Перейти к содержанию

Renat

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Renat

  • Звание
    Наблюдатель

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Республика Татарстан г.Набережные Челны

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    Tusa
  • Маска
    DiveSub
  • Навигатор
    Yes
  1. А для чего на нож наносят тефлоновое покрытие (черненое)? Целесообразно и практично ли для ножа подвоха?
  2. Подскажите что лучше использовать для привязки гарпуна на арбалете
  3. Купил себе арбалет Omer, в комплекте шел монолинь, но очень жесткий. Я считаю для нормальных привязок не годится. Чем можно заменить. Читал статью по привязкам к арбалетным гарпунам. Почему нельзя использовать ничего другого кроме этой лески?? Хочу нормальный линь 1,5 мм с амортизатором, без монолиня.
  4. насколько хватает тяг (всмысле изначальной силы боя), стоит ли сразу купить запасные? и я еще где-то на форуме вычитал что в процессе охоты тяги "устают", им нужен отдых для востановления сил..
  5. А кто-нибудь пробовал оставить тяги стандартного диаметра, но укоротить их? Какой эффект ожидать?
  6. Renat

    Beuchat или Omer

    Спасибо всем за советы! Теперь я имею небольшое представления о подводных ружьях - арбалетах. Куплю Омера 60. А остальное, как говориться, дело наживное
  7. Renat

    Beuchat или Omer

    Потенциальная добыча окунь, карась, линь, может судачок, а из крупных экземпляров наверно щука. Подойдет 50ка?
  8. Renat

    Beuchat или Omer

    Как человек ни разу не стрелявший из подводного ружья хотел уточнить какую рыбку можно взять таким оружием. По опыту
  9. Renat

    Beuchat или Omer

    А как насчет Omer Excalibur 2000 - 50cm? Или уж не размениватся на 50 см. Бюджет на оружие у меня 4500. Мондиаль не потяну. Боюсь не упрусь ли я, пусть даже и начинающий, в недостаток мощности. Можете подсказать, для сравнения, какой максимальный трофей и с какого растояния можно взять Омером полтиником на 16х тягах? А я прикину к нашим водоемам
  10. Renat

    Beuchat или Omer

    А в каком месте конкретно болтается гарпун? И на самом ли деле у Буша нет упора? Насчет тяг я тож думаю лучше одну 18 чтоб небыло лишнего "угла". А зацеп советуют переделать на веревочный. Тока вот по форуму пробежался не смог найти как этот зацеп крепить и из какого матер-ла делать
  11. Renat

    Beuchat или Omer

    ну это смотря кого стрелять. А может лучше дополнить кольцевой тягой, пусть тойже 16 мм?
  12. Renat

    Beuchat или Omer

    Вопрос уже не стоит пневмат или резинка Остановил я свой выбор на ружье арбалетного типа. Прошу подсказать выбирающему новичку, по опыту пользования ружей двух брендов, а имено выбираю из Beuchat Arka Competition 60 см и Omer Excalibur Sport - 60 см. Какие есть "врожденые болячки", на что стоит обратить внимание при покупке, какая эргономика, плавность спуска, надежность в целом, с чем придется столкнуться при выборе того или иного ружья? И еще реальная сила боя и на каком расстоянии. Т.е. кто, с какими установленными тягами, какую рыбку подбивал этим ружьем.
  13. Я тоже так думаю, но душа тянется к арбалету, есть какая-то в нем эстетика чтоли Наверно у меня больше вопрос стоит какой арбалет купить для начала Буша или Омера 60 см. Средняя цена примерно одинакова, оба бренда довольно известны. Живьем буша компетишн не видел, но помойму у него нет упора для зарядки. Не буду спрашивать какой лучше Оба хороши )) И вообще, часто слышу, что арбалет до 50см это "детская игрушка"... Кто таким кого стрелял, какая у него реальная убойность и на каких дистанциях?
  14. Я вот тоже стою перед выбором, резинка Omer Excalibur Sport - 60 см, или SeacSub asso 50.. Бюджет до 5000 руб. Охотиться собираюсь в средней полосе, Волга, Кама, местные Озера. Есть места где видимость до 3х метров. И читал и разговаривал с охотниками - каждый хвалит свое. Некоторые говорят, что даже Omer Excalibur 50 способен подбить щуку до 5кг с 2 метра.. Правда?
×
×
  • Создать...