Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

ты видел наши новые костюмы?

Там накладка нового типа. Вроде еще никто не делал замечаний.

По поводу индивидуального заказа идея правильная.

Нет новых костюмов не видел. По пользованию костюмов моими товарищами могу сказть - шею надо бы чуть поуже изготовить. Т.е. человек одевает костюм CALCAN Brown 9мм размера S - он на нем сидит хорошо, но в области шеи и затылочной части много пустот. Приходится перешивать практически весь шлем. И это не единичные случаи.

По поводу замеров на ин пошив. Я конечноне знаю какие у Вас мастера, но изготовить хороший шлем по 2 замерам ( обхват головы и обхват шеи ) практически невозможно. Не учитывается высота головы.

Может вот это фото подскажет новые идеи

c9030e8537a0.jpg

Спасибо за пердложение о пошиве костюма, но у меня есть снаряжение уже пошитое по мне.

Неплохо бы было включить в ассортимент костюмы из голого неопрена. Желательно 9 или 10мм.

 

tygr

Стандартных фигур не бывает, закажи лутьше по ин пошиву, цена не сильно отличается. Но разница.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы глянуть таблицу г/к с размерными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про широкую шею у Калканов лично я не согласен совсем. У меня калкан браун, у брата, у трех друзей ещё - мы все разного телосложения, но перешивать никому ничего и близко не надо. Кстати, на Омере брату пришлось лицевой обтюратор перешивать. Может просто шею подкачать :baby:

 

 

По поводу цен на костюмы в Украине.

Дык, это замечательно, что у Вас есть миллион индопошивщиков и общее развитие подводной охоты как бизнеса намного выше, чем у нас - в России. Отсюда и Ваши низкие цены.

А на юге России (где расположена компания АкваДискавери)- костюмы на людях (простых смертных охотниках - инженерах, докторах, юристах и пр.) в основном буржуйские и в основном только потому, что других нетути. Некоторые знакомые мне люди уже опробывали новинки и в хвост, и в гриву в самых суровых условиях - и в целом довольны. А что ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если речь идет "что и как мерить", то Аква-Дисквери тут продвинулись вперед! Есть анкета и ВИДЕО:

http://apox.ru/content/view/936/138/1/10/

В ней ссылки на видео ролики, поясняющие что и откуда мерить, поэтому обмерочные картинки и листы как бы не актуальны.

Видимо упор делается на эластичность материала, поэтому размеров меньше снимается, чем на приведенной картинке

 

2. Что касается мешка или пузыря на шее вполне вероятно, у некоторых моделей костюмов такое встречается, вполне верю - у меня у самого есть такой костюмчик, фирмы БАТИАЛЬ 5мм, как ни крути, ни стравливай, а воздух и большие складки все равно остается в районе загривка и шеи. Про Аквадискавери ничо не скажу, плавал я в Калкане браун 5мм, тока в бассике этой зимой, брал для пробы, мало чего понял, т.к. он был на размер меньше и из неопрена Шейко. Мне лично Шейко не нравиться по разным причинам, избалован очень, поэтому дальше не пересекался с костюмами этой фирмы.

 

3. Что касается размерной таблицы СТАНДАРТНЫХ костюмов. У коллег на Тетисе, на костюмы Аквалунг, есть замечательные таблицы подбора стандартных костюмов, производителю респект за такую таблицу и Тетису тоже, что она переведена и адаптирована, эта таблица облегчает покупателю выбрать свой размер из стандартных и не заморачиваться с индпошивом. Особенно тем, кто покупает через Интернт-магазин и нет возможности померить. А таких много, т.к. не во всех городах нашей необъятной страны есть магазины подводного снаряжения и многие покупают только удаленно.

tab_01.gif

Вот если будет аналогичная таблица размеров у АкваДискавери, будет тока + :hmm:

 

Про индпошив (предпочитаемый всё больше и больше) - я уже сказал.

4. Индпошив - отлично, но это не панацея! Многие зимой ведут менее активный образ жизни, чем весной, летом и осенью (кто то наоборот), вес и объем тела колеблется. Если делать заказ зимой, то летом костюм будет большой. На след год костюм усядет: как усядет, на сколько, и где, еще вопрос. Теряется смысл самой фишки "Индпошив". ИМХО, Индпошив актуален только при значительных изменениях от стандартных размеров. Ну вот как то так. А риск что где то сам не так сделал замер, а производитель же не телепат и сделал по твоим меркам. Костюм садиться криво. Нервы... Недавно был свидетелем как в магазине Х нашего города, дошивали и переклеивали костюм сшитый под заказ производителя Х... ОДно дело сшить костюм, когда с тебя снимут мерки мастера и полностью несут ответственность за готовое изделие или когда снимаешь мерки сам и удаленно

 

5. Сейчас, нужно отдать должное производителю: уже на этапе тестирования устранены часть замечаний и предложений (защита лица больше, меньше подмышечные проймы у штанов, накладка на груди ). Лично у меня появился интерес к фирме после того как появилась возможность сделать костюм из разных сортов неопрена :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заказать себе инд. пошив Воеводы 7 мм. Оказалось все очень просто и понятно, как обмер сделать и заказ оформить, теперь жду костюм. :eek_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил заказать себе инд. пошив Воеводы 7 мм. Оказалось все очень просто и понятно, как обмер сделать и заказ оформить, теперь жду костюм. :thumb_yello:

Как получишь отпишись, что понравилось что нет, как все прошло гладко или нет? Интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как получишь отпишись, что понравилось что нет, как все прошло гладко или нет? Интересно)

Да, я молчаьт не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Да, я молчаьт не стану.

 

Я нырял в воеводе 9 погружался на 15-17 метров температура воды13-14 градусов вода пресная но я замерз до 8 метров было вроде нормально а ниже костюм перестал выполнять согревающюю фукцию. До этого нырял в буша 7 мундиале было комфортно сейчяс взял аква дискавери 9 защитного цвета

новую их разработку с высокими штанами и с липучкой попробую завтра. Что сразу не понравилось неокуратные швы изнетри в подтверждение помещю фото. А так вообще у костюмов нормальная цена хотя хотелось бы увидеть их прайс. До этого нырял в крейси катране буша и омере. Попробую завтра в этом. Да в воеводе стрельнул двух сазонов по 8 кг. фотку скину завтра снайп

Я правда не знаю зачем липучка она создает неудобства лучше чтоб ее не было как на буша Мундиале. И несколько швы чувствуются когда одеваеш правда померил несколько костюмов на одном сильно чувствовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Как получишь отпишись, что понравилось что нет, как все прошло гладко или нет? Интересно)

Я нырял в воеводе 9 погружался на 15-17 метров температура воды13-14 градусов вода пресная но я замерз до 8 метров было вроде нормально а ниже костюм перестал выполнять согревающюю фукцию. До этого нырял в буша 7 мундиале было комфортно сейчяс взял аква дискавери 9 защитного цвета

новую их разработку с высокими штанами и с липучкой попробую завтра. Что сразу не понравилось неокуратные швы изнетри в подтверждение помещю фото. А так вообще у костюмов нормальная цена хотя хотелось бы увидеть их прайс. До этого нырял в крейси катране буша и омере. Попробую завтра в этом. Да в воеводе стрельнул двух сазонов по 8 кг. фотку скину завтра

Я правда не знаю зачем липучка она создает неудобства лучше чтоб ее не было как на буша Мундиале. И несколько швы чувствуются когда одеваеш правда померил несколько костюмов на одном сильно чувствовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Trout
Я нырял в воеводе 9 погружался на 15-17 метров температура воды13-14 градусов вода пресная но я замерз до 8 метров было вроде нормально а ниже костюм перестал выполнять согревающюю фукцию.

 

С баллонами нырял, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg mariupol
С баллонами нырял, что ли?

да нырял с балонами сегодня 2.01.2001 нырял в пресной воде плюс 5 градусов погружался на 17 метров после 12 метров теплопроводность похуже у меня костюм аква диавери помоем снайп называется темно зеленый с липучкой на левом плече. Что в нем не понравилось плохо скроен шлем подпускает холодную воду хорошо что у меня есть еще один шлем с другого костюма одеваю под низ основного, еще несколько неправильно скроена голень к сужению ноги свободновато хотя аналогичный костюм того же размера буша сидит нормально. Воевода пошит хорошо размер в размер но как я уже писал ранее на глубине свыше 8 метров сильно обжимается в следствии чего становиться холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg mariupol

просто вы сильно американизированы а что плохого в том что костюмы называют казачьими званиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Как получишь отпишись, что понравилось что нет, как все прошло гладко или нет? Интересно)

Я сергей хочю сказать что воевода довольно енплохой костюм если нурять без акваланга и на глубины до 10 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Александру. Скажите пожалуйста можно заказать куртку 9 мм и штаны 7 мм, модель Воевода, по индивидуальному пошиву? сколько стоит вшить дренаж? и какие замеры нужны для изготовления носков и сколько будут стоить носки 9 мм? спасибо.

Изменено пользователем Стас Иманский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, кто нить охотился в данной "шкуре"? Хотелось бы прочесть хотяб несколько отзывов, так как намерен заказывать данный костюм

AquaDiscovery VOEVODA черный 7 mm

С виду вроде ничего, но пощупать возможности не представляется, так как заказываю. Еще попрошу бывалых разьяснить что эт за неопрен Nam Liong марки 3D, чем он отличается от Sheiko?

Заранее всех благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи, кто нить охотился в данной "шкуре"? Хотелось бы прочесть хотяб несколько отзывов, так как намерен заказывать данный костюм

AquaDiscovery VOEVODA черный 7 mm

С виду вроде ничего, но пощупать возможности не представляется, так как заказываю. Еще попрошу бывалых разьяснить что эт за неопрен Nam Liong марки 3D, чем он отличается от Sheiko?

Заранее всех благодарю!!!

 

 

Дык, поищи на на этом форуме. Есть прямо темы "неопрен какой он бывает" и про конкретно эти костюмы. У одного знакомого Атаман - он очень доволен. До этого у него был ОМЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, поищи на на этом форуме. Есть прямо темы "неопрен какой он бывает" и про конкретно эти костюмы. У одного знакомого Атаман - он очень доволен. До этого у него был ОМЕР.

 

Спасибо, перерыл весь апокс вверх тормашками, все вокруг да около, да и в основном о котюмах Калкан. Ну хоть что то - за товарища, который очень доволен я тоже рад, вот бы мне не разочароватся, правда до этого юзал только в дайверских, поэтому любой костюм с открытой порой думаю будет для меня просто офигенным. Но все же не хочется попасть в "просак", сядет через сезон не дай Бог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, перерыл весь апокс вверх тормашками, все вокруг да около, да и в основном о котюмах Калкан. Ну хоть что то - за товарища, который очень доволен я тоже рад, вот бы мне не разочароватся, правда до этого юзал только в дайверских, поэтому любой костюм с открытой порой думаю будет для меня просто офигенным. Но все же не хочется попасть в "просак", сядет через сезон не дай Бог....

 

Не, точно не сядет! У Калкана неопрен шейко два сезона юзаю и 5 ка до сих пор 5-ка и есть, а нам лунг три Д говорят ещё крепче и способен восстанавливаться... Бери и не сомневайся! 100% Меня на тест этих костюмов приглашали, я жаль не смог поехать. А ребята были юзали, один даже купил себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, точно не сядет! У Калкана неопрен шейко два сезона юзаю и 5 ка до сих пор 5-ка и есть, а нам лунг три Д говорят ещё крепче и способен восстанавливаться... Бери и не сомневайся! 100% Меня на тест этих костюмов приглашали, я жаль не смог поехать. А ребята были юзали, один даже купил себе.

 

Огромное человеческое спасибо. Я вот сомневаюсь три дня и три ночи, уже и снятся :thumb_yello: , сам понимаешь как по картинке делать заказ. Но теперь мои сомнения развеялись. Завтра буду заказывать, че сомниватся - цена сладкая, качество тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, это будет лучший вариант. А то действительно, вроде и по делу говорим, но не совсем по теме.

Добро, сделано:

Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя

 

На будущее, если вопрос касается не Атамана и Воеводы, лучше писать там.

 

Я пока старттопики поправлю, чтобы легче было ориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем!! нормальные названия !!!! но на будущее поризводителям не мешало б устраивать конкурсы или опросы на эту тему почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем!! нормальные названия !!!! но на будущее поризводителям не мешало б устраивать конкурсы или опросы на эту тему почему нет?

 

Спасибо, подумаем над этим предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил чудо костюм Воеводу. Просто нет слов для выражения, я в восторге, во-первых подошел размер (как на мне сшит), во вторых понравилась эластичность и мягкость (мнение не брать за истину так как пользовал до этого б/у дайверские костюмы), крой, швы, вобщем все по высшему разряду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получил чудо костюм Воеводу. Просто нет слов для выражения, я в восторге, во-первых подошел размер (как на мне сшит), во вторых понравилась эластичность и мягкость (мнение не брать за истину так как пользовал до этого б/у дайверские костюмы), крой, швы, вобщем все по высшему разряду

Принимай поздравления! А какая толщина?

Стандартный или индпошив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принимай поздравления! А какая толщина?

Стандартный или индпошив?

Спасибо за поздравления, костюм стандартный, толщина 7 мм. При подборе размера по таблице, конкретно не подходил ни один (разница 2-5 см), пришлось заказывать более подходящий. Я думаю даже костюм по индпошиву так не подошел бы как данная эМка. Так что респект фирме АКВАДИСКАВЕРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...