Перейти к содержанию
Авторизация  
Жак жак и в кусты

Носки

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь. Если уже было, то поиском я не нашел. А темы освежать надо.

 

Позавчера (когда фонарь навернулся) все же испытал чувство глубокого удовлетворения. Где-то упоминалось, что носки легче надевать на полиэтиленовый пакет на ноге. Решил попробовать усовершенствование. Обокрал старшую дочь на капроновые носочки. Носки 7 мм на них налезли по-сухому на ура (До этого корячился - и мыльной водой заливал, и язык высовывал) Снимал тоже легко. У меня носки Неопро без открытой поры. Буду опять рад, если мой опыт кому пригодится.

И еще. Разувался на заснеженном куске полиуретана. Снял носки и удивился - тепло. Даже в мокром капроне. Когда снял капрон, ноги сразу змэрзли. Капрон - это вещь! Это теплая вешь!

Изменено пользователем Жах-Жах и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема с перчами буду искать капроновые перчатки может такие бывают а то одеть их очень тяжко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая проблема с перчами буду искать капроновые перчатки может такие бывают а то одеть их очень тяжко

Говорят, помогает - перчатки из набора для окраски волос. Тонкие полиэтиленовые.

Я сегодня в магазине на продавщице увидел, они в них рыбу фасуют. Пришлось улыбнуться и спросить: Могу ли я попросить жену Вашего мужа подарить мне пару перчаток?

Сначала не поняла, потом как разулыбалась. Но я был уставший после ПО, перчатки взял, конечно. Может завтра заехать..

 

да, гардероб жены эдак придет в упадок)) Сначала капроновые носки, потом перчатки. Свят-свят, до губной помады не дошло бы только))

Изменено пользователем Жах-Жах и в кусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать лет назад я просто «охренел» когда увидел, как один мой товарищ колготки одевает, прежде чем залезть в гидрокостюм. «Нептун» у него был – нейлон внутри.

Сейчас сам жёнины капроновые носки с успехом пользую, чего и всем желаю, удобно, однако.

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пятнадцать лет назад я просто «охренел» когда увидел, как один мой товарищ колготки одевает, прежде чем залезть в гидрокостюм. «Нептун» у него был – нейлон внутри.

Сейчас сам жёнины капроновые носки с успехом пользую, чего и всем желаю, удобно, однако.

:mf_bookread:

Пасиба... будем знать...

Ох, останется моя Светка без чулков :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женские капроновые колготки можно использовать и для "проблемных " зон костюма - рукава, штаны. ОООчень удобно, однако. У каждой женщины есть запас немного изношенного. Вот и резервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад меня научили лезть в женские колготки не руками а ногами. Первоночально одевал, чтоб увиличеть скольжение, а потом , на своем опыте убедился что в колготках теплее. Вот только часто приходилось одеваться в людных местах- люди косяться :Smile054: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки 7 мм на них налезли по-сухому на ура (До этого корячился - и мыльной водой заливал, и язык высовывал) Снимал тоже легко

Ага, и я попробовал - понравилось :Smile054: Только ... хотел быть "ещё хитрее" - одел капроновые носки сначала, а потом решил штаны натянуть - заморочился ноги в штанины просовывать (а через ватерстопы вообще не "пролезли", пришлось ватерстоп выворачивать).

так что, это "работает", но только не с открытой порой (а вот капрон по нейлону - в самый раз) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и я попробовал - понравилось :) Только ... хотел быть "ещё хитрее" - одел капроновые носки сначала, а потом решил штаны натянуть - заморочился ноги в штанины просовывать (а через ватерстопы вообще не "пролезли", пришлось ватерстоп выворачивать).

так что, это "работает", но только не с открытой порой (а вот капрон по нейлону - в самый раз) :)

Интересная тема, насчет тепла и скольжения в гидраче! А что действительно для открытой поры не годится? Надо взять на вооружение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что действительно для открытой поры не годится?
А ты попробуй :crazy: Пара носков - 10 руб. Если "не подойдут" - отдашь жене :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокой осенью стали замерзать ноги-у меня носки 5мм. Вот недавно купил 9мм,открытая пора,но...у меня нога 46р-ра ,носки 44-45. Купил потому .что очень уж хотелось понырять ,а ноги мёрзнут. Дома померял(на шампунь конечно-так не влез) -вроде нормально,но тоесновато как-то. Вокруг уверяют,что в воде будет нормалёк. Пока не нырял,а то морозище на улице. Подскажет кто знающий -как в воде будет? ноги не отвалятся-ведь на размер меньше чем надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глубокой осенью стали замерзать ноги-у меня носки 5мм. Вот недавно купил 9мм,открытая пора,но...у меня нога 46р-ра ,носки 44-45. Купил потому .что очень уж хотелось понырять ,а ноги мёрзнут. Дома померял(на шампунь конечно-так не влез) -вроде нормально,но тоесновато как-то. Вокруг уверяют,что в воде будет нормалёк. Пока не нырял,а то морозище на улице. Подскажет кто знающий -как в воде будет? ноги не отвалятся-ведь на размер меньше чем надо.

В 9мм. ноги мерзнуть не должны. Плохо, что носки не по размеру, еще хуже, если ласты будут жать. Ступню будет хватать судорога. В холодной воде важно чтобы ступня и в носке и в калоше ласты чувствовала себя свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару лет назад меня научили лезть в женские колготки не руками а ногами. Первоночально одевал, чтоб увиличеть скольжение, а потом , на своем опыте убедился что в колготках теплее. Вот только часто приходилось одеваться в людных местах- люди косяться :rolleyes: ......

 

Я так и не понял- годятся ли колготки под открытую пору? Вопрос для меня актуальный,т.к. имею костюм,носки,перчатки-7мм и зимой быстро замерзаю. Было бы неплохо таким образом увеличить время охоты зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял- годятся ли колготки под открытую пору? Вопрос для меня актуальный,т.к. имею костюм,носки,перчатки-7мм и зимой быстро замерзаю. Было бы неплохо таким образом увеличить время охоты зимой.
Открытая пора (вторая кожа) присасывается к телу и не пускает воду в костюм. К капрону ОП не присасывается то есть вода в костюме будет циркулировать и уносить тепло во внешнюю среду. 7мм для зимы маловато. ИМХО тебе 9мм надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией по поводу носков. Хочу найти серийный носки достаточно хорошего качества и комфортности.

Может кто пользовал Пикасовские http://www.sublife.ru/catalog/?cat=103&id=685

Кто что думает о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею носки Aquatik 7мм. (плюш). Вода просачивается и гуляет внутри. ("Батиаль" 5мм (нейлон) - та же история.)

До +10гр. в 7мм ещё терпимо, но при более холодной - ноги мёрзнут. Хочу на весну и глубокую осень приобрести открытую пору 7мм ( в 9-ке , наверное, в свои ласты не влезу...) Главное, что бы не протекали! По идее, все носки с открытой порой должны быть проклеены герметично... А как в реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в реальности прям в магазине пробуешь надуть носок как шарик. и смотришь - травит через швы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя какие? Проверял также, как советуешь?:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аквадискавери. какие новичку дали, такие и купил.. =\ через две недели уже дома проверял и носки и перчатки сим способом.

Перчатки от имершион травят. носки аквадискавери 9мм - нет. Дополнительно по швам промазал силиконом, дабы нить не трепалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои тоже мазал по швам - не помогло, силикон через некоторое время слазит:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мазал силиконом из тюбика как у зубной пасты. 9 дней в Крыму купался. ничуть не отслоился силикон. Видать он бывает разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дул. Топтал в ванной в холодной воде и так, и эдак - не текут!:bp: Значит зря на них гнал напраслину.:acute: Видимо через штаны протекают во время интенсивной гребли:bo: Надо что-то думать:hmm:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я носки и перчатки под гидрик запихиваю.

откатываю штанину, одеваю носок повыше, а сверху гидр.

ни че, ни куда, не течет. тепло как в бане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я носки и перчатки под гидрик запихиваю.

Делаю так же , но печальный факт имеет место быть:crying:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю так же , но печальный факт имеет место быть:crying:...

Носки под гидрик, перчатки поверх гидрика, потом часы, заряжалка и всё сухо !:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...