Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Опять подорожал бензин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на работу а бен на Лукойле уже 20:20 за литр :bruce_h4h:

Такими темпами в Тайланд на выходные поохотиться будет дешевле сгонять чем на машине до ближайшего водоему :alcoholic:

 

Вот радость-то! Очнувшийся после праздников Росстат уже подсчитал, что за первые две недели января розничные цены на бензин не изменились. Стоят, как вкопанные, и никакой инфляции. Хотя общий рост цен, подсчитанный тем же Росстатом, уже составил 1,6 процента. Так что на бензиновом рынке у нас – благодать. Ну-ну…

 

Древние учили – все познается в сравнении. Дай, думаю, воспользуюсь мудростью древних и посравниваю. Ну, хоть с той же Америкой. Не всей, конечно, а только с Соединенными Штатами, они ведь у нас в последнее время главный ориентир. И что имеем? Имеем (точнее, имеют американцы, в отличие от нас), подешевление бензиновой розницы за первые две недели января в среднем на 5,5 процентов. Вроде пустячок, а приятно. Как утверждают их эксперты, это явление напрямую связано с продолжающимся падением мировых цен на нефть, усугубленное небывало теплой погодой.

 

Интересный фактик, а? Когда у нас цена на бензин растет, наши чиновники убедительно так твердят, что это следствие нашей полной интегрированности в мировой рынок. Но вот на мировом рынке цены на нефть вниз поползли, за ними в том же направлении двинулись цены на заправках – но только не у нас. Странная какая-то интегрированность получается – в одну сторону. И теплая погода не повлияла.

 

А азарт сравнительный меня все дальше разбирает – а сколько же у них сейчас бензин стоит, если доллар в рубли перевести, а галлоны в литры? Ну, благо калькулятор под рукой. Понажимал кнопочки – ой! Аж… 15 рублей 10 копеек за литр самого низкооктанового АИ – 80. Сравниваю с нашим А-76 (полный аналог) – 15 рублей 83 копейки за литр. На семьдесят три копеечки у нас дороже, чем в любимых и обожаемых США. Пустячок… а неприятно.

 

Ну, тут уж я вовсе в раж вошел – сравнительный. А что там в других нефтедобывающих странах? Ихние граждане за почем заправляются? И снова за калькулятор - беру первую пятерку мировых лидеров по нефтедобыче: боливары в рубли перевожу, прочие разные дирхамы с филсами… упарился.

 

В общем, братцы и сестрицы, такая картина – кто не верит, может сам пересчитать:

 

Цена 1 литра бензина марки АИ-92 (с округлением до 5 копеек)

 

Саудовская Аравия – 5 рублей 20 копеек

 

Россия – 18 рублей 70 копеек

 

Объединенные Арабские Эмираты – 3 рубля 15 копеек

 

Кувейт – 5 рублей 90 копеек

 

Венесуэла – 0 рублей 75 копеек

 

В этом списочке меня особенно Венесуэла умилила – 75 копеечек за литр "девяносто второго" - даже до рублика за литр не дотягивает.

 

Как говаривал чукча в знаменитом анекдоте – тенденция, однако. Ни у кого из главных мировых нефтедобытчиков внутренние цены на моторное топливо даже близко к американским не приблизились (не говоря уж про среднеевропейские), ни у сверхбогатой Саудовской Аравии, ни у очень бедной Венесуэлы. Только у нас. Особый путь, что вы хотите …

Источник статейки: www.burocrats.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал на работу а бен на Лукойле уже 20:20 за литр :crazy:

Такими темпами в Тайланд на выходные поохотиться будет дешевле сгонять чем на машине до ближайшего водоему :alcoholic:

Источник статейки: www.burocrats.ru

Я седня заправил пятый по 5 грн и обратил внимание на дизель 5.10 :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 92-ой по 19 рублёв за литр. :alcoholic: Скоро будем в Венесуэле заправляться! :crazy:

З.Ы. А как там у них с подводной охотой? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димарик
Я седня заправил пятый по 5 грн и обратил внимание на дизель 5.10 :alcoholic:

Дизтопливо скоро будет стоить как 95, а если учесть что новые авто просят ТД Евро4, возможно еще дороже 95 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизтопливо скоро будет стоить как 95, а если учесть что новые авто просят ТД Евро4, возможно еще дороже 95 будет

Так уже дороже на 10 коп. (95А -5грн, ДТ-5.10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. А как там у них с подводной охотой? :alcoholic:

Думаю что за канистру дизеля купленого у нас, то в Венесуэле можно за эти деньги комплект снаряги, на роту солдат купить... :bruce_h4h:

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЖАСС!!!!!

Камчатка: не пришел танкер с бензином..... :big_boss: :) :sm_upset: :)

Сегодня на заправке видели как меняли вывеску 92: 35 рублей!!!!!!!!!! (при обычной цене 25)

в баке половина, как жить то дальше.....

Говорят топливо подвезут только 3-го января :big_boss:

Так цена до 50 руб. дойдет!

Никогда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят топливо подвезут только 3-го января :sm_upset:

Еще была инфа что заправлять тока в бак. Больше бака не отпускать, чтобы народ про запас в канистры не брал.

Кстати, у меня два бака... надо будет тоже забить перед новым годом, и на карточку положить побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, к сожалению нет смысла запасаться. Зальёшь больше, приедешь на АЗС позже, а цена за это время ещё подрастёт. Блин, кругом засада!

 

Никогда такого не было.
"То ли ещё будет, о-хо-хо..." Алла Пугачёва. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ехал на работу а бен на Лукойле уже 20:20 за литр :Smile054:

 

Первое февраля - АИ 92 стоит 20.60р. :baby::Smile054:

Что нас ждет дальше???? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходите на пропан 10р литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходите на пропан 10р литр.
Газ сушит. Ресурс движка снижается. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока езжу на Тазике 21053, его продать (инвалидная, подарок бабушки как ветерана ВОВ) не могу 7 лет без права продажи, осталось 2 года.

Как только сбагрю - куплю микролитражку 2-хместную, желательно гибрид, чтоб на 30 литрах всю неделю ездить можно было.

 

Бензин - тот же героин, надо вовремя соскочить с иглы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспериментаторам можно попробовать поездить на метиловом спирте, вместо бензина, приготовляя его из бытового газа дома... Но, в многоквартирном доме, я бы экспериментировать не стал. :mf_popcorn:

См. http://manimaiker.narod.ru/metodiki/1/6.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас А-92 5.05 А-95 5.50 ЭТО ПИПЕЦ!!!! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас А-92 5.05 А-95 5.50 ЭТО ПИПЕЦ!!!! :mf_popcorn:

 

это за сто грамм или как :mebiro_01: , унас вообщето пока 19-80р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это за сто грамм или как :mebiro_01: , унас вообщето пока 19-80р.

 

Не, это за литр. Витаха (Parusnik) просто валюту не указал - гривни. Курс примерно 5 рублей = 1 грн, 505 грн = 100$ США.

У вас по 20 рублей? Хорошо еще живете! У нас больше доллара за литр. На ПО съездил - 30$ как небывало. Вот и думай, то ли снаряга дорогая, то ли доставка ее к берегу :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срочно всем в автосервис ставить на машины педальный привод. В случаях поездки на дальняк -брать попутчиков:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литве бензин А95-1евро за литр.Давно. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня заправился А-95 5.70грн. А-92 5.50 грн. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня заправился А-95 5.70грн. А-92 5.50 грн. :blushing:

Два года назад общался с итальянцем , у них тогда литр евро стоил при зарплате 2000евро, а у нас 4грн при зарплате( средней) 1500грн. Итого получается он на зарплату может купить 2000 литров бензина, а я 375 литров. Вот что такое уровень жизни. Млядь в бардаке живем :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в бак за раз почти минимальная зарплата влазит а если залить 98 м то наверное вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого машина ходит на 92-лучше его и лить т.к. из него делают 95 с помощью химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИ КУДА НЕ ЕЗДИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в нэте одну не мало важную вещь!!!!!!!! За один американский доллар В Венесуэле можно купить – осторожно, не падайте в обморок – 45 литров бензина. Есть над чем поразмыслить, я имею в виду положение дел в нашей стране. А я не слышал ,что Венесуэла является хотя бы одним из лидеров по добычи нефти!!! Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...