Перейти к содержанию
Авторизация  
KLIK

Вопрос по карпу

Рекомендуемые сообщения

Не твой день был и рыба, видно, то же :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не твой день был и рыба, видно, то же :Smile054:

Так отож, но в тот день друзья приехали а я так лопухнулся но...будет уроком :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отож, но в тот день друзья приехали а я так лопухнулся но...будет уроком :ponty_01:

Погнуть наконечник?Я не могу понять как это можно сделать .Тем более фирменной Маресовской заряжалкой . Скорее наконечник был ..со слабым местом .Пользую стандартный наконечник с 1 лепестком со сменной заточкой.Согнуть -невозможно.Гарпуны бывает -гну. Сочуствую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же сколько надо здоровья иметь чтобы наконечник погнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость эгмас

Я бы, сначала поставил вопрос самому себе, ну например:

-Готов ли я сам и моё снаряжение к тому, чтобы брать любую рыбу, которая встретится мне на охоте?

Я думаю, что у такого арбалета мало шансов брать крепко "бронированную" рыбу, такую как карп,сазан,амур.Хороший пневмат будет намного лучше для таких трофеев.А выискивание хитростей куда стрелять - под чешую,в глаз и т.д., то уже от лукавого.ИМХО.

Мы-же лезем в воду всё-таки в надежде добыть трофей, и далекооо не на каждой охоте удаётся его повстречать.Ой как-же будет обидно, что ружьё не справилось со своей задачей!Ущёл долгожданный трофей... :hmm:

Такой карп на 7-8кг - хорошая рыбка, только для арбалета 55см взять его - трудная задача, а хороший пневмат прошил-бы его на вылет. :bp: Вот и думай сам.

Удачи тебе и новых трофеев!

На выходных взял сазана на 10 кг. Арбалетом 55 см. Стрелял сбоку, чуть ниже и правее жабер. Второго, примерно такого же, пришлось стрелять сверху,в спину, другой возможности не было, и он сошёл. Жалко, и рыбу покалечил, и просто обидно... Видимо действительно, нужно менять ружжо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погнуть наконечник?Тем более фирменной Маресовской заряжалкой . Скорее наконечник был ..со слабым местом .Пользую стандартный наконечник с 1 лепестком со сменной заточкой.Согнуть -невозможно. Сочуствую .

Штатная, серановская заряжалка имеет внутренний конус намного большего угла, чем конус трехгранника, да и четырехгранника тоже. И вершина конуса заканчивается металом, вроде латунь(сейчас пришлось просверлить вершину конуса и расточить ее чтоб хотя бы первая половина наконечника не тупилась.И действительно есть вопросы к закалке наконечника ибо стреляя в ракушечное глиняное дно кончик трехграна подгибается(чуть чуть но все же...)...но не в этом дело-должен был он пробить рыбу по-любому но...не судьба.

Кстати перестал успевать за гостями Волги, куда ни приеду мне говорят, что "пару дней назад тут хохлы проныривали"(это цитата).В воскресенье в Золотуху на паром приехал, рядом паромчик притопленный на небольшой глубине-полный ноль по рыбе. Спрашиваю паромщика кого здесь хрен носил...хохлы говорит дня три назад ныряли, сомика неплохого взяли(сазанов он не видел).Сам родился на Украине но за земляками не успеваю...только Волга и осталась.Пресс рыбаков на сазана огромный, в том числе и нашего брата хватает. Один рыбачек мандеть начал, что я ему последних сазанов по выбиваю...Я его спросил кто же выбил предпоследних?...мужичек, опустив глаза, поковылял домой с миром :hmm:

РС Заряжалку, как Вы понимаете, я не навсегда в реку выкинул :bp:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных взял сазана на 10 кг. Арбалетом 55 см. Стрелял сбоку, чуть ниже и правее жабер. Второго, примерно такого же, пришлось стрелять сверху,в спину, другой возможности не было, и он сошёл. Жалко, и рыбу покалечил, и просто обидно... Видимо действительно, нужно менять ружжо...

Вот вот...Пару лет назад я поймал сома на 40 кг спинингом 2,7м,теста до 20гр, медленного строя, плетенка 0.17(причем очень старая плетенка)...Ну неужели я теперь должен всем советовать именно такую снасть для охоты на сома? Так и с арбалетом маленьким...Хотя в этом может тоже есть свой прикол :hmm:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад плавали с напарником в пруде где по его словам он недавно брал карпа на 10-ку и парочку небольших по 3 кило. Заныриваем он показывает козырное место идем потихоньку. Прудик не большой но тем не менее. Иду возле дамбы по дну стелится уовер из травы примерно 40- 50 см высотой. Ни чего нет плаваем уже чес и не хвоста ухожу на глубину метров 4-6 метров там тоже ни кого. В голове мысль а есть ли там тут вообще карп. Проходит второй час кроме окуня на кило ничего не встречаю облазили весь пруд и не хвоста. Думаю что надо сворачиваться. Решаю обследовать самое начало пруда там слева и справа обрывистый берег иду вдль бровки травы подошел к самому началу пруда от берега до берега метров 8. Вот тут в траве и замечаю хороший хвост. Взял я его потянул на 9.5 кг. Очень был рад. Это мой первый карп. Только вот интересно, это был единственный хвост на нашу 3-х часовую нырялку. Интересно куда остальные то экземпляры делись???

Вчера тоже плавали на очередном пруду точнее озеро глубина до 11 метров если верить описанию. Ходил гулял вдоль бровки, ноль. Ходил на глубину до 5 метров тоже ноль. Карась хороший тусуется по бровке травы. Видели хорошие явно карповые ямы димаметром до метра с остатками ракушечника но никого кроме мелкого окуня там не было. НЕ получалось делать залежки но старался двигаться как можно тише. И все же ни хвоста. Напарник при выходе на 50-ти сантиметровой глубине в ветках взял карпика под трешку. Вопрос... куда сваливает карп???

post-7696-1288183138,421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлые выходные ребята(приезжие) наваляли сазанов много, в извесных мне местах, вернее в одном а если точнее на одной карче, и закончили охоту со словами-"перестает быть похожим на охоту"...ну типа еще есть но нам хватит :) . В тот день я не стал нырять на этой карче а лазил по береговой черте...Через пару дней двоем(напарник в ПО шипко умелый)промониторили все карчи на этом участке реки(км 10) на глубине 3-6метров-болт, конкретный болт...судака много, сомики не крупные, а сазана нет.Вот куда он делся? Ответ-видимо на соседней карче(пяти слойной)с глубиной 12м и с видимостью как у негра в .... :yes:(сазан там и был но мне туда не хочется :thumb_yello::yes::yes: :) ) Может и вы так искали на своих прудах и озерах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и вы так искали на своих прудах и озерах? :thumb_yello:

Таки ищем, но хвалиться пока нечем, ваще нечем, а жаль.Бум искать.Вы там через платину пару перекиньте по дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки ищем, но хвалиться пока нечем, ваще нечем, а жаль.Бум искать.Вы там через платину пару перекиньте по дружбе.

Похоже у нас тоже скоро будет в диковинку сазан(с такими засухами, в высохших озерах осталось огромное колличество сазана с пол ладошки, а никому нахрен дела нет). Тут народ уже гурманом стал-вижу озеро высыхает,размер воды-5х5м, спины рыб видно но....сельские говорят-"Не бери-они тиной сильно пахнут"-во бля....и где этот голубой патруль(пробовали таскать в реку но 2чел-не выход)? обесцветился вместе с падением Союза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас тоже скоро будет в диковинку сазан(с такими засухами, в высохших озерах осталось огромное колличество сазана с пол ладошки, а никому нахрен дела нет). Тут народ уже гурманом стал-вижу озеро высыхает,размер воды-5х5м, спины рыб видно но....сельские говорят-"Не бери-они тиной сильно пахнут"-во бля....и где этот голубой патруль(пробовали таскать в реку но 2чел-не выход)? обесцветился вместе с падением Союза

Да не говори раньше деревенские на удочку наловят карася на жарёху возьму, а остальных в ведро и в другое озеро, о будущем думали, а сейчас мысли зарыблю и завтра дядя его арендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охочусь часто на одной не большой речушке,шириной до 30 м.,глубина до 4-5 м.Сазана там очень много.В основном от 2 до 10 кг. Но вот что интерестно:за два сезона охоты на этой речке,я ни разу не видел сазана менше 1кг.Вопрос:"Где-же обитает малек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще понять не могу где плавает карп... видел его и на чистой воде и в траве и в камышах.... сделал вывод.... нужно больше плавать и везде..... и тогда удача придет...... недавно так и получилось правда 3 кило..... но для начало думаю норм. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...