Перейти к содержанию
славентий

Гидрокостюм Омер

Рекомендуемые сообщения

Купил гидрокостюм Омер титаниум 5мм проплавал в нем 5 раз по 3-4 часа обратил внимание на то что под мышками на куртке со стороны открвтой поры начали расходится стыки , такая ж фигня со штанами тока между ног туда сочится вода чувствуется ощутимо ...

Что делать ? предъявить притензию в клуб где брал или начать ремонтировать?

И вообще у кого то есть такие проблемы с гидриками , это проблема качества или все омеры такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать ? предъявить притензию в клуб где брал или начать ремонтировать?

И вообще у кого то есть такие проблемы с гидриками , это проблема качества или все омеры такие?

При выборе своего костюма (ОМЕR mimetik 6.5мм откр.пора) мне продавец расказывал, что когдато ему попался костюм с подобными проблемами. Далее после обращения покупателя, ему заменили на другой без проблем.При этом сам продавец подтвердил факт брака. А вообще то эти костюмы мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю три проверенных случая такие. ПОчему - неизвестно. Специально собирал сведения у клиентов и товарищей - выяснил 3 случая. Ты 4-й:mf_bookread: Думаю всё дело в партии - все куплены в прошлом году. Твой мог быть тоже из прошлогоднего завоза. Предъявить претензию ты вправе, но тут у тебя выбор - или отдать или самому проклеить. Проблемы как таковой нет - клей надо взять просто более серьёзный и забудешь об этом. Типа Марес, Кресси - только чтобы чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже х-ня. Omer Master Pro 6.5 mm. На этикетке Made in china.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таже х-ня. Omer Master Pro 6.5 mm. На этикетке Made in china.

 

 

тоже мадэ ин чина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже мадэ ин чина

Ща все делается в Китае. Изделия из неопрена все рано приходится постоянно ремонтировать, как костюмы так и носки и перчатки. Мне вот пришлось укоротить лямки на штанах – рост не подошел, жалко было резать, а что делать? ватерстоп на варежке от Имерсион после пару одеваний разошелся, тоже пришлось подклеить, носки Сарган сразу имели на ватерстопах не проклеенные места. Еще даже не подклеивал, лень, плаваю так. Это что у некоторых хвосты у куртки отрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не всё :Smile054: )) на моем Имерсионе этикетка была вшитая - FABRIQUE EN TUNISIE. я был удивлен..Видно лень стало французикам в Азию мотацца, решили поближе производство организовать))

Но сделанно все аккуратно и грамотно, правда в одном месте тоже шовчик стал отслаиваться, пришлось подклеить - такое ощущение как будто клей ещё свежий :mebiro_01:

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает вам брать у нашего, российского производителя..? Я шил себе костюм в Воронеже, фирма "Манта". Очень доволен. Неопрен, кстати, очень качественный, даже без шампуни одевается костюм. А что касается срока службы. Более двух лет - нареканий  нет. И это при том, что охочусь очень часто, в среднем, два раза в неделю, получается! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже без шампуни одевается костюм.

 

А что внутри? напыление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что внутри? напыление?

 

Открытая пора. И все! Просто неопрен, я так понимаю, качественный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытая пора и одеваеться без шампуня? :Smile054: Знаю только один способ одеть без шампуня - гидроударом, хорошо работает для костюмов с напылением. Но чтоб пору так одеть, это попотеть надо :mebiro_01: хотя ...

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открытая пора и одеваеться без шампуня? :D Знаю только один способ одеть без шампуня - гидроударом, хорошо работает для костюмов с напылением. Но чтоб пору так одеть, это попотеть надо :Smile054: хотя ...

 

Это просто. Только естественно не в сухую, а при помощи воды.

Облился водой. Намочил костюм как следует внутри, и... одел!

Я вообще обнаружил, что могу так костюм одеть и снять, после того, как шампунь дома забыл.

Расстроился сначала, думал, все, не влезу. Пропала охота. А все оказалось ОК!

Сейчас, кстати, в костюме без шампуня теплее, он к коже :mebiro_01:  как прилепает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по Омеру и я. Купил в октябре 2006г (ОМЕR mimetik 6.5мм откр.пора) про охотился до декабря 2007г штаны не разу не клеил,а вот курточку через охоту проклееваю. Летом и неклеил вовсе,а в холодное время пришлось.Подсел неопрен за это время хорошо, где то до 5мм особено на рукавах. Грех жаловаться -охотиться можно-но осторожно. :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще обнаружил, что могу так костюм одеть и снять, после того, как шампунь дома забыл.

Расстроился сначала, думал, все, не влезу. Пропала охота. А все оказалось ОК!

Сейчас, кстати, в костюме без шампуня теплее, он к коже :alcoholic:  как прилепает!

+1. сам так одевал.. и без гидроудара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь

форум мпо висит, мне срочно нужен ответ, вчера купил костюм омер-9мм, сидит нормально, но БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА вокруг шеи много свободного места вообще не прилигает, что делать? другой размер не подайдет, как то где то искать место где можно ушить шею костюма? либо выбирать другой котюм другой фирмы? (у меня шея вроде нормальная не "тонкая"), просто омер на мой взгляд лучшее соотношение цена качество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Бушем Престижем, два костюма 5.5 и 7 за два года не одной проблемы со швами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость arbalet
Пользуюсь Бушем Престижем, два костюма 5.5 и 7 за два года не одной проблемы со швами..

5 и 7мм компетишины года три пользую, до них плавал в престиже, 7-ке.Нареканий никаких. Трех годовалый костюм потом продал за пол.цены. Человек доволен.Уже второй сезон в нём открывает. Практически не сел, хотя сапреля по декабрь по 2-5 раз в неделю выезжал на 4-8часовые охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно растёгивается липучка на костюме O.ME.R. Махратит швы на штанах. Переделывал ли кто нибудь на застёжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно растёгивается липучка на костюме O.ME.R. Махратит швы на штанах. Переделывал ли кто нибудь на застёжку

Та же проблема. Вчера купил и установил клмпсу за 150 рублей. Липучку пока заклеил лейкопластырем (ту часть, которая дерет штаны). Если будешь ставить клипсу, шурупы замени на 2-3 мм длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомог подвоха OMER 9мм. таже фигня рвутся брюки и куртка по швам,он проклеил весь костюм по степени расхождения швов фирменным клеем technisub, ф швы снаружи костюма обзал автомобильным герметиком(черным),кстати если подошвы носков промазать етим герметиком,они не будут стираться, я уже второй год и по камышам и по берегу , а им хоть бы хны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постоянно растёгивается липучка на костюме O.ME.R. Махратит швы на штанах. Переделывал ли кто нибудь на застёжку

И еще там где махрились швы промазал силиконовым герметиком. Проблемы больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего знакомог подвоха OMER 9мм. таже фигня рвутся брюки и куртка по швам,он проклеил весь костюм по степени расхождения швов фирменным клеем technisub, ф швы снаружи костюма обзал автомобильным герметиком(черным),кстати если подошвы носков промазать етим герметиком,они не будут стираться, я уже второй год и по камышам и по берегу , а им хоть бы хны.

Да интересная идея, главное чтоб неопрен был крепкий, а подклеить и прошить, это второй вопрос, я клеил себе шлем носки и перчатки клеем "лодка" так это лето проплавал вроде всё норма посмотрим :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ОМЕР 5мм, но еще не опробовал, продавцы уверяли что он сшит качественно, швы не разойдуться, что он не с той бракованной партии. Вместо липучки- застежка. подкупила цена, а на счет качества- попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кумил в этом году в июле OMER Brown mimetic 5. На куртке процентов 40 швов уже переклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкура Omer Black Master 5 мм - охочусь с начала лета ,все отлично. партия этого года. На счет без шампуня интересная мысля но не осенью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...