Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

Парни, я использую вот такой нож. Если не трудно- напишите свое мнение о нем. Спасибо.

post-9028-1276802920,2029_thumb.jpg

post-9028-1276802921,4972_thumb.jpg

post-9028-1276802922,3373_thumb.jpg

post-9028-1276802923,17_thumb.jpg

post-9028-1276802923,7654_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я использую вот такой нож. Если не трудно- напишите свое мнение о нем. Спасибо.

А зачем тебе чье то мнение,если УЖЕ используешь?Ну если интересно:Фиксатор не фонтан;заточка,если судить по фото односторонняя(заточен только кончик с 2-х сторон);какая сталь-неизвесно.Из батиалевских ножей самый толковый:

 

(аналог "барракуды",если не ошибаюсь, Imersion)

Если тебе по душе форма "стилет"-вот такой рекомендую:

 

Это-Mares Shake - чисто охотничий нож,сам себе заказал такой,как второй на ногу.

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиксатор не фонтан;

Ок. Спасибо. А чем фиксатор плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А чем фиксатор плох?

А ты попробуй его в перчатках достать,а особливо вставить и не потерять при этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Короче я понял из всего прочитанного, что сколько подвохов столько и мнений! И теперь понятно, что дать исчерпывающее объективное заключение нет возможности! Короче надо экспериментировать, но хотелось бы чтобы таких экспериментов было меньше! Всем удачи и чистой воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй его в перчатках достать,а особливо вставить и не потерять при этом...

 

 

Пробовал, нормально достается. На ноже есть еще один дополнительный фиксатор (для удержания ножа в ножнах при снятом резиновом кольце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня вот такой ножик. Продавался он в отделе,торгующим всякой лабудой. Фонари,курительные трубки,зажигалки и прочая хрень. Стоит 195 рублей и в качестве второго ножа,ИМХО,вполне пригоден. 

 

Сегодня проверил нож в деле. Нырял на нескольких прудах (без ружья,у нас запрет ещё не кончился) и напоролся на несколько сеток. Что капроновый шнур,что саму сеть режет-загляденье!  :mebiro_01: Но фиксатор думаю переделать на резиновый. ИМХО, пластмассовый долго не протянет и сломается в самый неподходящий момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю себе нож, есть возможность прикупить как раз с таким мет.набалдажником. Он вообще нужен ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбираю себе нож, есть возможность прикупить как раз с таким мет.набалдажником. Он вообще нужен ? ))

Набалдажник подводному охотнику не нужен, и такие ножи тяжёлые, если весит на ноге сильно ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Batial , с набалдажником все таки ))

Модель непонятно все же какая, на лезвии написано 304 S.S. Достаточно тяжелый, конечно, но ... понравился, будем пробовать теперь на профпригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Batial , с набалдажником все таки ))

Модель непонятно все же какая, на лезвии написано 304 S.S. Достаточно тяжелый, конечно, но ... понравился, будем пробовать теперь на профпригодность.

Главное не утопи, в основном вылетает из ножен когда по камышам лазаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовали просто подстраховать банковской резинкой, вылететь - уже не вылетит, а в случае опасности - резинка порвется на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел нож в магазине стройматериалов и инструмента. Что то типа этого http://infotex.org/s...?price=00001230, позиция 45. В следующий раз как там буду- куплю и посмотрю что это и с чем его едят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится -- no соммеnts...

post-1233-1281787718,6902_thumb.jpg

Но один комментарий всё же будет -- отдал за этот "stailess steel" 1200 рублей...:mf_hide:

Вот он -- красавчег!:

post-1233-1281788143,2295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею нож как автор темы (фото - #3).

Хороший нож для пресноводного рыбака: острый, положительная плавучесть.

Минусы: ручка хлипковата, т.к. полая. Сталь - полное Г, т.к. поржавела после одной! нырялки в море (оставил нож мокрым в сумке на день).

 

После этого и фото skarabey очень хотелось бы найти нож из стали, выдерживающей любой режим морской охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . У меня нож Picasso тигер , никаких проблем : цельнометаллический. обоюдоострый, ни каких намеков на ржавение. Единственное - немного расширил ручку по длине , с перчаткой узко, вообщем , на европейскую ручку. Еще обработал отверстия гарпунные.Пока серьезно не пригождался, но вытаскивание тренирую ,нож в основном для моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею такой же нож как и у Skarabey, за небольшим исключением :- на лезвии нет никаких надписей вообще. Если я не ошибаюсь это Krast. Проблем как на снимке нет, режет хорошо (по неопытности влез в сетку, так клинок показа себя достойно).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нож который утопить трудно он плавает и потерять не жалко цена 300р. на рынке.

b325a25246a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, в ашане видел его за 125 руб... тока надо колхозить крепление, чтобы на руке он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нож который утопить трудно он плавает и потерять не жалко цена 300р. на рынке.

b325a25246a6.jpg

Я брал в "Сказке" за 195. Вещь!  :mf_bookread: Кстати,при потере он стоит на дне рукояткой вверх,так что найти его легко. В воде красный "маячок" хорошо заметен. :bigwink:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@финн, в ашане видел его за 125 руб... тока надо колхозить крепление, чтобы на руке он был.

 

А если зацепишься не той рукой,на которой закреплен нож? Чем доставать будешь? Не рискуй,крепи на грудь или на ногу.  :mf_bookread:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в "Сказке" за 195. Вещь!  :mf_bookread: Кстати,при потере он стоит на дне рукояткой вверх,так что найти его легко. В воде красный "маячок" хорошо заметен. :bigwink:

А я думал он плавает, ну ладно теперь проблемка в том как его в ножнах удержать старое крепление я выкинул. Думаю взять не очень широкую резинку. чтоб если что порвать, от денег резинка не удержит побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал он плавает, ну ладно теперь проблемка в том как его в ножнах удержать старое крепление я выкинул. Думаю взять не очень широкую резинку. чтоб если что порвать, от денег резинка не удержит побывал.

Ручка пустая, можно пенки залить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Думаю взять не очень широкую резинку. чтоб если что порвать, от денег резинка не удержит побывал.

Сделай типа родного крепления,но из автомобильной или мотоциклетной камеры. Язычок для хватания-какой сам захочешь,и будет праздник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручка пустая, можно пенки залить .

А смысл? Уплывёт по течению,ищи его потом! А так стоит на дне,колышется потихоньку. Если в ил попадёт,всё равно есть шанс найти по красной "голове". Я терял,нашёл быстро. Назад по своему маршруту проплыл маленько (я часто проверяю,всё ли на месте) и вот он,красавец,стоит в травке. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...