Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выбрал техпластину толщиной 4 мм.

А не толстовата, :mf_bookread: а то я тоже на работе заготовил 2-х и 3-х мм. резину, по моему МБС-М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей (Ginger)
А не толстовата, :) а то я тоже на работе заготовил 2-х и 3-х мм. резину, по моему МБС-М.

 

Я себе сделал пояс из 5 мм. резины шириной 55 мм. Сам теперь не знаю хорошо это или плохо. Но мне широкий однозначно удобней чем узкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал пояс из 5 мм. резины шириной 55 мм. Сам теперь не знаю хорошо это или плохо. Но мне широкий однозначно удобней чем узкий.

Я согласен,что широкий удобней чем узкий,стандарт по моему 50мм.,я про толщину спрашивал! :)

Изменено пользователем Alexej050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен,что широкий удобней чем узкий,стандарт по моему 50мм.,я про толщину спрашивал! :)

 

По поводу толщины - у меня была возможность вырезать из 1,2,3,4,5,6,7, мм. листов.

1,2,3мм послетого как я помял немного в руках и представил как груза провисать будут отпали как вариант. 6и7мм через чур толсто.

Поэтому раздумывал над 4и5мм. Выбрал 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я помял немного в руках и представил
:jaza:

Круто сказал! Я склоняюсь к 3мм.,солью груза,повешу,посмотрю! :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:jaza:

Круто сказал! Я склоняюсь к 3мм.,солью груза,повешу,посмотрю! :jaza:

У тебя есть формы?!

 

Я счас самодельные формы пытаюсь соорудить. Что получиться х.. его знает :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя есть формы?!

 

Я счас самодельные формы пытаюсь соорудить. Что получиться х.. его знает :jaza:

Неа! Купил на рынке верхнюю крышку от коробки металлической(в которой был пускатель, АП-12 или х. его знает),тоже буду пробовать! :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 11 кг. на3-х мм. ремне,не провисают,не болтаются,все ОК. :jaza:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо техпластины, для отличного ремня подходит (не знаю как правильно назвать) резиновый обод (для защиты камеры) надеваемый на колесный диск Камаза. В гаражах их просто выбрасывают. Не подозревая, что кому-то они ох как нужны...  :jaza:

 

А отличные груза получаются (я где-то уже писал об этом) при использовании детской игрушечной посуды. На фото 3 кг. груз. На мой взгляд, объяснять ничего не надо.

post-1795-1233758906_thumb.jpg

Изменено пользователем Тигода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа! Купил на рынке верхнюю крышку от коробки металлической(в которой был пускатель, АП-12 или х. его знает),тоже буду пробовать! :jaza:

 

Я тоже купил какуюто электро коробку на рынке. Наверно такая же. :jaza:

post-3634-1233765086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже купил какуюто электро коробку на рынке. Наверно такая же. :jaza:

Да вроде похожа, я прикинул если залить 2 см.(высота в этой форме),то где-то будет 2,85кг.,если 1,5см - то 2,1кг.

А вообще тема получается"Изготовление грузов" :naughty:post-4574-1233773027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже купил какуюто электро коробку на рынке. Наверно такая же. :naughty:

а я предпочитаю разделить груза 5-6 кг на спину 5-6 на ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая ДЛИНА грузового ремня должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая ДЛИНА грузового ремня должна быть?

ну в зависимости от объема твоей талии, у меня длинна ремня примерно 1м20см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... резиновый обод (для защиты камеры) надеваемый на колесный диск ...

...грузового авто - называется флипер или ободная лента. Причем "раскатанный"(б/у,но без трещин) для изготовления пояса подходит лучше и служит дольше,имхо.:sm_upset:

129f767389a0t.jpg

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...грузового авто - называется флипер или ободная лента. Причем "раскатанный"(б/у,но без трещин) для изготовления пояса подходит лучше и служит дольше,имхо. :sm_upset:

129f767389a0t.jpg

 

Ну да! И я об этом же.  :hmm::blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...грузового авто - называется флипер или ободная лента. Причем "раскатанный"(б/у,но без трещин) для изготовления пояса подходит лучше и служит дольше,имхо.:sm_upset:

129f767389a0t.jpg

 

А из какого материала пряжку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из какого материала пряжку делал?

Из электрода по нержавейке,глянь здесь... тыц :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос!С какой стороны должна находиться пряжка ремня у правши? :Smile054:

Вот кстати мой ремешок из 4-х мм. резины,пряжка н.ж. ф6мм.с надетой трубочкой ф8мм.,ширина ремня 55мм.

post-4574-1242325959_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжка на мой взгляд должна находиться слева. Так как левая рука без ружжа .

ремень очень хороший у тебя получился! Но прими совет. Обрежь немного язычек на пряжке. У меня так же был и затруднял быстрый сброс. Я его и подрезал. Он теперь не выглядывает за трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пряжка на мой взгляд должна находиться слева. Так как левая рука без ружжа .

ремень очень хороший у тебя получился! Но прими совет. Обрежь немного язычек на пряжке. У меня так же был и затруднял быстрый сброс. Я его и подрезал. Он теперь не выглядывает за трубку.

Да я его вроде подрезал и немного сточил градусов на 30-40!Мож на фотки так вышло! Я когда отверстие пробивал в поясе под язычок старался,что-б он смотрел вверх(где-то читал),что-б при сбросе не встал "врасклин",но почемуто работает через раз :Smile054: А у тебя язычок ложится по центру трубки,или по краю? А я по пряжке думаю,что справа ИМХО! Да левая рука свободна,согласен,но мне кажется,что удобней и легче тянуть конец ремня на себя,чем от! Хотя я не уверен,нет практического опыта!!!! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Обрежь немного язычек на пряжке...

 

Я наоборот удлинял. Но у меня язычок не закреплен на пряжке, то есть может ездить. И если съезжал в один угол, то по диагонали как раз пролезал в рамку пряжки - ищем, достаем упавший на дно грузпояс.

 

Я пряжку при одевании размещаю слева, свободный конец справа - мне так, не дай Бог, легче будет дергать за конец (ремня!! :Smile054:) - правша же. Дернул, язычок выскочил из отверстия, пояс упал. ИМХО.

 

...легче тянуть конец ремня на себя,чем от! Хотя я не уверен,нет практического опыта!!!! :bigwink:

 

Дай нам всем Бог, чтоб и не было того практического опыта B) Но потренироваться на небольшой глубине имхо стоит.

А вот что значит тянуть на себя - увы, не понял :(

Как это я представляю. Бросаем ружжо, правой рукой тянем конец ремня от себя, язычок выскакивает, бросаем конец ремня - под весом пояса свободный конец проскакивает в пряжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я его вроде подрезал и немного сточил градусов на 30-40!Мож на фотки так вышло! Я когда отверстие пробивал в поясе под язычок старался,что-б он смотрел вверх(где-то читал),что-б при сбросе не встал "врасклин",но почемуто работает через раз :Smile054: А у тебя язычок ложится по центру трубки,или по краю? А я по пряжке думаю,что справа ИМХО! Да левая рука свободна,согласен,но мне кажется,что удобней и легче тянуть конец ремня на себя,чем от! Хотя я не уверен,нет практического опыта!!!! :bigwink:

 

Я тоже похожий делал, даже материалы выглядят так же. Но я отверстие под язычок пробил таким образом, чтобы он стоял градусов под 100 к пряжке. Безопаснее как-то себя чувствуешь. Получилось со второго раза. А сам пояс - с третьего. Один хороший я слишком коротко обрезал.

По себе глядя - я правша - удобнее когда пряжка как на обычном ремне, слева. Тогда удобно тянуть правой рукой. На мой взгляд - выработанная за всю жизнь привычка расстегивать брючный ремень правой рукой в экстренной ситуации может сыграть злую шутку, если сменить место пряжки. Кто не верит - попробуйте одеть женскую куртку на пуговицах, походить минут пять и попробовать быстро расстегнуть хоть одну пуговицу. Ничего не получится, руки будут как кочережки.

Вы мне кажется, запутались в право-левоB) Если пряжка слева, то для ее расстегивания надо тянуть конец ремня вправо, и левой рукой этого не сделать без напряжения и без скручивания корпуса.

Насчет стачивания кончика язычка "на 30-40 град" - это зря, сделай его лучше максимально тупым и круглым. Потому что, как ты сам говоришь - срабатывает пряжка через раз, значит каждый второй раз это "30-40 град. острие" тыкается в резину и пояс тормозится -> последствия? (лично я бы пряжку переделал, чтобы язычок надежно откидывался). С круглым есть шанс (?), что проскользнет. А по длине язычка - сточи как можно больше, чтобы только надежно цеплялся за пряжку, и не выступал за ее габариты, тебе же не Камаз тягать на этой пряжке. Чтобы понять почему - встань на кровать и потренируйся сбрасывать пояс, оцени усилие, которое нужно приложить при наличии длинного язычка, дофига будет, с коротким гораздо меньше.

 

А вот что значит тянуть на себя - увы, не понял :(

Как это я представляю. Бросаем ружжо, правой рукой тянем конец ремня от себя, язычок выскакивает, бросаем конец ремня - под весом пояса свободный конец проскакивает в пряжку.

 

На себя - это, наверное, имеется в виду - правой рукой вправо, левой - влево. Так руки развивают максимальное усилие. ("От себя" только у курицы ноги накачаны:()

 

Да, Гамазин Андрей, насчет съезжания язычка в угол - не подумал. На моем поясе язычок по центру свободно фиксируется втулочками, потому и не съезжает. А сам ремень заклепан вокруг этих втулочек плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Попробую ещё укоротить язычок! Про дистанционные втулочки я и не подумал,хотя у моей пряжки он(язычок) не смещается. Когда делал (гнул) пряжку внутренний голос :Smile054:подсказывал,сделать её прямоугольной формы! А у Андрея она наверно квадратная B),мне кажется из-за этого может и смещается язычок!

Вы мне кажется, запутались в право-лево Если пряжка слева, то для ее расстегивания надо тянуть конец ремня вправо, и левой рукой этого не сделать без напряжения и без скручивания корпуса.
Это как в анекдоте:"Левая рука эта та рука-на которой большой палец смотрит на право!" :( :bigwink:
На себя - это, наверное, имеется в виду - правой рукой вправо, левой - влево. Так руки развивают максимальное усилие. ("От себя" только у курицы ноги накачаны:()
Да - именно это я и имел ввиду! Видимо ИМХО бицепсы(сгибатели) сильнее развиты,чем трицепсы(разгибатели)..... :(

 

Вот эта пряжка:

post-4574-1242356016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта пряжка:

 

Пряжка отличная, главное правильно соединить ее с резиной. Именно, чтобы язычок в 100% случаев откидывался назад. Я только после того, как сделал самодельные ремни, увидел в магазине промышленно изготовленные. Конструкция язычка в них, конечно, лучше, там толстый железный палец приварен к тонкостенной трубочке, такой точно не будет перекашиваться и съезжать. Но - требуется аккуратная сварка. А в нашем варианте я бы все же одел втулочки по обеим сторонам язычка, хотя бы для того, чтобы уберечь резину от истирания его загибом и для облегчения откидывания язычка назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...