Перейти к содержанию
Murza

Необходимость подводных часов

Рекомендуемые сообщения

на счет такого варианта, посоветовали посмотреть casio MRS 300 - 7E(2E). там как раз ничего лишнего, да и цена около 2,300 р.

спешу сам себя поправить. casio MRS 300 - 7E по соотношению цена - качаство - функциональность может и хорошие, но проблема в том, что прозвонив огромное колличество магазинов г. Москва, их нигде нет в наличии. в одном из магазинов сказали мол их вообще как 3 года сняли с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спешу сам себя поправить. casio MRS 300 - 7E по соотношению цена - качаство - функциональность может и хорошие, но проблема в том, что прозвонив огромное колличество магазинов г. Москва, их нигде нет в наличии. в одном из магазинов сказали мол их вообще как 3 года сняли с производства.

 

В том то и дело, я перелопатил кучу сайтов и производителей, и оказалось, что единственные часы с глубиномером, цена которых ниже Суунто - это Касио! И нет никаких альтернатив в этой ценовой категории!

 

Коллеги, если я ошибаюсь - поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, если я ошибаюсь - поправьте меня.
да вроде прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной супруга подарила Casio SPF-50S. Цена данной модели на тот момент 5 700. Хватило их мне на один сезон, исключительно по своей безолаберности остались они в качестве монетки в водах дельты вместе с новеньким тайменем. Но да не об этом. Воспоминания о данных котлах исключительно положительные. Контроль за временем на воде просто необходим. Данные о глубине и времени погружения тоже назвать лишними в этой ситуации нельзя. А эту инфу они выдавали без всяких сбоев и глюков. Причем наличие соли и как следствие изменение плотности воды на показаниях не отражались ( средиземное, черное и азовское море). Из приятного дополнения-автоподсветка. Остальные навороты для ПО не не так важны. Единственное неудобство-это когда стрелка находясь в зоне 4-8 часов мешала считывать показания глубиномера. Костюм 7 мм перчатки 5 мм - ремешок на предпоследнем отверстии. Иногда в камышах или темноте не хватает компаса. А в общем часы хорошие. Носил их в повседневке но это уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,а вот на счет часов-прийдется попробывать свои механические "Рекорд",по паспорту пять атмосфер держат,вот и проверим,до какой глубины их хватит,конечно жалко будет если что :thumb_yello:

 

 

Прошло полтора месяца,увы,пять атмосфер по паспорту себя не оправдали,хоть рабочая глубина в основном была до 4 метров,после последней охоты,хоть и ходят,но табло внутри все запотело,и запотеваемость не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость прожожий

а тебе =это надо-запотевший будильник не нужная вещь для охоты под водой-????? :Smile054::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vad-pvn

Любителям casio spf-60 сам пользуюсь 1 сезон, и честно говоря восторга невижу.

1.Ремешок родной только под 5мм костюм на зиму над наращивать или тому подобное

(на 10 мм не хватает 2 -3 см, на 5мм-сильно плотновато сидит, а руку выворачивать не совсем удобно, а под углом натяг большой)

2. При всплытии таймер не сбрасывается – надо постоянно в голове перед нырком запоминать число а подводой вспомнить (гораздо обычные со стрелкой удобней)

3.Глубиномер –претензий нет (хотя батарейка пока нестарая, и насколько понимаю глюки

от нехватки батарейки, да менять самому её –врятли)

4.Глюки –присутствуют приблизительно каждая 5 охота ( просто зависают в режиме под водой и висят пока руку из воды не достанешь и с помощью какой-то матери раз 20 по кнопкам не пробежишься – прелесть особенно в перчатках)

5.Не лутьше ли механ. С секундной стрелкой (водостойкая недорогая) и плюс мех. Глубиномер но не с школой в 100м а до 40м –чтоб деление пошире.

По моемому чтоб дешевле наврят получится, возможностей больше да и в мутняке полутьше и глюков нет … а цена набора не дороже 750гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vad-pvn

Да ещё компас за 10гр(китаец с маслом махонький такой см 2 в диаметре). На ремешок от часов (в охотничьих магазинах) не проблема , по крайней мере не хуже чем в электронных часах (+,- 15гр точность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весной супруга подарила Casio SPF-50S. Цена данной модели на тот момент 5 700. Хватило их мне на один сезон, исключительно по своей безолаберности остались они в качестве монетки в водах дельты вместе с новеньким тайменем. Но да не об этом. Воспоминания о данных котлах исключительно положительные. Контроль за временем на воде просто необходим. Данные о глубине и времени погружения тоже назвать лишними в этой ситуации нельзя. А эту инфу они выдавали без всяких сбоев и глюков. Причем наличие соли и как следствие изменение плотности воды на показаниях не отражались ( средиземное, черное и азовское море). Из приятного дополнения-автоподсветка. Остальные навороты для ПО не не так важны. Единственное неудобство-это когда стрелка находясь в зоне 4-8 часов мешала считывать показания глубиномера. Костюм 7 мм перчатки 5 мм - ремешок на предпоследнем отверстии. Иногда в камышах или темноте не хватает компаса. А в общем часы хорошие. Носил их в повседневке но это уже дело вкуса.

согласен часы хорошие, для подводной охоты минимум прибамбасов и максимум используемых функций.. :mf_popcorn: ..а вот цена на них уже упала до размеров приемлимых, смотри: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4162403/?partner=1q :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам D3.Что лучше :резиновый ремешок с удлиннителем или неопреновый?Я купил D3 с резиновым,хотя искал с неопреновым но не нашел.Может где то неопреновые отдельно продаются...или самому изготовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к владельцам D3.Что лучше :резиновый ремешок с удлиннителем или неопреновый?Я купил D3 с резиновым,хотя искал с неопреновым но не нашел.Может где то неопреновые отдельно продаются...или самому изготовить...

Резиновый нормально! Кому он нужен неопреновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, я перелопатил кучу сайтов и производителей, и оказалось, что единственные часы с глубиномером, цена которых ниже Суунто - это Касио! И нет никаких альтернатив в этой ценовой категории!

 

Коллеги, если я ошибаюсь - поправьте меня.

К сожалению это действительно так. У Casio есть две линейки моделей с глубиномерами -- SPF и MRS. SPF -- дорогая пафосная линейка с кучей лишних наворотов. MRS -- скромные рабочие лошадки с минимально необходимым набором функций. А теперь о грустном -- снята с производства не только 300-ая но уже и 301-ая модель, а новых моделей в линейке пока не видать. Однако кое-где они ещё продаются: http://yandex.ru/yandsearch?text=casio+mrs...mp;stpar1=%2Fu0 . Своей 301-ой я очень доволен. Кушать не просит вот уже четыре года. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Воффчик

народ круты часы скупает.... мне жалко денег на такие

купил за 150 руб на рынке китайские какие то написано дайверские, но пофиг что бы на них написано - главное уже год служат верой и правдой, и время показывают, правда ремешок пришлось из резинки от трусов сделать - а то на 9- ку не налазили

 

хотя глубину знать надо, очень важно это - но обхожусь без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резиновый нормально! Кому он нужен неопреновый?

 

Неопреновый на липучке кажется более надёжным.Уже точно не потеряешь.А резиновый -с застёжкой как на обычных часах.Как бы не расстегнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неопреновый на липучке кажется более надёжным.Уже точно не потеряешь.А резиновый -с застёжкой как на обычных часах.Как бы не расстегнулся.

Повторяю еще раз-забудь, все будет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плис, где в Челябинске можно купить просто подводные часы без особых наворотов, смотрел в "Три измерения", "Подводный мир", там в основном представлены компьютеры, штука классная, но мне пока не потянуть :thumb_yello:

 

Могу продать свои CASIO SPF-60S.Есть глубиномер.Ещё на гарантии.Брал прошлым летом в Екатеринбурге за 4700р в Челябинске с глубиномером не нашёл .Отдам за 3000р.Можно взять водозащищённые CASIO но без глубиномера в пределах 1000р.Почти в каждом магазине часов продаются ,правда ремешок коротковат.

 

Повторяю еще раз-забудь, все будет нормально!

 

Ладно забыл.А с удлиннителем то же нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы хорошо, компас тоже хорошо, глубиномер отлично!!! ....а я всё же подожду когда ещё с эхолотом сделают :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часы хорошо, компас тоже хорошо, глубиномер отлично!!! ....а я всё же подожду когда ещё с эхолотом сделают :mf_bookread:

 

GPS тоже штука полезная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда всё это совместят, да ещё что нибуть придумают, отпадёт необходимость в грузовом поясе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Don_Alexx
Подбирая снаряжение для занятия подводной охотой, задумался над приобретением подводных часов. Компьютер - конечно круто, но дорого, да и судя по высказываниям на этом форуме - не так и нужно. Посему вопросы:

1. Вообще - они нужны? (мысль купить их пришла, когда задумался над контролем времени погружения)

2. Если действительно кто то их использует - то для чего?

3. И уже если кто то посоветует приобрести их, то на какие функции стоит обратить внимание?

Особо нужны когда ночью далеко заплываешь,что-бы знать кокда аккумулятор начнёт дохнуть а то можно и не выплыть без света. Я как-то в сеть попал ночью без света один, думал хана не выберусь, ладно сеть китайка была что смог порезал на ощупь и метров 20 с собой вытащил. Дёшево и сердито Восток-амфибия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приобрести глубиномер, но покупать электронный, жаба душит и в итоге присмотрелся к аналоговому глубиномеру Suunto SM-16/45. Кто-нибудь использовал сей девайс в П.О. Не слишком ли он громадный, мешаться не будет?

post-8467-1266842996_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей дивайс на мой взгляд вещь хорошая!Но хочется, что бы к глубинометру прилогались часы-хотя бы,записная погружений.... Сам проплавал всего лишь первый год ,но необходимасть в таких вещах уже ощютил.Подскажите кто знает какие нибудь не дорогие часы с глбинометром...или сразу бежать за suoonto d 4... :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу приобрести глубиномер, но покупать электронный, жаба душит и в итоге присмотрелся к аналоговому глубиномеру Suunto SM-16/45. Кто-нибудь использовал сей девайс в П.О. Не слишком ли он громадный, мешаться не будет?

я себе тоже такой хочу, где брал, сколько стоит? А часы можно из обычных китайских сделать, аля эпоксидка:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полазил тут и там глубинометр Suunto 16-70 стоит примерно 2700рупей.Мне кажется дороговато,пока ищю другую альтернативу.Как найду сразу отпешусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весь Харьков уже перевернул, но безрезультатно, ни какого намёка на бюджетное решение, через месяц просканирую магазины в Одессе, есле что обнаружу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...