Перейти к содержанию

Тритон

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

1 Подписчик

Информация о Тритон

  • Звание
    Прохожий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мариуполь

Дополнительно

  • Интересы
    Яхтинг, дайвинг, фото

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    Еще советского производства
  • Ласты
    Акванавт
  • Маска
    Tigullio
  • Навигатор
    NA
  1. В густом камыше неудобно, там только "пуля". А в мягкой траве отлично. И при плохом прозраке тоже удобно. Ты только поменяй тройник "лопату" на "треугольник". Мне ребята на заводе сварили из электродов нержавейки - песня
  2. Столкнулся с проблемой закрепления флажков на одинарном наконечнике. Дошел до момента, когда нужно заклепать оську, на которой вращается флажок. Да так, что бы эта шляпка была практически заподлицо и не создавала зацепа за чешую. Но все попытки, как бы аккуратно я не старался, заканчиваются искривлением оськи при расклепывании. Подскажите, кто имел с этим дело, как правильно?
  3. Года три назад меня тоже мучал вопрос - какой нож для ПО лучше (А положа руку на серце - круче :) ) и купил себе такой за 156грн: Потерял его через 2 месяца, жаба давила-а-а :) . А потом старые опытные подвохи мне сказали:"не компосируй себе мозги, мы тоже прошли через это. На охоте рисоваться снарягой не перед кем(кроме новичков), рисуйся добычей. Мы все плаваем с такими: Им цена 25-30грн. И потерять не жалко и свою функцию выполняют на 100%(крупную рыбу добить, линь или сетку распороть). Так, что купил я себе для разнообразия два ножа на рынке: за 60грн для дайвинга и за 29грн для ПО(он плавает по поверхности как поплавок) Очень доволен результатом. Хотя не скрою, до сих пор при посещении фирменных магазинов висну у витрины и при виде красивых ножей текут слюни как у бульдога. Понимаю, что нет необходимости, а хочется-я-я. :) А этот нож: Это "Аравана" производства России.
  4. Подходит любой катетор, мужской от женеского отличается длиной(у нас длиннее ). Недавно решил опробовать для сравнения самодельный амортизатор, а то стандартный постоянно скручивается после рывка. Дай думаю поставлю на два ружья разные амортизаторы и сравню. Посоветовали катеттер Петцера 30-32. Пришел в аптеку, спросил, а мне говорят: "таких толстых нет, а вы его куда вставлять собрались"? А я сдуру начал про амортизатор обьяснять, а потом смотрю у нее ТАКИЕ ГЛАЗА.... Еле обьяснил, что мне просто нужна эластичная шлангочка . Но у них все равно не нашлось крупного диаметра. Самый толстый был 24 номер, фамилия прилагалась какая то другая . Когда разрезал его, понял почему нужен крупный номер. При наружном диаметре 8мм - внутреннее отверстие всего 3мм. Стенка состоит из трех разных слоев резины(латекс внутри, какая то хрень в середине и силиконовое покрытие сверху). По упругости не уступает маленьким тягам . Так как линь у меня стоит 1,5мм, то он очень удачно улегся внутри. Из одного катетора получилось 2 амортизатора для арбалета, там места хватает. По краям затянул плетенку на "констриктор".
  5. Ну-у-у, арбалет для одних условий охоты хорош, пневмат для других . В идеале надо всякие иметь под рукой .
  6. Молодец! Классный пистоль . Выкладывай чертежи, описывай ньюансы изготовленя и идеи по доработке выявленных недостатков
  7. Давно не заходил на форум. В деле работает хорошо. Длину тяг мерял рулеткой в магазине на каком то из ружей 75-ток(модели не помню) и тут же эту длину отрезал от рулона тяг. Мерял не голую резину, а и с той частью, что запресована в желуди, где то по 2-2,5см с каждой стороны. Она же потом ушла на привязку и в ростягивании не участвует. А может длина варьируется у разных производителей ружей по разному(наверное глупость), я в ту минуту не задумывался об этом. Но на данный момент на вторую зарубку натянуть очень проблемно. Может со временем разработается, а пока до первой зарубки натяжки хватает что бы карпика 2,5кг прошивало на вылет с 2м от кончика гарпуна. Ружье немножко высит при выстреле, а может это я так стреляю. Но после первых трех промахов пристрелялся, взял поправку и все пошло путем.
  8. Что бы линь не перетирался в месте крепления к гарпуну, можно крепить вот таким способом:
  9. Итак начну по порядку, дабы уберечь вас от повторения моих ошибок. Изначально я собирался протягивать резиновые тяги в отверстия родных болтов Р-1 с помощью рыболовной плетенки завязанной узлом Констриктор на конце макаронины. Именно этот способ я почерпнул у конструкторов самопальных арбалетов. Но на практике шнур у меня рвался по узлу, а 18мм тяга ни с каким мылом не лезла в 10мм отверстие. С подсказки Lekseichа снял внутренние размеры конусного отверстия. Под эти размеры были заказаны токарю втулочки, приведенные на (Рис.1) Рис.1 В магазине мною были куплены Омеровские 18мм тяги на метраж, по 24см каждая. По цене вышло в два раза дешевле чем с готовыми с пластиковыми болтами, которые с одной стороны пришлось бы ломать. Длину измерил у 75-ти пятки (вдруг надумаю менять родную 60-ти сантиметровую трубу у Р-1). Так же был куплен новый зацеп, называемый в народе Дайнемовский. (Рис.2) Рис.2 В комплекте с зацепом шел кусочек миллиметрового линя для вязки констриктора, я купил еще метр такого же и не ошибся, так как умудрился порвать его при вязке. После этого приступил к сборке. Получилось вот что: Рис.3 Установив гарпун, я попытался натянуть зацеп на первую зазубрину и обнаружил, что толщина пропила на гарпуне меньше толщины среднего звена зацепа. Он зацепился самой кромкой, которая немного заточенная с обеих сторон как стропорез на ноже. Под действием тяг зацеп вошел в прорезь гарпуна, отогнув на пол миллиметра зубчик. Меня это устраивало, так как я не хотел растачивать прорезь, ослабляя тем самым гарпун. Но тут же выявилась другая проблема. Гарпун отогнутым зубчиком прорези застревал в скользящей втулке. Нужно было или рассверливать втулку, но так, чтобы не проскакивал хвостовик гарпуна, или избавляться от самой втулки. Я выбрал второй вариант по примеру Lekseichа, сделав открытое оголовье и изменив привязку гарпуна: Рис.4 Рис.5 На Рис.4 видна направляющая для гарпуна (себе я ее не ставил), продается в магазине, читал что некоторые делают сами из распиленной вдоль трубочки и прочего материала. Длину ружья пока не менял, так как это влечет за собой смену гарпуна(родной короткий). А если покупать новый гарпун, направляющую и т.д. то цена переделки приближается к покупке такого же простенького буржуйского ружья. В плане изменить линесбрасыватель, но пока и родной неплохо работает.
  10. А ты попробуй продувать уши на берегу, без внешнего давления. Просто так, пока едешь в маршрутке или сидишь перед телеком. У меня это вошло в привычку за три года занятия дайвингом, уши продуваются даже на 40-ка метровой глубине. Если получится, то обязательно продувай перед началом погружения, а потом рекомендуется через каждые три метра. Если ты опускаешся на 5-ти метровую глубину, у тебя увеличивается давление снаружи на барабанную перепонку на пол атмосферы, а она очень нежная. Перед погружением минут за 10-15 профильный врач рекомендует капнуть в уши по пару капель персикового масла (продается в аптеке) и закрыть ваткой. Барабанная перепонка пропитывается и не будет набухать от воды, но ватку потом нужно удалять иначе ее так может вдавить, что потом будет серьезное воспаление. Ведь нет гарантии, что ты вытащишь все волокна и они там не загниют через пару дней . А вообще-то с такой проблемой нужно проконсультироваться хотя бы у обычного ЛОРа, пусть посмотрит твои уши .
  11. Мой зам, бывший подводник, мне подсказал конструкцию замка на лямки (поворотное кольцо с вырезанным сегментом). В жилет добавится еще один "паховый" поддерживающий ремень. Так что с новым замком все 3 лямки падать будут, а за ними и жилет Любопытно, а как выглядит такой замок, нарисуй . Одна пряжка-самосброс это актуально, а вот целесообразность четырех "крокодильчиков" или пуговиц для снятия жилета при экстренном всплытии, лично у меня вызывает сомнение. Кстати насчет носкости материала чехлов от бронежилета. Я его таскаю пять дней в неделю по 10 часов, титановые пластины весят 7,5кг. Чехла хватает в среднем на 2 года, но протирается он не столько от давления пластин из нутри, сколько от трения нижней части броника с портупеей, ремнем автомата и автомобильным сидением. Так что если вы не будете в свинцовом жилете ходить на работу , то его на долго хватит.
  12. Наконец то переделал(скорее обновил) свое Р-1. Совместил свои идеи и подсказки Lekseichа, сильно не заморачивался. Фотки и описание постараюсь выложить завтра, только цифровик у товарища возьму. Сразу скажу, что ружье пока не удлинял, т.к. на 75см штатный гарпун уже не катит(короткий)
  13. С удовольствием перечитал всю тему, потому как недавно "нашел" в своей квартире Р-1, которое мне отец подарил лет в 13. За исключением тяг, все сохранилось в идеальном состоянии(даже пластик оголовья не растрескался), и загорелся огонь в ж... по его реанимации. Но пошел немного по другому пути. Взял готовые тяги 18мм с желудями и зацепом. А вот в оголовье решил протянуть их в конусные отверстия родных болтов, так как фирменные не подходят по резьбе. Методику затягивания и дальнейшего крепления нашел на "Исрафише". Но делать еще не начал и поэтому очень захотелось посмотреть на результат Ваших работ, пока чего нибуть не испортил. Пожалуста выложите фотки с описанием или сбросте мне н а мыло, если вам так будет проще niknik_67@mail.ru И еще, обьясните о каких "шариках с конусами" идет речь?
×
×
  • Создать...