Перейти к содержанию
славентий

Technisub Vega 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в самих светодиодах...человек не понимает, что щели в радиаторе в отсутствии конвенции в замкнутом корпусе... это бред...

Или конвекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта... ксенон в Веге прекрасно себя чувствует! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или конвекции?

Естественно... :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на счет конвекции не продумано. При использовании мощных светодиодов неплохо было бы продумать соприкосновение радиаторов с водой в качестве охлаждения, не знаю как будет тогда с конденсатом. Ну, на вид хорошая работа фрезеровщика.

А вот на счет ксенона 12 вольт мне ничего не известно. Пока не задавался этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем ВЕГА-2. Разобрал, запасной лампы нет в комплекте. Поставляется только с аккумуляторным вариантом. Абсорбент- две гранулы со спичечную головку. Могли бы и побольше вложить. В инструкции четко написано, батареи вставлять только перед использованием. Хранить без батареек в слегка отвернутом состоянии. Использовать только в воде, чтобы не грелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, разбирая старый хлам, попадается на глаза старая добрая Вега-2. Беру в руки, ощущая приятную тяжесть....вкдючаю- светит. Более 3-х лет пролежал фонарь без надобности( ныряю с "китайцами") с наполовину разряженными батареями. Разобрал, выкинул батареи, собрал и оставил до лучших времён. Никаких пшиков, взрывов...нихрена ему не будет. Классный, надёжный фонарь!!! Поздравляю с приобретением. Не жалей силиконовой смазки при сборки фонаря. Легче будет разбиратьсыя и оринги целее....

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Купил силиконовую смазку, в виде геля. Смазал резинку и резьбу. Все завертелось как по маслу. Плавно и гладко. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Воронеже купить лампочку 6v10w для

Technisub Vega 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, классика лампы, при использовании хороших аккумуляторов на мутняке рулят против диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, классика лампы, при использовании хороших аккумуляторов на мутняке рулят против диодов.

Подтверждаю! Лично сравнивал в мутняке фонарь Shockwave LED c Vega-2 (15 Вт). галогеннка пробивает мутняк лучше,чем диод...правда все желтое или даже оранжевое,но зато видно дальше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галогеннка пробивает мутняк лучше,чем диод...правда все желтое или даже оранжевое,но зато видно дальше.)

А что, про диоды 3000 К ты не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, про диоды 3000 К ты не слышал?

Нет. А чо?))) Встречный вопрос....а ты слышал про длину волны?))Она одинаковая для диода и галогенки? Я не буду вдаваться в подробности,тут есть люди,которые в этом профи,..Скажу только,что световую температуру в светодиоде (цвет свечения) определяет люменофор,а не сам кристал диода...а это совсем разные вещи! С таким же успехом можно на любой светодиодный фонарь повесить желтый фильтр и получится тоже самое...но только результат,в сравнении с галогенкой ,будет не в пользу диода.

П.С. Свечение у фонаря Shockwave LED белое ближе к теплому. Еще раз напоминаю,что сравнивал диод и галогенку в мутняке.

Изменено пользователем editor_efir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос....а ты слышал про длину волны?))

Насколько я помню, каждому ЦВЕТУ соответствует своя длина волны. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, каждому ЦВЕТУ соответствует своя длина волны. Или нет?

Все верно,но только в случае с галогенкой спектр шире и равномернее...больше схож с солнечным светом.Светодиод (желтый 3000К или фонарь с фильтром) обладает весьма узким спектром...поэтому и не совсем пробивает мутняк,как например, галогенка. Мне можно вопросы не задавать..я не теоретик))) ...ИМХО из своей практики уже высказал.буду брать Вегу ОДНОЗНАЧНО!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.поэтому и не совсем пробивает мутняк,как например, галогенка.
Лёш,мутняк пробить НЕВОЗМОЖНО!!! Как можно пробить непрозрачную материю (а взвесь непрозрачна)? Я тебе уже говорил свою имху-галогенка слабее диода,поэтому нет такого отражения света от взвеси (мути). Соответственно-видимость лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,мутняк пробить НЕВОЗМОЖНО!!! Как можно пробить непрозрачную материю (а взвесь непрозрачна)? Я тебе уже говорил свою имху-галогенка слабее диода,поэтому нет такого отражения света от взвеси (мути). Соответственно-видимость лучше.

Олег, ты серьезно так считаешь?))))) Тогда я замолкаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш,мутняк пробить НЕВОЗМОЖНО!!!

На самом деле это не совсем так....

Это хорошо видно при условиях дня..., рассеянный дневной свет не позволяет видеть глубже в воде с относительной видимостью ~ 3.5-4 метра, когда, как прямой солнечный свет в полдень, позволяет увеличить эту видимость до 5 и более метров! :bt:

Конечно, если видимость не более 0.5 метра, то улучшение видимости при таких же условиях почти не ощутимо..

Хочу напомнить, что широкий ближний свет равнозначен в это смысле рассеянному дневному свету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это не совсем так....
Я имел в виду прозрачность воды именно до полуметра. Видимость 3-4м это не мутняк,это праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду прозрачность воды именно до полуметра. Видимость 3-4м это не мутняк,это праздник.

~ 20% улучшения видимости при 0.5 метра, это конечно ничто! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где в каком магазине купить лампочку Osram 6V 10W G4 в Челябинске или Миассе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал такую вставку на фонарь какие ощущения?

veg1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил такой модуль заказать...

post-13585-0-56872800-1376197642_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schief Какие характеристики модуля, где его увидел, и по чем? На вид не плохо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schief Какие характеристики модуля, где его увидел, и по чем? На вид не плохо смотрится.

Четыре диода с линзами угол 30гр.на подсветку и один центральный 10гр.3000к.Пять положений света 100%,50%,25% строб+сос.Режимы переключаються коротким выкл/вкл.Последний выбранный режим запоминаеться...

Но опять же можно заказать под свои условия охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...