Перейти к содержанию
Авторизация  
KLIK

Вопрос по карпу

Рекомендуемые сообщения

... Вопрос к кем кто его использовал. Не рвет ли он лишнего рыбу?

:) Нет,лишнего не рвет и еще один его плюс - не вязнет в корягах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Нет,лишнего не рвет и еще один его плюс - не вязнет в корягах...

А в чем хитрость его заточки? Слышал, что бывают "правильные" и "неправильные" короны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем хитрость его заточки? Слышал, что бывают "правильные" и "неправильные" короны...

Не знаю хитрость это или нет... :) Верхняя часть наконечника,при заточке,должна быть похожа на корону с 5-тью вершинами(одна в центре,для 4-хгранной "короны"),вроде как пять в одном :) .Для меня "правильная",как на фото(включая материал,закалку,размеры А и Б и проч.)f84a8dacbc6dt.jpgb7290ed9f165t.jpgdde546a1818dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот теперь туман, вроде рассеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Спасибо! Вот теперь туман, вроде рассеялся.

Будь ласка! :)Вот нашел еще фото b34881a21249t.jpg

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая оптимальная дистанция для стрельбы в крупного карпа.Оружие-арбалет.

Привет. А арбалет то какой? От длины моща то зависит. Я бывает с 90-сантиметровым балуюсь :Smile054: , так с 1.5-2 метров от конца гапуна железка пролетает сквозь 7-10 килограммового карпа как через пустое место еще и линь дергает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. А арбалет то какой? От длины моща то зависит. Я бывает с 90-сантиметровым балуюсь :dntknw: , так с 1.5-2 метров от конца гапуна железка пролетает сквозь 7-10 килограммового карпа как через пустое место еще и линь дергает.

90 сантиметров это ствол, или вместе с рукояткой мерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90 сантиметров это ствол, или вместе с рукояткой мерял?

 

90 см это тока ствол :doh: полностью кажется 130 получаецца. залезешь с такой дурой и айда карасиков в глаз с 4 х метров стрелять.....

А ежли стайка карпиков вывернется при прозраке 5-7 метров эх, красота... извините, че то размечтался. Лед везде :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю хитрость это или нет... :doh: Верхняя часть наконечника,при заточке,должна быть похожа на корону с 5-тью вершинами(одна в центре,для 4-хгранной "короны"),вроде как пять в одном :Smile054: .Для меня "правильная",как на фото(включая материал,закалку,размеры А и Б и проч.)f84a8dacbc6dt.jpgb7290ed9f165t.jpgdde546a1818dt.jpg

 

 

В сообщении № 49 ссылка на на наконечники, куканы и втулки. Представленный там наконечник относится к "ПРАВИЛЬНЫМ" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья! У меня вопрос к арбалетчикам. Поскольку реки у нас не очень широкие, карп держится крепких мест. С метровым арбалетом там не развернуться. Есть ли отверстия для дополнительных тяж у арбалетов 600-750мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении № 49 ссылка на на наконечники, куканы и втулки. Представленный там наконечник относится к "ПРАВИЛЬНЫМ" ???

Мне не приходилось пользоваться наконечниками данного производителя,он появился на форуме недавно...:(

Посмотри здесь сайт Юры Зубкова ,этот производитель знаком многим подвохам.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья! У меня вопрос к арбалетчикам. Поскольку реки у нас не очень широкие, карп держится крепких мест. С метровым арбалетом там не развернуться. Есть ли отверстия для дополнительных тяж у арбалетов 600-750мм?

 

У меня Omer Excalibur 75- там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен. Карп (сазан) рыба осторожная, но в тоже время страшно любобытная, а иногда и просто наглая.

Если ты его не сильно вспугнул, а только потревожил и он уходит медленно, то действительно часто достаточно просто тихихонько подождать. Почти наверняка он вернется (особенно крупный), чтобы посмотреть, что за сопящая хрень потревожила его покой. Причем часто может подойти чуть ли не в упор.

 

У нас есть каскад озер (бывшие песочные карьеры) так мы туда только купатся ездим. А однажды на ночевке летом перед нами у костра такие монстры выпрыгивали что на утро даже в воду стало стремно заходить.

На следующий отдых я решил взять снарягу это был день конституции с длинными выходными. Вечером как полагается до принятия спиртного пролазил 3ч в поисках монстров но кроме мелких ершей и окуньков ничего не увидел. Ночью у костра картина повторилась брызги летели со всех краев озера.Ну утром гдето в 5ч я решил прошвырнутся как только залез испугнул маленького сазанчика на кг наверно ну думаю наконец то рыба есть и ее видно это не лохнеское чудовище было ночью. Когда начал рыскать по корягам а там елки в воде лежат (озере в лесу) рыб не видно но когда начал делать залежки по средине голых полянок звери начали выходить посмотреть кто тут такой лежит на ихнем месте но на выстрел не походили стрелял пару раз в догонку но мимо (лежал на 4 - 5 метрах сколько сил хватало) и вот очередной раз всплывать поднимаю голову а он надомной стоит и любуется ну я недого думая взял его. оказался он не таким и монстром всего 80см но адреналина было не передать.

так что самое главное тишина и упорство и не забывать что можно встретится в упор, главное поднять чуть мути ластой на дне и он сам к тебе приплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой... Какого карпа реально взять с арбалетом 55 см. Стрелял в карпа кг на 7-8, но не не пробил и он сошёл. Может надо как-то сбоку, под чешую? Или ещё какие-то хитрости? Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой... Какого карпа реально взять с арбалетом 55 см. Стрелял в карпа кг на 7-8, но не не пробил и он сошёл. Может надо как-то сбоку, под чешую? Или ещё какие-то хитрости? Спасибо...

 

Я бы, сначала поставил вопрос самому себе, ну например:

-Готов ли я сам и моё снаряжение к тому, чтобы брать любую рыбу, которая встретится мне на охоте?

Я думаю, что у такого арбалета мало шансов брать крепко "бронированную" рыбу, такую как карп,сазан,амур.Хороший пневмат будет намного лучше для таких трофеев.А выискивание хитростей куда стрелять - под чешую,в глаз и т.д., то уже от лукавого.ИМХО.

Мы-же лезем в воду всё-таки в надежде добыть трофей, и далекооо не на каждой охоте удаётся его повстречать.Ой как-же будет обидно, что ружьё не справилось со своей задачей!Ущёл долгожданный трофей... :mebiro_01:

Такой карп на 7-8кг - хорошая рыбка, только для арбалета 55см взять его - трудная задача, а хороший пневмат прошил-бы его на вылет. :rolleyes: Вот и думай сам.

Удачи тебе и новых трофеев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой... Какого карпа реально взять с арбалетом 55 см. Стрелял в карпа кг на 7-8, но не не пробил и он сошёл. Может надо как-то сбоку, под чешую? Или ещё какие-то хитрости? Спасибо...

Правильная заточка(трьохгранник).Тяги лучше дм.не менее 19 мм.и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще всего встречал карпа в проходах в камышах (небольшие тропки с полметра шириной) и по кромке камыша. в проходах иногда выходил с ним лоб в лоб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае,да и вообще во время ПО,пользуйся одним из правил:Чем тише и плавнее передвигаешься,тем больше рыбы видишь! :hmm:

Бульбик,правильная огрузка и подгонка снаряжения позволят подойти к этой осторожной(особенно касаемо крупных экземпляров)рыбе поближе...В общем...меньше шума -больше рыба!Удачи. :blushing:

 

А я читал, что карп наоборот очень любопытная рыба и порой сам идет полюбопытствовать, кто его потревожил!??? Так ли это, кому верить?! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, у меня вопрос: както лазия по камышам столкнулся вот с чем- дно вроде илистое, причем довольно таки сильно но местами как будто с ямами. и дно в этих ямах глинистое. я вот думаю может это некоторые рыбы себе такие гнезда делают? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно думаешь.Роют или размывают ямки для лёжки,а также когда кормятся.Бывает даже листьями камыша вымащивают их как постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фига се :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы, сначала поставил вопрос самому себе, ну например:

-Готов ли я сам и моё снаряжение к тому, чтобы брать любую рыбу, которая встретится мне на охоте?

Я думаю, что у такого арбалета мало шансов брать крепко "бронированную" рыбу, такую как карп,сазан,амур.Хороший пневмат будет намного лучше для таких трофеев.А выискивание хитростей куда стрелять - под чешую,в глаз и т.д., то уже от лукавого.ИМХО.

Мы-же лезем в воду всё-таки в надежде добыть трофей, и далекооо не на каждой охоте удаётся его повстречать.Ой как-же будет обидно, что ружьё не справилось со своей задачей!Ущёл долгожданный трофей... B)

Такой карп на 7-8кг - хорошая рыбка, только для арбалета 55см взять его - трудная задача, а хороший пневмат прошил-бы его на вылет. B) Вот и думай сам.

Удачи тебе и новых трофеев!

Пневмат при охоте на карповых -и особенно на крупного сазана -вещч B) незаменимая .Пользую Марес СИРАНО -бьет всех навылет ,причем пролетает и пластиковый стопер.Когда начинал -было много сходов -поменял ружье - :Smile054: жизнь наладилась.Наканечник -наш росийский трехгранник с 1 или двумя лепестками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не приходилось пользоваться наконечниками данного производителя,он появился на форуме недавно...:dntknw:

Посмотри здесь сайт Юры Зубкова ,этот производитель знаком многим подвохам.:bq:

Сходил по ссылке -не тот это наконечник . :thumb_yello::crazy: на экстриме -продавцу говоришь -наконечник для сазана -он тебе предложит импорт или наши разработки .Импорт -не ржавеет :bq: но дороже в2раза...Всем удачной охоты и крупных трофеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал я стрелять карпиков (и сазанчиков) с ружья Beuchat AC 600 с катушкой Imersion.

Сначала был такой карпик,взят с расстояния 2 м. Выстрел по уходящему был, гарпун прошел через всю рыбу и вышел из головы.

Тяги стоят на этом ружье Demka 17mm из чистого латекса. Вес карпа - 3,5 кг.

4ffbac3c9e67.jpg

Потом, через пару недель взял вот этого. Ружье тоже. Выстрел с 2-2,5 м. Заточка гарпуна на 4 грани.Вес карпа - 12,5 кг.

9f96de1b9ee3.jpg

82c45c4089f2.jpg

47d943f5776d.jpg

Потом пошли охоты в реках с хорошей видимостью.

Ружьё O.ME.R XXV 75 см, тяги родные 19 мм. Естественно с катушкой.

Рыба была, но не крупная...надеюсь еще встречу гигантов :Smile054:

383cf6d888eb.jpg

Изменено пользователем GaaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший пневмат, граммотный трехгранник и ...дурная голова, в результате сплошное расстройство. Серано 55, правда закачано было около 20атм, трехгранник классный но...во время заряжания серановской заряжалкой загнул наконечник и не увидел этого...ныряю, прозрак 1м,вижу хвост амура, голова где то вдали(не вижу), было время переложить ружье из правой руки в левую(чтоб угол стрельбы был правильнее а то справа почти вдоль тела пришлочь бы-не хотел)выстрелил,кислорода еще море, жду когда катушку поташит(как то хотелось поиграть с ним)устал ждать подтянул гарпун а там...две чешуи с ладонь размером(на пол наконечника застряли)я думал поперхнусь от удивления.Обычно амура на 20кг шьет насквозь а тут...и главное очень мне в тот день рыба нужна была....Наконечник выправил, заряжалку Серановскую выкинул в реку, давление 30кг-больше дураком не хочу быть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...