Перейти к содержанию
admin

Все ГАИшные засады по СНГ

Рекомендуемые сообщения

Сейчас камер и без зепора натыкано по всем дарогам даже там где не ожидаешь а через 200 метров гаишник в кустах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что я вам скажу увожаемые авто любители!!!Не стоит просто правила ДД нарушать и все проблемы сами собой отпадают!

И гаишники сразу добрые становятся.Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не только добрые но и вежливо начинают клянчить деннннньььььггггггииии намекая что нет аптечки там ещё чего нибудь при желании докапаться можно до столба мол не там стоиш и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводхи народ кочующий, преимущественно автомобилем...

Гайцы тоже не сидят на месте, к сожалению...

На трассе самымы "опасными", как раз,их временные посты и "ловушки".

Я бы предложил забить в GPS одну большую точку- Башкортостан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша основная задача не наказать вас а сохранить вашу жизнь и здоровье, не забывайте об этом

Вы как тот .... из НашаРаша :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию тех,кто едет отдыхать с севера,через территорию Саратовской области,в г.Маркс недоезжая кп гаи висит знак 40 не давно,под этим знаком поставили невзрачную тумбочку на триноге!!! Внимание тумбочка нашпигована камерами и радаром,инфа из тумбочки идет на пост дпс! Не попадитесь на их удочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехали на машине в Крым, поставил на нетбук бесплатную навигационную программу "Garmin mobile PC", и вместе с картами засунул пользовательские точки засад ГАИ (Россия, Украина).

При езде нетбук прикольно пищал предупреждая о всех местах, где "пасутся" Гайцы, установлены мобильные камеры и т.п. 3000 км, штрафов - 0.

 

P.S. А вообще-то стараюсь не нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезная вещь

так как скоростной режим я нарушаю всегда

просто немогу ездить тихо

средния скорость летом на сухом асфальте 150-160 км/ч а это решенка ((( или не гласная 30к рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезная вещь

так как скоростной режим я нарушаю всегда

просто немогу ездить тихо

средния скорость летом на сухом асфальте 150-160 км/ч а это решенка ((( или не гласная 30к рубликов

 

Я сам недолюбливаю гаишников, но один такой "неумеющий ездить тихо" вылетел на встечку (причем на мосту, естественно под знак). Я еле ушел от лобовухи, зацепился только зеркалом, которое разбило мне боковое стекло. Ехал на новый год домой - маме сюрприз хотел сделать. Вот представь, что я бы не смог увернуться - вот хороший сюрприз бы маме сделал в виде трупов сына и невестки. И теще хороший подарок. После остановки побежал к этому лихачу, если бы не жена и водилы(рядом дальнобойщики стояли) черепно-мозговой этому парню не избежать. Ну а мне трёшки за тяжкие телесные. Так что граждане "немогущие ехать тихо" задумайтесь о других. То что вам на своих родственников плевать(и на себя естественно), это ваше личное дело. Но из за таких людей гибнут и страдают другие. И мне никто не докажет, что кто то супер водила, который никогда сам не попадет в дтп, и других не покалечит. Так что лихачей сам не перевариваю. А гаишников неуважаю только потому, что этому лихачу потом протокол за бабки изменили, занесло его бедьненького, якобы не обгонял он. И таких гаишников процентов 99. Происходило все под Тулой в Щекинском р-не.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам недолюбливаю гаишников, но один такой "неумеющий ездить тихо" вылетел на встечку (причем на мосту, естественно под знак). Я еле ушел от лобовухи, зацепился только зеркалом, которое разбило мне боковое стекло. Ехал на новый год домой - маме сюрприз хотел сделать. Вот представь, что я бы не смог увернуться - вот хороший сюрприз бы маме сделал в виде трупов сына и невестки. И теще хороший подарок. После остановки побежал к этому лихачу, если бы не жена и водилы(рядом дальнобойщики стояли) черепно-мозговой этому парню не избежать. Ну а мне трёшки за тяжкие телесные. Так что граждане "немогущие ехать тихо" задумайтесь о других. То что вам на своих родственников плевать(и на себя естественно), это ваше личное дело. Но из за таких людей гибнут и страдают другие. И мне никто не докажет, что кто то супер водила, который никогда сам не попадет в дтп, и других не покалечит. Так что лихачей сам не перевариваю. А гаишников неуважаю только потому, что этому лихачу потом протокол за бабки изменили, занесло его бедьненького, якобы не обгонял он. И таких гаишников процентов 99. Происходило все под Тулой в Щекинском р-не.

 

я хоть и ездию побыстрей чем положено но при этом я уважаю всех участников движения

я не когда не буду пытаться обгонять в мертвом повороте или играть в шахматы угадавая милеметры или как в твоем случии обгонять на мосту

я жить еще хочу !

за шесть леть офф стажа у меня небыло не одного ДТП и не разу непоцарапал тачку

к скорости привыкаешь конечно если машина нормально на ней видет

 

 

можно ехать и 60 км/ч где максимальное допустимая 90 км/ч и все равно попасть в аварию

это уже не от скорости зависет

 

тихо ездить не люблю потому что скучно и из за этого я теряю бдительность а в СНГ это нельзя делать

темболее при тихом движении лезут какието мысли в голову

а когда едешь 180 км/ч то уже приходится думать когда тормазить перед поворотом, когда можно обогнать или лучши притормазить и выждать момент для безапастного обгона

темболее на такой скорости приходится контролить все 360 градусов в то время с маленкой как правило все тупа смотрят в перед и изредка в зеркала поковым зрением

 

 

так к слову

не далеко от моей дачи есть заброшаная пасадочная полоса для кукурузников

там чистенько тренируется местная авто школа

а когда у них там нету занятия я отрабатываю заносы особенно зимой, летом не всегда есть Г резина которую не жалко

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[а когда у них там нету занятия я отрабатываю заносы особенно зимой, летом не всегда есть Г резина которую не жалко

Вот-вот я о таких мастерах вождения и говорю. 6лет без дтп не показатель. Да хоть 26 лет. Супер натренерованный и т.д. Я работаю на Поклонной горе, и там такие натренерованные с Кутузовского каждую неделю вылетают(и это ночью при пустой широкой сухой дороге), деревьев в диаметре 20-30см. снесли больше десятка, не говоря уже про кусты и цветники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомые не давно разбились

ладныбы водитель лехач былбы так нет от закона послушный

на скорости 60 км/ч влител в разделительный отбойник на прямой трассе

я спрашивал почему

ответил что не справился с управлением

хотя дорога прямая была сухая

был день да и ехал по правилам

 

в аварии умер один человек

двое постродали один из них девухка водителя очень серьездно

 

 

я был на этом участке дороге там 180 можно ехать спокойно как он в раздилитель попал видемо только ему известно

 

 

так что скоростной режим не опредиляющий

можно ездить быстро но при этом думать

а если не думать то лучши вообще дома сидеть

 

как говорится

мощный мотор и отсутствия головного мозга видет к литальному исходу

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже езжу, можно сказать, аккуратно. Но скорость 110-120 на хорошей машине и по хорошей дорогу ни сколько не опаснее чем 90. Встречных стараюсь предупреждать и благодарю их за предупреждение. Не приятно, когда из "подлой" засады выныривают гайцы. Их и не уважают только за это. Стояли бы честно на дороге и контролировали бы безопасность движения, а наказывали бы не только водителе, но и дорожных работников за ямы на дорогах и не вовремя убранные знаки после себя. А то бывает едешь, знак ремонт дороги и ограничение скорости, а дорога отличная и сами работники уже давно на других участках трудятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц...почитаю посты гонщика, русских слов почти не осталось...

 

какой бы ты не был шУмахер, как бы ни был уверен в своем бэтменизьме и машине - ты человек, время реакции которого от момента обнаружения источника опасности до совершения действий (нажать на тормоз, маневр) на скорости 150 достаточно для наступления летального исхода, хорошо если только своего и сразу... конечно если мысли лезут в голову это беда ;-) с этим нужно что-то делать, ага.... но человек без мыслей на русской дороге, это же одна "беда" на второй "беде".

сколько не кружи по взлетке, это не гарантия и ею не станет. Согласен, что и на 60км/ч можно влететь, но это говорит не о том, что нужно ездить быстрее, а о том, что нужно аккуратнее.

шесть лет стажа - это конечно показатель, а с семью годами можно поперек дороги ездить? А перед теми у кого такой стаж пешеходы на дорогу не выскакивают?, а мотоциклы? а такой стаж уменьшает длину тормозного пути и обеспечивает лучшее сцепление с дорожным покрытием?

 

Для справки машина на скорости за 100 разрывает человека пополам? Кто-то ищет случая проверить?

 

человек который кичится своим нарушением Закона! - противопоставляет себя обществу, пренебрегает интересами и правами (на жизнь)других. Такой человек представляет опасность для общества, для меня лично, как части общества. Пусть законы у нас не совершенны и не исполняются неукоснительно, это не значит, что нужно их нарушать. если будет их исполнять каждый в отдельности, то будут исполнять все.

 

по поводу предупреждения - я благодарен другим и предупреждаю сам, не предупреждал бы, если бы не приходилось видеть сотни заведомо незаконных протоколов и постанов. встречал и нормальных гаишников, жаль не часто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во всех странах службы порядка стоят перед пешеходкой и предупреждают о ней

а только в СНГ стоят за пешеходкой и собирают денгу или выписывают протоколы

 

сравнительно не давно попал на штраф не большой но обидно

 

ситуация такая

ремонт дороге был черт знать когда, года 2-3 назад но строительный знак с ограничение 40 км/ч забыли снять

участок прямой правда платно куевое более 120 км/ч не конфортно ехать

 

по знаком указатель его место действия 1 км

 

проехал метров 800 и потихоньку начил ускорятся

так попался на 55 км/ч

гаишники ровно через 1 км встали в кустах

 

что удивило у них уже были заполнены протоколы о превышении скорости

оставалась только скорость и номер машины вписать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть и ездию побыстрей чем положено но при этом я уважаю всех участников движения

я не когда не буду пытаться обгонять в мертвом повороте или играть в шахматы угадавая милеметры или как в твоем случии обгонять на мосту

я жить еще хочу !

за шесть леть офф стажа у меня небыло не одного ДТП и не разу непоцарапал тачку

к скорости привыкаешь конечно если машина нормально на ней видет

 

 

можно ехать и 60 км/ч где максимальное допустимая 90 км/ч и все равно попасть в аварию

это уже не от скорости зависет

 

тихо ездить не люблю потому что скучно и из за этого я теряю бдительность а в СНГ это нельзя делать

темболее при тихом движении лезут какието мысли в голову

а когда едешь 180 км/ч то уже приходится думать когда тормазить перед поворотом, когда можно обогнать или лучши притормазить и выждать момент для безапастного обгона

темболее на такой скорости приходится контролить все 360 градусов в то время с маленкой как правило все тупа смотрят в перед и изредка в зеркала поковым зрением

 

 

так к слову

не далеко от моей дачи есть заброшаная пасадочная полоса для кукурузников

там чистенько тренируется местная авто школа

а когда у них там нету занятия я отрабатываю заносы особенно зимой, летом не всегда есть Г резина которую не жалко

У нас говорили: "Водители чаще бьются в первый год - потому что не умеют ездить. И на пятый год - потому что считают, что уже умеют ездить!!!"

Вот, пример, вообще банальный, только русскому языку в школе учат десять лет :bigwink:, а Вы шестью годами за рулем козыряете. Чайник Вы еще!!! Я не святой, со своими протоколами в шкафу, но Вам подобные всегда злили на дороге. Именно своей тупостью и самоуверенностью.

Для Вас пишу еще одну поговорку, так сказать народную мудрость: "Профессионал не тот, кто умеет ездить быстро, а тот, кто умеет ездить медленно!"

Удачи!

P.s. Будете продолжать также ездить, она Вам понадобится:hmm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный радар-детектор, и рация - все проблемы решены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный радар-детектор, и рация - все проблемы решены.....

 

Сейчас на наших трассах делают так. Ставят за 1-2км до патрульной машины фотокамеру, которая снимает проезжающие машины сзади и выдаёт фотки нарушителей патрулю. И радар, как я понял, бессилен. Попадался так уже два раза:angry: . Похоже нужно расширять "зону мигания" до 4-5км:bigwink:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на наших трассах делают так. Ставят за 1-2км до патрульной машины фотокамеру, которая снимает проезжающие машины сзади и выдаёт фотки нарушителей патрулю. И радар, как я понял, бессилен. Попадался так уже два раза:angry: . Похоже нужно расширять "зону мигания" до 4-5км:)...

 

 

Сие обзывают треногой, ловится многими современными радарами. При покупке спроси у продавца, скажут в какой модели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую рацию лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую рацию лучше брать?

 

rbm.jpg

 

 

вот такуюrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишники остановили в когда переезжали Волгу . Первый гаишник осмотрел салон на предмет наличия в салоне авторегистратора (как я понял уже потом), пройдя на пост, предоставили мне фото моей машины на мониторе компьютера. На ночном фото, было видно мою машину и с правой стороны от машины сплошная полоса. Второй инспектор начал говорить, что я совершенно случайно вылетел на встречку на развязке на Вольск, там меня и сняла камера наблюдения. Я долго пытался понять, что происходит (дело была в три часа ночи), но ничего кроме- " я на встречку не выезжал", не говорил. Потом инспектор взял мои документы и пошел по длинному коридору, так не спеша- я за ним - молчу... В другом кабинете он сел за стол и стал так по дружески спрашивать, связана ли моя работа с управлением автотранспортом и знаю ли я о том, что за выезд на встречку, лишают прав. Я тупо твердил одно- "На встречку не выезжал".

После непродолжительно молчания, инспектор отдал мне документы и я поехал.

 

К стати, за время пути из Магнитогорска до Черного моря и обратно, не отдал ни копейки штрафа, во многом, благодаря радар-детектору, который хорошо ловит излучения радаров как спереди, так и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а я 3 года на черное ездил без радар детектора, не разу не тормозили. Поставил и вот тебе превышение, т.е РД сработал, только не успел я затормозить. Потеряно чувство страха :nonono:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... доверяй но предохраняться не забывай! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...