Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нужно всётаки что нибудь попробовать повесить на щиколотки!

Что-нибудь не надо,а то мало ли... В спортивных магазинах продаются утяжелители,стоят недорого. И не забудь учесть вес ножных грузов при огрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) если бы я  нашёл то даже и не спрашивал! короче спасибо хоть теперь понятно что нужно всётаки что нибудь попробовать повесить на щиколотки! а вы себе если не секрет сколько на каждую ногу вешаете?)

 

 

     Сергей, понимаю что не удобно плавать когда ласты на поверхности плюхают, притопить их дополнительными грузами самый быстрый и простой способ, но, ИМХО, не самый лучший. Сразу, так как хотелось бы, получается не всегда. Контролируй технику гребка и положение туловища, найди положение когда груза на ноги не очень-то и нужны. Получится это не завтра, но получиться обязательно и не нужно будет таскать лишний груз на ногах. Для начала опусти свою грузовую систему как можно ниже, можно на самую попу. Удачи :mf_popcorn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь не надо,а то мало ли... В спортивных магазинах продаются утяжелители,стоят недорого. И не забудь учесть вес ножных грузов при огрузке.

 

Херня это всё , утяжелители из спортивных магазинов - за них трава цепляется будь здоров и работать ластами тяжелее! Пробовал, не понравилось:nonono:...Лучше грузсистему опускать пониже!:bigwink:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На голеностоп идет основная нагрузка, при использовании ласт. Зачем загружать , ту часть ноги, которая принимает основную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что когда в 9ке нырял только с поясом, то приноровился притапливать ноги.

Как подарили сковороду - ноги поплыли. И ничего не помогало.

Купил для своих ласт (O.ME.R "Millenium") 2 пластинки свинцовые и все. Проблемы нет.

Они по 750 грамм.

 

post-5915-0-97717800-1314598638_thumb.jpg вот такие.

 

До сих пор не жалею о 750 рублях... :mebiro_01:

А лить самому такие и неохота, да, и некогда...

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно грамм по 400 каждый утяжелитель. могу немного ошибаться

ошибся. ровно по полкило каждый. производитель сиксаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что когда в 9ке нырял только с поясом, то приноровился притапливать ноги.

Как подарили сковороду - ноги поплыли. И ничего не помогало.

Купил для своих ласт (O.ME.R "Millenium") 2 пластинки свинцовые и все. Проблемы нет.

Они по 750 грамм.

 

post-5915-0-97717800-1314598638_thumb.jpg вот такие.

 

До сих пор не жалею о 750 рублях... :mebiro_01:

А лить самому такие и неохота, да, и некогда...

 

Подскажи по этим грузам,вот эту торчащую плостинку куда засовывать ? я взял такиеже на ласты бушат,а вот прорези под эту пластину нет и как с ней поступить хрен знает 

Изменено пользователем expert74rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил груза на ласты,а куда совать торчащую плостину хрен знает или отрезать её просто,подскажите кто как ставил,отрезал или что с ней делал ?

 

Спасибо за ответы !post-13099-0-60486700-1336140839_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы !

счас тебе ответят... за создание темы-клона:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластина заводится под резину калоши, между калошей и лопастью. пластина несет удерживающую функцию задней части груза, поэтому если отпилить, то груз не будет фиксироваться должным образом.

 

 

 

 

...з.ы. за сим тему закрываю, позже объединю с уже имеющейся :acute:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибся. ровно по полкило каждый. производитель сиксаб

и ты тож ошибся - производитель "DeepWreck", сделано ДЛЯ СикСаба :Smile054:

 

http://deepwreck.ru/

 

 

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evrey спасибо за столь быстрый ответ,в той закрытой теме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на "закрытую тему" про крепеж пластинок на ласты, а то я ее найти никак не могу :crying: .Заранее спасибо :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя считаю непреемлимым , думаю ноги быстро уставать будут , лучше покупать ласты резиновые, они не плавают и ноги с ними невсплывают, плюс груз ниже на поясе крепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что надо нагружать менее всего двигающиеся части тела, но пояс уже на пятой точке, а ласты, без пригруза, ведут себя как поплавки. Следующие мои ласты будут резиновыми, но эти надо с начала сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил в спорт-магазине утяжелители на ноги по 0.5 кг каждый, обличил их еще в половину и получилось отлично. Можно плавать 6-7 часов и ноги не устают и ласты не хлопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повесил по 0,8 кг на каждую ласту и тоже все ок стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я повесил по 0,8 кг на каждую ласту и тоже все ок стало.

 

Это как бегуну на каждую ногу по гантеле привязать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучка на спортивных утяжелителях не отлипается при намокании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бегуну на каждую ногу по гантеле привязать :)

Зато ноги утонули наконец-то ;) потом навешу еще груза на пояс и буду уменьшать на ластах... Изменено пользователем ВасилийЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как бегуну на каждую ногу по гантеле привязать :)

Бегун на воздухе,а мы в воде.

 

Липучка на спортивных утяжелителях не отлипается при намокании?

Нет,держит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую для ног грузы по 1.5 кг. Костюм 7 мм, общий вес компенсации 11 кг. Не стал заморачиваться с ремешками- это лишний повод зацепиться за что либо, просто обтянул нескользящей тканью прямоугольные свинцовые пластины примерно 15 х 6 х 1,5 см (без проблем можно отлить любой формы и веса). Заправляю их под гидрокостюм на щиколотку с внешней стороны. При ходьбе по берегу могут постепенно съехать и выпасть, а в воде еще ни разу не смещались. Костюм- открытая пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо говорить о том, что груза на ноги зло и всё зависит от техники, когда у тебя вместе с опытом уже техника отточена. Сам только в этом году начал плавать в г/к и охотничьих ластах. Сначала на реках вроде всё нормально было. Но вот на этой неделе я впервые охотился на озере и понял что я шумлю при гребке. Ездил туда ещё дважды и старался устранить это сдвиганием ремня и контролем ног... В итоге сижу и думаю, что лучше- груза на ласты или на ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге сижу и думаю, что лучше- груза на ласты или на ноги...

Совместно с друзьями пришли к выводу, что груза размещённые на ластах сильно увеличивают усилие гребка, однако эта же масса размещённая на ногах работает не менее эфективно и без черезмерных нагрузок.

Использую груза и на реках и на озёрах, в толще воды у дна, ноги занимают правильное положение, "ноги выше головы"- попросту пугают рыбу...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего наборные ножные груза...И чтобы помельче...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...