Перейти к содержанию
mister

Ружьё "ЮГ" ("Континент") - Видеоинструкция

Рекомендуемые сообщения

Звеняйте если чем задел. Во первых это я "Игорю Михайловичу" ружо покупал у Гладкова (это тот что про ресивер из карбона-кевлара), и разберал я его (в целях безопасного перевоза через кардон) Во вторых в этом ружье действительно нет "зацепа" ни за гарпун ни за поршень (зацеп это когда что-то за что-то зацепляется. Или я не прав?). На счет тяги, - её может и не быть если ручку сделать сзади (она конечно есть но внутри рукоятки). Эта конструкция позволяет переносить рукоять в любое удобное место на ружье. Не знаю как для кого, но в центре России это очень актуально. Весной травы мало- ручка сзади, летом заросли - ручка на 1/3 или по середине. Вопрос ЗНАТОКАМ, как переносить рукоять если тяга внутри ресивера?

P.S. Ружье очень достойное, сделано с любовью. Да перестарался Гладков с ресивером (ну уж очень тяжелый), да гарпун сыроват, гнется. Но при закачке в половину меньше чем в Mares_е или Таймене (заряжать можно просто рукой, без заряжалки) местного карася в 1,5 кг на вылет. Кстати, Игорь в прошлом году заряжал Марес заряжалкой, в азарте рука соскочила, гарпуном из ствола стрельнул, палец искорежил. У Континента гарпун не выстреливает если до конца не зарядить.

У Игоря время и главное желание есть возится. У меня ни одного ни другого - буду себе брать из титана.

Да нормально всё. Я просто по инерции брякнул слово "зацеп". Уже извинился.

Я полагаю что опция переноса рукоятки не так хороша как кажется. Каждое ружьё отбалансировано (по крайней мере должно быть отбалансировано).Даже навеска катушки уже нарушает балансировку ружья, не говоря уже о перестановке рукоятки. ПМСМ -- проще иметь в арсенале два ружья с разным расположением рукоятки -- выбор велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за базисную схему была взята схема Валеры Лукина (MARS).

Вот как раз у Валерия есть очень интересное ружьё-трансформер с разгруженной схемой спуска. Там и вварных шпилек нет и не торчит ничего снаружи и перекинуть форм-фактор дело пяти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз у Валерия есть очень интересное ружьё-трансформер с разгруженной схемой спуска. Там и вварных шпилек нет и не торчит ничего снаружи и перекинуть форм-фактор дело пяти минут.

Ружье с премещаемой ручкой :)

556126441c38t.jpg

4ced72563884t.jpg

2493c902eccet.jpg

4b73830c4bd1.jpg

d6fa145758c8t.jpg

47e98bd5c353.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Воднозависимым :-) Вот и я решила к Вам присоединиться, т.к. занимаюсь подводной стрельбой по мишеням (в зимний период года ;-)) и для меня тестировать ружья есть интересным занятием.

Недавно опытными подводными охотниками и спортсменами, которые занимаются подводной стрельбой по мишени был проведен тест подводных ружей. Смотрите что у нас получилось:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще бы на таких русалок не посмотреть))) вот только привычка бросать ружье в бассейне, ставшая привычкой, после выстрела в реальных условиях грозит потерей оного навечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо :wink_anim: тут бросала т.к. нужно было замерять на сколько вылетает гарпун.

В стрельбе по мишеням ружье не бросаем, а на охоте бросаю после того как гарпун или линь в руке. Если гарпун где-то застрял - пристегиваю ружжо к буйку :bigwink:

Изменено пользователем Svetlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотуля Ты наша! Когда тесты проводят люди умеющие стрелять, но некомпетентные в механике хочется больше смотреть на вас красавиц! Вы совершенно забыли указать диаметры и длины используемых гарпунов и еще вес гарпунов! Так же на пробойность будет влиять форма наконечника! Спасибо за попытку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это интересно -но немного не правильно -для СПС согласен может это и показатель, для охотника нужна мишень типа -"бегущий кабан",пардон "плывущий сазан" -тогда будет учитываться и эргономика манипуляции сружьем,проводка и все остальное,толку смощности ипробоя если ружье невозможно зарыбой навести к примеру или это не удобно....Так субъективное мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем поняла про проводку ружья.... По-моему, предоставленные ружья уже известны и про проводку тут нечего сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три ружья, имеют непростительно большой диаметр ресивера, в практической охоте время выцеливания рыбы на прямую зависит от скорости перемещения ружья зависящую от диаметра ресивера. Для среднеруких ружей этот показатель не столь критичен, как для заднеруких, манипуляции котороми в условиях течения- сводят скорострельность на нет.Однако отдельно следует заметить, что лишь сравнив, контраст становиться столь- принципиальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем поняла про проводку ружья.... По-моему, предоставленные ружья уже известны и про проводку тут нечего сказать...

Поясняю - еще на этапе покупки-изготовления примерки и тому подобного -человек на интуитивном уровне начинает примерять под себя тот или иной девайс. Он ему начинает нравится -после начинает с ним работу -адаптацию под водой -мышечная память пристраивается, приноравливается.Допустим все три ружья у трех человек -это происходит синхронно. Затем вы проводите тест. Каждый человек будет отлично из своего ружья попадать -решать свои задачи. Делаем обмен -все три человека берут не свой аппарат- уверен сразу начнете мазать, - будете кричать неправильное ружье? Усложняем задачу -стрелять нужно в обстановке приближенной к реальной охоте -по стартующей быстро движущейся цели - время которое понадобится на разворот и наведение и выстрел (включая помехи стрелка) и попадение -будут характеризовать удобство манипуляции с ружьем, если оно тяжелое и неповоротливое для СПС оно годится -для охотника -мягко говоря не очень, хотя тут дело привычки. В общем сводим к тому что дело не в ружье а в тренировках охотника с конкретным ружьем. По пробою - нельзя судить о ружье как о хорошем или плохом,тем более калибр у всех трех разный, зарядите Юг семеркой и тогда меряйте :). В тесте должен быть комплексный подход и пробой и удобство обращения. Поплавайте с не обвешенныйм Югом часа 3 на вытянутой руке а потом попробуйте куда-то попасть.Навесте огромный пенопласт на ЮГ и попробуйте в траве плавно без треска развернуть в сторону убегающей рыбы, В этом случае легкий без поплавков Пеленгас будет в выигрыше или дюралевая зелинка которая к тому же среднерукая, и вся мощь которую нельзя в данном случае задействовать из за не повортливости -бесполезна...Еще пример уронить ружье не плавающее и плавающее в ил и долго искать..А ведь Юг при желании можно делать плавающим или в крайнем случае легче чем оригинал.

 

Рождается вопрос вчем была тогда цель теста- показать что ЮГ восьмеркой больше пробивает? Почему тогда в тесте не взяли ружье ПВПР-10 -в пробое оно вам покажет лучший результат, тем более выпускают его в г Николаеве :), а вот во всем остальном начиная с переднего зацепа и заканчивая весом и отдачей -пользоваться им как то на мое мнение не очень удобно. Попробуйте, может понравится -только это будет уже другой ролик и другой тест и результат...

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. единственное из теста для себя извлек полезную информацию -что на короткой дистанции по не быстрой рыбе,пневмовакуум совершенно не нужен., достаточно 8 мм гарпуна :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рождается вопрос вчем была тогда цель теста-

Алёшенька, займись тем, что характерно мужчинам, а женщинам оставь то, что пренадлежит им по праву...

Может тогда и "рождаться" не будут столь жалкие попытки самоутверждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёшенька, займись тем, что характерно мужчинам, а женщинам оставь то, что пренадлежит им по праву...

Может тогда и "рождаться" не будут столь жалкие попытки самоутверждения...

??? Я вообщето разжевал "ответ на вопрос",поподробнее. Странное у тебя понятие об самоутверждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте девушку в покое. Она хотела поделиться полезной информацией, а её опустили ниже некуда. Просто сделайте свои выводы из теста и не подъ...те. Кто что хотел увидеть в ролике - тот увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте девушку в покое. Она хотела поделиться полезной информацией, а её опустили ниже некуда. Просто сделайте свои выводы из теста и не подъ...те. Кто что хотел увидеть в ролике - тот увидел.

Если ВЫ так считаете -прошу модеров удалить мой пост. Я никого не хотел обижать....Приношу свои извинения.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант крепления премещаемой рукоятки -подходит для континета и любой внешней тяги :

f88931692745.jpg

153477e1b2b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...