Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Самое лучшее ружьё!

Рекомендуемые сообщения

по поводу толкания рыбы гарпуном - в упор не надо стрелять, лучше чуть отвести назад и выстрелить. У меня тоже так было, когда я почти в упор выстрелил в окуня, а тот только отряхнулся. Затем специально стрелял с 2х метров по бутылке - пробило насквозь. Так что не стреляйте в упор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela
То которое нажёное и не надо будет его чинить во время выезда на море за 500км от дома тоесть безотказно работает

Да,подвижных частей в нём не на много больше чем в кирпиче-без особых заморочек :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Ружа безпоршневое ,безрасходно-расходное(и так,и так),с возможностью изменения эффективной длины ствола за счёт расходности и конструктивно :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Есть возможность разрядить без выстрела(что весьма удобно,а иногда просто необходимо).Можно привести стрелялку к полной невозможности выстрела,не скачивая ресивера(при транспортировке,хранении и от детей) :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Линесбрасыватель вдоль ресивера и сверху ресивера(всё время на глазах),предусмотрена простая компенсация удлинения линя от размокания либо с катушкой :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Ружа имеет индикатор эффективности выстрела(кпд-под контролем :mf_bookread: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое лучшее ружьё?.Должно быть ружьём,т. е.с прикладом.Но при желании легко становится пистолетом,с задней рукоятью,средней и в две трети.Оно гидро-пневматическое(через тире),удовлетворяет 100% нормальных потребностей пользователей,любящих именно пострелять. :mf_bookread:

 

До сих пор с прикладом токма ружжа для СПС встречал :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее ружье для пресняка - с высоким КПД. Самыми высокими по КПД являются 1 - Вланики, 2 - пневмовакуумники. Но! Вланики имеют небольшой расход и высокие требования к гарпуну - поцарапал расход увеличивается и КПД падает. У пневмовакуумников тоже высокие требования к гарпуну, но на КПД не так сильно влияют. Более того - попадание небольшого кол-ва воды в ствол (буквально граммы) помогает тормозить поршень.

Для моря (10 и более метров прозрака) наверно на первое место выйдут арбалеты, так как позваляют за счет большого количества тяг зарядить ступенчато ружье на беспредельные усилия. Но и у гидропневматов тоже есть возможность также ступенчато заряжать ружье без опаски погнуть гарпун. При равных условиях простота арбалетов выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Strela

Ружа стреляет:стрелой массивной,стрелой стальной,стрелой стальной короткой,стрелой"шквал",стрелой реактивной,стрелой,стрелой с присоской :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 4 ружбайки и..... италия крутые )))) и всё равно я их переделывал под себя. Ружбайка - как продолжение тебя под водой и надо её под себя подстроить. Будь то пневмат или резинка. Уменя есть 2 ружбайки Р 1 резинки 1963 года я с них щас такой апгрейдед доделываю )))) аж самому интересно.

я тоже Р1 пределал до 4 метров лупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
я тоже Р1 пределал до 4 метров лупит

А что именно переделывал? Какие тяги поставил?

Тоже свое Р-1 хочу поапгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела
Ружа стреляет:стрелой массивной,стрелой стальной,стрелой стальной короткой,стрелой"шквал",стрелой реактивной,стрелой,стрелой с присоской :mf_bookread:

Вдогон.С этой стрелялкой удобно и дома,и в дальнем походе.Это и"оружие выживания",и предмет развлечения для упражнений в стрельбе(в межсезонье). :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Ружьё может стрелять,как с применением"принципа рычага"при зарядке,так и без него.Конструкция ружья не требует применения смазки,не выделяет в воду нефтепродуктов-ружьё экологически чистое.А это немаловажно!

:clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Ружьё имеет перфорированный ствол-безопасный с точки зрения пулевой стрельбы.А хорошо это или плохо?,(................ :thumb_yello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Конструкция ружья имеет повышенную взрывобезопасность при техже материалах,том же диаметре ресивера,при том же давлении в ресивере,при тех же резьбах под заглушки :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Это -ружьё"трансформер",всё(или почти всё)-в одной упаковке.С ним интересно! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то с РПП-2 везёт. Второе по счёту за всю жизнь-и ничего нигде не травит. У последнего даже ствол не полировал. Не Таймень,конечно,да и грешно сравнивать ружья,отличающиеся по стоимости почти в 6 раз (месяц назад брал у нас в Саратове за 1850,а Таймень от 10-и). Назовите мне хоть одно ружьё,которое было бы столь популярным столь долгий период времени. А лучшее..... Наверное, его пока нет и вряд ли когда будет,иначе станет просто скучно. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё курите? Отсыпьте стаканчик!!!!!!

А по РПП - после переделок вообще гранатомёт получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы чё курите? Отсыпьте стаканчик!!!!!!

А по РПП - после переделок вообще гранатомёт получается

Я не курю. Гранатомётчикам курение противопоказано. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года плавал с РПП........ еще два с Темпестом 50...........под водой различий не много............омер порежче и полегче - Все!..........НО во всем! остальном омер в 100 раз удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Стрела

Ружа стреляет:стрелой массивной,стрелой стальной,стрелой стальной короткой,стрелой"шквал",стрелой реактивной,стрелой,стрелой с присоской :thumb_yello:

Пройдёмся по арсеналу стрел.Стрела реактивная-тело стрелы из трубки.Воздух(при стрельбе воздухом или бинарно)сжатый в 60-70раз создаёт сзади стрелы область повышенного давления,что помогает лететь стреле вперёд. Стрела"шквал"-передняя часть из прутка,тело стрелы из трубки.Стык передней и задней части находится за уплотнением(уплотнение по гарпуну).При выстреле воздухом или бинарно, стык проходит уплотнение и из стыка начинает выделяться воздух.В результате стрела летит в воздушной рубашке.Стрелу"шквал"можно сделать и реактивной. :hmm: Всем-всего! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдёмся по арсеналу стрел.Стрела реактивная-тело стрелы из трубки.Воздух(при стрельбе воздухом или бинарно)сжатый в 60-70раз создаёт сзади стрелы область повышенного давления,что помогает лететь стреле вперёд. Стрела"шквал"-передняя часть из прутка,тело стрелы из трубки.Стык передней и задней части находится за уплотнением(уплотнение по гарпуну).При выстреле воздухом или бинарно, стык проходит уплотнение и из стыка начинает выделяться воздух.В результате стрела летит в воздушной рубашке.Стрелу"шквал"можно сделать и реактивной. :hmm: Всем-всего! :search:

 

Ещё бы вокруг себя самого воздуха надыбать.  :mebiro_01: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я про Стрелу говорил. Интересно, что но употребляет, если такие идеи выдаёт... А если у него еще и токарь есть такой же - в смысле любящий то что там упортебляет Стрела - то тогда понятно какие они мегаружья делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А РПП - это конструктор "после сборки доработать напильником" - т.е. можно и так плавать, но если поменять линесборс, прототчить ресивер (тяжелый зараза) сменить ствол и поршень - то получится облденная пушка... Правда многие плавают, и небезуспешно, и со стандартным РПП, в заводской так сказать комплектации, и не жужжат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...