длинны. Потом иди в магаз, и покупай новый гарпун и тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры замеряли микрометром и штангенциркуль все очень просто. Переделана баррель не уступит оригинальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первое время хочу сделать из Beuchat Arka Competition 500.Две баррели 600-750.Докупить нужные тяжи и гарпуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного арбалета три ,эконом класа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из одного арбалета три ,эконом класа

 

Идея не нова, обречена на првал))))) Сам сказал эконом класса... Рукоять из материала эконом класса. Дай угадаю - переставишь раза три, потом писец твоей рукоятке(расшатается). Выкинешь деньги за зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделаю выложу фото. В субботу буду испытывать,кому интересно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если рукоядка выдет из строя (в полне реалистичный сценарий), уравнение будет:

 

3-1=0 :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделаю выложу фото. В субботу буду испытывать,кому интересно отпишусь.

 

Ребята правы.

Не обольщайся особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17075-0-46799700-1343925649_thumb.jpgpost-17075-0-77013800-1343925587_thumb.jpg Изменено пользователем yuripolyuc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что белый это и есть переходник. Шанс есть, если переходник постоянно будет стоять в рукоятке, а баррели(естественно загерметизированные напроч) пристегивать к переходнику.

Я так лучше одним нормальным ружьем поохочусь, чем тремя ушлепанскими. Поверь, если доводить твою рогатку до ума, то ружья у тебя будут не эконом (по себестоимости). И это еще на триггер надо смотреть (не видел, не знаю, есть ли предпосылки к самострелам при увеличении кол-ва тяг).)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что белый это и есть переходник. Шанс есть, если переходник постоянно будет стоять в рукоятке, а баррели(естественно загерметизированные напроч) пристегивать к переходнику.

Я так лучше одним нормальным ружьем поохочусь, чем тремя ушлепанскими. Поверь, если доводить твою рогатку до ума, то ружья у тебя будут не эконом (по себестоимости). И это еще на триггер надо смотреть (не видел, не знаю, есть ли предпосылки к самострелам при увеличении кол-ва тяг).)

 

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Я так лучше одним нормальным ружьем поохочусь, чем тремя ушлепанскими. Поверь, если доводить твою рогатку до ума, то ружья у тебя будут не эконом (по себестоимости). И это еще на триггер надо смотреть (не видел, не знаю, есть ли предпосылки к самострелам при увеличении кол-ва тяг).)

 

Хочу показать пару вариантов своей оснастки (разные тяги, оголовья и пр.), что можно, при желании, сделать из "ушлепанской" Бушки-50:

 

clipboard2cl.th.jpg

 

ИМХО, Arka Compitition от Beuchat - вполне нормальный "исходник" для апгрейда..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arka Compitition от Beuchat идет без затыльника .Где приобрел затыльник?Остальное супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор от Beuchat Mundial, покупал отдельно. Немножко напилинга и - вуаля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...