Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во выдал :rolleyes: молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в киевском море случилось ? каким образом там рыбу подавилли ?

 

 

Чтобы не посмывало домы,которые самовольно понастроили власть имущие на берегу Днепра,решили опустить уровень воды. Воду то опустили,но и лед опустился,и рыба оказалась в ловушке. Очень много рыбы погибло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа ,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рыб не боится луча света от фонаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за инфу. в начале подумал речь о Судаке(Крым). статья интересно полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нынче тоже превый раз в жизни судака поймал,для нашей местности большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы новички в подводной охоте есть все оборудавание с болонами даже,катер хороший 140 сил мотор хотим судока или щуку побить кто подскажет места на Ладоге??? Возьмем с собой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... есть все оборудавание с болонами даже,катер хороший 140 сил мотор хотим судока или щуку побить кто подскажет места на Ладоге???

:search: читай правила :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка здоровская. Автору респект и спасибо! Всегда мечтал встретить судака, но пока только на сазана фартило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу понять ,находим новые места хорошо ловим судака,приезжаем туда через 2 , 5 дней,2 недели,а его больше там практически нет-в чем дело и почему он не занимает корчи,освободившиеся от своих собратов. На Днепре такого нет,(свято место пусто не бывает),только корчи освободились,так новая стайка этой рыбы подошла,а тут нема делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож его просто мало?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож его просто мало?:bigwink:

Да нет,как выяснилось,кроме нас много других охотников,желающих полакомиться судачатинкой. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит коряги просто не "обжитые"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит коряги просто не "обжитые"...

Этим корчам уже больше 10 лет,как они могут быть не обжитыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем получил большое удовольствие от ныряния. Нашел место с деревьями и пнями, глубина 7-9 м. Взял 3-х судаков - один на 4 кг, двух - по 2. Видел ещё штуки 4, из которых один точно был больше 3-х кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем получил большое удовольствие от ныряния. Нашел место с деревьями и пнями, глубина 7-9 м. Взял 3-х судаков - один на 4 кг, двух - по 2. Видел ещё штуки 4, из которых один точно был больше 3-х кг.

Таких, не не видели не пробигалиc56c0595143e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад из корчей вытащил судочка,вроде живой,вроде резвый и жабры нормальные,но какой-то нарост на нем был,рисковать не стал,отдал его,тем более желающие были.Может кто сталкивался с этим и знает,что это такое ?

post-2443-1288813841,0122_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад из корчей вытащил судочка,вроде живой,вроде резвый и жабры нормальные,но какой-то нарост на нем был,рисковать не стал,отдал его,тем более желающие были.Может кто сталкивался с этим и знает,что это такое ?

Вот здесь смотри http://disease.pisciculture.ru/?pif=view&id=240&PHPSESSID=ff6500b43fc83bb80b2bcb0797d1f768 Саркома-это рак,

 

и употреблять в пищу,наверное, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера. Судак был взят на открытой местности по середине ямки  глубина 5 метров. Это мой первый судачок  , до этого как то не попадались)) Так что доволен до соплей     

 

 

Да, чуть не забыл, вес первенца 4,2кг, рост 77см, фото прилагается:

 

39d67d73f610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера. Судак был взят на открытой местности по середине ямки  глубина 5 метров. Это мой первый судачок  , до этого как то не попадались)) Так что доволен до соплей     

 

 

Да, чуть не забыл, вес первенца 4,2кг, рост 77см, фото прилагается:

 

 

Добрый зверь попался, будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году взял их не мало, и трофейные были,послезавтра собираюсь поехать еще удачи попытать, мож улыбнется...

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4го декабря у Саратова на россыпи камней на дамбе железнодорожного моста, глубина 40см, взял судака на 1,5кг. Думал - дохлый. Лежал на дне между камнями и раскачивался в прибое. После того как я увидел, что он за мной глазом следит прижал руками ко дну,перехватил под жабры и на берег выкинул. Чё он на такой глубине да ещё и зимой делал, до сих пор не пойму. При чистке физических отклонений не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в малых реках судак встречается? А то все про ямы, фарватеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реки, фарватеры, течения . . . а где их в озере брать?. на сухую судака на озере ловил несколько раз (дно не знаю), ща вот решил заняться ПО - буду знакомые места с другой стороны изучать. мож кто инфу по непроточным местам подкинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью стреляли судака в озере на глубине не больше полутора метров... если память мне не изменяет то было это в июле конце - начало августа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...