Перейти к содержанию
Murza

Необходимость подводных часов

Рекомендуемые сообщения

Еще компас сухопутный найду, проклею, на ружжо прилажу, чтоб в камышах и тумане не особо плутать, и будет мне счастье.

Купи маслонаполненный и клеить ничего не придётся.

А вот не будет ли железо ружа искажать показание компАса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему и удивлён ценами...Максимально 150 баксов.

Дело в том,что когда был в Москве,решил прикупить комп.для ПО.

Ну думаю,в пределах 5-8 тысяч возьму.Но как глянул,а цены 60-80 тыс :noway: !!!Аж поплохело...

Хочу с крупными цифрами,глубиной,температурой,сек-мером,автоподсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше с боем и кукушкой-оЧЧень полезная веШЧь под водой..Никогда не испытывал дискомфорта от Неимения подводных часов+компов.

ИМХО :и нафига козе баян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно один раз заблудиться в камыше . Ночью, в ноябре, в 4 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в компе компас или gps ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня отдельно часы. Отдельно компас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня простые часики для повседневной жизни, на днюху дарили. А вот и пригодились и для охоты. По паспорту держат 10 атм. ,то есть 100 метров глубины. Касио они прозываются. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня простые часики для повседневной жизни, на днюху дарили. А вот и пригодились и для охоты. По паспорту держат 10 атм. ,то есть 100 метров глубины. Касио они прозываются. :ohyeah:

 

И что, в них курс через камыши до дома прокладывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубиномера конечно нет. Есть будильник, подает сигнал по истечению каждого часа, есть термометр, подсветка есть, таймер, секундомер, да и просто время посмотреть.)))) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубиномера конечно нет. Есть будильник, подает сигнал по истечению каждого часа, есть термометр, подсветка есть, таймер, секундомер, да и просто время посмотреть.)))) :ph34r:

 

То есть обычные часы. Сам тоже просто с часами хожу, без количества нырков, глубиномера... Время есть с подсветкой и ладно, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка не особенно и нужна. Или под водой рыбы и русалки часто время спрашивают ? :)

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка не особенно и нужна. Или под водой рыбы и русалки часто время спрашивают ? :)

 

ну да, особенно ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный термометр тоже не плохо, зашел в воду и сразу вижу температуру водички забортной. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, особенно ночью...

 

фигасе, без фонаря плаваем? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе, без фонаря плаваем? :hmm:

 

С фонарями нельзя! Законов не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спичками подсветить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А спичками подсветить?

 

Так спички из костюма доставать неудобно. Поэтому с подсветкой в самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убедил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный термометр тоже не плохо, зашел в воду и сразу вижу температуру водички забортной. :ph34r:

Температуру воды неплохо знать и до захода в воду. Можно сделать необходимые корректировки в одёжке, если это предусмотрел.

Никогда не испытывал дискомфорта от Неимения подводных часов+компов.

Когда ты один, то может и пофик. А когда вдвоем, втроем, то дискомфорт могут испытывать другие. Пару лет назад на достаточно сложном водоеме договорились с напарником выйти через три часа. Еще через час я полез его искать. Вышел он через пять часов - увлекся, мля... Или, например, когда мы вчетвером ждали такого товарища полтора часа, чтобы переехать на другое место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дешевый сарган вектор100. Отлично все показывает и подсветка отличная. Купил удлинитель ремешка к нему и теперь спокойно надевается на девятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе подводные часы фирмы Sargan. Эти по-моему были самые простые в магазине. Стоили что то около 3 000 по-моему. Там есть глубиномер, подсветка, память на 100 погружений, термометр и сами часы конечно. Еще не плавал, собираюсь, в связи с этим вопросы:

1. Есть ли у кого опыт эксплуатации этой китайской игрушки ? И лучше в соленой воде.

2. В инструкции пишут что нажимать кнопки под водой нельзя. Кто то проверял ?)₽₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимательно ветку прочитал, Сарган есть у многих ))

А вот по кнопкам вопросик остался ))

post-21551-0-15279100-1440809945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от них ожидал большего. Алгоритм писали наверное прграмЁры-индусы,(так коряво).

Главный косяк,- не показывает время нырка. Секундометр автоматически, (в режиме дайва), при погружении больше 1,5м включается, и автоматически останавливается при всплытии выше 1,5м . НО-О-О!!! он не считает время этого нырка, а прибавляет к тому что уже нанырял до этого. Например было 17' 25'' - нырнул, всплыл, посмотрел,- стало 18‘40‘‘. Как набралось 30мин дайв обнуляется. После этого в памяти остаётся дата, макс глубина за эти 30мин, и время погружений например 29‘15‘‘.

Если долго отдыхаешь (я по камышу шорхался), и не преодолеваешь волшебные, 1,5м глубины, то часы автоматически из дайва выходят и показывают время. Надо вручную заходить в дайв, и начинается отсчёт с нуля. Сколько долго отдыхать чтоб часы вышли из режима дайва не скажу, (5-10мин), на первой нырялке пару раз выходили, думал что брак попался, а это так задумано.

Кнопки нажимать в воде не рекомендуют, чтоб по ним, (штокам кнопок) не попала вода во внутрь, но народ на небольшой глубине жмёт без последствий.

НЬЮАНС, если включить или обнулить режим дайва на глубине скажем 2м, то датчик откалибруется на этой глубине в ноль, и будет глубиномер врать на эти 2м, по крайней мере у меня так было пару раз. Ныряю, смотрю на часы, а они из дайва вышли (потомучто не нырял, по камышу лазил), не всплывая тискаю кнопки режим дайва, ложусь в лёжку. Нифигасе только 2,2 м показывают. Всплыл, поднял руку над водой, прогнал режимы по кругу, стало показывать чётко.

Не показывает в фоне, время (или секундомер), чтобы узнать время, или время заплыва, (при заходе в воду я включаю секундомер), приходится вручную выходить из режима дайва.

За 3 тысячи нормальные часы, но я отдал за них 100 даляров, за такой кривой интерфейс многовато. Это просто часы с глубиномером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ! Сегодня тренировался в бассейне, чесно под замучился с ними немного.... Но и согласен с тем, что они не дорогие, по сравнению с другими предложениями что я встретил. К покупке не готовился заранее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...