Перейти к содержанию
Гость Гость_ Stein

Выбор маски для подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

потеет,жмет

 

Попробуй обработать стекла зубной пастой. Выдавливаешь,хорошо растираешь и оставляешь засыхать,пусть полежит несколько часов... Мне лично помогало... :mf_popcorn:

 

 

Еще один способ не давно знал,правда вначале подмал,что это прикол...в общем налить в маску колу и оставить тоже полежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жмет

а косички пробовал не очень туго заплетать?:crazy: в смысле ремешок ослабить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет Technisub Micromask?

Как для ныряния на большую глубину?

 

Отличная маска. Уже сезон в такой ныряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя любимая:

OMER Alien - одеваю когда лень бриться. очень мягкий силикон, чудесная обзорность, умеренное подмасочное. но главное силикон - через усы не течёт

 

 

обновили тему, а мне не дает покоя вопрос....по небритости и усам...действительно не текёт? Просто так, без всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по небритости и усам...действительно не текёт? Просто так, без всего?

Это скорее исключение,чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

течет  )))  иногда едешь небритым , так весь кайф ломается... затекает малясь..хлюпает..

 

и с хорошими масками и с не очень .

 

хотя у меня есть дайверы знакомые - с усами ) и ниче ) как-то умудряются сажать маску прямо под нос..выше усов..

 

у меня лично так не получилось ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время начал стричь брови ! Под брежневские затекает вода! Бриться обязательно! Купил марес-стар! 0 - подмасочного пространства! Продувка супер!:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, господа, кто ныряет поглубже.

Если моя охота проходит на глубинах 8-10м и не превышает 15м, стоит ли в выборе маски гнаться за малым подмасочным пространством, или можно сосредоточиться на хорошой обзорности?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже охочусь на таких глубинах.У меня маска Technisub Look хороший обзор,мягкий силикон,есть возможность вставить линзы с диоптриями(у меня с диоптриями) подмасочное пространство нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время начал стричь брови ! Под брежневские затекает вода! Бриться обязательно! Купил марес-стар! 0 - подмасочного пространства! Продувка супер!:thumb_yello:

А мне такая не подошла. Протекала. Сдал обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, господа, кто ныряет поглубже.

Если моя охота проходит на глубинах 8-10м и не превышает 15м, стоит ли в выборе маски гнаться за малым подмасочным пространством, или можно сосредоточиться на хорошой обзорности?

Заранее благодарен.

 

Я взял вторую маску и сразу столкнулся с запотеванием, так вот в масках с малым объёмом стекло расположено близко к лицу особенно в районе лба это правоцырует запотевание. Сильно глубоко не ныряю ориентировочно до 7 метров, разницы никакой не очучил. Выбирать тебе. Теперь я б нисвязывался с малым объёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял маску, так как старая начала давать течь сверху в районе надбровных дуг...

сперва грешил на небритость, на брови, потом на мимику лица, намучился, :crying:никакого удовольствия от охоты

потом созрел и решил обновить маску.

Перемерял около 10 штук, многие вроде подходят без проблем, но приглянулась ЭТА - Сарган Селигер. (не реклама)

Дома почистил её губкой и средством для мытья посуды "Фэйри", залил внутри пеной, оставил на 15 минут, потом промыл.:rtfm:

Когда ехал на речку думал и переживал - как поведет себя маска при погружении...

Но после... был приятно удивлён... за ТРИ часа маску снимал только два раза в самом конце!!! и то не помню теперь зачем:blink::1_013:

Удачной всем охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю Tusa Concero.Не маска а чудо.Обзор хороший.Сидит четко.Ну в общем меня на все 100 устраивает.Правда после первого месяца использования отклеилось стекло по всему верху.Заклеил автомобильным герметиком и забыл.А вообще на мой взгляд супер-пуппер маски нет,которая всем подходит.Лица у всех разные,поэтому и выбирать нужно под свой фэйс,а не ту что другу понравилась и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но приглянулась ЭТА - Сарган Селигер. (не реклама)

 

 

 

Была и такая маска. По прилипанию к морде лица вопросов не возникало, но мне кажется она не для глубин. На 4-х метрах давила- жуть, много поддувал. Отдал товарищу, который больше 3-х не ныряет- ненарадуется.

Второй сезон отнырял с omer alien

41274351850_big.jpg

позволяет на 8-10 метров уходить без проблем. К щетине нетребовательна, обзором доволен. Ну вобщем как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую уже долго,подмасочного минимум,в общем нравится12958m.jpgкак очкиthumb_yello.gif,к каждому фейсу свою надо

Изменено пользователем сергей52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была и такая маска. По прилипанию к морде лица вопросов не возникало, но мне кажется она не для глубин. На 4-х метрах давила- жуть, много поддувал. Отдал товарищу, который больше 3-х не ныряет- ненарадуется.

Второй сезон отнырял с omer alien

41274351850_big.jpg

позволяет на 8-10 метров уходить без проблем. К щетине нетребовательна, обзором доволен. Ну вобщем как-то так)))

 

Ныряю в Алиене уже четвертый год без вынимачки, практически каждую неделю... Никаких вопросов к ней нет вообще. На море ходил на 14 м - свободно, никакого дискомфорта. Постоянно охочусь при 5-10 метрах. Эта маска - рабочая лошадка. Универсальна. Начало прямо с силикона отрываться крепление справа, отрывается уже год примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в песТне поется - маски, маски,маски( меняем тональность) маски, маски -маскАрАд !) всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая: http://podvoh.in.ua/catalog/maski/bs_diver_fox_mid_chyernyy_silikon_monosteklo/?partner=11

 

Доволен, как слон! До этого кучу масок перемерял (около 5-6) и ни одна неподходила в воде текла. Хотя маски - это все очень индивидуально!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял вот такую маскуpost-13088-0-13165500-1325860917_thumb.jpg сидит супер, пугает что лоб от стекла в 0,5см потеть не будет как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно такую приобрёл. Ничего не потеет. Из достоинств хочу отметить - очень широкий обзор и вместе с тем малый объём, за счёт того, что стекло очень близко к глазам. Очень лёгкая, без рамки, на лице почти не чувствуется. Хорошо присасывается, из-за этого ремешок можно практически не затягивать, не оставляет полос на лице. Даже если попала вода, её в маске не видно, толи она в нос скатывается, толи вниз стёкол? Удобный, шарнирный крепёж ремешка. В этом году эта маска, я смотрю популярна, в магазинах у нас появились и под названием Марес и Бушат, у друга такую видел под каким-то левым названием, а у меня называется - PROMATE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема в другом. Маску вроде подобрал, на лице сидит отлично и не подтекает, но стоит засунуть трубку в рот сразу начинает подтекать в районе щек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема в другом. Маску вроде подобрал, на лице сидит отлично и не подтекает, но стоит засунуть трубку в рот сразу начинает подтекать в районе щек.

Маски надо мерить с засунутой в рот трубкой. ))) Так гораздо правильней. ........Попробуй другую трубку,с меньшим загубником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски надо мерить с засунутой в рот трубкой. ))) Так гораздо правильней. ........Попробуй другую трубку,с меньшим загубником.

Посоветуйте модель пожалуйста этой самой трубки с меньшим загубником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте модель пожалуйста этой самой трубки с меньшим загубником.

Кто их знает?! Мерить надо. Я у старой трубки Аква Дискавери обрезал немного загубник. Щёки меньше оттопыривались. Но резать надо аккуратно,иначе вода в рот течь будет. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их знает?! Мерить надо. Я у старой трубки Аква Дискавери обрезал немного загубник. Щёки меньше оттопыривались. Но резать надо аккуратно,иначе вода в рот течь будет. )))))

Спасибо за ответ и совет. Только немного не понял где именно подрезать загубник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...