Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Самое лучшее ружьё!

Рекомендуемые сообщения

Вот охотник и его добыча, сом весом 50 кг:

post-1233-1229959638_thumb.jpg

А вот марка ружья из которого был произведён выстрел:

РПП1 (короткое).

Всем удачи! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добыча, сом весом 50 кг:

марка ружья из которого был произведён выстрел:

РПП1 (короткое).

Ничего удивительного. Один раз в году и палка стреляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего удивительного. Один раз в году и палка стреляет!
Один раз в году стреляет незаряженное оружие, а палка -- один раз в жизни! (первая заповедь стрелка). Но РПП всё-таки стреляет чаще. Согласен -- ничего удивительного -- в руках мастера и топор -- микроскоп. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое лучшее ружье?так это просто!это то,которое ты еще не приобрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое лучшее ружье?

Самое лучшее ружье - это то, которое полностью удовлетворяет охотника (или коллекционера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость

Пневмат с резиновыми тягами ,с регулятором мощности с быстроизменяющейся длиной ресивера месторасположением и наклоном ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо простое везение ссылать на мастерство, и мне везло с сомом на 35 кг и что, я же не говорю мол давайте все их палками запинаем, или в рот ласты сувать будем, совсем не показатель, у меня РПП длинное есть, я его так качал что гарпуны при зарядке гнулись, а наконечники то были какие, не хуже тайменевских, дык оно язей пинало, щук просто толкало, а как в корягу да насквозь , так что и не вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле универсальных ружей, подходящих для всех охот, нет. По этому ружье надо готовить в зависимости от намерения пойти на ту или иную. Для себя, на данный момент, я определил три вида охоты в пресняке:

1. Охота на щуку в камышах. Здесь нужно ружье с задней привязкой, одинарным наконечником с двумя большими флажками, бой ружья должен быть резким, но ружье не должно быть накачено до поросячьего визга.

2. Охота на судака. Охота происходит на глубине, среди коряг, с обилием ракушек тут ружье должно быть укомплектовано линем, который не режется о ракушки, длина его 5-6 м, либо катушка, в идеале комбинировать. Ружье не перекачено, выковыривание гарпуна из глины и песка, не самое интересное занятие, привязка, как передняя так и задняя, я особой разницы не почувствовал.

3. охота на сома, ну тут в принципе, все ясно, все по максимуму, линь(прочность, длина и катушка), закачка, гарпун 8мм в диаметре и т.д., насчет привязки трудно сказать, в этой области опыта не много, если стрелять в хвост то на верно лучше всего, задняя с увеличенной задней частью или передняя, если в загривок то скорее всего передняя, потому, что задняя привязка будет действовать как рычаг и в лучшем случае гарпун согнется, конечно же передняя привязка менее прочная, но по-моему там и нагрузка не такая как на задней.

Но все это ИМХО, по сомам еще раз говорю опыта почти нет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

РПП, несомненно ружье, но уж почему-то оно у всех по разному себя ведет, я свое и шлифовал и сверлил и чего тока не делал, но все равно одни разочарования, может мне с ним не повезло, а Таймень и Крыся без доработок на класс выше. Не знаю как дядька с коротким РПП его взял, но очень хочу узнать. Но такого рода темы я бы не открывал. Слишком велик шанс что кто-то купит такое увидав тему, и сильно расстроится что в реале оно совсем не самое лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кто на новенького?

РПП класная штука, наверное! :ph34r: Потому что сравнить мне ее не счем. Охотник я начинющий, поэтому и являюсь ее счастливым обладателем. :ph34r: Сделал линесбрасыватель, Расверлил впуск и выпуск в стволе. Разбирал-собирал раз сто, теперь проблема травит из под передней манжеты. :( Замучился и вот думаю не сделать ли на новый год себе любимому подарок какуюнибудь Крысю 70 :ph34r: . Кто что может оней расказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
... вот думаю не сделать ли на новый год себе любимому подарок какуюнибудь Крысю 70 :ph34r: . Кто что может оней расказать?

 

Зайди на ФОРУМ - ОРУЖИЕ, и будет тебе счастье и не только с Крысей:

http://apox.ru/forum/index.php?showforum=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее-худшее? Ружье должно радовать тебя самого, если напрягает- меняй.

А вот куда такую тушу девать - жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... теперь проблема травит из под передней манжеты.

Замени манжету (при необходимости) - в отделе сантех. изделий можно купить.Или добавь еще одну шайбу под надульник

:ph34r: Замучился и вот думаю не сделать ли на новый год себе любимому подарок...

Сделай,тем более вроде как есть повод (и не один) :ph34r: ,а РПП отремонтированное - станет автоматически резервным. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПП класная штука, наверное! :ph34r: Потому что сравнить мне ее не счем. Охотник я начинющий, поэтому и являюсь ее счастливым обладателем. :ph34r: Сделал линесбрасыватель, Расверлил впуск и выпуск в стволе. Разбирал-собирал раз сто, теперь проблема травит из под передней манжеты. :( Замучился и вот думаю не сделать ли на новый год себе любимому подарок какуюнибудь Крысю 70 :ph34r: . Кто что может оней расказать?

Ну вот не понос так золотуха, не то так другое, и так до того момента пока не выкенишь, из всех своих ружей я только РПП и разберал(с целью ченить), а остальные не трогаю, нет надобности. Поршень и зацеп однозначно на замену, линесброс просто АХТУНГ, и т.д. Я с ним год плавал, тоже все дорабатовал и дорабатовал, пока крысю не купил, с тех пор и лежит, и даже трогать не хочется.

Я еще раз говорю, что такой форум не приемлем, я конечно верю, что он его с РПП взял, но если сейчас все обладатели этих ружей пойдут сомов на полтину мочить, то мы многих рыбок и подвохов покалечим, а сомятенки так и не поедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, это была шутка!!! :blushing: Нет-нет, парень действительно замочил эту рыбку с первого выстрела, притом, что на сомов с РПП охотиться не планировал. Просто один из самых популярных вопросов среди новичков -- "Какое ружьё самое лучшее". Вот и созорничал маленько. :) Ну сами подумайте как я могу всерьёз рекомендовать в массовом порядке идти на сомов с РПП?

 

Всем удачи и чётности и давайте чаще улыбаться! :rolleyes: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальных ружей на мой взгляд небывает,как и жен :) У всех есть свои недостатки и свои достоинства.Все зависит от того как с ним обращятся и какой на нем гарпун,наконечник и все такое.Чем лучше тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад 78
дык оно язей пинало, щук просто толкало, а как в корягу да насквозь , так что и не вытащить.

Так если рыбу пинал а бревно насквозь, может делал что-то не правильно? Мое однозубом навылет щуку с 3 метров, а трезубцем с 3м гнет буквой Г, а с полутора рубит на две половинки.Хотя ружье жутко неудобное, и, как и родная старенькая восмерка,требует постоянного "тюнинга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальных ружей на мой взгляд небывает,как и жен :biggrin2: У всех есть свои недостатки и свои достоинства.Все зависит от того как с ним обращятся и какой на нем гарпун,наконечник и все такое.Чем лучше тем лучше.

 

Да, для обращения с женой, гарпун и наконечник имеет непоследнее значние. Чем больше достоинства тем меньше недостатки :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 ружбайки и..... италия крутые )))) и всё равно я их переделывал под себя. Ружбайка - как продолжение тебя под водой и надо её под себя подстроить. Будь то пневмат или резинка. Уменя есть 2 ружбайки Р 1 резинки 1963 года я с них щас такой апгрейдед доделываю )))) аж самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пневмат с резиновыми тягами ,с регулятором мощности с быстроизменяющейся длиной ресивера месторасположением и наклоном ручки

:thumb_yello: + оптический самонавигатор с автоматическим выстреливателем и последующим накуканонадевателем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: + оптический самонавигатор с автоматическим выстреливателем и последующим накуканонадевателем :rolleyes:

 

:naughty: Ну это уже подводный пулемет. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Самое лучшее ружьё?.Должно быть ружьём,т. е.с прикладом.Но при желании легко становится пистолетом,с задней рукоятью,средней и в две трети.Оно гидро-пневматическое(через тире),удовлетворяет 100% нормальных потребностей пользователей,любящих именно пострелять. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Бой регулируется без ступенчато,как в большую,так и в меньшую сторону(не только накачкой ресивера)... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее ружьё это которое сам сделал . От охоты с таким ружьём дополнительный кайф получаеш!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela
Самое лучшее ружьё это которое сам сделал . От охоты с таким ружьём дополнительный кайф получаеш!!! :mebiro_01:

Да,оно простое в изготовлении и универсальное по применению.Ружа стреляет и раздельно,и бинарно. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,оно простое в изготовлении и универсальное по применению.Ружа стреляет и раздельно,и бинарно. :mebiro_01:

То которое нажёное и не надо будет его чинить во время выезда на море за 500км от дома тоесть безотказно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...