Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

, купил себе такой же ножечеГ, как у тебя - тока с жОлтой хреновинкой!!! :big_boss: пока буду на поясе крепить! ничего колхозить не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, купил себе такой же ножечеГ, как у тебя - тока с жОлтой хреновинкой!!! :crazy: пока буду на поясе крепить! ничего колхозить не буду. 

 

Гламурненько! :big_boss: Можно и на поясе,но мне больше нравится на лямке сковородки рукояткой вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, купил себе такой же ножечеГ, как у тебя - тока с жОлтой хреновинкой!!! :blushing: пока буду на поясе крепить! ничего колхозить не буду. 

Я тоже с начало так хотел сделать, но получается он будет не жёстко закреплён и может в критической ситуации заклинить а там доли секунд. У меня двое ножн от потерянных ножей я к ним изолентой примотал, на ногу буду цеплять. А на груди как у Олег Иваныча это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, купил себе такой же ножечеГ, как у тебя - тока с жОлтой хреновинкой!!! :) пока буду на поясе крепить! ничего колхозить не буду. 

Нож опкатал пока вроде нормально, зафиксировал двумя резинками от бегудей, вешаю на ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож.

Поначалу я ножик принял за дешевый понт. И забил на него. Хорошо друг обозвал меня мудаком и спросил че я буду делать если сеть зацеплю или еще какую нить хрень. Буквально на следующем погружении после приобретения ножичка зацепился на Белой куканом за корягу, а течение там нехилое. Отпилил кукан, не паниковать тока надо. А так бы пришлось грузовой пояс сбросить.(кстати о металлических куканах из тросика, зацепишься хрен отпилишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем проще, тем лучьше и чтоб в перчатке мог достаь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе нож купил в Солдате Удачи, там есть, из чего выбрать. И цены тоже разные есть. Покопайтесь там, посмотрите характеристики, определитесь, какие качества ножа для вас важнее всего… Думаю, обязательно найдете для себя оптимальный вариант. Охотнику без ножа никак, самой нужной вещью иногда именно нож оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

хочу добавить от себя немного..

 

был значит у меня такой вот нож http://www.diskus.ru/product/2078/

 

подарили мне его.

Достать в перчатках экстренно можно, а в рукавицах нужно повозится..

post-11532-0-50924800-1295618491_thumb.jpg

post-11532-0-08510300-1295618537_thumb.jpg

post-11532-0-39362900-1295618551_thumb.jpg

post-11532-0-91087500-1295618568_thumb.jpg

post-11532-0-85233100-1295618575_thumb.jpg

Изменено пользователем sashekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во время закрытия сезона 2010 был подарен Нептуну...

 

точнее сказать отобран Нептуном в счет будущих трофеев:Smile054:.

 

как видно на фото вылетела застежка, а в след за ней и нож..

 

Так что совет - при выборе ножа особое внимание обращайте на:

скорость его извлечения из ножен (любой рукой, это очень важно);

надежность фиксатора;

травмобезопасность (наличие ограничителя, благодаря ему рука не скользить по рукояти).

 

Нож соответствующий данным требованиям и вполне приличный, можно подобрать новичку и самому. И не обязательно данный девайс должен приобретаться в специализированном магазине.. В большинстве рыболовных магазине обходится в районе 300 рублей (не говорю про магазины для ПО).

 

Всем удачи..

post-11532-0-20736000-1295618826_thumb.jpg

Изменено пользователем sashekrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во время закрытия сезона 2010 был подарен Нептуну...

 

точнее сказать отобран Нептуном в счет будущих трофеев:mebiro_01:.

 

как видно на фото вылетела застежка, а в след за ней и нож..

 

Так что совет - при выборе ножа особое внимание обращайте на:

скорость его извлечения из ножен (любой рукой, это очень важно);

надежность фиксатора;

травмобезопасность (наличие ограничителя, благодаря ему рука не скользить по рукояти).

 

Нож соответствующий данным требованиям и вполне приличный, можно подобрать новичку и самому. И не обязательно данный девайс должен приобретаться в специализированном магазине.. В большинстве рыболовных магазине обходится в районе 300 рублей (не говорю про магазины для ПО).

 

Всем удачи..

После того как потерял второй нож, так и делаю подойдёт почти любой-из нержавейки, острый, со стропорезом и ножнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе ножа рекомендую изучить данную статью в которой довольно подробно рассматриваются виды\формы подвохерских ножей http://podvoh.com/publ/snarjazhenie/nozhi_dlja_podvodnoj_okhoty/2-1-0-26

Изменено пользователем mehanik74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я использую вот такой нож. Если не трудно- напишите свое мнение о нем. Спасибо.

Два отвратительных момента в этом ноже. Первый - это упоры под руку (кстати, на Саргане, выше на фото - они есть, и выполнены при этом абсолютно грамотно! Хотя крепление в ножнах - отстой!). Просто попробуй одним резом - махнуть им по сети. Рез прекратится через 10см пути руки. Наэтом уродском упоре-убийце - будет собрана вся сеть. Итог - вполне может быть печален. Обрежь упоры, сведи их на нет. Кто делал ножи для ПО с такими упорами - явно пересмотрели все американские боевики, но никогда не просчитывали возможные ситуации под водой. А сети не резали - 100%.

Второе - это кольцо, удерживающее нож. Все крепления такого типа - чистое уродство. Хотя по какой то чуднОй прихоти почти все типаохотничьи ножи - с такими креплениями...самоубийство. Их все, эти резинки - нужно снимать, и переделывать фиксацию ножа в ножнах. Исключение - очень мягкие резинки, который хоты бы можно порвать одним движением. Но таких ножей ОЧЕНЬ мало. Особенно мне "нравятся" Крэсси! Это не крепления ножей, это теракт против ПО. Резинки такие дубовые и мощные, что достать нож одной рукой, в любом положениии (это обязательные требования к любому ножу) не потеряв его - почти невозможно. Хотя один из ножей (который на ноге) - у меня как раз Крэсси ТОтем. Хороший нож, но резинку я сразу выбросил. Только имбицил может придумать такое крепление при такой дубой резинке. А уж вытащит нож Крэси Орка или Киллер, не потеряв их, и одной рукой - нужно быть учителем Гарри Гуддини.

Первое на что лично я обращаю внимание - не сталь. Не тип лезвия, тип ремешков, размер и прочее. САМОЕ ГЛАВНОЕ В НОЖЕ - КАК ЛЕГКО ОН ДОСТАЁТСЯ ОДНОЙ РУКОЙ. ВСё остальное - уже второстепенно, хотя и важно. НО первое - нужно смотреть как он достаётся из ножен. ИНаче всего остальные его плюсы - можно уже не оценить. Статья Гаврилина хорошА. Но про самое главное там - ни слова, к сожалению.

Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята.

купил себе нож O.ME.R. Miniliaser с креплением на плечо. Кто-нибудь пробовал размещать его не на руке а на голени или бедре? просто боюсь его размещать на руке ведь, там его можно достать только одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравы буде, бояре! )))

 

 

 

Хочу купить себе нож Beuchat Ocean Legend. Каково ваше мнение? Брать его или нет?

Спасибо

http://www.beuchat.ru/spearfishing/knives/beuchat-ocean-legend.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята.

купил себе нож  O.ME.R. Miniliaser с креплением на плечо. Кто-нибудь пробовал размещать его не на руке а на голени или бедре? просто боюсь его размещать на руке ведь, там его можно достать только одной рукой.

Правильно боишься. На руке ножу не место. На голени тоже не всегда хорошо. Я креплю на лямку системы рукояткой вниз. Если системы или жилетки нет а плаваешь с одним поясом,тогда голень. Или приклеить петли на верхнюю часть куртки с той стороны,где удобней. Посмотри гидрик Эсклапез Арктик,на фото всё видно.     http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p242_--1050---1086---1089---1090---1102---1084--Esclapez-Arctik-9-mm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом году начинаю свой первый сезон, подскажите пожалуйста правильное место крепления ножа, нужен ли он и какой нож лучше выбрать? С уважением Алксей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепить можно на ноге,руке,поясе,разгрузке,сковородке,гидрике.Крепёж зависит от модели ножа, и может быть штатным, и не совсем.Дабы определится почитай форумы о ножах подвохов,с фото,размерами,отзывами.От ножа тебе нужны острота,быстроизвлекаемость,ну и не потерять,когда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему перенес и объединил. на будующее - смотрим и читаем форум, не стоит создавать новые темы на которые ответов много и которые существуют много лет!! в самое ближайшее время в аксесуарах будет путеводитель. (хотя мало что исправит скорее всего)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот так к Броннику 8693a70edfe1.jpg

20d60e43cee6.jpg

Изменено пользователем bull700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нож который утопить трудно он плавает и потерять не жалко цена 300р. на рынке.

b325a25246a6.jpg

Купил такой в прошлом году. Придумывать ничего не стал. Прицепил на ремень как есть. Через 15 минут понял, что потерял. Найти нереально - ночь, метр травы и ила. Да и днем бы не нашел. Так что палюбому надо колхозить - крепить ножны по нормальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прицепил на ремень как есть. Через 15 минут понял, что потерял. Найти нереально - ночь, метр травы и ила. Да и днем бы не нашел.

Серёж,а я в том году нашёл. Ила правда не было. Хорошо,не далеко отплыл.  ...Стоит себе на дне,красной этой фитюлькой кверху и покачивается на течении. Красота! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же STAINLESS MORA SWEDEN очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой!! не тяжёлый, в ножнах не гримит! !!! post-12788-0-37629200-1300541284_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой!! не тяжёлый, в ножнах не гримит! !!! post-12788-0-37629200-1300541284_thumb.jpg

А что за нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А неподскажите где можно достать сертификат на нож? может какие то сайты есть? (в частности нож буше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...