Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заехал сегодня в магазин,так вот,там есть 2 вида резины,одна МБС (масло-бензостойкая),а вторая,марку не помню,но чтото вроде кислотно-щелоче-атмосферостойкая:thumb_yello:,и та и др. есть и 4 и 5мм толщиной,какую лучше взять для разгрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал сегодня в магазин,так вот,там есть 2 вида резины,одна МБС (масло-бензостойкая),а вторая,марку не помню,но чтото вроде кислотно-щелоче-атмосферостойкая:Smile054:,и та и др. есть и 4 и 5мм толщиной,какую лучше взять для разгрузки?

Бери 5мм а какую из двух лижбы по толщине пролезла в груза -ну а насчет МБС или КЩА тебе не в бензине или кислоте нырять\ удачи :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери 5мм а какую из двух лижбы по толщине пролезла в груза -ну а насчет МБС или КЩА тебе не в бензине или кислоте нырять\ удачи :Smile054:

 

Та которая мбс,более упругая,а другая поэлостичней.

Так какая всетаки удобней,эластичная или с небольшим коэффициентом растяжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та которая мбс,более упругая,а другая поэлостичней.

Так какая всетаки удобней,эластичная или с небольшим коэффициентом растяжения?

кому какая удобней, одним эластичная. другим упругая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ИМХО, но все же:naughty: : в самом крайнем варианте неудачи можно не суметь сбросить пояс (например "закусило" ремень в любом из типов пряжки, что вполне возможно в силу разных причин). Вот тогда и проявится самое весомое преимущество резинового ремня по отношению к капроновому, брезентовому и пр. - попробуйте даже очень хорошим ножем перерезать пояс из этих материалов!? А резиновый, да еще под нагрузкой от находящихся на нем грузов - при нормальном надрезе аж зазвенит, лопаясь пополам и срываяси вниз с грузами = вы вылетаете вверх радостно и счастливо...

Изменено пользователем nota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

добавлю свою информацию. У меня два ремня. Один Omerовский, капроновый с пластиковой пряжкой, куплен, если не ошибаюсь за 450 руб. Второй резиновый. Пряжка куплена за 300 руб., а резина скорее всего "мебельная", о которой писал Алексей (Apox) 10.10.2007. Правда ремень в пряжку можно просунуть "дуром", предварительно подрезав или обточив конец и используя плоскогубцы. Но регулировать очень трудно. Я не поленился и подработал пряжку: ресточил надфилем пропускные отверстия для ремня, и сточил и заново нарезал на наждаке зубья, чтобы зазор был больше. Толщина резины около 3,5 мм. Достаточно упругая. Даже когда зажимал необработанной пряжкой повреждений резины не было. Пропускные отверстия можно было расточить и быстрее на наждаке, установив отрезной, лучше вулканитовый. круг. Ширина резиновой ленты примерно 53 мм, на фото специально снял с линейкой.

Капроновый не совсем удобен при надевании с Саргановскими грузами, т. к. на грузах отверстия широкие, и при надевании скользят. А в воде нормально, сидят там, куда их установишь. А вот с другими грузами (тоже видны на фото) отлично. Оба ремня подогнаны, при расстегивании спадают легко. Но капроновый лучше, я его использую на поясе, а резиновый на грузовой системе со "сковородой".

При покупке первого ремня мне рекламировали "марсельский", как самый надежный, но мне он не приглянулся.

Резину я брал на рынке, обошлась 100 рублей. Повнимательней смотрите у себя на рынках, думаю найдете. Если кому будет нужно, можно посодействовать, при условии пересылки за ваш счет. Думаю для марсельских ремней самый раз, лучше чем из флипов резать.

post-8128-1262623065_thumb.jpg

post-8128-1262623076_thumb.jpg

post-8128-1262623086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю для марсельских ремней самый раз, лучше чем из флипов резать.

Моё имхо,что всё-таки не марсельский ремень, а пряжка "Марсельская",а ремни какие угодно могут быть.....С уважением к земляку! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё имхо,что всё-таки не марсельский ремень, а пряжка "Марсельская",а ремни какие угодно могут быть.....С уважением к земляку! :Smile054:

 

Так ведь и ремень тогда с дырками нужен под пряжку :Smile054:, т.е. марсельский :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо сказать, что и фирменные пояса не все хорошо снимаются. Мне недавно в руки попала грузовая система РАФ - собираюсь написать расширенную статью о ней.

В системе стоял резиновый пояс с пряжкой Таймень. Пояс трудно застегнуть, а снять можно, только если тянуть двумя руками в разные стороны, причем постоянно придерживая открытую скобу пряжки. Возможно, если пояс намочить дело пойдет лучше. Тем не менее, меня это обстоятельство навело на мысль, что для резинового пояса лучше походит марсельская пряжка. Я вот пояс из ткани подошел в эту систему на ура, только отщелкнул скобу пряжки, система поползла вниз от неожиданности еле успел удержать, чуть по ногам не сыграла.

 

 

Ну вот, все в этом мире повторяется, история никого ничему не учит... :)

Что, рассказать, как из-за именно такого вот экономного варианта пояса охотник погиб? Или сам не поленишься про опасные и правильные пояса по Сети поискать?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Охотнике , охотничий поясной ремень синтетический .....

 

 

Пользуюсь таким карманом на обычном резиновом ремне с 8-ю кг ... догружаюсь быстро и ключи от машины там же

 

Я себе такой замутил...4 отдельных чехольчика под размер груза...сшили за так, плюс состороны спины еще пароллон вшили, чтоб мягче было к спине...ремень от авиакресла...

post-9163-1264597662_thumb.jpg

post-9163-1264597682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал сегодня в магазин,так вот,там есть 2 вида резины,одна МБС (масло-бензостойкая),а вторая,марку не помню,но чтото вроде кислотно-щелоче-атмосферостойкая:mf_hide:,и та и др. есть и 4 и 5мм толщиной,какую лучше взять для разгрузки?

 

Бери 4 мм эластичную. Сам плаваю с поясом из белой вакуумной резины (что за резина и для чего я не знаю). Эластичный ремень позволяет точнее отрегулироваться. Обязательно дырочки пробивай, края от заусенцев шкуркой обработай - иначе порвешь ремень. Мой ремень выдерживает 17 кг груза. Так что 4 мм волне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал вот такой пояс из авто камеры и транспортёрной ленты

post-8975-1264780719_thumb.jpg

post-8975-1264780734_thumb.jpg

post-8975-1264780749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елпал, сегодня купил резину МБС в магазине, на 5 ремней взял..а она, сволочь, меньше по размеру моей талии :rolleyes: (Она погонажом продается, а если отмерять вдоль, то теряется смысл, так как по цене будет как готовый ремень, а охота сделать самому..) Господа, поделитесь опытом, как можно нарастить ремень, или вообще можно ли? Либо проще за флипом ехать, ибо другой альтернативы не вижу...единственно пока решил сделать крепление пряжки из кордуры и приклепать к ремню...а вот с другой стороны то как, где отверстия ??? :rolleyes:

З.Ы. Кстати, пряжку без гимора замутил...купил у черненьких строителей ремень монтажный за 200 рябчикоф...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить,- вот много здесь написано о ремнях и безопасности, но так я и не увидел отзывов о омеровском резиновом ремне с не марсельськой пряжкой, а пластиковой? как она по безопасности и надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!! какой в среднем длины должен быть пояс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елпал, сегодня купил резину МБС в магазине, на 5 ремней взял..а она, сволочь, меньше по размеру моей талии :clap_1: (Она погонажом продается, а если отмерять вдоль, то теряется смысл, так как по цене будет как готовый ремень, а охота сделать самому..) Господа, поделитесь опытом, как можно нарастить ремень, или вообще можно ли? Либо проще за флипом ехать, ибо другой альтернативы не вижу...единственно пока решил сделать крепление пряжки из кордуры и приклепать к ремню...а вот с другой стороны то как, где отверстия ??? :)

З.Ы. Кстати, пряжку без гимора замутил...купил у черненьких строителей ремень монтажный за 200 рябчикоф...)))

 

Зачем за дорого покупать... идешь на грузовой шиномантаж и за спасибо берешь б/у камеру от камаза или другой большой грузовой машины.... режешь по внутреннему кольцу аккуратно полоску и все. ремень почти готов. Пряжку я лично сделал из прутьев багажников со старого велосипеда. Пряжка получилась загляденье!!! а главное что и гнулась хорошо и не ржавеет и отверстие язычка уже было. Чуток только рассверлил. :)

Стоимость моего ремня примерно 4 рубля за сожженое электричество. :)

 

Я себе такой замутил...4 отдельных чехольчика под размер груза...сшили за так, плюс состороны спины еще пароллон вшили, чтоб мягче было к спине...ремень от авиакресла...

Кстати на счет корманчиков идея отличная!!! Мне пришлось ключ от машины разбирать и в плавки пихать... как говорится "Наша сила в плавках". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить,- вот много здесь написано о ремнях и безопасности, но так я и не увидел отзывов о омеровском резиновом ремне с не марсельськой пряжкой, а пластиковой? как она по безопасности и надежности?

Насчет резиновго не знаю, но у меня капроновый с пласстмассовой служит нормально. Если расстегнуть, то спадает сразу без дополнительных усилий. пряжка работает нормально: закрытая держит надежно, раскрытая не тормозит движение ремня.

Если резиновый пояс в раскрытой пряжке перемещается легко. значит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем за дорого покупать... идешь на грузовой шиномантаж и за спасибо берешь б/у камеру от камаза или другой большой грузовой машины.... режешь по внутреннему кольцу аккуратно полоску и все. ремень почти готов. Пряжку я лично сделал из прутьев багажников со старого велосипеда. Пряжка получилась загляденье!!! а главное что и гнулась хорошо и не ржавеет и отверстие язычка уже было. Чуток только рассверлил. :Smile054:

Стоимость моего ремня примерно 4 рубля за сожженое электричество. :)

 

 

Кстати на счет корманчиков идея отличная!!! Мне пришлось ключ от машины разбирать и в плавки пихать... как говорится "Наша сила в плавках". :)

 

 

Во...так и сделал...все хорошо, но только тонковата она все же...резина из камазовской камеры, я имею ввиду...у меня груза по ней проскальзывают, нет надежной фиксации на своем месте...В общем, методом проб и ошибок мной было установлено, по совету участников форума, что самое нормуль все таки из раскатанного флипера...он все таки толще..но, цук, воняет...ппц просто :crazy: ......из камеры супер, но тогда ИМХО надо отдельно груза лить с более узкими отверстиями...МБС вообще в идеале, но это для "кипарисов"...))) У кого объем талии более 80 см...все...полностью теряет смысл...Хотя, опять же, лично я все это мучу на запасные пояса...основной один фик покупной... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе нашёл бухту какого-то ремня( Резина с капроном) Не тянется но в воде сидит хорошо( на ПО испытаний ещё не проводил)

5мм толщиной, 50мм высотой вообщем в самый раз. На пряжку нарезал прутков под углом и приварил - получилось ровно как в магазине, под язычок проточил канавку.

Заклёпки выточил на станке с одной стороны, а с другой вкрутил обрезанный под размер толстый винт. Под карабины приварил прутки из нерж. к пластинкам. Вот что получилось.

 

post-9101-1269454229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе нашёл бухту какого-то ремня( Резина с капроном) Не тянется но в воде сидит хорошо( на ПО испытаний ещё не проводил)

5мм толщиной, 50мм высотой вообщем в самый раз. На пряжку нарезал прутков под углом и приварил - получилось ровно как в магазине, под язычок проточил канавку.

Заклёпки выточил на станке с одной стороны, а с другой вкрутил обрезанный под размер толстый винт. Под карабины приварил прутки из нерж. к пластинкам. Вот что получилось.

Сделал красиво. Но приклепал пряжку, ИМХО - немного неправильно. Нужно поставить так, чтобы в растянутом состоянии пояса - штырь фиксатора - стремился стать под угло 90градусов к пряжке - как в правильном марсельском поясе. А у тебя штырь - просто лежит на пряжке, по крайней мере так кажется смотря на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!! какой в среднем длины должен быть пояс??

У меня марсельский метр точно есть правда не мерил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! камера от газона пойдет? груза отлил примерно по 2 кг прорези в них сделал по 60 мм ширина пояса такая нормал? или меньше надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера камазовская, взял на халяву на стоянке для грузовиков, пряжка из нержавеющего тремпеля, трубка с люстры и язычок электрод по нержавейки, на роботу не более 20 минут. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4995f2f3b92b.jpg

 

Нечему ржаветь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4995f2f3b92b.jpg

 

Нечему ржаветь!

Впринципе получилось нормально, лишбы резина не сильно вытягивалась а то груза вниз будут тянуть все время поправлять надо будет. Ведь толщина ремня 5мм будет.Я думаю все что низделано руками своими все в радость :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...