Перейти к содержанию

BARON2

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о BARON2

  • Звание
    Прохожий

Экипировка

  • Костюм
    Буша
  • Ружье
    С4
  • Ласты
    С4
  • Маска
    Буша
  • Навигатор
    NA
  1. Поделитесь информацией по поводу носков. Хочу найти серийный носки достаточно хорошего качества и комфортности. Может кто пользовал Пикасовские http://www.sublife.ru/catalog/?cat=103&id=685 Кто что думает о них?
  2. Конструкция фонаря, как и предполагалась, оказалась со значительными дефектами. Сказалась отсутствие правильного роста, расположения рук у мастера. В частности пенофлекс тут же расплавился и потек. Точна такая конструкция из китайского фонаря у Dimoniwe показала себя хорошо при лампе 20 ват. Причем включалась и выключалась штатной кнопкой фонаря. Не значительное протекание думаю в след раз будет им устранено. Мною было принято решение все же взять специальный не протекаемый уличный светильник на 50 ватную лампу.
  3. А вобщем батарею буду вешать на разгрузку на спину. Так как выключателя на фонаре нет , ключать и выключать придеться методом втыка фонаря в шнур )))) . Еще пока не опробывал. Но чуствую придеться доработать конечно все. Практика покажет.
  4. Мое стремление к свету. Чисто ощютить всю прелесть и красоту морских ночных погружений. Очень дискомфортно когда фонарь дает слабый свет или узкий пучек. Еще раз повтарюсь хочеться засветить так чтобы было приятно созерцать ночное море и рыбок )))).
  5. Так об этом то и речь что лично я еще не разобрался что к чему. Но вобще приблезительно я для себя решил что ХИД буду покупать технодайверский . Надежную заводскую технику для моря. А самдельный галогеновый раздельник буду пользовать в Лен обл пока не приобрету САЛЬВО ХИД.
  6. Ага ок понял, доработаю дэцел. На счет ксенона. Я еще не понял как его вобще ставить и какие там сложности. Ну я так понимаю если протечет просто водичка попадет между стеклом ламы и стеклом фоноря и это приведет к ухудшению светимости фоноря. Попробую просто заклить все дыры какие возможны. Спасибо за советы.
  7. Лампа Космос М16 на 50 Ват. Подозреваю что гавно. Не было время искать филипс или осрам.
  8. Ну вобщем фонарь китаезкий но вроде прорезиненый полностью. Внутырь фонаря залил пенофлекс. Лампу было не припоять к проводу метал наверное на ней. Вобщем присоеденил на честное слово. Протикет да и хрен сним . В идеале хочу Водонепроницаемый светильник для бани или улицы. А что значит обжимал давлением? Сори не знаю что это такое .
  9. Ну вот вобщем сделал. Не знаю правда как все будет работать в воде.
  10. Это просто были предварительные расчеты. В магазине не оказалось батареи на 14 Ач. Ну и лампу брать на 100 ват это слишком короткое время работы батареи. Извините что запутал.
  11. 20 р для меня огромные дэньги . Хочу научиться по солнцу и по звездам время определять.
  12. Сейчас расскажу, что собираюсь сделать. Если у кого будут, какие дополнения напишите, дабы я избежал не нужных трат и потери времени. Батарею беру 12 V 12 ah. цена 1200 р. + зарядное устройство 750 р. http://www.wybor-battery.com/catalog/1/djw.php Светильники есть для бассейнов вот такие http://www.svetobor.ru/index.php?categoryID=785 И для улицы http://feron.ru/index.php?categoryID=171&a...68118f29d9c7b2e Все они вроде водонепроницаемые, но что то мне кажется, для первый вариант будет по надежней. Лампу беру 50 Ват http://www.hitico.ru/index.php?type=catalog&id=1215 Кабель можно заказать только в Москве http://www.uwt.ru/Zevulun.htm это если на море я так понимаю использовать. Чтобы все было как надо герметично. Или простой от компьютера как уже было рассказано раннее. Думаю получиться простой не ломкий фонарь. По расчетам моего друга мощность будет 750 люменов батареи должно хватить часа на два. 14 ампер/часов - емкость аккумулятора. (это значит что он может выдавать ток 14А в течении часа! ну или 7А в течении двух часо соответственно) лампочка потребляет 100Вт/12В=8,3А! ну и соответственно от аккум. емкостью 14 А/ч она протянет ну больше часа ~ 1ч 10мин Иметься ввиду, если смотреть на график когда заряда останется 20% свет упадет значительно.
  13. О не заметил сразу топика. Завтра собираюсь поплавать 16 ноября воскресенье вечером когда стемнеет. Кто хочет ???????? СПб
  14. Кто из Питера пишите в личку, готов выезжать на охоту в любое время года. 15.ноября.2008
  15. С сочуствием всегда отнашусь когда кто то пишит про потерю снаряги. Для себя решил что все должно иметь положительную плавучесть. даже свинец на поясе ))) А вот нащет фонарика возле маски я тоже об этом думал. и прикинул что не лишнем будет одевать наголовный фонарь. Причем постоянно его использовать. А почему бы и нет дополнительный источник света + удобства в погружение в темной страшной холодной воде.
×
×
  • Создать...