Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пряжка отличная, главное правильно соединить ее с резиной. Именно, чтобы язычок в 100% случаев откидывался назад. Я только после того, как сделал самодельные ремни, увидел в магазине промышленно изготовленные. Конструкция язычка в них, конечно, лучше, там толстый железный палец приварен к тонкостенной трубочке, такой точно не будет перекашиваться и съезжать. Но - требуется аккуратная сварка. А в нашем варианте я бы все же одел втулочки по обеим сторонам язычка, хотя бы для того, чтобы уберечь резину от истирания его загибом и для облегчения откидывания язычка назад

Да я согласен!Делать не из чего! Я и так пожертвовал шумовкой для зимней рыбалке,там у меня обруч из 6мм.проволоки был.... .Как найду материал-переделаю! Ещё один минус моего пояса в том,что соединение с пряжкой я сделал на заклёпках,надёжно :mebiro_01: ,но при разборе клёпка уйдёт в отходы... :mebiro_01: ,а просить токаря сделать новые -это целая эпопея(водку не пьёт!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я согласен!Делать не из чего! Я и так пожертвовал шумовкой для зимней рыбалке,там у меня обруч из 6мм.проволоки был.... .Как найду материал-переделаю! Ещё один минус моего пояса в том,что соединение с пряжкой я сделал на заклёпках,надёжно :mebiro_01: ,но при разборе клёпка уйдёт в отходы... :mebiro_01: ,а просить токаря сделать новые -это целая эпопея(водку не пьёт!).

Я вместо заклепок поставил нерж болты 6 мм резьбами наружу. Неестетично конечно но много возможностей манипуляций с ремнем остаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я согласен!Делать не из чего! Я и так пожертвовал шумовкой для зимней рыбалке,там у меня обруч из 6мм.проволоки был.... .Как найду материал-переделаю! Ещё один минус моего пояса в том,что соединение с пряжкой я сделал на заклёпках,надёжно :mebiro_01: ,но при разборе клёпка уйдёт в отходы... :mebiro_01: ,а просить токаря сделать новые -это целая эпопея(водку не пьёт!).

 

Да вы что, ребята!!! В любом хозяйственно-строительном магазине продаются отрывные аллюминиевые заклепки. Диаметры их - от 3 до хз сколько мм. Пакетик 50 шт рублей 20 стоит. Из них отрывной стальной стержень выбиваешь молотком - а аллюминиевую часть используешь, как тебе надо, и пофиг, что она внутри полая. Ты же, смотрю на фото, правильно, через прокладку клепал. Заклепка из-за того, что полая, иногда сминается набок - но все равно держит отлично.

А насчет того, что не из чего делать - на часок убери гордость в карман и походи по свалке, лучше недалеко от гаражей. Я, например, когда не знаю, что мне надо, а что то надо - хожу по свалкам возле своего гаража. Еще ни разу без решения вопроса не возвращался :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Заклепки эти действительно дешевы и их навалом. Есть еще специальные клепалки под них - сплошной кайф. Прибор (спец. "плоскогубцы") стоит около 1,3$. И в быту пригодится (ну как мне то очень).

Про гордость верно сказано :mebiro_01: Мне вот нужно было стеклышко на фонарик - пошел на свалку (на пустыре среди 9-этажек :( ). Выбрал себе стеклышко какое хотел. Было от 5 до 3 мм. Народ старые стеклопакеты выкидывает. Весьма интересно смотрелся в костюме (с работы не переодевался) да посреди мусорника :mebiro_01:

 

О чем это я... :Smile054: А! Ремень себе клепал именно такими заклепками с помощью "плоскогубцев" - клепалки. Гамбургер такого вида: шайба - стеклотекстолит - резина - резина - стеклотекстолит - шайба. Крепил 4 заклепками.

Иногда для отрыва стального стержня нужно приложить большое усилие - либо продавит шайбы, либо выдавит резину. Я не дожимал до конца, отрезал плоскогубцами торчащий стерженек, а оставшийся кончик стачивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на часок убери гордость в карман и походи по свалке, лучше недалеко от гаражей. Я, например, когда не знаю, что мне надо, а что то надо - хожу по свалкам возле своего гаража. Еще ни разу без решения вопроса не возвращался :mebiro_01:

Да нет! Я знаю,что именно мне надо-проволоку 6-7мм.н.ж.!!! Про гордыню я и не заикался!Просто у нас специфичный гордок-металлисты утащили практически весь металл на приёмку,не гнушаются даже с кладбищ тащить!!! :mebiro_01: Про заклёпки для сайдинга и т.д. и т.п. я знал,но хотелось сделать что-то "поманументальней"! Вчера "доньжил" токаря,сделал мне ещё 2-е заклёпки-осталоь дело за новой пряжкой!

post-4574-1242446897_thumb.jpgpost-4574-1242446819_thumb.jpg

Сподвигал токаря сделать их с резьбой(как на мебельных стяжках),но он долго ругался по "матери"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Сподвигал токаря сделать их с резьбой(как на мебельных стяжках),но он долго ругался по "матери"......

Судя по фоткам, :mebiro_01: не уговорил ты его... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фоткам, :mebiro_01: не уговорил ты его... :mebiro_01:

Токарь у меня особенный! Ни когда не отказывает-но будешь ходить,звонть,просить......,марку держит стервец! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарь у меня особенный! Ни когда не отказывает-но будешь ходить,звонть,просить......,марку держит стервец! :mebiro_01:

 

Слушай дружище.. а ты в магазин на БРТ никогда не заезжал ??? Не бывает там резины под ремень ???

Если что... то можно ответ в асю кинуть 168587586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай дружище.. а ты в магазин на БРТ никогда не заезжал ??? Не бывает там резины под ремень ???

Если что... то можно ответ в асю кинуть 168587586

Неее! Там не был!У меня есть нарезка,но только из 3-х мм.резины(для меня он слабоват,105кг. :mebiro_01::Smile054: ) ,пиши в личку телефон,созвонимся,заберёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал из камазовской резины. Тонковат конечно, все собираюсь переделать, но... этож надо заниматься. Лень. :mebiro_01: Тем более пока ремень справляется с возложенной на него задачей на все 100% - тем более неохота его трогать.

На всяк случай, вдруг кому-то понадобится - мои фото.

Справа пакетик заклепок. 2 заклепки - общий вид. Вверху моя рабочая пряжка - фабричная, но язычок удлинил. Почему? А это уже фото снизу - мой запасной ремень, валяется в сумке, до него руки не дошли язычок переделать.

post-711-1242461658_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень из авто-резины наверное можно, но вот бляху такую я бы никогда не одел, разве только в бассейне при наличие надёжных спасаталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень из авто-резины наверное можно, но вот бляху такую я бы никогда не одел, разве только в бассейне при наличие надёжных спасаталей.

Поддерживаю, уж лучше купить Омеровскую зажимную пряжку и не париться! Эти ремни со штырьком опасная штука: тянешь за конец, штырек выходит из отверстия, отпускаешь руку, а он упирается просто в резину и не дает ремню упасть. Да еще при этом оказываешься, как в корсете пополам перетянутый. Фирменный Омеровский ремень стоит 900 руб. Не думаю, что это высокая цена за жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Торгаши специально впаривают лошарикам марсельскую пряжку, как самый продвинутый класс...

Чтобы чаще меняли ленту ремня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торгаши специально впаривают лошарикам марсельскую пряжку, как самый продвинутый класс...

Чтобы чаще меняли ленту ремня...

не понял объясни - как эта марсельская пряжка может повредить ремень?

вот зажимная резину надрывает эт точно

Изменено пользователем Gorozhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Сегодня купил резиновый пояс "Таймень" 700 р. цена вопроса, испытал уже, сидит отлично, сбрасывается легко не скользит, всё ок. Зачем такой изврат? Искать, резать, клепать и т.д., и в конце концов утонуть ещё.......не хватало из-за этого. Зачем мудрить, есть профессионалы которые уже не по одному десятку лет всё обкатывают и дорабатывают. А если бюджет не позволяет купи капроновый за 300 р там же видел лежат, всё лучше чем самоделка резиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремень из авто-резины наверное можно, но вот бляху такую я бы никогда не одел, разве только в бассейне при наличие надёжных спасаталей.

 

Охотиться надо так, чтоб до этого не дошло. А если уж дошло - главное - быть уверенным в своей снаряге. А я в ней уверен. Опыты подтверждают.

А если не хватает... умения или желания сделать так, чтоб язычок не упирался в резину, а ремень спадал... Ну что ж варианты всегда есть. К примеру кучу бабок как для куска резины и пару стальных проволочек (пластинок).

А зажимная или не зажимная - это уже на любителя. Я к примеру не верю зажимным. Все должно быть четко и надежно.

 

ЗЫ: Знаю случаи покупали вашу хваленую фирмУ. И че? Ремень распускался вдоль по отверстиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежался по теме , голова кругом :thumb_yello: .А может это остаочное я вление после посещения магазина снаряги? Ну гидрик слепить на кухне проблема, а кукан "виноградовский" 35$, резиновый ремень с марсельской пряжкой 35$, этот зеленый навоз сразу стимулировал рост дополнительной пары рук из того места от куда надо :Smile054: Ну и в голове мысля проскочила, как всегда потом... После того как зделал ремень. Имеющего 35$ на ремень от нашего китайского брата прошу дальше не читать. Вся заморока с язычком ремня ИМХО от правильной просечки отверстия где он живет. Тут попытка изложить мысль графически:

post-711-1242507063_thumb.jpg

(Не знаю как сюда встромить фотку или графический рисунок, если кто поможет советом в личку)

Ну а сама идея в том, что при укладывании ремня на горизонтальную поверхность язычек должен отклоятся в верх градусов на 45, за счет поджима его краем отверстия. Вот тут и встромить все необходимое количество заклепок или винтов. И тогда я зычек должен автоматически отклонятся в сторону при выскакивании из отверстия ремня. По крайней мере хочется верить. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Картинку вставил ты правильно. А не отобразилась в тексте картинкой (извините за каламбур), по всей видимости потмоу что в формате BMP. Я передал в JPG и вставил. :Smile054:

 

+ стопиццот :Smile054: Ну не пойму я какого х... гм... черта я должен отваливать 35 баксов за "резинку и железку", которую можно нехуже склепать за 30 минут "на коленке", имея камеру (или подложку), канцелярский нож (или сапожный), заклепки (болты накрайняк) и катанку соответствующего диаметра (нержавейку). Ну и конечно же желание! А если тиски есть, то вполне можно забацать и 2 ремня, 1 запасной.

По поводу язычка - как по моему, ты прав на все 100%. По крайней мере я так и делал. Сама резина поджимает язычок вверх за счет некоторого смещения при скреплении. Запутанно вышло :) В общем как ты и описал-нарисовал. :thumb_yello:

 

ЗЫ: Кстати отверстия в резине довольно неплохо пробиваются трубочкой с антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Не думайте что вы умнее всех производителей, молодняк ваших постов начитается и на дне останется, себе делайте это суицидное изделие, а выкладывать в сеть не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ремня, вполне возможно из авто резины, а насчет пряжки ни в коем разе, на безопасности экономить, это глупо. Они стоят у серьёзных производителей 300-400 р., и покупаешь как правило одну, если у хорошей фирмы то её на десятки лет хватит, я свою уже 12 год использую и всё ок, сложностей никаких не возникало. А это, ну не серьёзно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а насчет пряжки ни в коем разе, на безопасности экономить, это глупо...

 

Я наверное невнимательно читал, извинте, на работе устаю. Но мне показалось, Вы так и не сказали чем плоха самодельная пряжка ?

 

Кстати, зачем Вы написали сначала сообщение от Гостя, а потом под пользователем Рыбох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думайте что вы умнее всех производителей, молодняк ваших постов начитается и на дне останется, себе делайте это суицидное изделие, а выкладывать в сеть не стоит.

 

В данном случае речь идет о МАРСЕЛЬСКОЙ пряжке. И ремней с этой пряжкой в каждом магазине снаряги есть. И в интернет магазинах тоже. Ко мне, можно спокойно относится как к "молодняку", делаю первые шаги. Малехо полазил по нету, и прочую литературу на тему почитал и сделал вывод, что самая безопасная пряжка марсельская. И ват такой аргУмент!!! :)

 

Гамазину Андрею, благодарю за помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3445-1242673286_thumb.jpgСтановлюсь назойлевым :) Если добавить резиновое кольцо вырезаное из велокамеры, на рисунке синим, то надежность увеличится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3445-1242673286_thumb.jpgСтановлюсь назойлевым :) Если добавить резиновое кольцо вырезаное из велокамеры, на рисунке синим, то надежность увеличится :)

ну зачем же придумывать велосипед??!!

смещения отверстия хватает на 110%

Изменено пользователем Gorozhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотиться надо так, чтоб до этого не дошло. А если уж дошло - главное - быть уверенным в своей снаряге. А я в ней уверен. Опыты подтверждают.

А если не хватает... умения или желания сделать так, чтоб язычок не упирался в резину, а ремень спадал... Ну что ж варианты всегда есть. К примеру кучу бабок как для куска резины и пару стальных проволочек (пластинок).

А зажимная или не зажимная - это уже на любителя. Я к примеру не верю зажимным. Все должно быть четко и надежно.

 

ЗЫ: Знаю случаи покупали вашу хваленую фирмУ. И че? Ремень распускался вдоль по отверстиям.

'Гамазин Андрей' Я не призываю покупать всякий импорт. Я за то, чтобы наши товарищи использовали надёжное, безопасное снаряжение, которое можно изготовить самостоятельно. А по поводу опыта думаю не стоит рассказывать страшилки о том сколько охотников и при каких обстоятельствах не вернулись с охоты. Ни один человек не в состоянии предвидеть всех опасностей, но обезопасить себя может каждый. Пояса с такими бляхами, что на фото можнно самому делать свободно. трудоёмка эта работа, но она того стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...