Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость Vlanik

И я такой пряжкой пользуюсь...Ешё в 1970 г. изготовил...И ремень капроновый ещё не менял...Ничего не болтается, ни за что не цепляется, открывается на раз...Хотя для других делаю резиновые ремни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 пояса.... На одном из них действительно пряжка такая, что никогда не подведёт... Если сможете найти такую где-нить то берите... В общем это от ремня безопасности в самолёте... Целенаправленным лёгким движением руки освобождаетесь от своих килограммов баласта(не знаю как у других, но мне 3 кг хватает)... Могу, если есть желание, фотку в студию...

У меня был такой ремень и в начале конструкцией я был доволен, но все дело в том, что конструкция замка предназначена изначально для самолета, а как известно самолеты в воду лезут крайне неохотно, а поскольку вода это агрессивная среда для многих металлов, то по истечении некоторого времени замок перестает работать. Пробовал ремонтировать -одна морока, нужную пружину тяжело подобрать и начинает он, то растегиваться в неподходящий момент, то наоборот, не растегнешь в нужную минуту. А сама фраза: "легким движением руки освобождаетесь от своих килограммов..." напоминает сюжет с Андреем Мироновым из кинофильма "Бриллиантовая рука". За 50 баксов ремень - это явный перебор, я отдельно купил пряжку и резиновый ремень два года назад примерно за 250-300 рублей. Что касается резины, сама камера грузового авто, скорее всего будет тонковатой, а вот флипер (есть такая резиновая хреновина в грузовом колесе помимо камеры) должен подойти.

Изменено пользователем Алек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельная не значит плохая

на заводе тоже люди делают, не боги

морсельская пряжка очень давно используется другое

дело что не все поняли чем она отличается от пряжки на штанах

внимательно посмотрите фирмачевую Марсельскую пряжку и если есть

оборудование материал и умение то нет проблем

Все это Имхо опыт не большой , у меня много ремешков есть Марселькая больше всех

нравиться а что не вечная так все имеет свой срок

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряжка отличная, главное правильно соединить ее с резиной. Именно, чтобы язычок в 100% случаев откидывался назад. Я только после того, как сделал самодельные ремни, увидел в магазине промышленно изготовленные. Конструкция язычка в них, конечно, лучше, там толстый железный палец приварен к тонкостенной трубочке, такой точно не будет перекашиваться и съезжать. Но - требуется аккуратная сварка. А в нашем варианте я бы все же одел втулочки по обеим сторонам язычка, хотя бы для того, чтобы уберечь резину от истирания его загибом и для облегчения откидывания язычка назад

Вознобновляю диалог.Нашёл проволоку ф6мм.нержа,то,что доктор прописал!Токарь выточил две втулки,хочу уточнить,просто не где посмотреть!Втуки у меня длиной 55мм., с внутрен.Ф7,5мм(под мою проволоку),наруж. Ф8,5мм.,так вот я язычок хочу аргоном приварить(аккуратненько)к втулочке .

Вопрос к Mircity. Как у оригинала сделано,т.е. втулка(к которой приварен язычёк) короче по длине,чем внешняя или одинаковые.Чёт не могу выразиться,опять косноязычно получилось! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая гидрокостюм сразу решил что буду грузовую систему и пояс делать сам, тоже долго мучался читал из чего сделать какую пряжку.

Итог:

1. ремень из камеры Камаз или ГАЗ если б/у достанете бесплатно гуд, если новую то 700 рублей (вырезать острым ножом по линейке) получаем 6 ровных ремней длинной ~1,5 метра, хватит на 3 комплекта пояс + груз система, Если кто сомневается в правильности выбора камеры то не сомневайтесь берите не пожалеете, такой пояс имеет достаточную но не чрезмерную эластичность груз не балтается и не давит очень прочен.

2. пряжка - пластиковая защелка http://www.moszipper.ru/index.php?ukey=pro...p;productID=861.

Сделал, пользуюсь, доволен. проверял на прочность на аварийный сброс все устраивает.

Только не говорите ничего плохого если не пробовали такой тандем, все мы теоретики дай бог каждому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. пряжка - пластиковая защелка http://www.moszipper.ru/index.php?ukey=pro...p;productID=861.

Сделал, пользуюсь, доволен. проверял на прочность на аварийный сброс все устраивает.

Только не говорите ничего плохого если не пробовали такой тандем, все мы теоретики дай бог каждому. :)

Я плохого не скажу,но поправлю! Ссылку которую Вы дали видимо не корректна,там защелка Ф-38 (Ф-19), 38 означает длину паза под строп(ремень),ремни наши имеют размер 50-55мм. ИМХО!Либо у Вас ремень 40мм. шириной, либо.... .Просто я сам столкнулся с пряжками(защёлками),так вот в моём "Урюпинске" я не нашёл Ф-50,заказал,обещают привезти в конце июля! Я их на разгрузку собрался приспособить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я плохого не скажу,но поправлю! Ссылку которую Вы дали видимо не корректна,там защелка Ф-38 (Ф-19), 38 означает длину паза под строп(ремень),ремни наши имеют размер 50-55мм. ИМХО!Либо у Вас ремень 40мм. шириной, либо.... .Просто я сам столкнулся с пряжками(защёлками),так вот в моём "Урюпинске" я не нашёл Ф-50,заказал,обещают привезти в конце июля! Я их на разгрузку собрался приспособить!

Да все верно, правда у меня ремень 50 защелка 40 поэтому ремни пришлось под них подрезать по 0,5 мм. Вот фото

post-5251-1247460218_thumb.jpg

post-5251-1247460225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все верно, правда у меня ремень 50 защелка 40 поэтому ремни пришлось под них подрезать по 0,5 мм. Вот фото

А заклёпки какие,в смысле покупные на ремне!? И вроде мне показалось на фото там под резиной(где пряжка)тканевый бандаж?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заклепки обычные строительные, через шайбы чтобы резина не так деформировалась. резина склеена. бондажа нет. один момент, надо аккуратно грани на заклепках с одной стороны обработать надфилем и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заклепки обычные строительные, через шайбы чтобы резина не так деформировалась. резина склеена. бондажа нет. один момент, надо аккуратно грани на заклепках с одной стороны обработать надфилем и все.

Понял! Спасибо! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нема за что рад если помог. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все внимательно, как говорят сколько людей - столько и мнений. :secret:

Мне кажется, что нет смысла спорить и доказывать, какая пряжка (зажимная или с язычком) удобнее и надежнее, потому как у каждого есть свои привилегии и привычки. Кому то удобно с одним видом, кому то с другим.

Единственное с чем согласен на все 100%, так это стем, что если руки растут из того места откуда нужно, то почему бы и не сделать пряжку самому. А по поводу того, что заводская пряжка надежнее самодельной, могу сказать что в Китае тоже делаются автомобили и куча другого разного барахла на заводах, но это еще не значит, что оно (барахло) надежное и хорошего качества. :thumb_yello: Все сугубо ИМХО.

З.Ы. Сам использую купленный Техносабовский капроновый ремень с зажимной пряжкой и менять его пока нет никакого желания.

 

Всем удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оч. много видел грузовых поясов, но все склоняются к 2-м вариантам; или покупной "фирменный", или из автомобильного ремня безопасности (сам такой имею). Там и замок быстро раскрывающийся, и рег. пряжка, и ширина 50мм. стандартная. :thumb_yello:

Замок этот может стать причиной больших проблем.В нутри конструкция не надежная,он может как заржаветь и в прекрасный момент не раскрыться,так и попав туда песок тоже самое может произойти.Юзали знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замок этот может стать причиной больших проблем.В нутри конструкция не надежная,он может как заржаветь и в прекрасный момент не раскрыться,так и попав туда песок тоже самое может произойти.Юзали знаем.

+1 Заржавеет вряд-ли, а вот песочек для наго - это смерть. Сам после реки мучался - то не застегнёш, то не растегнёш :thumb_yello: Выбросил нафиг, пока не потоп изза него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряжка отличная, главное правильно соединить ее с резиной. Именно, чтобы язычок в 100% случаев откидывался назад. Я только после того, как сделал самодельные ремни, увидел в магазине промышленно изготовленные. Конструкция язычка в них, конечно, лучше, там толстый железный палец приварен к тонкостенной трубочке, такой точно не будет перекашиваться и съезжать. Но - требуется аккуратная сварка. А в нашем варианте я бы все же одел втулочки по обеим сторонам язычка, хотя бы для того, чтобы уберечь резину от истирания его загибом и для облегчения откидывания язычка назад

Дошли руки и сваял(точнее сварил аргоном)новую пряжку с учётом рекомендаций Mircity.Проволока нержа Ф6мм. втулки по 10мм.

post-4574-1251482034_thumb.jpgpost-4574-1251482049_thumb.jpg

post-4574-1251482083_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоже мы себе такиеже в прошлом году сварили. Говорят мыслито сходятся ,а!!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 96 года охотился с обычным брезентовым ремнём(был в комплекте с АВМ-1) в етом годе сделал себе на пряжку от АВМ резиновый пояс лежит на туловище ровно,груза не елозят КАЙФ-ТО какой!!!!! :big_boss: :) :) прочитал эту ветку,задумал себе сделать марсельскую пряжку сварганил из калёного прута диаметром 10мм(торсион багажника от ВАЗ 2115)мой рихтун с помощью горелки и припоя за 1час сделал мне две марсельских пряжки.Спасибо за советы!!!!! З.Ы.У нас в городе омеровский пояс с марсельской пряжкой стоит 1600 руб!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexej050

да рукописи не горят

без очков разницы не сразу заметил

точно какие же сдела своим потом переделал

трубочка та что держит зацеп ( не знаю как называтся правильн)

лишняя и мешает отстегиваться ремню потому что ее зажимает

в правильной пряжке просто точеная деталька с отверстием

ну на покупной той что за 1600 рублей у нас 2500 все видно

а так класс хорошая работа.

 

Удачи

Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3135-1252083192_thumb.jpgpost-3135-1252083192_thumb.jpg

Alexej050

да рукописи не горят

без очков разницы не сразу заметил

точно какие же сдела своим потом переделал

трубочка та что держит зацеп ( не знаю как называтся правильн)

лишняя и мешает отстегиваться ремню потому что ее зажимает

в правильной пряжке просто точеная деталька с отверстием

ну на покупной той что за 1600 рублей у нас 2500 все видно

а так класс хорошая работа.

 

Удачи

Александр

 

вот фотки сделал правильная по патенту сделаная отличить от покупной трудно

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allex!Может быть! Но меня всегда давила зелёная,и принципиально не покупал дорогостоящие ремни!!! :bruce_h4h: А трубочка(к которой приварен язычёк)нужна для того,что-бы(ИМХО)ремень вместе с язычком не съезжал на угол пряжки,у меня так было несколько раз,ещё-б не много и потерял-бы ремень!На твоих фотах язычок точёный и фрезерован,видел такие в продажи,но сказать ни чего не могу,хотя их юзают очень много подвохов! Мое мнение и многих в этой ветке,что быстросъёмность ремня зависит от правильного расположения отверстия в ремне через которое проходит язычок! Потянул-отпустил-упал!Конечно не дай Бог ни кому таких ситуаций!!! :Smile054:

P.S. Сразу не заметил! Язычок на Вашей пряжке заострён,что есть не очень правильно(имхо),я тоже делал с косым срезом,но всё-таки остановился на закруглённом варианте,с плавными очертаними: R=1.2 / D(т.е радиус закругления равен половине диаметра язычка!!! :D )

Изменено пользователем Alexej050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я ремень сделал из транспортерной ленты она внутри армирована нитью, пряжку из прутка 5мм и как было ране подмечено язычок на конце закруглил так он быстрее иудобней освобождается :thumb_yello:

Изменено пользователем skraevoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexej050 согласен буду закруглять тут у меня прокол

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexej050 согласен буду закруглять тут у меня прокол

спасибо

Всегда пожалуйста

Изменено пользователем skraevoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже нарезал резины из камеры ,но не знаю из какой, я ее на берегу нашел ,по середине разрезал стандартной толщины,метров 5 получилось,заказал на местном Агрегатном заводе бляху,буду делатьразгрузку со всеми приколами(сковородка,крепление ножа,карабином для присоединения кукана),как сворганю,скину фотку. Если использовать бляхутипа брючной со штырьком(не знаю как правильно называется),то в качестве пробойца использую гильзу от АК-74, 5.45,только бить по резине нужно бить,подложив под нее свинец,что бы гильза не тупилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в качестве пробойца использую гильзу от АК-74, 5.45,только бить по резине нужно бить,подложив под нее свинец,что бы гильза не тупилась.

Вчера только пробивал! И на деревянном бруске хорошо получается! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...