Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

Гость serg_mariupol
Спасибо, перерыл весь апокс вверх тормашками, все вокруг да около, да и в основном о котюмах Калкан. Ну хоть что то - за товарища, который очень доволен я тоже рад, вот бы мне не разочароватся, правда до этого юзал только в дайверских, поэтому любой костюм с открытой порой думаю будет для меня просто офигенным. Но все же не хочется попасть в "просак", сядет через сезон не дай Бог....

Ребята в воеводе можно охотиться костюм хороший особенно если все время в динамике. В калкане нырял в 9 почти 7 чясов не замерз но шлем плохо скроен и приходиться одевать под низ еще один шлем благо есть покупать не надо. Но советую костюм лучше делать инд. пошив или мерять . У меня была возможность промерять 3 костюма к сожалению размеры не один в один. Но а если не считать шлема то за эти деньги замечательный костюм. Да и в воеводе с аквалангом по холодной воде не очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята в воеводе можно охотиться костюм хороший особенно если все время в динамике. В калкане нырял в 9 почти 7 чясов не замерз но шлем плохо скроен и приходиться одевать под низ еще один шлем благо есть покупать не надо. Но советую костюм лучше делать инд. пошив или мерять . У меня была возможность промерять 3 костюма к сожалению размеры не один в один. Но а если не считать шлема то за эти деньги замечательный костюм. Да и в воеводе с аквалангом по холодной воде не очень комфортно.

На днях проводил тестирование своего костюма Воевода 7 мм. Что могу сказать, в ванной, при темп. воды 10 градусов я пролежал в статике около часа, при этом никаких намеков на подмерзание, в динамике, на охоте, думаю что результаты будут вообще радосными.

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ванной, при темп. воды 10 градусов я пролежал в статике около часа,

А че так мало? :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че так мало? :dunno:

Времени, или температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени, или температуры?

Да просто улыбнуло :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да просто улыбнуло :dunno:

А вот мне не до улыбок, купил костюмище, а вокруг сплошной лед, вот и ломаешь голову чем занятся до весны. :ag: от пивка с целыми днями у итнернета :dunno: , уже брюхо начинает расти, уже задумываюсь что не дай Бог прийдется к весне еще один, на размер больше заказывать, в планах заказ Калкана 5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брюхо начинает расти, уже задумываюсь что не дай Бог прийдется к весне еще один, на размер больше заказывать

Не переживай! По весне сайгачить начнешь, быстро придешь в норму :dunno:

А второй костюм по любому понадобится.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в воеводе с аквалангом по холодной воде не очень комфортно.

 

Костюмы для подводной охоты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для погружений с аквалангом! Они изготавливаются из более эластичных (и более чувствительных к высокому давлению) сортов неопрена, чем дайверские костюмы. Поэтому неудивительно, что в холодной воде с аквалангом и в костюме для ПО Вам не очень комфортно. И это нельзя отнести к недостаткам костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
На днях проводил тестирование своего костюма Воевода 7 мм. Что могу сказать, в ванной, при темп. воды 10 градусов я пролежал в статике около часа, при этом никаких намеков на подмерзание, в динамике, на охоте, думаю что результаты будут вообще радосными.

Парни кто так лихо прикалывался дома в ванне час лежать не понял это прикол или в натуре ТЕСТИРОВАНИЕ уважаемый тестер а какая температура была в ванной комнате и для чистоты эксперимента надо было создать течение и производить замеры воды каждые десять минет чтоб узнать как менялась температура воды за указанный период времени :thumb_yello: Ну рекомендую довести Тестирование до 7 .10 часов при этом в ванную взять резиновых рыбок чтоб небыло скучно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Костюмы для подводной охоты НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для погружений с аквалангом! Они изготавливаются из более эластичных (и более чувствительных к высокому давлению) сортов неопрена, чем дайверские костюмы. Поэтому неудивительно, что в холодной воде с аквалангом и в костюме для ПО Вам не очень комфортно. И это нельзя отнести к недостаткам костюма.

Я спорить не буду но в катрановской 9 очень не плохо хотя сейчас катран и серебряная акула испортились не то качество Аква Дискавери не берите с них пример и на калкане плохо скроен шлем пока морозы можно вам переслать для переделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни кто так лихо прикалывался дома в ванне час лежать не понял это прикол или в натуре ТЕСТИРОВАНИЕ уважаемый тестер а какая температура была в ванной комнате и для чистоты эксперимента надо было создать течение и производить замеры воды каждые десять минет чтоб узнать как менялась температура воды за указанный период времени :thumb_yello: Ну рекомендую довести Тестирование до 7 .10 часов при этом в ванную взять резиновых рыбок чтоб небыло скучно :thumb_yello:
Некоторым просто не понять этого неодолимого желания понырять!!! Так как везде лед, то это желание частично можно облегчить тестом новенького костюмчика, переделанного ружья... :mebiro_01: за рекомендации огромное спасибо Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спорить не буду но в катрановской 9 очень не плохо хотя сейчас катран и серебряная акула испортились не то качество Аква Дискавери не берите с них пример и на калкане плохо скроен шлем пока морозы можно вам переслать для переделки

 

В принципе, подгонка костюма за счет клиента возможна. Детали обсудим в личке (для этого надо зарегистрироваться на форуме).

 

PS Если можно, хоть иногда ставьте знаки препинания :hmm: А то сплошное "казнить нельзя помиловать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже свой первый и пока единственный, но не надолго, костюм тестировал в ванной. Прикинул что вода в ванне была от 3 до 5 градусов. На грудь поставил тазик с водой, чтобы не всплывать и так лежал минут сорок. Интересно было. :mf_popcorn::mf_popcorn::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
В принципе, подгонка костюма за счет клиента возможна. Детали обсудим в личке (для этого надо зарегистрироваться на форуме).

 

PS Если можно, хоть иногда ставьте знаки препинания :mf_popcorn: А то сплошное "казнить нельзя помиловать" :mf_popcorn:

За замечание спасибо, но за шлем не только я один писал. Было не плохо все же поработать на фирме со шлемом, а не делать переделки за счет клиента. Хочу купить еще 5, хотелось бы чтоб в нем шлем уже был нормально скроен. А то говорите что стремитесь к качеству а между тем все как при совке все старались но не до старались. Наоборот сказали бы хорошо Сергей из Мариуполя исправим недоработки фирмы, и настроение подняли бы потенциальному покупателю и марку фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Я тоже свой первый и пока единственный, но не надолго, костюм тестировал в ванной. Прикинул что вода в ванне была от 3 до 5 градусов. На грудь поставил тазик с водой, чтобы не всплывать и так лежал минут сорок. Интересно было. :Smile054::mf_popcorn::Smile054:

 

КАК развлекуху можно выехать на водоем, вырубить прорубь и покупаться. В костюме и прикол и интереснее чем в ванне, даже если с тазиком.( Да еще 40 минут, нервы железные и время судя по всему предостаточно.) :mf_popcorn: Мы так делаем и ныряем по шнуру одного с аквалангом вниз для подстраховки и прикол и адреналин . А то так много ванных подвохов развелось. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За замечание спасибо, но за шлем не только я один писал. Было не плохо все же поработать на фирме со шлемом, а не делать переделки за счет клиента. Хочу купить еще 5, хотелось бы чтоб в нем шлем уже был нормально скроен. А то говорите что стремитесь к качеству а между тем все как при совке все старались но не до старались. Наоборот сказали бы хорошо Сергей из Мариуполя исправим недоработки фирмы, и настроение подняли бы потенциальному покупателю и марку фирмы.

 

Уважаемый Сергей.

О проблемах с кроем капюшона на "Калканах" от Вас слышу впервые. Даже специально сотрудников опросил на эту тему (кстати, двое из них ныряют именно в "Калканах").

Дело в том, что стандартные костюмы скроены на стандартные же фигуры. И они не могут одинаково хорошо подойти абсолютно всем до единого пользователям. Людям с нестандартным телосложением (а это понятие подразумевает не только рост-вес, но и форму головы, длину конечностей и т. д. ) мы предлагаем индпошив или подгонку готового костюма, если необходимо что-то переделать по мелочи.

Скорее всего, у Вас капюшон подтекает из-за ваших индивидуальных анатомических особенностей, и "нормально скроенный" для вас капюшон может оказаться неудобным для большинства пользователей, так что менять что-то в серии - это не выход.

Если хотите заказать у нас Калкан 5 мм, мы можем специально для Вас подогнать шлем по вашим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Уважаемый Сергей.

О проблемах с кроем капюшона на "Калканах" от Вас слышу впервые. Даже специально сотрудников опросил на эту тему (кстати, двое из них ныряют именно в "Калканах").

Дело в том, что стандартные костюмы скроены на стандартные же фигуры. И они не могут одинаково хорошо подойти абсолютно всем до единого пользователям. Людям с нестандартным телосложением (а это понятие подразумевает не только рост-вес, но и форму головы, длину конечностей и т. д. ) мы предлагаем индпошив или подгонку готового костюма, если необходимо что-то переделать по мелочи.

Скорее всего, у Вас капюшон подтекает из-за ваших индивидуальных анатомических особенностей, и "нормально скроенный" для вас капюшон может оказаться неудобным для большинства пользователей, так что менять что-то в серии - это не выход.

Если хотите заказать у нас Калкан 5 мм, мы можем специально для Вас подогнать шлем по вашим требованиям.

Уважаемые изготовители костюмов, у меня за то время что я ныряю было 6 дайверских и 5 охотников, и на всех со шлемом небыло проблем. Я надеюсь, что мой костюм просто случайность, а сам я очень стандартный и не худой. В вашем костюме воевода я нырял и с этим шлемом все было хорошо, размер 52 тот же что и в Калкане. Воеводу я себе не оставил так как иногда ныряю и с аквалангом, а в Калкане с аквалангом покомфортнее. Кстати в этом Калкане что у меня еще и снизу голень широковата . Я костюм брал у Ваших официальных дилеров в Мариуполе. Так что может поддержите свой имидж и исправите недостатки а нет то я в Киеве на Акуле переделаю. С Уважением к Вашим стараниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые изготовители костюмов, у меня за то время что я ныряю было 6 дайверских и 5 охотников, и на всех со шлемом небыло проблем. Я надеюсь, что мой костюм просто случайность, а сам я очень стандартный и не худой. В вашем костюме воевода я нырял и с этим шлемом все было хорошо, размер 52 тот же что и в Калкане. Воеводу я себе не оставил так как иногда ныряю и с аквалангом, а в Калкане с аквалангом покомфортнее. Кстати в этом Калкане что у меня еще и снизу голень широковата . Я костюм брал у Ваших официальных дилеров в Мариуполе. Так что может поддержите свой имидж и исправите недостатки а нет то я в Киеве на Акуле переделаю. С Уважением к Вашим стараниям.

 

Уважаемый Сергей,

 

Пожалуйста сбросьте мне в личку Ваши размеры (рост, обхват груди, пояса, бедер и головы), а также фото лица в костюме с надетым капюшоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Уважаемый Сергей,

 

Пожалуйста сбросьте мне в личку Ваши размеры (рост, обхват груди, пояса, бедер и головы), а также фото лица в костюме с надетым капюшоном.

хорошо обязательно скину,я правда не продвинутый юзер но на днях обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
Уважаемый Сергей,

 

Пожалуйста сбросьте мне в личку Ваши размеры (рост, обхват груди, пояса, бедер и головы), а также фото лица в костюме с надетым капюшоном.

хорошо обязательно скину,я правда не продвинутый юзер но на днях обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стандартные размеры 3, 5 и 7 мм пока розничная цена получается:

 

черный неопрен (модель Воевода)

3мм - 5900 руб. (неопрен Sheico)

5мм - 6999 р. (Nam Liong, модель 3D и Sheico)

7мм - 7999 р. (Nam Liong, модель SS-1)

 

камуфлированный неопрен (модель Атаман)

5мм - 7999 р. (Nam Liong, модель3D)

7мм - 8999 р. (Nam Liong, модель SS-1)

Указанные сорта неопрена используются в большинсве изветных Брендов (Буша, Кресси, Спетон, Сиак саб, Топ саб, Технодайвер...).

 

На основании этих цифр, думаю, цена на 9 мм может быть приблизительно 9-10 тыс руб.

Но эти цены не окончательны. Т.к. все зависит от результатов тестов.

Вдруг потребуются принциапиальные доработки или наоборот какие-то упрощения

 

Цена на заказной костюм (по вашей фигуре) будет приблизительно такая же + 10% (если ничего не менять в конструкции базовой модели.

Тот кто захочет пришить "перламутровые пуговицы" или использовать дорогой неопрен (хейва, ямамото ..) прийдется доплатить разницу от стоимости выбранного и стандартного материала.

 

Здравствуйте Александр! 

 

 

и все же почему на воеводе 7мм наклейка 3d

post-5285-1267162316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Александр! 

 

 

и все же почему на воеводе 7мм наклейка 3d

 

Здравствуйте!

 

Это техническая ошибка, мы ее обнаружили не сразу, поэтому первые партии костюмов ростовского пошива пошли в продажу с такими наклейками. Но мы это уже исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Это техническая ошибка, мы ее обнаружили не сразу, поэтому первые партии костюмов ростовского пошива пошли в продажу с такими наклейками. Но мы это уже исправили.

Вот те на :Smile054: !!! Заказывал Воеводу 7 мм у Вашего диллера на Украине г. Мариуполь, на сайте в описании костюма заявлено что он с 3D, на наклейке тоже 3D, а сейчас оказывается SS-1, зашибись "техническая ошибка". Скажите ка каким образом отличить эти два неопрена? хоцца узнать первая это, вторая, или может третья партия :Smile054: Неплохо было бы знать в чем плаваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не парюсь, мы с напарником отоварились двумя 7 миллиметровыми, костюмы очень нравятся, главное отлично сидят! По началу сомневался в качестве материала, а когда пощупал другие именитые бренды в магазе типа бушат(вроде шейко-s), и т.д., то вообще разницы не понял и все сомнения пропали... Мне для меляка и глубин максимум 7м - заглаза, зато мягкий.

По началу тоже начал вникать, где какой неопрен и даже думал про инд.пошив из 3д, но думаю это заморочки для спецов, ныряющих очень глубоко и на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые производители подскажите почему, в костюмах воевода, очень длинный обтюраторы, также почему на 7мм обтюрация 5мм, ещё на 5мм костюмах обтюрация на руках и ногах из обычного неопрена, а на 7мм из шлифованого? Интересно почему последняя партия воевод очень воняет клеем ?

На калканах тоже интересно почему на 5мм обтюрация на шлеме и штаны из 5мм, а в 7мм обтюрация на шлеме из 5мм, хотелосьбы из 7мм, чтоб был весь костюм, Ещё дюратекс на 5мм белый на 7мм чёрный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...