Перейти к содержанию
Авторизация  
PaulNemo

Что с ружьем Mares Sten 58?

Рекомендуемые сообщения

При стрельбе в воде появляются следы масла. Причем стрелял уже раз 15, масло продолжает выходить. Решил спустить его и накачать заново. При спускании из клапана вышло много эмульсии (смесь масла с воздухом). Причем масло похоже на силиконовую смазку. 450 раз качнул? В итоге рукоятка немнго отделилась от ресивера. См фото. У кого нибудь есть такие ружья? Не было такой ерунды? Сразу нести по гарантии или сезон еще можно отстрелять?

post-7303-1253471371_thumb.jpg

post-7303-1253471389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При стрельбе в воде появляются следы масла. Причем стрелял уже раз 15, масло продолжает выходить. Решил спустить его и накачать заново. При спускании из клапана вышло много эмульсии (смесь масла с воздухом). Причем масло похоже на силиконовую смазку. 450 раз качнул? В итоге рукоятка немнго отделилась от ресивера. См фото. У кого нибудь есть такие ружья? Не было такой ерунды? Сразу нести по гарантии или сезон еще можно отстрелять?
Нести лучше сразу. Или надульник не был затянут или клапан или и то и другое. Что касается эмульсии, о ней HaNTeR в МПО пару лет назад уже писал. Статья называлась "Не подмажешь, не поедешь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нести лучше сразу. Или надульник не был затянут или клапан или и то и другое. Что касается эмульсии, о ней HaNTeR в МПО пару лет назад уже писал. Статья называлась "Не подмажешь, не поедешь..."

Спасибо! Видимо придется нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сделал 450 качков насосом? я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300- 350 качков достаточно, 450 это очень много!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300- 350 качков достаточно, 450 это очень много!!!!!

Делал по инструкции. В таблице написано 450-25 атм, 550 -30 атм. 550 качнуть не решился, когда увидел что после двух сотен рукоятка отходит.

 

Делал по инструкции. В таблице написано 450-25 атм, 550 -30 атм. 550 качнуть не решился, когда увидел что после двух сотен рукоятка отходит.

 

Как бы не рвануло, пока до сервиса буду ехать :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ружье мне вернули из ремонта. Сказали причина -перекачка. Заряжалось действительно туго, на ноге даже синяк остался.Так что не доверяйте инструкциям, а то может и рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ружье мне вернули из ремонта. Сказали причина -перекачка. Заряжалось действительно туго, на ноге даже синяк остался.Так что не доверяйте инструкциям, а то может и рвануть.

Гонят фуфлыжники.Вылезло потому что надулник не был закручен как надо. Он, при сборке ружья стягивает переднюю и заднюю части ружья, притягивая их к ресиверу.Я качаю 400-420 качков, конечно сила у всех разная,но заряжаю нормально.Я свой mares разобрал через неделю, после покупки.Почитал тут http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom и все стало понятно и вопросы мнооогие отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь ружьем уже два года. Недавно разобрал, промыл и смазал селиконовой смазкой так, как спуск стал очень тугой, начал постоянно промахиваться. После смазки ружье стало как новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При стрельбе в воде появляются следы масла. Причем стрелял уже раз 15, масло продолжает выходить. Решил спустить его и накачать заново. При спускании из клапана вышло много эмульсии (смесь масла с воздухом). Причем масло похоже на силиконовую смазку. 450 раз качнул? В итоге рукоятка немнго отделилась от ресивера. См фото. У кого нибудь есть такие ружья? Не было такой ерунды? Сразу нести по гарантии или сезон еще можно отстрелять?

С вероятностью 100% не был затянут надульник. Я когда купил стен 58 заметил, что задняя часть отходит от ресивера на 1мм при заводской закачке. Позвонил в сервис, сказали- это нормально. Я стравил воздух, подтянул надульник, качнул 400 раз, ничего не отходит. Вот вам и заводская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!

Я удивляюсь! Тратите на снарягу десятки тысяч, а на простые механические весы денег жалеете.

Вот и пытаетесь гадать и подгонять усилие зарядки к количеству качков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ружье мне вернули из ремонта. Сказали причина -перекачка. Заряжалось действительно туго, на ноге даже синяк остался.Так что не доверяйте инструкциям, а то может и рвануть.
Сказки!!! Если бы у тебя с перекачки резьба поплыла -- оно бы уже рвануло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за ружьё такое Mares Sten 58? может 55-ка? у меня 550 качков, нормально всё было. на 70-ке 650 качков сейчас.

Изменено пользователем hostnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ружье мне вернули из ремонта. Сказали причина -перекачка. Заряжалось действительно туго, на ноге даже синяк остался.Так что не доверяйте инструкциям, а то может и рвануть.

Ну давление по числу качков - это вроде как посолить по вкусу... ничего конкретного. Насосы очень по-разному могут накачмвать. На форуме это уже несколько раз обсуждали. Все же лучше определять по усилию зарядки - по напольным весам. Ну а с опытом и просто по ощущению усилия зарядки

А 450 качков при хорошем насосе - это не слабо можно закачать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмульсия будет скорее всего с любым маслом.Пользуюсь своим мини стеном 3-й сезон.Сначало был туговатый спуск и не совпадал со сбросом линя.Слил родное масло,залил декстрон-3(меняю весной),отрегулировал курок,переделал гарпуны под тайменевский бегунок,доработал хвостовик гарпунов-чуть чуть держиться в поршне(нет потерь на разьединение поршня с гарпуном),сделал самодельный линесбрасыватель,добавил пенопласта.Сейчас спуск просто сказка,.Качаю всего 250 качков,нет подброса.Заряженное ружьё с гарпуном очень медленно тонет.Получаю только кайф от охоты с ним.Линь-шнур для жалюзи плотного плетения.

Изменено пользователем aleks 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно увидеть фотки. интересно, зачем маресу переделывать линесбрасыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть больше линя использую,с родного соскакивал,угол сброса линя сделал минимальным.

post-4694-1274347108,896_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Mares Sten 58 срок эксплуатации 4 охоты, 2 месяца как купил. Тоже идет масло с дула, обнаружил на 3 охоте. По-идее должна действовать гарантия, сам разбирать пока не буду, надо позвонить в магазин. Частая ли это проблема? Может партия бракованная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантии отказали (т.д. Царь). Сказали что масло с дула - это допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже масло с надульника травит. Да и цвет какой то черный, что смущает. Ружье куплено два месяца назад, хотя работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сразу масло меняли?у меня ружью уже пол года пока без особых проблем.

Изменено пользователем bagara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перебрал своё ружьё. Залил масло для автоматики автомобильной. 200 качков, 29 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантии отказали (т.д. Царь). Сказали что масло с дула - это допускается.

 

 

знаешь есть анекдот в тему : гаишник остановил нового русского и спрашивает, "если свечи выкрутить, колеса спустяца???", новый русский - "не знаю", гаец - "не знаешь плати штраф", тормозит деда на зэпоре и тот же вопрос деду, на что дед ответил, "а если я тя ща по башке монтировкой уважу у тя шнурки развяжуца???"...

 

ты сам подумай - придя в автосалон (к примеру) увидешь машину которая тебе нравится, а у неё из под защиты масло капает, а тебе менеджер скажет что так и должно быть!!!... не нужно быть экстрасенсом чтоб знать КУДА ты его пошлешь... :acute:

предложи продавцу гарпун в задницу с этого ружа загнать - вдруг так тоже "должно быть" - торчащий из ануса продавца гарпун... типа ТЮНИНГ!!! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гарантии отказали (т.д. Царь). Сказали что масло с дула - это допускается.

А не сказали -- сколько? В ствол действительно должно попадать масло через уплотнения поршня -- так смазывается ствол чтобы не было сухого трения. Но это количество очень мало. А если весь надульник в масле -- это уже нештатная ситуация и такое ружьё подлежит ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже масло с надульника травит. Да и цвет какой то черный, что смущает. Ружье куплено два месяца назад, хотя работает исправно.

Меня чёрный цвет тоже смущает. Я бы заменил такое масло в ружье через разборку с тщательной промывкой узлов не откладывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...