Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

да, тоже его присмотрел :blink:

 

Взял Mares Snake

3a2fe20482c5t.jpg

 

Хоть его все и нахваливали, не понял этот нож, заточка не бритвенная как должна быть, сторона там где пилочка вообще не острая, и крепление ножа не нравиться, там резиновое кольцо держит нож и вынимая его, приходится затрачивать усилия на которое требуется ещё и время.

 

 

Не приглянулся почему-то этот нож, хотя не пользовал его даже, а пишут про него самые хорошие отзывы, там сталь и заточка как бритва, японцы делают, только нож позиционируется, как дайверский интересно можно ли его быстро доставать, и вторая сторона лезвия острая или пилочка как на Mares Snake :blink:

 

ЗЫ. а для чего эту пилочку делают, она сети разрывает?

Beuchat Ocean Legend-вообще то-это ласты(у меня такие),о таком ноже не слышал.Есть фото?Просвети тупого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл отметить еще один момент, на который по моему мнению обязательно нужно обращать внимание. Выбирать нож стоит исходя из условий охоты, т.е. если вы охотитесь круглый год и с использованием толстых перчаток, то и проверку удобства доставание ножа из ножен, да и пользования ножем нужно производить в самых толстых перчатках, которыми Вы пользуетесь или даже планируете пользоваться. По этой причине пришлось отказаться от OMER Minilaser :rolleyes: Внешне, по размерам, креплением ОЧЕНЬ понравился, НО когда попытался достать его из ножен даже в 5мм перчатке он просто потерялся в руке,(ИМХО) потому повертев его в руках и пооблизовавшись пришлось отказаться от его покупки. Вместо него приобрел AQUA LUNG, который не на много больше OMERa, но этого "немного" как раз хватила для контроля над ножем в 5мм перчатке.

 

С уважением Александр.

Пользую самодельный нож из клапана ножны тоже сам сделал короче затрат 0 режет все не ржавеет не тупится гарпун несколько раз выковыривал Если хочешь выложу фото :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Если хочешь выложу фото :rolleyes:

Думаю,не только Dolas хотел бы взглянуть,если можно... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользую самодельный нож из клапана ножны тоже сам сделал короче затрат 0 режет все не ржавеет не тупится гарпун несколько раз выковыривал Если хочешь выложу фото :mf_popcorn:

А ты сам себе кузнец+заточник,при возможности термообработки металлов,со спектографом(если не промаркирован сплав),с таблицами отпуска-закалки?Я чего пишу:сделать можно все-но вытянуть железо на заявленные ЛАБОРАТОРНЫЕ свойства-задача из задач!Где работаешь,умелец?Думаю,стоит работадателю задуматься об использовании тобой рабочего времени.Шучю,конечно! Был у меня нож из рессорной стали(не помню марку) от возвратной пружины вкатного маслянного выключателя(были такие когда то)-гвоздь 100-ку рубил без зазубрин,заточка-брился на спор!Но над ним кузнец работал матерый-и складывал х.. знает сколько раз при ковке,и закалку делал оч. грамотно-профи короче.Почернел он(нож,не кузнец) через месяц-не ржавел год,пока я его не утопил.Жалко,блин! Считаю,что самоделками в этой сфере заниматься не стоит-купил и все дела.Заниматься этим ради 1 изделия-вещь суть очень хлопотная и дорогостоящая(если все грамотно делать-а если неграмотно-результат-0).Сам пользую -барракуду-Imersion

вполне доволен-и защелка путевая,и клинок приличный,и заточка-гуд!И ничего,что дайверский.Крепление-на груди слева,ручкой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Считаю,что самоделками в этой сфере заниматься не стоит-купил и все дела...

Мой товарищ по диагнозу говорит,по этому поводу,так:<реально использовать хоть кухонный, если он острый и ты его можешь на автомате достать любой рукой>© и я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой товарищ по диагнозу говорит,по этому поводу,так:<реально использовать хоть кухонный, если он острый и ты его можешь на автомате достать любой рукой>© и я с ним согласен.

...и не жалко утопить...Кстати земляк-сезон не открыл еще?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножами особо не балуюсь,есть два шведских монтажных ножа по 150 руб.Был у приятеля в Питере,там и купил на каком то рынке.Переделывать особо не стал,только изолентой примотал к ним по паре ремешков от автомобильной камеры легкового авто,ну и приделал замки как на рюкзаке(папа-мама),не знаю как они правильно называются. Ивсё! Заточка очень не плохая,правлю иногда алмазной пилочкой для ногтей. Ни разу не пригождались тьфу,тьфу,тьфу.Так ,если только сеть перерезать.Из вредности характера отпускаю всю шевелящуюся рыбу, что попала в сеть на волю- в пампасы.,вот сетки ножики режут чудесно)))

 

Ножами особо не балуюсь,есть два шведских монтажных ножа по 150 руб.Был у приятеля в Питере,там и купил на каком то рынке.Переделывать особо не стал,только изолентой примотал к ним по паре ремешков от автомобильной камеры легкового авто,ну и приделал замки как на рюкзаке(папа-мама),не знаю как они правильно называются. Ивсё! Заточка очень не плохая,правлю иногда алмазной пилочкой для ногтей. Ни разу не пригождались тьфу,тьфу,тьфу.Так ,если только сеть перерезать.Из вредности характера отпускаю всю шевелящуюся рыбу, что попала в сеть на волю- в пампасы.,вот сетки ножики режут чудесно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем он выкручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем он выкручивается

А это чтобы постучать в случае опасности по баллону (или по голове) не теряя боеготовности ножа.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой...:dntknw:

http://diskus.ru/product/2693/

Но увы защёлка сломалась в первый-же раз:bo:, но сам нож очень нравится...:thumb_yello: прийдётся наверное самому из алюминия выточить:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно встретил вот такой нож.

http://e-xpedition.ru/products/euk_06.html

Купил.Использовать как запасной думаю. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такой нож (из Метро)уже три года, проблем нет, прикрепил строительным скотчем к левой лямке разгрузки ручкой вверх, легко достается и левой и правой рукой, вынимается тоже легко, немного смазал лезвие солидолом. Дешево и сердито.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Omer Maxilaser дают сертификат, что он не ХО? Кто покупал такой:mebiro_01:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас присматриваюсь к Imersion Skwal или

 

То же стою перед выбором ножа. Imersion Skwal имеет сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к ATLANTIS Shark post-9911-1275642187,3965_thumb.jpg http://www.diskus.ru/product/2062/

Оцените выбор. Может был такой у кого то? Разрешение на него нужно иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно "Акватик" 11. Всё бы ничего,да не всегда получается достать его быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет, хотелось бы услышать мнение людей вот об этом ноже http://www.alpha-sport.ru/index.php?page=catalog/imb_nojy/menu_l_02_13_s_rip_fish.html&lnk=menu_02.html как он ведет себя не выпалывает ли он при задевании фиксатора. Короче важно мнение людей применяющих данный нож при охоте! Кончено мнения о других ножах тоже приветствуются и даже будет хорошо если завяжется спор! Всем спасибо! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую его год с лишним, закрепил сам на жилетке, в районе сердца. Вопросов по пользованию никаких, из неприятного заточен под одну руку доставания, другой рукой (большим пальцем) пимпу пикскатора нажимать неудобно. В тоже время один из немногих ножей, которые нет необходимости точить после покупки - можно бриться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с одной стороны волнистая режущая кромка лезвия, позволяющая с легкостью перерезать даже очень толстые нейлоновые канаты. За счет волнистости лезвия, каждое движении вперед-назад не только разрезает тонкую нить, которая входит в состав каната, но и отодвигает ее в сторону позволяя сразу добираться до не срезанных волокон. Легко перерезает шланги высокого и низкого давления.

6de67eff7463.jpg

 

С другой стороны ровная поверхность на все случаи жизни.

Ровная не нужна,нож только для двух случаев первый спасение себя, второй успокоение рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровная не нужна,нож только для двух случаев первый спасение себя, второй успокоение рыбы.

Вобще то вопрос задан был по конкретному ножу, озвученному в названии темы http://www.alpha-spo...nk=menu_02.html :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончено мнения о других ножах тоже приветствуются и даже будет хорошо если завяжется спор! Всем спасибо! Удачи

to_clue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to_clue.gif

Пардон, тады хоть о мечах и саблях с кинжалами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к ATLANTIS Shark post-9911-1275642187,3965_thumb.jpg http://www.diskus.ru/product/2062/

Оцените выбор. Может был такой у кого то? Разрешение на него нужно иметь?

 

ИМХО,коротковат. Так всё нормально вроде,но лезвие я бы искал подлиннее.  Разрешения на него не нужно,это заводской продукт.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня вот такой ножик. Продавался он в отделе,торгующим всякой лабудой. Фонари,курительные трубки,зажигалки и прочая хрень. Стоит 195 рублей и в качестве второго ножа,ИМХО,вполне пригоден. 

post-9936-1276788835,0803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

режит супер не жалко будет потерять затупиться куплю новый

Вот именно.Купил можно сказать за 15 р, хотел проверить остроту, коснулся пальца - порезался.

post-10040-1276801115,2279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...