Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь такой юзал http://www.diskus.ru/product/2084/

а мне модель Балтым больше нравится, только что-то отзывов о этих ножах нету :thumb_yello:

http://www.diskus.ru/product/2079/

http://www.diskus.ru/product/2078/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне модель Балтым больше нравится, только что-то отзывов о этих ножах нету :thumb_yello:

http://www.diskus.ru/product/2079/

http://www.diskus.ru/product/2078/

То же ничего. А ты им пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же ничего. А ты им пользовался?

нее:big_boss: сам хотел про них отзывы почитать:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо только что diskus.ru на Украину не высылают ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такой юзаю Нож Problue KN-43T, вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад меня тоже мучал вопрос - какой нож для ПО лучше (А положа руку на серце - круче :) ) и купил себе такой за 156грн:

 

666b662f928947ba4e.jpg

 

Потерял его через 2 месяца, жаба давила-а-а :) .

 

А потом старые опытные подвохи мне сказали:"не компосируй себе мозги, мы тоже прошли через это. На охоте рисоваться снарягой не перед кем(кроме новичков), рисуйся добычей. Мы все плаваем с такими:

 

44831d3aca75450fbb.jpg

 

38023aaab83047f8fa.jpg

 

Им цена 25-30грн. И потерять не жалко и свою функцию выполняют на 100%(крупную рыбу добить, линь или сетку распороть).

 

Так, что купил я себе для разнообразия два ножа на рынке:

 

за 60грн для дайвинга

 

a935b41d7776fbba33.jpg

 

и за 29грн для ПО(он плавает по поверхности как поплавок)

 

da9f7ca35f91aa4ec8.jpg

 

Очень доволен результатом. Хотя не скрою, до сих пор при посещении фирменных магазинов висну у витрины и при виде красивых ножей текут слюни как у бульдога. Понимаю, что нет необходимости, а хочется-я-я. :)

 

А этот нож:

 

9a2e36350588a8ea93.jpg

 

Это "Аравана" производства России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что оптимальный вариант - это на груди. И В. Виноградов, судя по одной из передач А. Кочубея, со мной солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И В. Виноградов, судя по одной из передач А. Кочубея, со мной солидарен.
Хоть и плавает 45 лет без ножа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666b662f928947ba4e.jpg

 

 

 

9a2e36350588a8ea93.jpg

 

Это "Аравана" производства России.

 

 

 

Где можно в Украине купить такого типа нож? Я уже наверное все крупные фирмы обзвонил и у всех то нема, то нету. Подскажите уто-нибудь. Стилетом хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно в Украине купить такого типа нож? Я уже наверное все крупные фирмы обзвонил и у всех то нема, то нету. Подскажите уто-нибудь. Стилетом хочу...

 

Загляни по ссылке http://capricorn.com.ua/cat-sc-all-186-0.html - может что то подберешь для себя ,из того ,что есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хороший знакомый ходил в милицию со своим технисабовским ножом. на него сталби махать руками и кричать что они спорттовары не регистрируют и никакой бумажки они ему не дадут.

 

На вопрос что делать, если прицепится патруль, говорят: "да пошли их на х...!!". На замечание, что они то могут послать, а вот мы - вряд-ли, его просто выставили за дверь.

 

 

 

 

Мужики, есть у кого-то сертификат на Омеровский лазер? Я бы очень бы был благодарен за скан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загляни по ссылке http://capricorn.com.ua/cat-sc-all-186-0.html - может что то подберешь для себя ,из того ,что есть в наличии...

 

Благодарю, этот сайт тоже штудировал:thumb_yello: А сарганом в Украине торгуют? У них неплохие ножи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю, этот сайт тоже штудировал :bigwink: А сарганом в Украине торгуют? У них неплохие ножи

Невыгодно заказывать магазину,слишком специфический товар на сегодняшний день,говорят - хлопотно...Проще заказать ,чтоб привез кто то из России(по пути на море например)...мне так посоветовали. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я, за отсутсвием у нас спецмагазинов, решил "сделать" нож сам. Купил нож на рынке, в ножны вставил 2 куска резины по форме - очень плотно держится и, при необходимости, легко достается. Только осталось решить два момента: как сделать пилку на обухе, и чем прикрепить к руке. Необходимо, чтобы нижняя часть ножен плотно сидела на руке, иначе ножны при вытягивании ножа съезжают по руке, что недопустимо. Может подскажете чего, или вообще я задумал полную лажу и самодеятельность в данном случае неуместна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой нож делал из инструментальной стали, рукоятку и ножны делал из резинового 5 мм листа. Проклеил всё это дело эпоксидкой - живёт несколько лет. Креплю к руке резиновыми ремешками. Нож отточеен до остроты бритвы: когда проводишь по руке - сбривает волоски. Единственное что меня не устраивает - отсутствие пилки, т.к. в домашних условиях её хрен нарежешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать пилку на обухе, и чем прикрепить к руке

 

На мой взгляд, "пилочку" (серейторную заточку) можно зделать с помощью болгарки (зачистной руг) и тисков, или в перемешку "зачистной" - "отрезной", тогда серейтор красивее

к руке крепить с помощью той-же полоски резины. Резиновые лямки самые надежные в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...к руке крепить с помощью той-же полоски резины. Резиновые лямки самые надежные в этом деле.

а лямки не будут руку пережимать?

 

вопрос не по теме: Как вставлять фотки в ответ (хочется показать свою работу), и как разместить свою фоту, чтоб была видна в ответах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, "пилочку" (серейторную заточку) можно зделать с помощью болгарки (зачистной руг) и тисков, или в перемешку "зачистной" - "отрезной", тогда серейтор красивее

 

 

Мне кажется удобней и акуратней, эту операцию провести с помощью "дремера". :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется удобней и акуратней, эту операцию провести с помощью "дремера". :thumb_yello:

А что такое "дремер"? Простите за неосведомленность. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори, опечатка :thumb_yello: !!!

 

Правильно "дремель", посмотреть можно здеся: мышкой тынц!, и здесь тынц!!!, а также здеся тынц!!!. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется удобней и акуратней, эту операцию провести с помощью "дремера". :thumb_yello:

 

Те-же яйца, только поперек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал, а так и не понял какой все таки нож более менее, один флуд на форуме! Самому делать лень, так кто, что посоветует из существующих моделей в пределах разумной цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все прочитал, а так и не понял какой все таки нож более менее, один флуд на форуме! Самому делать лень, так кто, что посоветует из существующих моделей в пределах разумной цены?

Все современные ножи <более менее>©,как ты пишешь.Выбирай такой чтоб тебе удобно было им пользоваться(в перчатках,в рукавицах,без оных...и т.д.).Предел разумной цены - устанавливай сам. :thumb_yello: Критерии выбора ножа описал выше Lekseich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А что скажите об этом:

нож "Катран"

post-4139-1225049492_thumb.jpg

 

Нержавеющая сталь, рукоять - резина.

 

* Общая длина (мм): 307

* Длина клинка (мм): 183

* Длина рукоятки(мм): 143

* Ширина клинка (мм): 51

* Толщина обуха (мм): 4

* Твердость: до 62 HRC Роквелл

* Материал рукоятки: резина

 

При изготовлении ножа "Катран" используется современный ножевой металл СНТ - 62 называемый голубой сталью. Сочетая в себе вязкость и пластичность эта сталь имеет твердость 62 НRС по шкале Роквела. По своим характеристикам металл сравним только со знаменитой японской сталью АТС - 34 и ее американским аналогом. Однако российская голубая сталь имеет ряд существенных отличий. Этот металл имеет 17 легирующих добавок, в процессе изготовления полос металла используется самый мощный в России пресс.

 

Нож "Катран" прямой по осевой линии. Клинок с понижением линии обуха. Хвостовик и плоскость клинка составляют одно целое. Подъем клинка плавный к острию. Больше половины лезвия занимает лыска, далее достаточно острый серейтор граничащий с ограничителем покрытым насечками для пальцев. Двухсторонний дол расположен примерно посередине лезвия. Сама рукоять выполнена из резины и заканчивается внушительной гайкой.

Нож "Катран" классифицируется как нож для дайвинга и водного туризма. Отличительной чертой ножей Саро является логотип в виде головы лося на каждом клинке, а также высокое качество и надежность в эксплуатации.

Поясные ножны, выполненные из синтетики, прошиты и проклепаны по периметру металлическими заклепками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка многие из нас уже потеряли под водой в куширях не один нож . Я потерял уже ...(задумался,вспоминая) два или три ножа. Если фирма известная-то и цена ножа немалая и не факт ,что качество соответствует цене.

А у меня вот такой ножик post-4045-1225110587_thumb.jpg Недорогой и потерять его нельзя. Угадайте почему? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...