Перейти к содержанию
VIMM

Помогите выбрать хороший нож

Рекомендуемые сообщения

Советую этот. Tigullio tribal. Можно поискать аналоги у других фирм. Простой надежный нож :thumb_yello:

0ab787c31998.jpg

Плаваю с подобным, пока доволен. Небольшой недостаток только, сталь мягковата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую такой же от Spetton, полностью устраивает

Изменено пользователем lyoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо! Был бы один нож в продаже - уже давно бы купил. А так до сих пор хожу: то тот понравится, то этот, то новинки вышли. Балбес я! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше брать Minilaser уже с креплением (на руку, на ногу) в комплекте! У меня такой офигенно вписался на икру! И по цене O.K.!!

 

 

Здравствуйте уважаемые.

Подскажите пожалуйста где в Москве купить Minilaser.Просто сейчас друг в Москве если успею закажу,он до 25.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУПИЛ OMER MINILASER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУПИЛ OMER MINILASER

 

Нахрена тогда спрашивал? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАХРЕНА СУЩЕСТВУЕТ ФОРУМ? КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, главное что... Главное, чтобы в экстремальной ситуации выручил на все 10

0, да?

Я так считаю! Или не прав? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YES !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож OMER Minilaser.Нормальный нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то есть всего два основных вида лезвия у ножей - стилетная форма (имеет иногда серейтор) - используется в основном для докола рыбы, чаще всего используется охотниками, и "классическая" - Твин Тауэр - серейтор, стропорез, односторонняя заточка - чаще используется дайверами. Лично я более приемлю второй вариант - лезвие широкое, для выполнения различного вида работ под водой более удобна. Что в принципе и требуется для безопасности.

 

Ещё существуют два вида фиксации в ножнах - кнопочное (одна кнопка или две по бокам как на лазере от ОМЕР) и резинка на кольцо.

Везде есть свои плюсы и минусы, однозначного мнения охотников по данному вопросу нет.

ПРавило - моментально вытащить и произвести работу - оттезать, разрезать. Всё остальное дело вкуса.

Конкретно по фирме ОМЕР - как дилер данной фирмы НИКОГДА не беру их ножи и НЕ СОВЕТУЮ их знакомым - качество исполнения на очень низком уровне, в принципе зря выброшенные деньги.

Пример тому - нож ОМЕР Хантер, уже не выпускается. ОМЕР Лазер - такая же фия.

Вот такое ИМХО, не судите:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) поживём - увидим. пока ни чего не могу сказать... :rolleyes:

Володя, у тебя магазин?

Изменено пользователем joyboy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, магазин - громко сказано. Отдел в ообщем-то. Но напихано там как в доме у Карлсона, который живёт на крыше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, и все остальные - кто пользовался. сталкивался с техносабовским диабло разер? Какие есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...Диабло "Разор". Диабло "профессионал" - весьма достойный выбор, Дядя Ваня... В двух модификациях идёт - одна с кольцом - О-для дайверов, вторая -просто рукоятка...

152 мм длина ножа...30 ширина и 5 толщина лезвия в самой широкой части. Крепление кнопочное, толковое - в смысле - брака не видел как на ОМЕРЕ...Обрезиненая рукоятка...

Но цена - не дёшево, конечно...

 

:) поживём - увидим. пока ни чего не могу сказать... :rolleyes:

Володя, у тебя магазин?

 

Игорь, да ты не напрягайся... Ну просто я с Лазерами и Хантерами столько весной наеб...ся, что теперь у меня на них аллергия:)

Сталь там конечно подгулявшая, фиксация часто и густо тугая. Но как запасной нож на перспективу пойдёт - супер. Скажем, для докола рыбы. А деньгами разживёшься лишними - подберёшь ещё какой - поможем выбрать всем форумом:)

Охотники - они часто по два ножа имеют. А Лазер плоский. его мжно примостить и на резиновую накладку на груди, и на рессивер ружья, и на руку - я так считаю...

Ну всё субъективно и относительно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя - я как его увидел - так сразу и "влюбился" - купил. Просто в заключении на ХО рисунок немного не тот. Там, в заключении, в теле лезвия - техно вырез. Вот и спросил. А так - отдал через ментов знакомых - пусть номерок набьют. А то прикол уже был с этим ножом: еду в автобусе - рядом мадам лет 40. Вынул нож в ножнах из коробки - посмотреть, полюбоваться..., Вынимаю нож из ножен...... далее еду один, соседне место - свободно.........

Ну а то, что не дешево - то эт точно. Я брал за 80, но внешне он, нож, этого стоит.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, нет Дядя Ваня! :rolleyes: Это ты его, считай, просто НА ШАРУ взял! :drinks_cheers:

Ваще я знаю - у вас в Харькове ножи достаточно либерально стоят...У нас Демон 150 минимум.

Изменено пользователем Кокорин Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Володь, я не напрягаюсь, тем более, раньше времени... я вот думаю что подобное обсуждение любой темы и есть смысл нашего общения здесь, на форуме.... а шишки себе набили, наверное, все ... :rolleyes: хахаха! я не парюсь. в крайнем случае буду с ним за грибами ходить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, зачем за грибами? Таскать на руке как второй. И нормально!

Видишь ли ...для безопасности - неприемлемо размещать нож на руке. Как-то Костик из Хмельницкого описывал на "тетисе" ситуацию как он зацепился заряжалкой в корчах...И нож у него был именно на другой руке. Понимаешь? Нож-то достать нечем! А минилазер - если я ничего не путаю - имено для руки со своим футляром предназначен...Для ноги - ремешки. Т.е вывод - как запасной и для прикалывания рыбы- ура и зелёный свет!

Опять же повторюсь, что нахожу наиболее удобным для разрезания сетей модели лезвия типа "Твин Тауэр". а не стилетную форму. Вот "твин "и можно разместить на ноге с внутренней поверхности голени!

И это будет очень грамотно, на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Видишь ли ...для безопасности - неприемлемо размещать нож на руке. Как-то Костик из Хмельницкого описывал на "тетисе" ситуацию как он зацепился заряжалкой в корчах...И нож у него был именно на другой руке. Понимаешь? Нож-то достать нечем!

...

 

Володь, вот я пытался представить ситуацию, как можно не достать нож с руки и ... никак :) Нож вешаем на левую руку в районе бицепса. В правой - ружье. Заряжалка на левой. Что мешает кинуть ружье, правой рукой вытащить нож и ... Отбиваться от стаи злобных красноперок :rolleyes:

На голени же нож: чтоб достать его, надо изогнуться буквой зю, что не всегда удобно, а иногда и невозможно.

 

... Опять же повторюсь, что нахожу наиболее удобным для разрезания сетей модели лезвия типа "Твин Тауэр". а не стилетную форму.

...

 

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясняю ситуацию: Костик правой рукой полез в нору в коряжнике и застрял заряжалкой...Ну а нож на левой. Теперь понятно?

Ну я щас пороюсь в сети - найду этот рассказ к вечеру выложу здеся, хоть и не по теме.

 

Почему "Твин" - а строение лезвия, ширина лезвия и особенность заточки - так в кратце, ну попробуй сам потестить 2 вида ножей под водой - и выберешь для себя самый удачый.

По "твину" - ИМХО.

По креплению ножа - всех предупреждаю по-серьёзному - тема эта обсасывалась уже не раз. амое оптимальное крепление (большинство сходится) - на бляхе на груди далее уже кому как удобно. Я на голени креплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:hmm: У меня ружьё, заряжалка и minilaser - В и НА правой руке, причём minilaser крепится рукояткой вперёд - мне так удобнее вынимать кинжал :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нож Mini Zak Beta http://www.diskus.ru/product/159/

Убедил купить его продавеДц в магазинЕ говорит: маленького тебе вполне хватит!

А были такие-же большие стоили на 100-150 руб дороже(короче приболтал он меня)!

Купил в октябре себе на день рождения! Радовался очень!

Друзьям показывал - типа хвастался раз 5-7! Потом понял что маловат он мне. В руке теряется!

А если ещё и перчатки одеть!!! Решил поменять на большой, доплатить что там полагается.

В магазинЕ сказали что не примут - царапины на лезвии от пластмассового чехла!!!!

Я офигел - как такое может быть! Какие пластмассы, моими охотничьими ножами можно гвозди рубить!!!

А они говорят: "эта сталь мягкая, не примем, не товарный вид!"

 

Что делать плаваю с ним пока на новый не насобираю :dntknw:

Ножны выполнены очень удачно, красЫвый очень, приятный, но маловат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец - просто мудак и не смотрит в будущее. Я понимю ещё отказать в замене трубки...Но нож?! Не расстраивайся - будет запасным (говорю уже в ТРЕТИЙ раз всем - ножей до 3-х у охотников).

Опять же-таки - ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ! Видя, что мои слова вы не слышите по неопытности - рассказываю историю моего друга укоторого гостил как-то в Литве:

"На глубине метров в 5-6 зацепился рыболовным крючком на осетровых. Как потом сказали хирурги - просто в кость впился. Рука совершенно не двигалась под водой+ течение от перемёта - получается трос металический с крючком внатяжку. Было 2 ножа: один на противоположной рук. второй на груди. И при всё пр этом перерезать серейтером металический тросик совсем не просто. Как вы понимаете - у друга моего получилось. ХОТЬ ТЕПЕРЬ ВЕРИТЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВСЕГО ОДИН НОЖ НА РУКЕ НОСИТЬ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....:dntknw:..... Володь, раз уж ты такой отзывчивый подвох, посоветуй фонарь. :hmm:

Изменено пользователем joyboy72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...