Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возможно щука сыта и не трогает ни кого так же. И учтите, что рыбы лишены какого либо мышления )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно щука сыта и не трогает ни кого так же. И учтите, что рыбы лишены какого либо мышления )))

 

Но не инстинкта самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно щука сыта и не трогает ни кого так же. И учтите, что рыбы лишены какого либо мышления )))
Это-то как раз понятно. Обожралась и сидит себе переваривает, но почему ее другие рыбы не боятся вот в чем вопрос? Причем не боятся даже когда она ходит и пытается немного подкрепится. Плавают себе спокойно рядом и не знают, что они потенциальный обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавают себе спокойно рядом и не знают, что они потенциальный обед.

тупые безмозглые рыбехи, как те мотыльки, что летят на свет свечи и сгорают... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собссна примерно то же самое можно увидеть во всяких передачах про животных из Африки: стада всяких зеброантилоп спокойно пасутся рядом со львами, пока те не решат пообедать. И рыпки знают, что они потенциальный обед, но куда им нафих деться с подводной лодки? - все равно кого-то найдут да слопают. Спасаются только в момент атаки, тем более что атака эта у щуки случается далеко не каждый день - а целей много - так чего истерить круглосуточно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собссна примерно то же самое можно увидеть во всяких передачах про животных из Африки: стада всяких зеброантилоп спокойно пасутся рядом со львами, пока те не решат пообедать. И рыпки знают, что они потенциальный обед, но куда им нафих деться с подводной лодки? - все равно кого-то найдут да слопают. Спасаются только в момент атаки, тем более что атака эта у щуки случается далеко не каждый день - а целей много - так чего истерить круглосуточно?

 

 

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю щука воопще со своей территории редко уплывает. живет и охотится в одном и том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замечал ли кто изменения в поведении щуки в зависимости от направления ветра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно держится под крышами из мягкой водной растительности,

неоднократно выходил на щуку в тот самый момент когда она стаяла головой вниз нацелясь на рыбью мелоч.

иногда бывает подныриваешь очень тихо и медленно под крышу и видишь ее в на другом конце, в этот момент она меня замечает и начинает с любопытством двигатся ко мне,

и смотрит мордой на мень. я целюсь в нее но в морду никогда не стреляю, жду когда она повернется. Иногда она долго не поворочивается так и стоит мордой ко мне, а у меня кончается воздух и приходится всплывать. и тут она пугаеся и уплывает. Как поступаете в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я целюсь в нее но в морду никогда не стреляю, жду когда она повернется. Иногда она долго не поворочивается так и стоит мордой ко мне, а у меня кончается воздух и приходится всплывать. и тут она пугаеся и уплывает. Как поступаете в такой ситуации?

Только тебе, по секрету, никогда никаму не рассказывай. В такой ситуации действуешь просто, надо плавно поводить ружьём из стороны в сторону, в 90% случаев, она почуяв вибрацию или увидев, хер её знает, начинает поворачиваться боком, во тут и стреляй. Приём запатентован ФИННом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не брезгую и промеж глаз........на всю длину....не мешкаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промеж глаз да, но велика вероятность что гарпун срикошетит от головы и трофей уйдет, так что надежнее в бочину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо плавно поводить ружьём из стороны в сторону,

 

На различных водоемах, щука ведет себя по разному, но именно в наших озерах такой фокус с щукой не проходит, я говорю о крупной щуке, более четырех кг.

Если встречаешь такую, то мешкать нельзя, любое лишнее движение заставляет щуку сорваться с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любое лишнее движение заставляет щуку сорваться с места

действительно, пробовал я поводить ружьем в стороны - срывается с места, надо будет попробовать покрутиит головой или лицо позлее сделать :angry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, пробовал я поводить ружьем в стороны - срывается с места, надо будет попробовать покрутиит головой или лицо позлее сделать :angry: .

Ты ещё "фак" ей покажи! :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На различных водоемах, щука ведет себя по разному, но именно в наших озерах такой фокус с щукой не проходит, я говорю о крупной щуке, более четырех кг.

Если встречаешь такую, то мешкать нельзя, любое лишнее движение заставляет щуку сорваться с места.

Ага знаю я Вас, а сами небось моим способом бьёте. И котлеты лопаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велика вероятность что гарпун срикошетит от головы

У сома-да.У щуки рикошет бывает очень редко,кости черепа недостаточно крепкие,ну ,и гарпун должен быть всегда острым.Этот вариант использую,когда другие варианты сомнительны по успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выходит на уровне оружия, то только рекошет, если ниже или под собой то голова не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сома-да

да и с сазаном такое тоже случается. было дело пытался в лобешник его замочить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сазан еще тот броненосец ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, расколол, только мы ружьями двигаем не из стороны в сторону, а по кругу. Через полторы минуты у щуки начинает кружиться голова, её тошнит, она теряет сознание с характерным вскриком, вот тут её берешь голыми руками.

:bj: :bj: :bj: +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На различных водоемах, щука ведет себя по разному, но именно в наших озерах такой фокус с щукой не проходит, я говорю о крупной щуке, более четырех кг.

Если встречаешь такую, то мешкать нельзя, любое лишнее движение заставляет щуку сорваться с места.

Правильно!

Не далее как сегодня встретился практически нос к носу с щукой на 3кг(приблизительно). Успел только подумать : "Стрелять или камеру включить, а потом стрелять",- как её след простыл. А я даже не двигался. Только мысль пробежала... А вы говорите "поводить ружьём"! Тут думать не моги!!! :ai:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успел только подумать : "Стрелять или камеру включить, а потом стрелять",- как её след простыл.

 

Все правильно, но было у меня пару случаев, когда упирался носом в крупную щуку и она давал произвести выстрел. В прошлом году охотился на озере в Башкирии, всплывая с глубины, уже почти на поверхности, приблизительно в метре от маски, наткнулся на шестиклогриммовую щуку. Стояла почти у поверхности. Ружье было опущено в низ. Повернул ружье в сторону щуки и не целясь, по ковбойски, произвел выстрел. Зацепил немного брюхо. Щука начала рвать и выдавать "свечки". Понял, что ещё пару рывков и она порвет себе пузо и уйдет, по этому приблизился к ней и обхватил, прижав к себе. Линь оторвался, когда щука была в моих объятиях.

 

 

В одну из охот, плыл по поверхности- отдыхал, в зарослях рдеста вижу как один из листочков не качается на волне как остальные, присмотрелся и понял, что это не листочек, а боковой плавник щуки, и она стоит практически подомной. Как только я это понял, щука резко рванула. Её уход был похож на взрыв из водорослей. По самым скромным прикидкам в ней было не менее восьми кг.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...