Перейти к содержанию
Борик

Электроудочки(чники)! Нелюди...

Рекомендуемые сообщения

По поводу "дохлых" раков ,из поста земляка,хочу добавить,если то что вы описываете было замечено в конце лета прошлого года,(мы тоже обратили внимание) но при подробном рассмотрении выяснилось что это результат массовой линьки и на дне валялись лиш хитиновые панцири,сброшенные бывшими владельцами!Явно без помощи электроудочки!

Вад, данную картину я наблюдал в конце лета 2009 года. Но, думаю, раки линяют каждый год. Спасибо, просветил, а я то думал, что это "работа" электроудочников. Хотя наблюдалось это в одном, определенном районе Саратовки. Там я ранее встречал достаточно много раков, а затем они исчезли, остались лишь их хитиновые оболочки и притом "в сборе". Видимо полиняли, и так как являлись довольно уязвимыми, попрятались в норы.

Но рядом также было немало дохлых рыб, которых я ранее не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описываемые мной события наблюдались (не мною одним), выше н.Моста на Волге! На Саратовке не ныряю хоть и живу у берега (прозрака нет,а сетей валом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь удомля

Может и не особо в тему выскажусь... Короче, в моем представлении электроудочник(как и любитель сетей) - мужик недалекий, простой, а-то и просто быдло с зоно-воровской ориентацией... Так вот для таких персонажей нужна определенная пропаганда(не все ж они русский не понимают), инфа в интернете не для них - они ин не пользуются. А вот милицейские хроники по какому-нибудь задрипанному каналу - самое то! Посадили бы публично пару-тройку негодяев, да куда-нибудь поглубже да пожесче, может и получше б стало...А вообще грустно все это :ponty_01: ...

братан,дело в том что самые бреки-это менты.как их поимеешь по закону? в некоторых местах электриков постреливают,машины жгут,просто бьют. рыбные раньше реки-пустыня!конечно китайские сети тоже не зарыбляют водоемы.а меньше электриков стало-рыбы нет,хотя добычлива эта снасть не только в нерест. и там где их бьют там их тоже нет.БЕЙ ГАДОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи оставьте пару коментариев на сеем сайте:

http://vip-samodelki.ru/120-samodelnyjj-jelektrosachok-dlja-lovli.html

 

Выскажите все,что об этом думаете!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи оставьте пару коментариев на сеем сайте:

http://vip-samodelki.ru/120-samodelnyjj-jelektrosachok-dlja-lovli.html

 

Выскажите все,что об этом думаете!!!!!!!

Видимо Админ того "ссайта" крутой мэн, если до сих пор не сидит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо Админ того "ссайта" крутой мэн, если до сих пор не сидит :sm_upset:

Это лекго поправимо: http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/forma-obratnoi-svjazi-dlja-fizicheskikh-lic/ . Кидаем сюда интернет-заявы -- текст примерно такой: "Сегодня увидел в Интернете схему электроудочки с рекомендациями по сборке и применению физ. лицами. Правилами рыболовства использование электроудочек физ. лицами категорически запрещено и приравнивается к браконьерству. Прошу пресечь незаконную деятельность." Я уже отправил. Давайте, подключайтесь -- и поактивней -- три минуты по клаве постучать -- никому не в напряг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лекго поправимо: http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/forma-obratnoi-svjazi-dlja-fizicheskikh-lic/ . Кидаем сюда интернет-заявы -- текст примерно такой: "Сегодня увидел в Интернете схему электроудочки с рекомендациями по сборке и применению физ. лицами. Правилами рыболовства использование электроудочек физ. лицами категорически запрещено и приравнивается к браконьерству. Прошу пресечь незаконную деятельность." Я уже отправил. Давайте, подключайтесь -- и поактивней -- три минуты по клаве постучать -- никому не в напряг!

отправил письмецо - будем ждать ответа.....

народ подключайтесь, ....если вам конечно не безразлично все это.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то залез в лодку к таким вот самоделкиным...один выпрыгнул а другой на носовке лодки растерялся а потом нажал на кнопку подсака,вероятно случайно, и как оказалось я в этот момент стоял на скрученом проводе "хвоста" електроудочки. Неожиданность...вот самая большая опасность удара этим током. У меня непроизвольно от удара поджались и руки и ноги, про дыхание ничего не могу сказать но мне кажется, если это будет под водой то будет плохо, в том числе возможен и вдох-даже если легкие полные. Но с другой стороны електроудочник сможет долбануть только аквалангиста ибо посудите сами сколько надо времени, чтоб подъехать на моторке, выкинуть хвост, взять подсак и только потом нажать кнопку. Маловероятно, что вы так долго будете под водой. Друг говорил, что от него метрах в семи електрики долбанули но он ощутил лишь очень сильный зуд как будто сильно все зачесалось. Когда вылез на берег, только тогда понял в чем дело. В общем Вас она врядли убьет а вот рыбы загубит много...хотя не верю, что от удара умирает рыба...глушит-да, если удар слишком сильный то рыба падает на дно, если средний то всплывает. Поговаривают, что от удара рыба потом не нерестится но я что то сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то залез в лодку к таким вот самоделкиным...один выпрыгнул а другой на носовке лодки растерялся а потом нажал на кнопку подсака,вероятно случайно, и как оказалось я в этот момент стоял на скрученом проводе "хвоста" електроудочки. Неожиданность...вот самая большая опасность удара этим током. У меня непроизвольно от удара поджались и руки и ноги, про дыхание ничего не могу сказать но мне кажется, если это будет под водой то будет плохо, в том числе возможен и вдох-даже если легкие полные. Но с другой стороны електроудочник сможет долбануть только аквалангиста ибо посудите сами сколько надо времени, чтоб подъехать на моторке, выкинуть хвост, взять подсак и только потом нажать кнопку. Маловероятно, что вы так долго будете под водой. Друг говорил, что от него метрах в семи електрики долбанули но он ощутил лишь очень сильный зуд как будто сильно все зачесалось. Когда вылез на берег, только тогда понял в чем дело. В общем Вас она врядли убьет а вот рыбы загубит много...хотя не верю, что от удара умирает рыба...глушит-да, если удар слишком сильный то рыба падает на дно, если средний то всплывает. Поговаривают, что от удара рыба потом не нерестится но я что то сильно сомневаюсь

Ну и? они потом долго извинялись??? и как ощущения у второго,готорый за борт упал?он первому по балде настучал? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, кто за борт упал, ничего не было так как хвост был в лодке, да и подсак тоже. А бить я их не бил-вы бы видели их испуганные лица, мне даже их как то жалко стало, да и сопливые совсем, губешки дрожат а в глазах слезы ибо представляли смерть, как тетю с косой а тут боров из под воды вылез с центнер весом. Блок удочки утопил и все, да они и так горя хапнули по полной, даже помог забраться в лодку тому, который выпал, а то утонуть мог легко. А вообще то в наших краях редко с электроудочкой серьезные люди рыбачат, серьезные все больше другими удочками ловят...и куда более опасными для подвохов. Кстати странно, что в предыдущем сообщении я писал слово электроудочка через е-видимо последствия удара током :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то залез в лодку к таким вот самоделкиным...один выпрыгнул а другой на носовке лодки растерялся а потом нажал на кнопку подсака,вероятно случайно, и как оказалось я в этот момент стоял на скрученом проводе "хвоста" електроудочки. Неожиданность...вот самая большая опасность удара этим током. У меня непроизвольно от удара поджались и руки и ноги, про дыхание ничего не могу сказать но мне кажется, если это будет под водой то будет плохо, в том числе возможен и вдох-даже если легкие полные. Но с другой стороны електроудочник сможет долбануть только аквалангиста ибо посудите сами сколько надо времени, чтоб подъехать на моторке, выкинуть хвост, взять подсак и только потом нажать кнопку. Маловероятно, что вы так долго будете под водой. Друг говорил, что от него метрах в семи електрики долбанули но он ощутил лишь очень сильный зуд как будто сильно все зачесалось. Когда вылез на берег, только тогда понял в чем дело. В общем Вас она врядли убьет а вот рыбы загубит много...хотя не верю, что от удара умирает рыба...глушит-да, если удар слишком сильный то рыба падает на дно, если средний то всплывает. Поговаривают, что от удара рыба потом не нерестится но я что то сильно сомневаюсь

 

Нерестится или нет,не знаю,но думаю,что нет. А если да,то потомства нормального ждать не приходится.  А вот то,что в водоёме,выжженом такой херью,потом несколько лет даже лягушки не квакают-факт. Пристегнуть бы эту приблуду изготовителю к причиндалам и понажимать раз эдак несколько. И силу тока в процессе менять,чтобы то всплывало,то падало.  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому, кто за борт упал, ничего не было так как хвост был в лодке, да и подсак тоже. А бить я их не бил-вы бы видели их испуганные лица, мне даже их как то жалко стало, да и сопливые совсем, губешки дрожат а в глазах слезы ибо представляли смерть, как тетю с косой а тут боров из под воды вылез с центнер весом. Блок удочки утопил и все, да они и так горя хапнули по полной, даже помог забраться в лодку тому, который выпал, а то утонуть мог легко. А вообще то в наших краях редко с электроудочкой серьезные люди рыбачат, серьезные все больше другими удочками ловят...и куда более опасными для подвохов. Кстати странно, что в предыдущем сообщении я писал слово электроудочка через е-видимо последствия удара током Smile054.gif

 

 

в тверской обл. 9 лет назад на мологе их(илектриков)просто утопили-и рыб.надзор НИ-НИ. НАСКОЛЬКО ЗНАЮ .ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РАСПРОСТРОНЕНИЕ=УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НУЖНО НЕ СЦАТЬ Smile054.gif А ДОЛБИТЬ

Изменено пользователем Shtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тверской обл. 9 лет назад на мологе их(илектриков)просто утопили-и рыб.надзор НИ-НИ. НАСКОЛЬКО ЗНАЮ .ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РАСПРОСТРОНЕНИЕ=УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО НУЖНО НЕ СЦАТЬ Smile054.gif А ДОЛБИТЬ

 

Солидарен.  :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажать и еще раз сажать за все незаконные снасти без штрафов и предупреждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерестится или нет,не знаю,но думаю,что нет. А если да,то потомства нормального ждать не приходится. А вот то,что в водоёме,выжженом такой херью,потом несколько лет даже лягушки не квакают-факт. Пристегнуть бы эту приблуду изготовителю к причиндалам и понажимать раз эдак несколько. И силу тока в процессе менять,чтобы то всплывало,то падало. :(

Ну да!:( А потом проверить -- будет он после этого нереститься или нет.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажать и еще раз сажать за все незаконные снасти без штрафов и предупреждений

О как,если за все незаконные снасти сажать,видимо тюрем не хватит,лучше сразу расстреливать(шутка) ! Вы хоть думайте что пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да! А потом проверить -- будет он после этого нереститься или нет.

 

Нереститься он после этого врядли будет, это верно.

Изменено пользователем Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же...учитывая тот огромный прессинг, который испытывают водоемы от электроудочников, исходя из утверждения, что рыба потом не нерестится, думаю рыбы уже не было бы, некому было бы ее производить. Потому и делаю вывод, что с нерестом не все так категорично плохо...может первый год после удара током-типа стресс, или еще какие то особенности, но полная стерильность врядли наступает. Не примите это за оправдание злектрохреней, просто истина дороже. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 исходя из утверждения, что рыба потом не нерестится, думаю рыбы уже не было бы, некому было бы ее производить. Потому и делаю вывод, что с нерестом не все так категорично                                                                                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                            Я не специалист, но хочу заметить одно: - рыба попавшая под воздействие тока, как утверждают ихтиологи, не способна к размножению и я склонен им верить.

 

От себя хочу заметить, что столкнулся с результатом действия таких  "рыболовов" на одном из прудов в Тульской области, так там даже лягушек практичеки не стало, а не только рыбы.   

Изменено пользователем Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти убедил, ответь на последний вопрос и считай я выкинул белый флаг...дай ссылку на хотя бы одно исследование этих воздействий тока и заключения оного, что нереста после удара не будет никогда. Ты когда говоришь ихтиологи то наверное имеешь ввиду хлопцев типа Цесарского но таких единицы....а вот абсолютно других ихтиологов-море...прям словоблудие-в море может и есть достойные ученые а вот в реке такой как Волга все они становятся, ну или почти все, самыми главными бракашами. Ты уж поверь человеку, прожившиму маленькую но симпатичную жизнь и попив водку с разными ихтиологами и даже с самыми главными из них, кстати это была женьщина. Я категорически против электрохренщиков но и страсти не земные рисовать тоже не торопился бы...ХОТЯ от вывода нерестится или не нерестится с меньшей силой их бить не надо, только с большей ибо вреда они приносят немерянно :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал в Гугле...СХЕМА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОУДОЧКИ и про сто охуел удивился от результата

http://www.google.ru...l=&oq=&gs_rfai=

 

 

даже не знаю,что сказать,вообще-изготовление и распространение =уголовно наказуемое действие=mf_bookread.gif НУ КОЛЬ, ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАНОСТИ ......... ПОСТУПАЙТЕ ПО СИТУАЦИИ,ponty_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!:rolleyes: А потом проверить -- будет он после этого нереститься или нет.:crazy:

Ну,икру-то точно отмечут!!! :Smile054:  Блин,надо как в Китае делать! Попался чиновник на взятках (в наших условиях-рыбинспектор на браконьерстве или покрывательстве оного), ставить к стенке и по телеку показывать!!! Круто??? Да! Но иначе видно никак нельзя! Ай-яй-яй не помогает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,икру-то точно отмечут!!! :rolleyes:  Блин,надо как в Китае делать! Попался чиновник на взятках (в наших условиях-рыбинспектор на браконьерстве или покрывательстве оного), ставить к стенке и по телеку показывать!!! Круто??? Да! Но иначе видно никак нельзя! Ай-яй-яй не помогает! :rolleyes:

Или как в Иране-решил поймать осетра,даже не поймал а только просто решил и закинул снасть-и отрубили голову сразу, без тюрьмы и без условно-потому рыбсуда в Каспии ни при какой погоде не ошибутся в тумане и к Ирану не подплывут, в другие государства как с добрым утром а в Иран нет-жить хотят :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж поверь человеку, прожившиму маленькую но симпатичную жизнь и попив водку с разными ихтиологами и даже с самыми главными из них, кстати это была женьщина. Я категорически против электрохренщиков но и страсти не земные рисовать тоже не торопился бы...ХОТЯ от вывода нерестится или не нерестится с меньшей силой их бить не надо, только с большей ибо вреда они приносят немерянно

                                                                                                                                                                                                                                                                             Я с тобой согласен в том, что сила пинка прямо пропорциональна уровню вреда. Но по моему что-то не стыкуется :- в том, что эти "удильщики" вреда приносят немеряно, ты согласен, но требуешь документального подтверждения. С теми кто занимаются рыборазведением я тоже разговаривал, правда не с главными и не с женщинами (к сожалению), они реально этим занимаются. Так что говорю со слов практиков, а не теоретиков. К таким как сам понимаешь доверия больше. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...