Перейти к содержанию
Авторизация  
Stalker

Гидрокостюмы Silvers - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Не делай глупостей! Костюм на костюм - полый отстой получится. Ты даже руки согнуть не сможешь! Я пробовал! Пофиг, что "ядро" в 10мм, у меня костюм с высокими штанами - на груди и спине 14мм получается (7+7). Если плавать, интенсивно работая ластами - нормально, если дрейфовать - через час начинаю мерзнуть (хотя это дело очень индивидуально). В общем - продаю я свою Сильверсовскую 7-ку Грот и покупаю для зимы девятку (а на лето 5мм уже купил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте что делать,хочу поохотиться зимой,но костюм сейчас есть только MARES 5мм,в нем холодно сейчас, решил заказать silvers грот 5мм.чтобы одевать сверху на mares .он даже счет прислали по инд заказу -250 долларов ;костюм грот5мм+перчатки 5мм+носки 5мм.

но товарищ отговаривает ,говорит чтобы брал у него костюм 5мм,но он с короткими руковами и штанинами дайверский-3800,00рубл. говорит что я не замерзну в нем ,так,как "ядро" будет в 10мм, вот и думаю ,а время идет,может кто сталкивался с этим ????

Извини, конеш, но мне кажется что твоему товарищу просто дайверский костюм деть некуда. Он бы сам сначала попробовал в двух костюмах поплавать, а потом советовал бы! Если у тебя MARES с открытой порой, то ты его просто испортишь. А если нет, то просто замёрзнешь. Потому что между двумя костюмами будет ещё одна зона теплопотерь (1-ая, тело пловца -- внутр. пов.костюма; 2-ая, наружная пов. костюма -- окружающая вода). Возьми на зиму 8-ку с открытой порой, горя знать не будешь. А дайверский можешь взять, для охоты летом в Крыму, на свободный поиск. Грузов меньше таскать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Привет !Спасибо за совет! А 8мм. для зимы не мало? может быть 10мм? заказать, не знаю silvers нормально пошьют?

А марес 5мм у меня не открытая пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет !Спасибо за совет! А 8мм. для зимы не мало? может быть 10мм? заказать, не знаю silvers нормально пошьют?

А марес 5мм у меня не открытая пора

 

Насчет Silvers`а ничего не скажу, но вообще, 9 мм. костюма, мне например, поплавать часов 5-6, до льда, хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "alex61"

Посмотрел прайс silvers Костюм охотник 9мм стоит 1401гривна х5руб.=7005руб +110грив за инд пошивх5руб.=550руб.+7555руб.

и пересылка до харькова,в общем- то не дорого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет !Спасибо за совет! А 8мм. для зимы не мало? может быть 10мм? заказать, не знаю silvers нормально пошьют?

А марес 5мм у меня не открытая пора

Можно взять и 10 мм, но чем толще костюм, тем больше грузов и тем стеснённее движения. Открытая пора теплее обычных костюмов т. к. она присасывается к телу пловца не пуская воду под костюм (народное название г/к с открытой порой -- "вторая кожа"). Нет циркуляции воды -- нет зоны активной теплопотери (есть зона пассивной теплопотери тело плоца -- костюм, с гораздо более низкой теплопроводностью). Костюмы с О. П. и отражающим покрытием -- неудачный пиар-ход производителя. Часть пор забивается покрытием, в рез-те костюм хуже присасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет !Спасибо за совет! А 8мм. для зимы не мало? может быть 10мм? заказать, не знаю silvers нормально пошьют?

А марес 5мм у меня не открытая пора

 

Я вам уважаемый гость скажу так;это все х..ня. Есть костюмы для лета(3-5мм) есть для осени(7-8мм)и есть для зимы (10-11мм).Это что касается охоты на 2-4-6 часов. Если на 1-час, то и зимой в семерке можно, если на 20 мин,то и в 5-ке понтоватся можно. Единственно о чем убедительно прошу, не забывайте о человеческих органах (почки). И не надо опровергать сие. Человек может терпеть, а органы нет....

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пар костей не ломит а вот холод точно ломит я 9 числа сего месяца в перчах 5мм 5-ти палых в воду полез через 1час и 30 мин руки так болели шо хоть ала кричи потом еще на берегу с полчаса болели так что на нынешнее время никаких дайверских костюмов и чем толще тем лучше я б 9-ку посоветовал и носки такие же и перчи минимум 7 и обязат 3-х палые, руки первые мерзнут а без них никуды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет !Спасибо за совет! А 8мм. для зимы не мало? может быть 10мм? заказать, не знаю silvers нормально пошьют?

А марес 5мм у меня не открытая пора

В конце концов возьми 10-ку, она при интенсивной охоте через пару лет станет 8-кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... только решите для себя такой факт;сможете ли вы всю зиму эксплуатировать костюм (11-10мм.), или так понты по холоду поганять. Поверте друзья, этот аргумент не без основательный. Деловой совет, если вы к этому не готовы, то лучше сэкономте на приобретении, очередного толстокожего бренда, а по весне с вас пиво. :rolleyes:

Но, если же вы готовы при минусовой температуре раздеватся до гола, и облокачиватся в резиновый утеплитель, и потом 2-4-6 часов промышлять в водной среде, с грузовой системой не менее 12кг., после этого окунутся в ледяную воду (смывая мыльный раствор), тогда к черту мои коментарии.

Удачи, и она не ос тавит вас без внимания, ведь зимняя охота это не летний мутняк, это скоре морской прозрак.

Даи глубины зимой должны быть ого-го.

:hmm:

Изменено пользователем Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... только решите для себя такой факт;сможете ли вы всю зиму эксплуатировать костюм (11-10мм.), или так понты по холоду поганять. Поверте друзья, этот аргумент не без основательный. Деловой совет, если вы к этому не готовы, то лучше сэкономте на приобретении, очередного толстокожего бренда, а по весне с вас пиво. :rolleyes:

Но, если же вы готовы при минусовой температуре раздеватся до гола, и облокачиватся в резиновый утеплитель, и потом 2-4-6 часов промышлять в водной среде, с грузовой системой не менее 12кг., после этого окунутся в ледяную воду (смывая мыльный раствор), тогда к черту мои коментарии.

Удачи, и она не ос тавит вас без внимания, ведь зимняя охота это не летний мутняк, это скоре морской прозрак.

Даи глубины зимой должны быть ого-го.

:hmm:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил своего "охотника" 5мм.

Неопрен хороший, но качество пошива не особо- если сравнивать с иностранцами ( незнаю правда всегда у них так или это мне повезло), правда если сравнивать по отношению цена-качество все равно хорошо.

В воде еще не пробовал- весны жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то получил своего "охотника" 5мм.

 

Если не секрет, сколько ждал его с момента заказа?

"...качество пошива не особо- если сравнивать с иностранцами..." - +1. Чуть позже, возможно в понедельник, выложу описание как процесса своей покупки, так и самого костюма (с перчатками и носками). Щас ненмого не до этого :) :swoon:

Впрочем, если есть желание, фото без описания можно глянуть здесь. Там их на 2 мегабайта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было высказывание от skarabey

Костюмы с О. П. и отражающим покрытием -- неудачный пиар-ход производителя. Часть пор забивается покрытием, в рез-те костюм хуже присасывается.

 

Имелось в виду костюмы с так называемым титановым напылением.?

Они стоят дороже обычных. Но есть ли в них смысл. Это действительно новые технологии или просто рекламный трюк.

Хотелось бы услышать мнение тех кто в реальных условиях их пользовал и есть опыт сравнения с такойже по толщине просто открытой порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было высказывание от skarabey

 

 

Имелось в виду костюмы с так называемым титановым напылением.?

Они стоят дороже обычных. Но есть ли в них смысл. Это действительно новые технологии или просто рекламный трюк.

Хотелось бы услышать мнение тех кто в реальных условиях их пользовал и есть опыт сравнения с такойже по толщине просто открытой порой.

И не только с титановым. Внутренняя поверхность г/к с ОП представляет собой огромное кол-во миниатюрных полусфер-присосок. Даже шампунь применяемый при надевании ОП ухудшает присасывание. Поэтому некоторые охотники надевают ОП просто с водой. Любое напыление-металлизация делает полусферы жёстче и, соответственно, ухудшает присасывание костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, сколько ждал его с момента заказа?

 

Ну у меня модель была стандартная, правда размера моего небыло, сказали что через три дня будет, было готово через 5 дней. А ждал его потому что мой знакомый купил его в Киеве и послал по почте, и попал на праздники.

Кстати на счет перчаток и носков- в у сильверса это должно быть в комплекте?

У меня нет, может просто забыли в посылку положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня модель была стандартная, правда размера моего небыло, сказали что через три дня будет, было готово через 5 дней. А ждал его потому что мой знакомый купил его в Киеве и послал по почте, и попал на праздники.

Кстати на счет перчаток и носков- в у сильверса это должно быть в комплекте?

У меня нет, может просто забыли в посылку положить?

В комплекте оно не идет если только вы заранее не договаривались или не было какой либо акций. Я свои перчатки уже жду почти месяц от Сильвера :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги в комплекте может быть только "спасибо за покупку". :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За такие деньги в комплекте может быть только "спасибо за покупку". :sm_upset:

 

Добрый день. Ув. KOST!K, как я понял из верхних постов, Вы стали обладателем камуфляжного костюма от Сильверс. Или еще нет? Если да, то не могли бы Вы выложить фотки костюма, а то я не смог найти в инете их камуфляжных костюмов :mf_bookread: И еще вопрос - упор на груди для арбалета у них идет в базовом варианте? На сайте описания не нашел :rolleyes: Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос - упор на груди для арбалета у них идет в базовом варианте? На сайте описания не нашел :sm_confused:

 

Упор на груди у всех охотничих костюмов- а налакотники не у всех.

 

В любом случае, лучше все обговаривать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Ув. KOST!K, как я понял из верхних постов, Вы стали обладателем камуфляжного костюма от Сильверс. Или еще нет? Если да, то не могли бы Вы выложить фотки костюма, а то я не смог найти в инете их камуфляжных костюмов :hmm: И еще вопрос - упор на груди для арбалета у них идет в базовом варианте? На сайте описания не нашел :) Заранее спасибо.

Уже стал. Упор в базовом. Наколенники - да, налокотники - по отдельной договоренности.

Фотки сделаю. Ждите. Сразу говорю - выглядит очень красиво, а сидит на фигуре еще лучше, и мягкий до опупения.

 

Короче, заказывайте и не парьтесь, за такие деньги ничего лучше нету.

Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал фотки - вот держите.

На трех первых цвет искажен. На четвертой цвет камуфляжа соотвествует цвету костюма.

silvers_hunter_camu_5mm_1.jpg

silvers_hunter_camu_5mm_2.jpg

silvers_hunter_camu_5mm_3.jpg

silvers_hunter_camu_5mm_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сами фотки то? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
А где сами фотки то? :)

Ну если это художественное ГРАФИТИ на паркете - тогда фотки остались в фотоаппарате :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я вижу тут все спецЫ-подвохи собрались. Если вам что то ненравится - вперед на сайт сильверса - там телефоны, трубу в зубы и ай-да звонить на Киев Лене Шовкуненко - она вам всё что надо на место поставит.

 

А где сами фотки то? :)

А ты глазки раззуй и всё увидишь ;)

 

Ну если это художественное ГРАФИТИ на паркете - тогда фотки остались в фотоаппарате :hmm:

С нонеймами вообще говорить нечего - иди ныряй в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...