Перейти к содержанию
admin

Инд. пошив гидриков (на "нестандартных" людей)

Рекомендуемые сообщения

А если не секрет,чем не устраивает индпошив?Хочешь имнно фирмУ?...

В Нижнем Новгороде есть неплохая фира "Снаряжение" (не реклама). Получил там некоторые ответы по костюму в том числе. С их слов с Неопро постоянно возникают конфликты по индивидуальным пошивам, сроки, не попадают в размер и т.д., поэтому пошив на крайний случай. К брэндам отношусь спокойно, главное комфорт. Правильно наверное мерять и смотреть, но хотелось сузить количество, т.к. процедура не простая, не майку натянуть. Предлагают попробовать ОМЕР. Но главное как костюмчик сидит, а именно мнение человека прочувствовавшего на себе месяц, два в рабочих условиях. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу глянуть, но почти уверен, что костюм дайверский. Не стоило бы его покупать для охоты.

Костюм для охоты, вот ссылка: http://www.divetrade.ru/magazin/shop/index...?productID=1372

Може кто-то еще в нем плавает, как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... С их слов с Неопро постоянно возникают конфликты по индивидуальным пошивам, сроки, не попадают в размер и т.д...

 

Не знаю, как где, а у нас, в Уфе, магазин "Неопро" с некоторых пор неопровские костюмы и не продает, и не заказывает, зато работает вовсю с другими брендами. Вот такая, понимаешь, неопруха.. :bigwink:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая благодарность создателям сайта за огромное количество полезной информации.

Являюсь начинающим охотником и как все стою перед выбором костюма (7мм). НО!

Фигура не стандартная: рост 197, вес 85. Кто с похожими параметрами и какой костюм использует? Бюджет 12-13 т.руб. (+/-) устраивает. На заказ шить, это как крайний вариант, хочу подобрать из стандарнных.

Тему открыл т.к. есть другие новички со своими данными, которые не укладываются в линейку размеров, интересует мнение тех кто уже нырял в том или ином размере и производителе.

У меня друг тоже мучился с подборкой костюма,подошел Сарган Сталкер,вот ссылка,сам почитай о нем (это не реклама,к данной фирме не какого отношения не имею,только как покупатель) http://www.diskus.ru/product/2724/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблем и индпошивом у Неопро (тьфу,тьфу) не возникало. По крайней мере, все кто обращался к нам с заказами на индпошив, остались довольны.

А лучше сначала начать с примерки O.ME.R Наиболее подходящий - размер IV L

http://www.tetis.ru/?p=sf_gear_add&id=243

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не могу глянуть, но почти уверен, что костюм дайверский. Не стоило бы его покупать для охоты.

Да ты что какой дайверский костюм для подводной охоты ....отходил у меня пока один сезон нет вообще пререканий ...У моего дружище такой же тоже очень нравиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая интересная ссылка:

http://www.diskus.ru/faq/6/

Лично склоняюсь к Sargan Сталкер, размер как думаю XXL. Буду искать и пробовать залезть.

Всем спасибо!

 

А вот еще ссылка по всем размерам производителей.

http://www.okeanmore.ru/articles/tables/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите, кто знает, ссылки на проверенные инет-магазины(кроме Дискуса и Дайв Дисконта). Так же хочу купить костюмчик для охоты Sargan Stalker, а у вышеозначеных нет в наличии и неизвестно когда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигура не стандартная: рост 197, вес 85. Кто с похожими параметрами и какой костюм использует? Бюджет 12-13 т.руб. (+/-) устраивает. На заказ шить, это как крайний вариант, хочу подобрать из стандарнных.

Тему открыл т.к. есть другие новички со своими данными, которые не укладываются в линейку размеров, интересует мнение тех кто уже нырял в том или ином размере и производителе.

 

 

мое мнение на нестандартную фигиру только и только индпошив. Вероятность непопасть(хотябы по одному параметру) в размер очень велика, и ты это поймеш только когда поюзаеш готовые и сделаный под тебя костюм. Мой вес 62, а рост 176, явно нестандарт, так вот выбирая по интернету-телефону свой первый костюм "катран", я получил полудетский:thumb_yello: костюм(7мм), который как мне казалось, был почти на меня. В этом убожестве (качество кстати приемлемое) я проплавал осень зиму и лето, стараясь необращать внимание на короткие рукава и штаны, на постоянное чувство холода, неприятное сдавливание шеи, неповоротливость, на журчащую по спине воду, на обвисщие бедра. Прошол через доливания горячей воды, всевозможные поддевки, перетягивания рукавов скотчем, и считал что все вполне терпимо, и ПО это суровое мужское занятие, причем я мерзляк конкретный, и именно холод заставил меня заказать индивидуальную шкурку, хотя в огромный эффект я не верил. Отныряв последний раз в старом костюме 27,09,2008 вода тогда была 15град. (замерз без поддевки сильно) уже через недельку в новой шкурке (тоже7мм) я рассекал воды Днепра удивляясь тому что мне совсем не холодно. более того как же я удивился когда отныряв часа 4 и переодеваясь я обнаружил что я все еще намыленый. тоесть за 4 часа вода нето чтоб вымыла пену, она под костюм даже и не попала. вчера вода была +4, а я это чувствую только лицом. Вот и решай сам, хотя даже правильный индпошив возможно потребует небольших подгонок, зато потом.....Да кстати для себя я сделал открытие, если водичка под шкуркой хоть чуток гуляет(особенно по спине), непоможет и 100мм неопрена. вода вымывает все тепло, и потом уже и не ныряется, и ссать постоянно охота, и кайфа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Подскажите, кто знает, ссылки на проверенные инет-магазины(кроме Дискуса и Дайв Дисконта). Так же хочу купить костюмчик для охоты Sargan Stalker, а у вышеозначеных нет в наличии и неизвестно когда будут.

 

 

Насколько мне известно,Дискус является официальным представителем фирмы Сарган,поэтому в других интернет-магазинах,если и будут эти гидрики,то только в штучном экземпляре.Да ,кстати,позвони им еще раз,у меня есть информация,что на днях опять они получили не большую партию гидриков,может повезет,не успели еще их распихать.Удачи :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

После примерки нескольких костюмов стало понятно, что на мою фигуру ничего не подходит.

Вывод шить по размеру. Где шить? - НЕОПРО, я других вариантов не нашел.

Заходим на сайт:

В схеме замера ошибка, два раза повоторяется номер 26 (по логике можно догадаться, что последний 29), я не придираюсь, но надеюсь в компании обратят на это внимание.

Далее возникли следующие вопросы:

3. На уровне яремной ямки померят не реально, возможен замер нижней части шеи!?

4. Замеряется выше кадыка, на уровне!?

14. Замеряется колено!?

18.,19.,20 Так же не понятно, мерять локоть, выше ниже!?

21. С косточкой на запястье!?

Может конечно я не понятливый, но производитель должен и на таких людей ориентироваться, а то какой смысл заказывать костюм по своим размерам если они + / - 3 см.

В итоге, на возникшие вопросы ответов от неоро получить не удалось т.к. тел. на сайте не отвечают, а тел. оптового отдела вообще принадлежит другой организации!

http://www.neopro.ru/shops/index.shtml

К сожалению из Н.Новгорода заехать в сам магазин не по пути, поэтому прошу координаты у зающих людей, дабы заказать себе костюм и начать охотиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось дозвониться в НЕОПРО, оказались достаточно грамотными людьми и все объяснили!

Основное, что интересует это самые тонки и самые толстые места. Руководствоваться нужно этим.

На схеме: 14 само колено; 19 сам локоть.

Будем заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряю давно, но без костюма. Живу в Тверской области, охотился только летом, было время свободного много,сейчас стало меньше поэтому хочется и весной и осенью понырять. Мой вес больше нормы поэтому в стандартный размер не влезу.Подскажите где можно заказать и какой толщины для t воды 5-10°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ныряю давно, но без костюма. Живу в Тверской области, охотился только летом, было время свободного много,сейчас стало меньше поэтому хочется и весной и осенью понырять. Мой вес больше нормы поэтому в стандартный размер не влезу.Подскажите где можно заказать и какой толщины для t воды 5-10°

 

В МОСКВЕ магазин НЕОПРО ТАМ И НА СЛОНА И НА СУСЛИКА ПОШЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал просто почитать названия тем в этом разделе? :thumb_yello: Например тут. Удачи B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня охотничий костюм Аquatics predator 7 мм., очень им доволен, все сделано достаточно грамотно. У меня типичная Lка, так что проблем с размером не было. В тож время на сайте было указано, что фирма шьет одежду по меркам и подгоняет уже готовые костюмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал заказать у них костюм Все вежливо и хорошо кроме одного но

Они работают с определенными транспортными компаниями покрайней мере

мне так обьснили или предложили искать транспортную компанию которая доставит

костюм в мой забытый цевилизацией поселок. Интересно как я мог это сделать.

Позвонилл поискал пусто

 

В Неопро вопрос задали только один - почта есть? Спасибо им Сделали отправили и радуюсь

И костюм 200 см 135кг и носочки 49 размера и разгрузку и перчатки

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда это определенно минус в их копилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы. Заказывали Имерсион 5,5 на инд.пошив. Сделали качественно и недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не дорого это сколько?

имею тоже нестандартную фигуру, в стандартные гидрики не влазю, а на заказ- не находил пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая благодарность создателям сайта за огромное количество полезной информации.

Являюсь начинающим охотником и как все стою перед выбором костюма (7мм). .................... ином размере и производителе.

 

У меня проблем с фигурой нет, но мой "учитель" однозначно рекомендовал мне однозначно шить костюм на заказ. Я прислушался к его совету, и честно сказать мало того что не слабо сэкономил, на костюме и полностью им доволен. Как говорят своя рубашка ближе к телу. На Украине пошив костюма 7 мм стоит примерно 300-320 долл. Качество костюма отменное, а за такие деньги фирму вряд ли достанешь, и как говорится чтобы костюмчик сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решила заняться подводной охотой. Столкнулась с проблемой,что в нашем городе ЖЕНСКИХ костюмов нет. Подсказали вариант - сшить на заказ. Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Решила заняться подводной охотой. Столкнулась с проблемой,что в нашем городе ЖЕНСКИХ костюмов нет. Подсказали вариант - сшить на заказ. Есть ли смысл?

 

Серийно женские костюмы делают очень немногие производители снаряжения. Слишком спрос невелик. По отзывам знакомых охотниц, мужские костюмы (серийные), как правило, приходится подгонять. Или делать индпошив, что проще, и, как правило, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит, будем шить. Расскажите, какие вопросы нужно учесть в первую очередь,чтобы не попасться на обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Решила заняться подводной охотой. Столкнулась с проблемой,что в нашем городе ЖЕНСКИХ костюмов нет. Подсказали вариант - сшить на заказ. Есть ли смысл?

Если Ваша фигура существенно отличается от стандартной мужской :thumb_yello: , то смысл действительно есть. Что бы прийти к окончательному выводу, сраните свои параметны с размерной линейкой костюмов интересующей Вас фирмы.

Р.S. Может стоит посмотреть и дайверовские костюмы. Для них есть и женские модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...