Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

В общем, путем импирических исследований, разница в отгрузке составила всего 1.5 кг между костюмом Скорпена 7 мм и костюмом Атаман 9 мм

Изменено пользователем AntiRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеереесно, кто же на.....бывает??? Скорпена, сделав " семеру" потолще, али Атаман сделав "девятку" потоньше??? :hmm: :ohyeah: Меня терзают смутные сомнения.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Атаман "семерка", отплавал первый сезон. Нырял часто, через три, четыре дня использовал его по назначению. Замечаний больших нет. Единственное что почти сразу разошлись по швам обтюраторы на щиколодках - заклеял и забыл. Сидит плотненько и хорошо (покупал готовый, не спец пошив). Единственый не достаток, в районе писюна как то все топорщится, перед этим мерил "Калкан" большего размера , у того и то там все плотненько. Может это просто у меня чего то с писюном не так.((( А так мне костюм нравится, но надо девятку брать, а у девятки я так думаю эти пустоты в той области не очень хорошо - водичка гуляет.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

али Атаман сделав "девятку" потоньше??? :hmm: :ohyeah:

Мне как-то "Аквадискавери" прислали штаны вместо 9-ки - 7-ку...Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня внутри капюшона обтюратор тоже имел непроклеенные места - заклеит.

 

Кто его знает кто кого обманывает, но опять же, меньше груз - лучше для спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но опять же, меньше груз - лучше для спины.

 

Тогда лучшее в 3мм плавать :) Правда холодновато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил 9 мм Атаман - очень комфортно сидит.
AntiRacer, ну давай поделись, расскажи, как отнырял в "Атамане" в девятке осень? Собираюсь брать, только вот пока не решил, то ли Атамана, то ли Воеводу. У меня Атаман семерка, нырял до конца октября, начали как то не приятно остывать плечи ( к стати ,по изломам неопрена, на куртке в районе этих самых плечей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеереесно, кто же на.....бывает??? Скорпена, сделав " семеру" потолще, али Атаман сделав "девятку" потоньше??? :hmm: :ohyeah: Меня терзают смутные сомнения.))

даже если и там и там толщина заявленная, то плотность разная. Скорее всего скорпена "паралон", а АД "руберойд"

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отлично. Костюм работает и тепло и комфортно. Плавал много и сейчас плаваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отплавали с корешом 1 час в Атаманах. Температура воды градуса 4-5 - морда лица сильно мерзнет.

После часа плавания стали малость подмерзать, но повторюсь - малость, так как одевали костюмы холодные с отваром льна, а не по старинке- кипяток и шампунь.

 

В целом, лично мне Атаман лучше сидит, чем Сарган, который на 5 тысяч дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отплавали с корешом 1 час в Атаманах. Температура воды градуса 4-5 - морда лица сильно мерзнет.

После часа плавания стали малость подмерзать, но повторюсь - малость, так как одевали костюмы холодные с отваром льна, а не по старинке- кипяток и шампунь.

 

В целом, лично мне Атаман лучше сидит, чем Сарган, который на 5 тысяч дороже.

 

4-5 это ни о чем. Так же там может быть и 6-7. Только термометр.

И какая разница на что ты одевал костюм ЧЕРЕЗ ЧАС плавания? Хоть на лен, хоть на шампунь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5 это ни о чем. Так же там может быть и 6-7. Только термометр.

И какая разница на что ты одевал костюм ЧЕРЕЗ ЧАС плавания? Хоть на лен, хоть на шампунь...

Да для 9ки это не показатель. Я в старой 7ке час-плтора спокойно выдерживаю и комп при этом показывает минус один(струя не даёт замерзать воде). Иногда на компе бывает даже минус два. Больше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PODVODNIK_bdr667 как то странно ты выбираешь))) какой лучше сядет костюм конкретно тебе, тот и бери. Меряй как можно больше твоих размеров, лучше вообще всё что найдется в магазине, если один единственный костюм будет твоего размера, лучше не бери - нужно всегда сравнивать. И будет тебе щастья. Если реально на зиму, то лучче конечно десятку брать, может даже индпошив. Это тока моржи зимой в старой семерке могут нырять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PODVODNIK_bdr667 как то странно ты выбираешь
Да потому что пользовался только "Атаманом". Пока, вот и выбираю . Ограничивает только бабло. Я не готов платить дороже за понты ( в натуре )))) :punk: ) К стати. земляк,, AntiRacer., на самом деле что то не при такой температуре ты должен начать мерзнуть в девятке. Я осенью поздней . и то дольше плавал в семерке "Атаман". Али ты не правильно температуру воды определил, али жирка мало накопил с осени.)) Изменено пользователем PODVODNIK_bdr667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати. земляк,, AntiRacer., на самом деле что то не при такой температуре ты должен начать мерзнуть в девятке. Я осенью поздней . и то дольше плавал в семерке "Атаман". Али ты не правильно температуру воды определил, али жирка мало накопил с осени.))

 

Или это была не девятка. Или это уже стала не девятка. Я в девятке в +1 нырял больше 2 часов. Замерзли руки, потому что в пятерке были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - Я в семерке " Атаман" 20 октября при температуре воды по градуснику в часах 3 - 4 градуса плавал 2, 5 часа. тело совершенно не мерзло. Чуток холод ощущался в районе плечей, и ноги слегонца остыли ( семера носки ). Вот я и говорю, похоже не правильно температуру воды он определил. Не может он при плюсе мерзнуть в девятке через час. Али худой сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю - Я в семерке " Атаман" 20 октября при температуре воды по градуснику в часах 3 - 4 градуса плавал 2, 5 часа. тело совершенно не мерзло. Чуток холод ощущался в районе плечей, и ноги слегонца остыли ( семера носки ). Вот я и говорю, похоже не правильно температуру воды он определил. Не может он при плюсе мерзнуть в девятке через час. Али худой сильно.

А-а-а-а вот оно что- костюмчик то одевался холодный на медузу, тоже наверное холодную, а я костюм дома одеваю и в машине с включенной печкой еду-залезаешь в воду "класс какая холодненькая". Единственный минус в костюм не сцу, а всё равно воняет- от пота.

Изменено пользователем Nordseal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если реально на зиму, то лучче конечно десятку брать,
" Атаман" и " Воевода" разве есть десятки??? :shok: Тема то про них вообще то . Или я чего то не знаю? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а вот оно что- костюмчик то одевался холодный на медузу, тоже наверное холодную, а я костюм дома одеваю и в машине с включенной печкой еду-залезаешь в воду "класс какая холодненькая". Единственный минус в костюм не сцу, а всё равно воняет- от пота.

 

А после каждой охоты мыть не пробовал?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после каждой охоты мыть не пробовал?...

Мою. Но когда костюм снимаешь запах на коже неприятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою. Но когда костюм снимаешь запах на коже неприятный.

Имею два костюма. Неопро и бушат. Ныряю круглый год. И в море, и в пресняке. После каждой охоты мою костюм. Без моющих средств. Никакого запаха нет. Неопро пованивает резиной и все. Но не сильно. О плесени, гнили речи нет.

Запах на коже? Попробуй и себя помыть после охоты, помогает... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PODVODNIK_bdr667, девятку то купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PODVODNIK_bdr667, девятку то купил?
Деньги лежат на костюм в шкапчике.))) , но что то жаба пока душит . Похоже только к осени созрею. С весны то толком некогда охотится - то льдины, то там уже запрет. До осени в " Атамане" в семерошном поныряю, а там глядишь и прикуплю. А то как говорится - " Простатит не дремлет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги лежат на костюм в шкапчике.))) , но что то жаба пока душит . Похоже только к осени созрею. С весны то толком некогда охотится - то льдины, то там уже запрет. До осени в " Атамане" в семерошном поныряю, а там глядишь и прикуплю. А то как говорится - " Простатит не дремлет")))

До осени ценник вырастет однозначно, вчера брал 7мм Атаман 12 т.р.

Говорят старый привоз, новый будет дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда со Свободы 104 в Челябинске переехал магазин " Подводное снаряжение" , который и торговал гидрокостюмами Аква - Дискавери???? ( в том числе и Атаманами и Воеводами). Может кто номер телефона скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...