Перейти к содержанию
Авторизация  
KLIK

Вопрос по карпу

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую засаду в камыше или осоке -на проходе -либо по границе травы и чистяка ,либо в траве -найти карповую дорожку :bruce_h4h: -и замереть на 5-7 мин .оСНОВНОЕ УСЛОВИЕ -без движность .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую засаду в камыше или осоке -на проходе -либо по границе травы и чистяка ,либо в траве -найти карповую дорожку :bruce_h4h: -и замереть на 5-7 мин .оСНОВНОЕ УСЛОВИЕ -без движность .

на водоеме вообще нет камыша, карп сосредоточен в корягах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите!!!! на днях нашел водоем с видимостью 1 метр, карпа в коряжнике дох...я, как только приближаешься к коряжнику подымается муть с которой вылетают боровы-карпы, :thumb_yello: одного присадить на кукан все таки получилось :ak: , думаю может следует сделать бульбулятор, может пузыри с трубки пугают рыпов? Так как глубина около 3 метров во время доныривания воздух с трубки не успевает полностью выходить. Помогите, подскажите.

В твоем случае,да и вообще во время ПО,пользуйся одним из правил:Чем тише и плавнее передвигаешься,тем больше рыбы видишь! :ok:

Бульбик,правильная огрузка и подгонка снаряжения позволят подойти к этой осторожной(особенно касаемо крупных экземпляров)рыбе поближе...В общем...меньше шума -больше рыба!Удачи. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на проточной речки(глина берег) встретил линя.....с наступающим всех с новым годом :thumb_yello::mebiro_01::ok::ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В твоем случае,да и вообще во время ПО,пользуйся одним из правил:Чем тише и плавнее передвигаешься,тем больше рыбы видишь! :mebiro_01:

Бульбик,правильная огрузка и подгонка снаряжения позволят подойти к этой осторожной(особенно касаемо крупных экземпляров)рыбе поближе...В общем...меньше шума -больше рыба!Удачи. :thumb_yello:

 

Я это уже заметил, спасибо, на результаты можно взглянуть на последних страницах темы КАРП, отшлифовать навыки в этом сезоне не вышло, облюбованый водоем с карпами замерз

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По карпу что еще мне кажется интересным, на мелководье карп выходит начиная с конца мая и последних стреляю в конце октября, бывает в начале ноября. Правда в наших местах запрет действует до первого июня, поэтому на карпа начинаю плавать с середины или конца июня, жалко если карп попадается с икрой. Но это речь идет о довольно крупных карпах, по моим понятиям, больше 8 кг. Карп очень любит траву, не знаю как она называется, она напоминает елочку. Эта трава служит фильтром и видимость в этом районе обычно лучше чем в других местах, но эта тогда когда она плотно зарастает. Есть у этой травы еще одна приятная особенность для теплолюбивой рыбы, видно она перекрывает ток воды и вода в ее зарослях значительно теплее чем температура водоема, даже через костюм чувствуется. К крупному карпу подхожу на кончиках ласт, не шевеля ногой а только носком. Конечно по сравнению со щукой он менее чувствителен к шуму, но остро реагирует на резкость и скорость движения.

Бывает правда охочусь и на другом водоеме, там много мелкого карпа, до пяти кг, так манера мелкого карпа, где то до трешки сильно отличается от купного. Но это уже другая история, мелкий то нам зачем, хотя я иногда специально за ним ездию, он мне горячего копчения нравится.

Буду очень рад если кому то пригодятся мои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите!!!! на днях нашел водоем с видимостью 1 метр, карпа в коряжнике дох...я, как только приближаешься к коряжнику подымается муть с которой вылетают боровы-карпы, :thumb_yello: одного присадить на кукан все таки получилось :mebiro_01: , думаю может следует сделать бульбулятор, может пузыри с трубки пугают рыпов? Так как глубина около 3 метров во время доныривания воздух с трубки не успевает полностью выходить. Помогите, подскажите.

 

ВЫПЛЕВЫВАЙТЕ ТРУБКУ СРАЗУ!!! Вот и все! Но, думаю, что вряд ли пузыри так напугают - скорее хлюпаешь ластами сильно, шумно уходишь под воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По карпу что еще мне кажется интересным, на мелководье карп выходит начиная с конца мая и последних стреляю в конце октября, бывает в начале ноября. Правда в наших местах запрет действует до первого июня, поэтому на карпа начинаю плавать с середины или конца июня, жалко если карп попадается с икрой. Но это речь идет о довольно крупных карпах, по моим понятиям, больше 8 кг. Карп очень любит траву, не знаю как она называется, она напоминает елочку. Эта трава служит фильтром и видимость в этом районе обычно лучше чем в других местах, но эта тогда когда она плотно зарастает. Есть у этой травы еще одна приятная особенность для теплолюбивой рыбы, видно она перекрывает ток воды и вода в ее зарослях значительно теплее чем температура водоема, даже через костюм чувствуется. К крупному карпу подхожу на кончиках ласт, не шевеля ногой а только носком. Конечно по сравнению со щукой он менее чувствителен к шуму, но остро реагирует на резкость и скорость движения.

Бывает правда охочусь и на другом водоеме, там много мелкого карпа, до пяти кг, так манера мелкого карпа, где то до трешки сильно отличается от купного. Но это уже другая история, мелкий то нам зачем, хотя я иногда специально за ним ездию, он мне горячего копчения нравится.

Буду очень рад если кому то пригодятся мои наблюдения.

 

Я вот первый раз на карпа выехал в конце ноября, встречался он исключительно в коряжнике ( один край озера с корягами), ни где больше я не встречал этого рыпа. Интересно будет посмотреть где он обитает весной, летом. Рыбаки с удочками круглый год сосредоточены в районе коряг. Мне кажется коряги - хорошее укрытие для карпа, ни какой сетью не влезть, глубина метра четыре, так что электроприборами тоже думаю не взять рыбы. Один из нескольких неарендованых водоемов с изобилием карпа в нашем районе, жаль что обнаружил его позно (в ноябре) Время от времени уже третью неделю от последней охоты снятся стаи карпов в корягах :mebiro_01:

 

ВЫПЛЕВЫВАЙТЕ ТРУБКУ СРАЗУ!!! Вот и все! Но, думаю, что вряд ли пузыри так напугают - скорее хлюпаешь ластами сильно, шумно уходишь под воду...

 

Практиковал и такое. В декабре, обледеневший загубник не то что не приятно юзать, вообще невозможно использовать. Ни хуже работает бульбулятор. Шума не создаю, об этом можна судить вот по чему: одна охота без бульбулятора - результат 1 карп, десятки испуганых; последующая 4 карпа, испуганых намного меньше. Так что бульбулятор рулит :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello:

Рекомендую засаду в камыше или осоке -на проходе -либо по границе травы и чистяка ,либо в траве -найти карповую дорожку :mebiro_01: -и замереть на 5-7 мин .оСНОВНОЕ УСЛОВИЕ -без движность .

:yes: Тогда -замереть в коряжнике :ok: Ну хоть чуть чуть .Главное что бы карпы не нервничали.У меня например 50-на 50 -засада и с ходу .в октябре вообще 4 сазана под 10 ку чуть не затоптали меня в засаде .В третьего попал ,на встречных курсах люблю разогнавшись полностью выключиться и за счет энерции груза вплывать в новые територии.Если сам не дергаешься -а тело движеться -рыба не пугается.

Изменено пользователем Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello:

:mebiro_01: Тогда -замереть в коряжнике :yes: Ну хоть чуть чуть .Главное что бы карпы не нервничали.У меня например 50-на 50 -засада и с ходу .в октябре вообще 4 сазана под 10 ку чуть не затоптали меня в засаде .В третьего попал ,на встречных курсах люблю разогнавшись полностью выключиться и за счет энерции груза вплывать в новые територии.Если сам не дергаешься -а тело движеться -рыба не пугается.

Совершенно согласен. Карп (сазан) рыба осторожная, но в тоже время страшно любобытная, а иногда и просто наглая.

Если ты его не сильно вспугнул, а только потревожил и он уходит медленно, то действительно часто достаточно просто тихихонько подождать. Почти наверняка он вернется (особенно крупный), чтобы посмотреть, что за сопящая хрень потревожила его покой. Причем часто может подойти чуть ли не в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласен. Карп (сазан) рыба осторожная, но в тоже время страшно любобытная, а иногда и просто наглая.

Если ты его не сильно вспугнул, а только потревожил и он уходит медленно, то действительно часто достаточно просто тихихонько подождать. Почти наверняка он вернется (особенно крупный), чтобы посмотреть, что за сопящая хрень потревожила его покой. Причем часто может подойти чуть ли не в упор.

 

 

Под вышесказанным я могу тоже смело подписаться, а вот охота из засады мне не очень нравиться и я таким способом практически не охочусь, хотя летом данная метода имеет право на жизнь. С похолоданием же карп становится не очень активен, и найдя место кормежки или отдыха, двигается очень мало и засада становится слишком скучным занятием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом на мелководье много карпа ночью, подпускает близко, даже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унас щекотливое положение: имеется искусственный водоем( запасной возле завода, куда ничего не сбрасывают. Рыли земснарядом, глубина 5-6м. Весной -запрет. Летом -Вода дико зеленая, аж до льда! Есть очень крупные карпы, их видно, когда они весной подымаются погреться. Ну, и как их достать?!!!! Буду благодарен за любой профессиональный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Унас щекотливое положение: имеется искусственный водоем( запасной возле завода, куда ничего не сбрасывают. Рыли земснарядом, глубина 5-6м. Весной -запрет. Летом -Вода дико зеленая, аж до льда! Есть очень крупные карпы, их видно, когда они весной подымаются погреться. Ну, и как их достать?!!!! Буду благодарен за любой профессиональный совет!

как только лед отойдет от берега начинай охоту,до нереста оторвешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята помогите!!!! на днях нашел водоем с видимостью 1 метр, карпа в коряжнике дох...я, как только приближаешься к коряжнику подымается муть с которой вылетают боровы-карпы, :mf_hide: одного присадить на кукан все таки получилось :buba: , думаю может следует сделать бульбулятор, может пузыри с трубки пугают рыпов? Так как глубина около 3 метров во время доныривания воздух с трубки не успевает полностью выходить. Помогите, подскажите.

а ты ночью с фонарем их бери ,он тебя не видит и подпускает.я их так по спине гладил и по"плечу хлопал"не боится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только лед отойдет от берега начинай охоту,до нереста оторвешся

На нем лед сходит позже на 2-3 недели. И некогда будет отрываться.

Спасибо за совет. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты ночью с фонарем их бери ,он тебя не видит и подпускает.я их так по спине гладил и по"плечу хлопал"не боится

На днях к стате обзавелся фонарем UK D8 (конкретный прожектор), думаю как бы он еще хуще не стал пугатся. Лед сойдет и сразу же туда, попробую как будет ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на распутье с фонарём. Стоят не дёшево, выбор большой, а на каком остановиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях к стате обзавелся фонарем UK D8 (конкретный прожектор), думаю как бы он еще хуще не стал пугатся. Лед сойдет и сразу же туда, попробую как будет ночью....

 

А ночью будет супер, сам плаваю год уже с UK C8 eLED, ночью просто клас,свет хороший, мощный и наших карпиков совсем не пугает..:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли карпа бить трезубцем или не выйдет ничего хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли карпа бить трезубцем или не выйдет ничего хорошего?

Только рыбу попортиш и не возьмёшь, хороший одинарный наконечник желательно с режущими гранями, это наш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, можно ли карпа бить трезубцем или не выйдет ничего хорошего?

Если очень мощное ружьё, очень мощный тризуб, и ситуация позволит рубить с ближней дистанции, прицельно, в загривок - то ещё куда ни шло. Если итальянское чудо с пластиковым основанием, вместо тризуба и/или ружьишко слабенькое - лучше не портить нервы и рыбу. Вообще это примерно как - "а можно ли медведя ножом зарезать?". Можно - при ОЧЕНЬ удачном стечении обстоятельств. Но лучше хороший карабин. Так и тут - лучше одинарник с хороши ружьём. Да и то, даже одинарнику и ружью - сазан - это такое себе испытание для ружья и наконечника. Бронь. Я предпочитаю "корону" по сазану, да и вообще всей рыбе. Но трёхгрань по нему - тоже прекрасный вариант - соглашусь с предыдущим человеком. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень мощное ружьё, очень мощный тризуб, и ситуация позволит рубить с ближней дистанции, прицельно, в загривок - то ещё куда ни шло. Если итальянское чудо с пластиковым основанием, вместо тризуба и/или ружьишко слабенькое - лучше не портить нервы и рыбу. Вообще это примерно как - "а можно ли медведя ножом зарезать?". Можно - при ОЧЕНЬ удачном стечении обстоятельств. Но лучше хороший карабин. Так и тут - лучше одинарник с хороши ружьём. Да и то, даже одинарнику и ружью - сазан - это такое себе испытание для ружья и наконечника. Бронь. Я предпочитаю "корону" по сазану, да и вообще всей рыбе. Но трёхгрань по нему - тоже прекрасный вариант - соглашусь с предыдущим человеком. :)

А можно фото наконечника КОРОНА в студию? я про него много читал, но ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото наконечника КОРОНА в студию? я про него много читал, но ни разу не видел.

Например здесь Наконечники, заряжалки, скользящие втулки, куканы и другое можеш сразу и прикупить.

 

ЗЫ. Вопрос к кем кто его использовал. Не рвет ли он лишнего рыбу?

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая оптимальная дистанция для стрельбы в крупного карпа.Оружие-арбалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...