Перейти к содержанию
Авторизация  
Blin

Электроудочки и их действие на подвоха

Рекомендуемые сообщения

Браконьер браконьеру рознь, у меня на Озернинском водохранилище был знакомый дед из рыбнадзора, так он так говорил:"Кто больше водоему вреда приносит, мужик поставивший сеть с ячейкой семьдесят или рыболов-спортсмен надергавший на тот же вес малька, да еще по этому поводу соревнования устривают?". Да и наш брат особой разборчивостью не отличается, иной раз смотришь на вывешенные фотографии с куканами, где щупачи по триста или пятьсот грамм висят как гирлянды и стыдно становится. Может быть слишком высоко будет сказано, но культура или этика как хотите называйте, кодекс в конце концов , но должно что-то быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У сотни этика,а у тысячи одна жрачка на уме. И ведь не осудишь,с нашей-то жизнью.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У сотни этика,а у тысячи одна жрачка на уме. И ведь не осудишь,с нашей-то жизнью.  

 

Что тогда электроудочников осуждать,им тоже жрать хочется, а что потом будет всем насрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тогда электроудочников осуждать,им тоже жрать хочется, а что потом будет всем насрать

А чего их осуждать?! Их мочить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убийца

 

 Разозлил. Урод. Я таких как ты  валил и буду валить. Выражения выбирай- лошара. Я живу город Минск. Васнецова 2. Приезжай поговорим о электроудочниках. Ой забыл- кв. 82 пятый этаж. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 лет боевой подготовки

 

 

Тебе лично будут засованы в одно место. Крутизна блин. Рассмешил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убийца

 

 Разозлил. Урод. Я таких как ты  валил и буду валить. Выражения выбирай- лошара. Я живу город Минск. Васнецова 2. Приезжай поговорим о электроудочниках. Ой забыл- кв. 82 пятый этаж. Жду.

 

 

 

Вовчик,встань в очередь. :crazy: Он к нам в Саратов едет,на 3-й жилучасток. :rolleyes:     ...Пы.Сы. Братишка,обещаю,остатки пришлю с оказией. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч

 

Кусочек оставте)) Уж очень разозлил он меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч

 

Кусочек оставте)) Уж очень разозлил он меня.

 

 

 

Ладно,подержим до тебя. :ponty_01: Ты ж приехать собирался. Вместе порвём. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч 

 

Приехать собирался. По финансам не могу потянуть. А вообще очень рад был бы вместе поохотится. Думаю когда нибудь сростется. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не укладывается в голове одна вещь: почему в Германии Э.У. разрешены?:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не укладывается в голове одна вещь: почему в Германии Э.У. разрешены?:Smile054:

 

Думаю,там такие правила их использования,что вряд ли кому хочется с ними бракашничать. Может,там они разрешены только на частных водоёмах и то далеко не на всех. Типа твой личный пруд,хочешь током бить,бей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нашел у друга в гараже книженцию за 78-ой год :Smile054: ... называется "Методы и основные приемы промышленного электролова" :Smile054: .....О КАК!!! ну думаю ваще пиздец :bu: , и в советское время вильтанутые были, почитал - ан нет :Smile054: !!! там на первой странице ЖИРНЫМ шрифтом написано "Электроловля водных биоресурсов допустима ТОЛЬКО на море или в океане. Категорически запрещена электроловля в ПРЕСНОВОДНЫХ водоёмах и нерестовых зонах морей!" :crazy: ...и конкретно описано почему, а именно потому что объем воды в море или океане просто огромен и электротрал не наносит ущерба водным биоресурсам

...эт о чем-то думаю говорит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прочитал я вас тут герои херовы!! убивать вы готовы электроу дочников!!

вот я раз пробовал рыбачить такой удочкой скажу что результаты не особо штук 10 всплыло

сижу сейчас кипит у меня все! как вы тут сразу бы побежали морду бить, стрелять..

во мне 130 кг 198 роста,17 лет боевой подготовки, если бы вы мне сейчас попались 6 штук активных тут! всем одновременно шеи сука в руке пораздавил нахуй. герои херовы. сука я за одним такин пидором который в форуме мою анкету обсирал в карачаево черкесию ездил, сука молилась плакала тварина неруская! маму и папу звала.. не такая как на форуме была, сука всех моих родственико заочно в ж.. переебать обещал!...

 

Ну что же господин убийца,может быть Вы и правда из породы "жемчужных прапорщиков", для которых мы

хорьки. Я человек пожилой,вес у меня и половины Вашего не будет,так что я для таких как Вы уже приготовил хорошенькую старенькую двустволочку, и уже вполне созрел для ее применения. А что же остается делать нам, коли государство устранилось,и новых феодалов развелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же господин убийца,может быть Вы и правда из породы "жемчужных прапорщиков", для которых мы

хорьки. Я человек пожилой,вес у меня и половины Вашего не будет,так что я для таких как Вы уже приготовил хорошенькую старенькую двустволочку, и уже вполне созрел для ее применения. А что же остается делать нам, коли государство устранилось,и новых феодалов развелось?

мужики, ну будет вам.столько эмоций и внимания одному человеку- не заслуженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти вот ничего не боятся:

post-14797-0-10743300-1340171715_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прочитал я вас тут герои херовы!! убивать вы готовы электроу дочников!!

вот я раз пробовал рыбачить такой удочкой скажу что результаты не особо штук 10 всплыло

сижу сейчас кипит у меня все! как вы тут сразу бы побежали морду бить, стрелять..

во мне 130 кг 198 роста,17 лет боевой подготовки, если бы вы мне сейчас попались 6 штук активных тут! всем одновременно шеи сука в руке пораздавил нахуй. герои херовы. сука я за одним такин пидором который в форуме мою анкету обсирал в карачаево черкесию ездил, сука молилась плакала тварина неруская! маму и папу звала.. не такая как на форуме была, сука всех моих родственико заочно в ж.. переебать обещал!...

Да впечатляет, ещё возраста 98 лет ни хватает, очень страшно. Люди имеющие 17 лет боевой подготовки, если ты имеешь в виду боевые действия, никогда не будут писать рост вес и заслуги, так как они уже давно всем, а главное себе доказали чего стоят, и когда они хотят что то кому то сделать не тризвонят, а молча делают. По этому будь ты да же карликом, речь идёт о том, что никому не жалко, что ты поймал рыбы 10 или 100. Жалко, то что речки остаются после таких рыбалок мёртвыми, погибают даже моллюски, и рыба которая не всплывает, а задыхается потом, ты её и не видишь, и всё это может привести к тому что твои дети будут рыбку на картинках только видеть. Или на 198-ми сантиметрах над асфальтом мыслить тяжелее, воздух разряжанней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичок на форуме, но не новичок в рыбалке. Рыбалкой занимаюсь давно и даже очень давно, ловил всеми методами. В подводной охоте тоже не новичок (стаж примерно 30 лет), правда, все это не охота, а лишь плавание с ружьем и с перерывами по нескольку лет. Поэтому если судить не по стажу, а по мастерству - то чайник.

Для подвоха электроудочка, еще раз скажу, безопасна, ну разве что могут веслом пристукнуть. Так ведь и другие рыбаки (удочники, спинингисты, сеточники) подводных охотников не жалуют. Да и на пляже, когда подвох вылезает, энтузиазма и положительных реакций у отдыхающих он не вызывает, как правило. Поэтому правильно пишут, охотиться лучше в безлюдных местах. А относительно опасности для ловцов электроудочками, так я имел ввиду уголовнаую ответственность для них. Поэтому вполне разделяю мнение, что электроудочки - явление нежелательное, как любое браконьерство. Однако, надуманные и ложные представления о какой-то особой опасности для рыбы для подвохов, да еще стиль доказательств, не достоверные аргументы, а крики с пеной у рта, не убеждают, а больше раздражают.

Уважаемые опытные подвохи, все вы считаете, что необходимый, ну совершенно необходимый аксессуар подводной охоты - это нож. И все в качестве доказательства ссылаются на то, что он спасет от браконьерской сетки. Получается сети действительно реальная опасность, а они то разбросаны по всем водоемам. У меня к вам вопрос: кого-нибудь из вас нож спас от сети, или это тоже фантазии. Неужели может хватить задержки дыхания сначала запутаться, а потом освободиться от сети в такой критической ситуации и, второе, как вас угораздило в нее попасть.

 

Рыбацкий стаж большой? Скорее браконьерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал,что Балхаш,Байкал,Чёрное море,и другие моря были,в разное время, "вычищены" электро-тралами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбацкий стаж большой? Скорее браконьерский.

вить,не суди с кондачка, да и его и на сайте поди давно нет,похер ему. любой набивший больше 5 кг по закону брэк. неужели у тебя такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь кроме рыбы злектроудочники губят и микроорганизмы и рачков всяких, обратил внимание что в речках где электрики долго пакостят вода стала красная, фильтровать не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...