Перейти к содержанию
тень

Наболело

Рекомендуемые сообщения

skarabey! Как всегда восхищаюсь Вашим умом и интеллектом! Я целиком согласен, просто представил инфу как ещё один интересный взгляд на кризис (не обязательно правильный). А вообще моё ИМХО, кризиса в нашей стране не было бы, если бы наше дорогое и всеми горячё любимое правительство целенаправлено занималось организацией высокотехнологичных и эффективных производств всего и вся в нашей стране (благо в последние годы денег лишних было много-профицит бюджета)! Особенно это касается сельского хозяйства. Вложило деньги государство в высококачественные механизмы, технологии и семена, весной рапахали, посадили, всего через три-четыре месяца получили результат! :) Без еды человек ещё не научился жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skarabey! Как всегда восхищаюсь Вашим умом и интеллектом! Я целиком согласен, просто представил инфу как ещё один интересный взгляд на кризис (не обязательно правильный). А вообще моё ИМХО, кризиса в нашей стране не было бы, если бы наше дорогое и всеми горячё любимое правительство целенаправлено занималось организацией высокотехнологичных и эффективных производств всего и вся в нашей стране (благо в последние годы денег лишних было много-профицит бюджета)! Особенно это касается сельского хозяйства. Вложило деньги государство в высококачественные механизмы, технологии и семена, весной рапахали, посадили, всего через три-четыре месяца получили результат! :) Без еды человек ещё не научился жить.
Не всё так просто. В стране слишком долго (несколько веков) шли процессы приведшие её к сегодняшнему состоянию -- бесконтрольная власть бюрократического аппарата и тотальное воровство пронизывающее все слои общества. Не убрав причины служащие движущей силой этих, продолжающихся и поныне процессов, нет смысла пытаться что-либо изменить -- любая реформа увязнет и деньги выделенные на неё будут разворованы. Именно поэтому наше правительство и прятало Стабфонд подальше от соблазна. Подробный анализ причин того почему мы сегодня живём именно так, а не как-нибудь иначе, займёт определённое количество времени и ежели таковое время у меня найдётся (интерес к теме у меня есть, материал для рассмотрения тоже), будет проведён и опубликован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп инфа фильм"Дух времени".Киношка прикольная как кней относиться не знаю,но очень похоже на правду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп инфа фильм"Дух времени".Киношка прикольная как кней относиться не знаю,но очень похоже на правду. :)
Фильм не смотрел, бегло глянул ссылку критики: http://anti-zeitgeistmovie.info/ . Пока не стал вникать, сначала всё-таки надо фильм посмотреть. Но критика интересная. Есть старый фильм Шахназарова "Город Зеро" с Леонидом Филатовым, вот это действительно калька с нашей действительности из которой не могут вырваться герои. Калька и смешная и грустная, а в общем-то довольно жутковатая. Ещё в тему -- "Зеркало для героя", режиссёра не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всё так просто. В стране слишком долго (несколько веков) шли процессы приведшие её к сегодняшнему состоянию -- бесконтрольная власть бюрократического аппарата и тотальное воровство пронизывающее все слои общества.

Солидарен с Вами, тоже пришёл к таким же выводам. Интересно бы ознакомиться с Вашими умозаключениями по поводу причин и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фильму"Дух времени" можно понять насколько власть имущие манипулируют сознанием масс посредством СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!

 

Касательно вышеупомянутой и обсуждаемой статьи добавлю следующее:

1. Она имеет несколько продолжений. Их можно найти вот здесь: http://crisis-blog.ru/

2. Если отбросить шелуху и явный бред в конце первой части по поводу покупки недвижимости, то кое-что в статье явно присутствует, однако автор приврал (додумал) немало.

3. Учитывая политику Китая по грандиозной раздаче кредитов, покупке месторождений, инвестиций в развивающиеся страны, стремление его избавиться от доллара и усиление юаня при использовании последнего для расчета по международным контрактам, а также принимая во внимание перестроение Российской валютной корзины (сам понимаю, что все это отрывочные сведения) начинаешь верить, что доллару очень скоро пипец.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать то с нашим автопромом? Закрыть все заводы? А смежники, которые пашут на эти заводы, выпуская некачественные запчасти? У них тоже рынок сбыта снизится до нуля и они будут вынуждены закрыться. А та куча мелких конторок-фирм, которая кормится вокруг смежников-поставщиков-продавцов? Ниша исчезнет и опять куча людей без работы. Заводы производящие сырье для автошин, пластмасс, стекол тоже на грани банкротства окажуться. Можно крыть Путина и Медведева за хреновые машины, но вкладывание денег в наш автопром - это вложения на отсрочку революции, ИМХО!

Теперь задумаемся - почему мы делаем плохие машины? Явные причины на поверхности - плохое руководство, плохая конструкция, плохие материалы, плохое качество сборки. А если копнуть поглубже? Форумчане, копните себя поглубже - на месте менеджера АвтоВАЗа неужели бы вы не были заинтересованы в первую очередь личным комфортом и доходом? Или работая на конвейере всегда закручивали бы четыре требуемые гайки из года в год с одинаковым усилием? Ась? Желание изменить систему есть у любого начинающего менеджера, только через полгода-год он понимает, что менять нужно либо всю систему управления, что ему не под силу, либо меняться самому переступив через свои принципы. Вот он и начинает работать так, чтобы до него не доматывались, не давали по шапке, не подсиживали и не смотрели косо - "стукач!", не залезая в другие сферы ответственности и создавая свой мягкий и удобный мирок.

И какой выход? Только один - идти к тому, что сейчас твориться в США и Западной Европе.

К "свободе"!

Свободе в том, что тебя заложить будет не западло даже твоему сыну?

Демократия!!! Свобода!

К тому, что порыбачить на берегу реки или разжечь костер будет можно только предварительно договорившись с хозяином и заплатив денег? Демократия! Свобода!

К тому, что в школах будут учить "быть личностью" и плевать на всех?

Демократия! Свобода!

Охренительно...

Я лучше наш автопром буду терпеть. А дальневосточники.... Ну что ж, европейская часть России столько лет уже так живет, привыкнут.

Был кризис 98 года, когда вообще все цены взлетели до облаков и чего? Живы все? Да, было тяжело, у нас, порой денег было только на четвертушку хлеба, выжили и ещё веселились и считали, что все супер!

А сосед мой, алкоголик, уверяет, что в его пьянстве только кризис виноват. Ну как же, работу потерял, потому что бухал не просыхая, а виноват кризис...

Не знаю, сможет ли наше общество переродиться так, чтобы делать качественные автомобили.

В любом случае нужно время, и много.

:thumb_yello:

 

Не пинайте сильно, мнение моё личное. Есть что сказать - милости прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть прудурки....понятно....а этому сколько дали смотрим и читаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не пойму,а причем тут ПО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего то не пойму,а причем тут ПО ?

А на чём ты на П.О. ездишь??? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего то не пойму,а причем тут ПО ?

Очень правильный вопрос.... Эрудировать и цитировать это Вам не рыбов стрелять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр Лобанов
И на содержание мумии Ленина денег побольше отстёгивать. Наши мертвецы живее всех живых!!! :thumb_yello:

Звезоболы, а может об охоте поговорим? А то как старушки на унитазах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр Лобанов
А на чём ты на П.О. ездишь??? :thumb_yello:

нЕ на говне. На автомобиле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да !!!(правительство столько денег за нашу нефть газ поимела.????..а и ладно ...наболело :ponty_01: ...могли бы каждому гражданину россии выделить на период кризесса по 1000000 руб )тяжело купил два самосвалчика татра 815...очень тяжело..хотя очень часто наблюдаю на кутузовском перекрытия дорог...наболело :crazy: :106:

 

 

 

(гос знак машин)в питере работают из москвы..в воронеже из питера...в москве из питера...обсурд...отмывание денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил 2 грузовичка(дал 2 чел работу) :ponty_01::ponty_01:

post-1783-1257521875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял на татре сцепление(корзина в хлам=10лет продержалась)...удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял на татре сцепление....

Любите вы батенька,нынешнее правительство ругать! небось 2 ТАТРЫ, не при совдепе купил,!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам, батеньки увеличения налога с Нового года в два раза? :thumb_yello: Теперь за свой джипер буду отдавать 24 штучки. Я, конечно, заработаю, но, блин, лучше для снаряги что-то прикупил, а то как в бездну...все-равно :thumb_yello:

Изменено пользователем ratran1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как Вам, батеньки увеличения налога с Нового года в два раза? :thumb_yello: Теперь за свой джипер буду отдавать 24 штучки. Я, конечно, заработаю, но, блин, лучше для снаряги что-то прикупил, а то как в бездну...все-равно :thumb_yello:

Да насчет налогов,если как говорят в 5 раз увеличат,КАРАУЛ!Но будем надеяться на лучшее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да насчет налогов,если как говорят в 5 раз увеличат,КАРАУЛ!Но будем надеяться на лучшее!
:) ты хто :) ну ну......ок...посмотрим...запомни мои слова налоги останутся :thumb_yello: ( реклама налоговиков

))

 

дата выпуска маш 2007г :( (думай )

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( ты хто :( ну ну......ок...посмотрим...запомни мои слова налоги останутся :thumb_yello: ( реклама налоговиков

))

 

дата выпуска маш 2007г :) (думай )

 

 

Это юмор правительства:помощь малому бизнесу,а за одно и отмена лицензий по строительству :( ,теперь лицензий нет,а квота появилась,и платеж по строительству возрос во много раз,в среднем в пять - шесть раз.А еще и транспортный налог подымают,вообще нашего брата хотят на пузо положить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял на татре сцепление....

Любите вы батенька,нынешнее правительство ругать! небось 2 ТАТРЫ, не при совдепе купил,!!: :) 2007 год .... ребята сыновья рулят :thumb_yello: 24х16)..а там видно будет..... пиши....без обид ....так ребята не обижайтесь ...устал=жизнь

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007 год .... ребята сыновья рулят :rolleyes: 24х16)..а там видно будет..... пиши....без обид ....так ребята не обижайтесь ...устал=жизнь

Весьма замысловатый у вас стиль изложения своих мыслей!Единственное ясно, не так уж плохо вам при нынешней власти живется!!! А по поводу повышения налогов вопрос еще остается открытым! Без обид! Всем удачи! :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток,уважаемый,если не секрет,сколько в Москве (я так понимаю вы в столице обитаете)транспортный налог с грузового транспорта??? У нас в регионе,я за Камаз плачу 40руб /л.с. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...