Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые производители подскажите почему, в костюмах воевода, очень длинный обтюраторы, также почему на 7мм обтюрация 5мм, ещё на 5мм костюмах обтюрация на руках и ногах из обычного неопрена, а на 7мм из шлифованого? Интересно почему последняя партия воевод очень воняет клеем ? На калканах тоже интересно почему на 5мм обтюрация на шлеме и штаны из 5мм, а в 7мм обтюрация на шлеме из 5мм, хотелосьбы из 7мм, чтоб был весь костюм,

 

Конструкции наших костюмов в процесс производства постоянно совершенствуется, поэтому возможны незначительные изменения в зависимости от приозводственной серии. В частности, это качается наличия обтюраторов. Кстати, если на толстых костюмах их наличие оправданно, то на пятерках и тройках обтюраторы не обязательны.

Обтюраторы несколько жестче неопрена с открытой порой, поэтому на толстых костюмах для удобства надевания и снимания костюма делаются тоньше, чем сам костюм (5 мм на семерках и 7мм на девятках). А учитывая их небольшую поверхность в общей площади костюма, это не сказывается на общей теплозащите.

Честно говоря, не совсем понятно, что означает фраза "очень длинный обтюраторы". Подозреваю, что речь идет о размерах обтюраторов на рукавах и штанинах. Их размеры подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную степень защиты от протекания воды при сохранении относительного комфорта при надевании/снимании костюма.

Что касается запаха клея - будем разбираться. Но в любом случае запах достаточно быстро выветривается при эксплуатации костюма.

 

Ещё дюратекс на 5мм белый на 7мм чёрный?

 

А вот смысл этой фразы вообще не понятен, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструкции наших костюмов в процесс производства постоянно совершенствуется, поэтому возможны незначительные изменения в зависимости от приозводственной серии. В частности, это качается наличия обтюраторов. Кстати, если на толстых костюмах их наличие оправданно, то на пятерках и тройках обтюраторы не обязательны.

Обтюраторы несколько жестче неопрена с открытой порой, поэтому на толстых костюмах для удобства надевания и снимания костюма делаются тоньше, чем сам костюм (5 мм на семерках и 7мм на девятках). А учитывая их небольшую поверхность в общей площади костюма, это не сказывается на общей теплозащите.

Честно говоря, не совсем понятно, что означает фраза "очень длинный обтюраторы". Подозреваю, что речь идет о размерах обтюраторов на рукавах и штанинах. Их размеры подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную степень защиты от протекания воды при сохранении относительного комфорта при надевании/снимании костюма.

Что касается запаха клея - будем разбираться. Но в любом случае запах достаточно быстро выветривается при эксплуатации костюма.

 

 

 

А вот смысл этой фразы вообще не понятен, извините.

разберём по запчастям, к примеру взять костюм бушат, там длина обтюрации в 3 раза короче и из обычного неопрена не шлифованого и за сколько лет ничего не подтекает, да и в остальных костюмах без обтюрации тоже не подтекает, на 7мм и 9мм обтюратор на шлеме играет большую роль в теплозащите, еслиб не играла, то небыло необходимости создавать фантомаски под шлем. И в калканах тоже нет обтюрации на руках и ногах. Интересно зачем она в костюмах с открытой порой, в дайверских с термоплюшем понятно, а здесь не понятно, в калкане нету, а в воеводе есть. И пишете что в 3 и 5 не нужны, а на самом деле они пришиты.

Насчёт комфорта, жёсткий обтюратор сложней одеть, чем мягкий.

По запаху хорошо что разберётесь, а то так покупаеш зимой костюм вешаеш в шкаф до начала сезона и пока он выветрится, все по тихоньку сходят с ума.

На счёт белого и чёрного что тут не понятно, на 5мм калканах защита (супратекс) белого цвета, на 7мм чёрного, почему? Резина может поменялась и в какую сторону, хуже или лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разберём по запчастям, к примеру взять костюм бушат, там длина обтюрации в 3 раза короче и из обычного неопрена не шлифованого и за сколько лет ничего не подтекает, да и в остальных костюмах без обтюрации тоже не подтекает, на 7мм и 9мм обтюратор на шлеме играет большую роль в теплозащите, еслиб не играла, то небыло необходимости создавать фантомаски под шлем. И в калканах тоже нет обтюрации на руках и ногах. Интересно зачем она в костюмах с открытой порой, в дайверских с термоплюшем понятно, а здесь не понятно, в калкане нету, а в воеводе есть. И пишете что в 3 и 5 не нужны, а на самом деле они пришиты.

 

"Не нужны" и "не обязательны" это немного разные вещи. Как показывает практика, обтюраторы на костюмах 7 и 9 мм, преднзначенных для холодной и очень холодной воды, оправдывают себя. А на пятерках, они не обязательны, но, по крайней мере, хуже от них не будет.

Наша модель "Воевода/Атаман" разработана с учетом рекомендаций подводных охотников. Обтюраторы на рукаках и штанинах были в числе этих рекомендаций.

 

Насчёт комфорта, жёсткий обтюратор сложней одеть, чем мягкий.

 

Никто и не спорит, но это вопрос не критичный.

 

На счёт белого и чёрного что тут не понятно, на 5мм калканах защита (супратекс) белого цвета, на 7мм чёрного, почему? Резина может поменялась и в какую сторону, хуже или лучше?

 

Если можно, фотографии сбросьте в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к производителю.Хочу заказать ВОЕВОДА 7мм,по индивидуальному пошиву. Сколько он мне обойдётся с доставкой до г.Абакана,это республика Хакасия.И вообще возможно ли это всё сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воевода 7мм (SS1) - Урал, весна, температура воды 10-12 градусов в течении пяти часов полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото Воевода имеет светло-серые швы, в реальности (по крайней мере у меня и друга) черные как и сам неопрен. Это для тех кто выбирает, чтоб не было заблуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на фото Воевода имеет светло-серые швы, в реальности (по крайней мере у меня и друга) черные как и сам неопрен. Это для тех кто выбирает, чтоб не было заблуждений.

 

На фото тестовая модель, в мелких деталях отличается о серийной. Кстати, а какого цвета нитки предпочтительнее, на ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото тестовая модель, в мелких деталях отличается о серийной. Кстати, а какого цвета нитки предпочтительнее, на ваш взгляд?

светло-серые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 9мм Воевода есть. И какая цена.

 

Есть. Цена 9000 т. р. Если хотите заказать, пишите на aquadiscovery@aaanet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели ваш Воевода 7ммм 50 размера сел на меня как влитой, то 9мм Атаман или Калькан то-же размер 50 будет, или надо мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели ваш Воевода 7ммм 50 размера сел на меня как влитой, то 9мм Атаман или Калькан то-же размер 50 будет, или надо мерять?

 

Думаю, что 9-ка того же размера сядет нормально с вероятностью 99% :search: Единственное на что рекомендую обратить внимание - при наличии возможности выбора лучше взять Ататман. У этой модели и Воеводы лекала одни и те же. А у Калкана немного другие. В принципе, размеры совпадают, но есть незначительные различия, которые разными людьми воспринимаются по разному воспринимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял "Калкан" 7, размер 58. Сел как влитой, единственная проблема широкий в нижней части икр. Попробовал размер 56. в нижней части икр плотненько, сидит отлично. но зато и штаны сильно давят и куртка. Про икры уже слышал проблему не первый раз , теперь сам столкнулся. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что говорить,у АД SNIPER-5мм.,такая же проблема.Штаны в икрах пошиты через чур свободно,воды гуляет прилично.И если для относительно теплой воды это не особо критично,то костюм 7 и 9 мм,себе такого позволять не должен.Так что, как говориться:"Лови кирпич".

Изменено пользователем Андрей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял "Калкан" на "Атаман" . Атаман сел как влитой, как будто шил по индивидуальному заказу. Счастлив до безобразия, час по квартире в костюме ходил, лежал телек смотрел, потом в ванну залез. Жена подозрительно на меня как то поглядывала. :not_i: Менял по поводу широких штанин в области щиколотки. ( на " Калкане") :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 9 мм Атаман - очень комфортно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил 9 мм Атаман - очень комфортно сидит.

 

Проплаваешь в нем зиму, потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил 9 мм Атаман - очень комфортно сидит.
Сколько сейчас Атаман девятка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине лежат по 10800 рублей. Мне обошелся в 10476 рублей со скидкой в 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я по весне семерку Атамана брал за 10000 р. :shok: Всего на 800 дороже получается девятка. :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ценнеГ дорогой, по сравнению с конкурентами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый оказался из Сарганов, Буша, Омер, Кресси, Скорпена, Спорасаб, ну и размер обычно лежит S,М или XXL, мне нужен был XL - единственный оказался.

Заказывать не очень люблю - уже накалывался на не тот размер. Лучше померить и взять из наличия, чем попусту тратить деньги.

 

Главное в костюме - должен сидеть хорошо6 остальные параметры - неопрен крутой, камуфляж не так важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый оказался из Сарганов, Буша, Омер, Кресси, Скорпена, Спорасаб, ну и размер обычно лежит S,М или XXL, мне нужен был XL - единственный оказался.

Заказывать не очень люблю - уже накалывался на не тот размер. Лучше померить и взять из наличия, чем попусту тратить деньги.

 

Главное в костюме - должен сидеть хорошо6 остальные параметры - неопрен крутой, камуфляж не так важны

 

Чтобы костюм сидел, его нужно шить на себя. Так вот у меня индпошив 9мм обошелся мне в 9250р.... Поэтому и говорю, что 10 с лишним тыров за стандарт - это дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый дешевый оказался из Сарганов, Буша, Омер, Кресси, Скорпена, Спорасаб
Это сколько же Скорпена 9мм стоит? Так-то дешевле Скорпены только... Скорпена. ) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сколько же Скорпена 9мм стоит? Так-то дешевле Скорпены только... Скорпена. )

В магазине сказали, что Скорпену 9 мм не возят. Есть только 5 и 7 мм. Я бы так то Скорпену лучше взял, она подешевле, а качество не хуже.

 

Кстати, дома промыл костюм от мыла, после магазина, вывернул его и обнаружил, что на капюшоне немного расклеились швы местами. Пришлось клеить.

Позавчера отплавал - все хорошо.

 

И еще заметил такую штуку - отличается по плавучести от того же Саргановского.

После 7 мм Скорпены, я вешал на Саргановский 9 мм +3 кг свинца и еще хорошо всплывал, не притапливался, а тут повешал на Атамана +2 кг и уже думаю многовато, ну или как раз. Для глубины надо точно будет скидывать еще килушку, а то и полтора.

Такеи дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...