Перейти к содержанию
Борик

Электроудочки(чники)! Нелюди...

Рекомендуемые сообщения

Электрик это тот кто протягивает провода, скручивает их, еще лампочки на лестницах меняет. А мы с вами, "уважаемый скарабей" о физике, об электричестве, о медицине. Вы оБ электричестве читали лишь в интернете, с медициной сталкиваетесь лишь в поликлиннике, еще в интернете. Так вот, вредное воздействие эл.тока на человека определяется не только силой тока, но и частотой колебаний, другими характеристиками, сопротивлением человеческого тела, длительностью воздействия, да много еще факторов. И все же главное, вы рассуждаете о том чего не знаете, не видели. Ловил ли я электроудочкой? Вот уж вас удивлю! ловил. Было это когда вы еще не родились, и электроудочки были единичными, и рыбы никогда не наловил больше 3-5 кг. И никогда не видел убитых мальков или другой рыбы, которая бы проворно не убежала, если ее быстро в сачек не поймаешь. Давным давно не ловлю потому, надоело, не интересно. А от голода я никогда не страдал потому, что на работе работаю, а не в интернет играю.

Электроудочка - это такое же браконьерское средство как сетка. Не лучше и не хуже. Многое зависит от того кто, когда и для чего ловят. Кстати, все мои знакомые инспектора рыбнадзора в меньшей или большей степени тоже браконьеры. И вы предлагаете их тоже убить.

Подводная охота ночью это тоже браконьерство и такое же зло. Занимался я и этим. Почему-то в последние годы появилось так много ночных подвохам, да потому, что легче ловить. Рыба не активная, она подходит к берегу, она беззащитна. Вы, моралисты, если бы вы ее ловили руками под водой, если бы ваше преимущество определялось вашим интелектом (надеюсь он выше чем у рыбы), вашим проворством, тогда бы уважения у рыб вы заслужили. А так - и ружья вы применяете, и лазерные прицелы, и эхолоты, и мучаете ее на куканах, почем зря, и еще советуете как лучше через нижнюю челюсть или через глаза продевать ваш долбаный кукан. Побудьте чуть-чуть рыбой. Узнаете лучше ли вы эл.удочников. А вообще лучше всего откажитесь есть рыбу, мясо. Кстати, растения тоже живые. Вот так. Будьте здоровы, и радуйтесь что вы не рыбы.

 

Прочёл сей трактат! Не уважаемый "вмороз" ( не за что вас уважать, уж извените). Вы обсолютно правы:

Что эл.удочка, что сеть - всё одно БРАКОНЬЕРСТВО!!!!!!!! ( карается законом)

Круг своих знакомых вы сами определили: просто браконьеры, браконьеры из рыбнадзора( не не убивать их. МЕДАЛЬ за ОТВАГУ вручить) и т. д.

Отсюда, видимо, такая злость на всех кто мешает вам этим заниматься.( Это ж надо умудриться обгадить столько народу в таком маленьком послании). Моралист это вы, вот только от ваших моралей дерьмом (извеняюсь) разит за версту. А все ваши призывы к человеколюбию

видимо от того что БИЛИ ВИДАТЬ ВАМ МОРДУ и не раз. И спинингисты били (которые ну не как не могут быть вашими друзьями)

и поплывочники били, а вот теперь у подвохов выпрашиваете. Ай смотрите, допроситесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, да вы почитайте, что написали то? Откуда столько агрессии? Зачем злые такие?

C НОВЫМ ГОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня за рюмкой чаю с товарищем (Новый Год все-таки) разговроивали на темы охоты, как подводной так и наземной. Он охотник со стажем, сейчас охотится с "мелкашкой" с оптикой. Сидим, разговаривем за жизнь. Он говорит - а мне не интересно охотится на дичь, которая сидит и не подозревает, что её счас грохнут. Сначала стрелял (недолго) - потом надоело. Типа знаю, что если пошёл на охоту, то пустой не приду по-любому, с голоду вроде-бы не помираю. Могу набить сколько хош, но нафига не понимаю. Точно так же и подвох (нормальный подвох) пошёл поплавать, понырять и без улова не придёт по-любому, но возьмёт немного. А электроудочники, ну что тут говорить - нелюди, да наверное. Или голодные (очень голодные), или алчные, или я не знаю, что ими движет. Нормальный человек этого делать не станет, это точно. У меня товарищ, однажды попал на такую "рыбалку" случайно. Впечатления самые негативные. Говорит, что на это даже смотреть больно. Очень жаль людей, которые занимаются "электрикой", видимо всё-таки они психически не здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электрик это тот кто протягивает провода, скручивает их, еще лампочки на лестницах меняет. А мы с вами, "уважаемый скарабей" о физике, об электричестве, о медицине. Вы оБ электричестве читали лишь в интернете, с медициной сталкиваетесь лишь в поликлиннике, еще в интернете. Так вот, вредное воздействие эл.тока на человека определяется не только силой тока, но и частотой колебаний, другими характеристиками, сопротивлением человеческого тела, длительностью воздействия, да много еще факторов. И все же главное, вы рассуждаете о том чего не знаете, не видели.

 

А вы, уважаемый, "электрик" или доктор, или, быть может ветеринар. Вы почему-то в своем посте говорите о воздействии эл.тока (кстати причём тут сила тока непонятно, нужно говорить о величине напряжения и частоте, длительности и т.п.) на человека, а не на рыбу.

 

Ловил ли я электроудочкой? Вот уж вас удивлю! ловил. Было это когда вы еще не родились, и электроудочки были единичными, и рыбы никогда не наловил больше 3-5 кг.

 

Когда-то и мы были молодыми, и учились в разных учебных заведениях. На одном из занятий по курсу "электротехнические материалы" кто-то из студентов задал преподавателю вопрос про ферритовое кольцо с конкретной магнитной проницаемостью (давно было не помню как конкретно был сформулирован вопрос, что то типа где применяются). Так препод ПОЯСНИЛ, что если он поймает кого-нибудь с изделием на базе этого кольца на водоёме, то высшее образование ему уже не пригодится. Никогда!!!

 

Давным давно не ловлю потому, надоело, не интересно. А от голода я никогда не страдал потому, что на работе работаю, а не в интернет играю.

Это очень хорошо, что вы работаете, и очень очень хорошо что больше не занимаетесь "электроужением". А вот в инетрнет "не играю" это вы перебрали, уважаемый. Иначе как бы ваши посты в форум попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без комментариев.

 

:rolleyes: закрывайте тему... ну совсем в разных реальностях спорящие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Електроудочники убивают не только рыбку,а всякую живность в водоеме.Кто заныривал в мертвое озеро?????ЖУТЬ!!!!!

post-5768-1262362577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:Smile054: закрывайте тему... ну совсем в разных реальностях спорящие люди

Тема полезная и актуальная, если даже один эл-удочник бросит, или НЕ начнёт новый <'электрик >убивать всё живое :biggrin2: споры НЕ напрасны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Електроудочники убивают не только рыбку,а всякую живность в водоеме.Кто заныривал в мертвое озеро?????ЖУТЬ!!!!!

 

Если я не ошибаюсь то на фото девушка. Ей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО. а ЭЛЕКТРО УДОЧНИКОВ НАКАЗЫВАТЬ НАДО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на i нет просторах.

Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.

Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел на i нет просторах.

Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.

Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет).

 

:thumb_yello::crazy::yes::crazy::rolleyes::crazy::bv::crazy::hmm::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу....

Подтверждаю, такой взрыватель рулит! Проверено в далеком дестве (питание подавали от батарейки) :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал про такую штуку. Рекомендовали наполнять коровьим навозом -- типа долго искать не надо и процесс газообразования интенсивный. Если всё хорошенько заизолировать, сработает по-любому. Там же приводился пример срабатывания -- лодку с двумя бреками перевернуло! Насчёт криминала -- а пусть сначала найдут "минёра" и докажут... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не вздумайте чего нибудь металлического насыпать!Это уж точно криминал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не вздумайте чего нибудь металлического насыпать!Это уж точно криминал!

 

эт типа "гвоздей рубленных не сыпать" :hmm: и шариков от подшипников тоже :)

не мы же не ТАКИЕ :hmm:

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята!Я тоже бил ,бью и буду бить морды электроудочникам.Но вы ребята,из России,меня приятно удивили своим размахом борьбы с электриками.Вот уже и глубинные мины придумали для подрыва електриков.Если так дальше пойдёт ,в скорости,жду чертежей самонаводящей торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что эл.удочка - это плохо. Но истины ради, надо сказать, для подвоха она не представляет никакой опасности, если только не ловят с корабля и напряжением в несколько сот вольт.

 

Прежде чем делать заключение об опасности, надо знать принцип действия электроудочки. Так вот на выходе у нее действительно несколько сот вольт. И ток приличный. Потребляемый ток при 12-14 вольтах аккумулятора составляет 10 ампер и более. Мощность P=I (сила тока)*U(напряжение)=10*12=120 Ватт, как минимум. При близком нахождении подвоха к источнику тока при хорошем контакте с мокрой кожей вполне хватит для отправки на тот свет. Основное сопротивление составляет при обычном контакте сухой кожный покров.

А электроудочка представляет из себя обычный высокочастотный преобразователь напряжения, так называемый инвертор.

Я в этом году видел результаты действия эл. удочки. На дне валялись рыбы большей частью мелких размеров, и очень много дохлых раков, большинство из которых видимо разложились, т. к. на вид были целые, а когда пытался взять из в руку они разваливались. Встречал среди них покрасневших, цветом от ярко красного, до темно коричневых. Объяснений не нахожу, так как электический ток нагреть воду не в состоянии, может каким то образом воздействует на хитиновую оболочку, и она покраснела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что эл.удочка - это плохо..... для подвоха она не представляет никакой опасности.... При близком нахождении подвоха к источнику тока при хорошем контакте с мокрой кожей вполне хватит для отправки на тот свет.

Не понял. Вы же противоречите сами себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что эл.удочка - это плохо. Но истины ради, надо сказать, для подвоха она не представляет никакой опасности, если только не ловят с корабля и напряжением в несколько сот вольт.

 

Прежде чем делать заключение об опасности, надо знать принцип действия электроудочки. Так вот на выходе у нее действительно несколько сот вольт. И ток приличный. Потребляемый ток при 12-14 вольтах аккумулятора составляет 10 ампер и более. Мощность P=I (сила тока)*U(напряжение)=10*12=120 Ватт, как минимум. При близком нахождении подвоха к источнику тока при хорошем контакте с мокрой кожей вполне хватит для отправки на тот свет. Основное сопротивление составляет при обычном контакте сухой кожный покров.

А электроудочка представляет из себя обычный высокочастотный преобразователь напряжения, так называемый инвертор.

Я в этом году видел результаты действия эл. удочки. На дне валялись рыбы большей частью мелких размеров, и очень много дохлых раков, большинство из которых видимо разложились, т. к. на вид были целые, а когда пытался взять из в руку они разваливались. Встречал среди них покрасневших, цветом от ярко красного, до темно коричневых. Объяснений не нахожу, так как электический ток нагреть воду не в состоянии, может каким то образом воздействует на хитиновую оболочку, и она покраснела.

 

дорогой ты наш специалист по эл.удочкам! :hmm:

мы (люди по физике безграммотные) с полной ответственностью тебе заявляем, "А ПОПРОБУЙ-КА ТЫ САМ НА СЕБЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭТОЙ СНАСТИ" а потом нам напиши.

 

 

p/s/ в теме медицины тож есть про эл.удочки, почитай, там случай поражения подвоха описан более чем подробно.

и в этой теме тоже описан (мною, кстати) случай воздействия эл.удочки на человека.

 

p/p/s/ раки после смерти всегда краснеют, видимо особенности хитина. точно не знаю причин, но у нас раков траванули :hmm: осенью, а весной все дно трупами КРАСНЫМИ было усеяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а есть ли сайт для электроудочников? :hmm: :) И что они там про нас пишут? :( :hmm::o :o Всем удачи! берегитесь электроудочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shuryga b evrey

Я пытался ответить на предыдущее высказывание, кажется 15-е, сохранив его часть, а получилось, что она принадлежит мне как автору. Ошибочка вышла, прошу прощения.

Я категорически против электроудочек и элекироудочников. Мое первое образование - инженер по эксплуатации радиотехнических средств, и разработать и собрать схему мне ничего не стоит, но я этого никогда не дедал ни для себя, ни по просьбам знакомых для них. Я служил в ЗРВ ПВО, и начало службы в войсках было связано с электроникой. Так вот где-то в начале 2000 годов под Москвой погибли 2 офицера в результате использования своей же электроудочки. Так что судите об опасности. Это касается в первую очередь находящихся в воде, т. е. подвохов. Я себя с 2009 года отношу к ним же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а есть ли сайт для электроудочников? :hmm::o И что они там про нас пишут? :o :o :o :o Всем удачи! берегитесь электроудочек.

 

скорее не сайт, а список с фамилиями "в рамочке". :o

 

shuryga b evrey

Я пытался ответить на предыдущее высказывание, кажется 15-е, сохранив его часть, а получилось, что она принадлежит мне как автору. Ошибочка вышла, прошу прощения.

Я категорически против электроудочек и элекироудочников. Мое первое образование - инженер по эксплуатации радиотехнических средств, и разработать и собрать схему мне ничего не стоит, но я этого никогда не дедал ни для себя, ни по просьбам знакомых для них. Я служил в ЗРВ ПВО, и начало службы в войсках было связано с электроникой. Так вот где-то в начале 2000 годов под Москвой погибли 2 офицера в результате использования своей же электроудочки. Так что судите об опасности. Это касается в первую очередь находящихся в воде, т. е. подвохов. Я себя с 2009 года отношу к ним же.

 

ну тады звиняй нас, гарен хлопец! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, что эл.удочка - это плохо. Но истины ради, надо сказать, для подвоха она не представляет никакой опасности, если только не ловят с корабля и напряжением в несколько сот вольт.

 

Прежде чем делать заключение об опасности, надо знать принцип действия электроудочки. Так вот на выходе у нее действительно несколько сот вольт. И ток приличный. Потребляемый ток при 12-14 вольтах аккумулятора составляет 10 ампер и более. Мощность P=I (сила тока)*U(напряжение)=10*12=120 Ватт, как минимум. При близком нахождении подвоха к источнику тока при хорошем контакте с мокрой кожей вполне хватит для отправки на тот свет. Основное сопротивление составляет при обычном контакте сухой кожный покров.

А электроудочка представляет из себя обычный высокочастотный преобразователь напряжения, так называемый инвертор.

Я в этом году видел результаты действия эл. удочки. На дне валялись рыбы большей частью мелких размеров, и очень много дохлых раков, большинство из которых видимо разложились, т. к. на вид были целые, а когда пытался взять из в руку они разваливались. Встречал среди них покрасневших, цветом от ярко красного, до темно коричневых. Объяснений не нахожу, так как электический ток нагреть воду не в состоянии, может каким то образом воздействует на хитиновую оболочку, и она покраснела.

Электроудочку в 120 ватт какой-то двоечник мастырил: Электроудочки и их действие на подвоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электроудочку в 120 ватт какой-то двоечник мастырил: Электроудочки и их действие на подвоха

Совершенно согласен. Я и написал, минимальная мощность. Сейчас элементная база продвинулась. Сварочные инверторы выдают по 200 ампер, транзисторы позволяют.

А убивает мощность, т. е. произведение силы тока протекающего через тело человека на напряжение приложенное к телу.

Можно иметь на выходе большое напряжение в режиме холостого хода, но если внутреннее сопротивление источника велико, по сравнению с сопротивлением внешней цепи, то большая часть мощности будет падать на самом источнике. Закон Ома для полной замкнутой цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласен. Я и написал, минимальная мощность. Сейчас элементная база продвинулась. Сварочные инверторы выдают по 200 ампер, транзисторы позволяют.

А убивает мощность, т. е. произведение силы тока протекающего через тело человека на напряжение приложенное к телу.

Можно иметь на выходе большое напряжение в режиме холостого хода, но если внутреннее сопротивление источника велико, по сравнению с сопротивлением внешней цепи, то большая часть мощности будет падать на самом источнике. Закон Ома для полной замкнутой цепи.

 

 

какие-то слабенькие у вас инверторы, у нас уже "PICO 360" во всю юзают, года три как. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "дохлых" раков ,из поста земляка,хочу добавить,если то что вы описываете было замечено в конце лета прошлого года,(мы тоже обратили внимание) но при подробном рассмотрении выяснилось что это результат массовой линьки и на дне валялись лиш хитиновые панцири,сброшенные бывшими владельцами!Явно без помощи электроудочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...