Перейти к содержанию
admin

Инд. пошив гидриков (на "нестандартных" людей)

Рекомендуемые сообщения

Муж (связался с подводными охотниками) все прошлое лето и осень пронырял в дайверском (костюмы около 4 лет) 5 мм. По осени уже мерз. Он собирается покупать новый и я решила под шумок. Фигура далеко не мужская - так бы я без проблем купила мужской. С женскими дайверскими у нас тоже туговато - всмысле никак. А привозить на заказ не хотят.

Так какие вопросы нужно учесть при пошиве на заказ в первую очередь? :unsure::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Значит, будем шить. Расскажите, какие вопросы нужно учесть в первую очередь,чтобы не попасться на обман?

 

http://www.aquadon.ru/diving/individ/ Здесь не обманут :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж коли тут женская тема..

 

Жене хочу к 8-му марта 5мм костюм купить. В магазинах уже с осени начинаю присматривать. Все костюмы мужские. Проблема в основном с размерами, но вроде говорят, если поискать, то размер найти можно. Вопрос: можно ли вообще девушкам в мужских костюмах плавать?

 

Ход мысли у меня таков:

1. Возможно разная фигура (у мужчин большой живот переходит в маленькую з..цу, у женщин наоборот попа переходит на тонкую талию). Думаю еще есть какие-нибудь нестыковки...

2. Скорее всего при примерке в магазине ей все подойдет (костюмов до этого она не мерила и не плавала). Боюсь, что после первой же нырялки вылезут недостатки мужского костюма. Придется покупать новый и искать желающего купить маленький костюмчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: можно ли вообще девушкам в мужских костюмах плавать?

 

У женщин тоже разные фигуры бывают, некоторым подходят и мужские костюмы. Тут вопрос очень деликатный :thumb_yello:

Но в целом выкройки разные. Для лучшего понимания вопроса посмотрите дайверские костюмы одной модели мужской и женский варианты. Сразу все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в попно-пузовом отделе :thumb_yello: Дело в пропорциях. Торс по отношению к ногам у мужчин длиннее, у женщин ноги длиннее. Опять же, грудь и грудная клетка.

Аквадискавери, у нас в городе шьют костюмы. Я просто хотела узнать о тех моментах,где меня могут обмануть. Какие накладки нужны, какие просто понт и лишняя трата денег итд. И вообще, сильно ли отличается качество заводского костюма от сшитого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на вашем сайте был, там костюмы ваши представлены - но цен я не нашел. Как узнать стоимость костюма. Например бюджетных моделей Снипер и Воевода.

И еще, есть ли разница при заказе вам индпошива по интернету или через ваших дилеров. Через дилера дороже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас на вашем сайте был, там костюмы ваши представлены - но цен я не нашел. Как узнать стоимость костюма. Например бюджетных моделей Снипер и Воевода.

И еще, есть ли разница при заказе вам индпошива по интернету или через ваших дилеров. Через дилера дороже будет?

 

Вот прайс, смотрите. Вопросы к Аквадисквери и ответы от производителя индпошив +10% к стоимости.

По поводу цен дилеров - каждый дилер устанавливает свои цены на нашу продукцию, так что может быть и дороже, чем у нас на сайте.

Изменено пользователем Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вообще магазинов торгующих, гидриками нет, ехать в краевой центр, то же не выход - иногда простой костюм выбирать замучишься

рост 195 вес 80, видимо только на заказ, а кто еще кроме неопро шьет, просто в и-нете только их нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас вообще магазинов торгующих, гидриками нет, ехать в краевой центр, то же не выход - иногда простой костюм выбирать замучишься

рост 195 вес 80, видимо только на заказ, а кто еще кроме неопро шьет, просто в и-нете только их нашел

http://www.aquadon.ru/

Аквадискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Имею фигуру, вроде нормальную (занимаюсь спортом всю жизнь) но, мерил в магазинах костюмы - либо плечами не влезаю, либо большеват по росту... Короче нашел по и-нету фирму по пошиву аква-мастер. Заказал, сшили за 1,5 месяца, прислали, ныряю комфортно уже 3 года. Решилприкупить костюм на 9 мм, чтобы по холоду охотиться, опять столкнулся с той проблемой. Всё таки взял Сарган. но, видимо прийдется подшивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята никого не хочу обидеть но параметры 197-85 явно говорят об отсутствии какого либо подкожного жира боюсь сказать резче чтобы не обидеть ! Костюм только на заказ и не меньше 8мм иначе будут застужены почки и на охоте поставлен крест! Подводная охота -не бокс и у нас жир лишним не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Народ, подскажите пожалуйста где можно заказать костюмчик(инд. пошив) в Москве по демократичным ценам (оптимально цена-качество). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рост 190, вес 83. Никак не могу найти на себя костюм. Раньше плавал в костюме, который был маловат по длинне. Щас покупаю новый, хочу по размеру, в деньгах не ограничен, но считаю, что костюм за 17т.р. -перебор. Неопро на заказ боюсь. Хотя предыдущий костюм как раз неопро - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рост 190, вес 83. Никак не могу найти на себя костюм. Раньше плавал в костюме, который был маловат по длинне. Щас покупаю новый, хочу по размеру, в деньгах не ограничен, но считаю, что костюм за 17т.р. -перебор. Неопро на заказ боюсь. Хотя предыдущий костюм как раз неопро - доволен.

 

Неопро на заказthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аквадискавери" хоть на слона сошьёт( я не о присутствующих) :thumb_yello:Типа такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рост 183 и вес 90 брал сарган сталкер.и вот подумываю укоротить рукава и штанины.а для твоего роста именно то что доктор прописал.и цена не очень кусаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкер наилучший вариант для высоких, сам ныряю в таком, 187 см и 91 кг. Рукава тоже бы подрезать не мешало, на одно деление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Здравствуйте!

Есть желание купить костюм для подводной охоты. Начал с подбора размера просмотрел таблицы выложенные в других темах, и оказалось, что на меня ничего не подходит (ну если смотреть по сантиметрам). Получается у меня Рост 181-183см; Вес около 80 кг может чуть меньше; Грудь 106-108 см; Талия 80 см ; Бедра 97-98 см. Вроде и не М и вроде не L. Подскажите пожалуйста мне только индивидуальный пошив или можно найти уже готовый?

А если индивидуальный пошив, то есть ли фирмы которые шьют во Владивостоке, если да то сколько это примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Извините, еще вопрос: нужно ли знать для подбора костюма толщину рук и ног? Не у кого не возникала проблема что руки в рукава очень плохо залазят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сталкера. Очень грамотное решение делать удлиненные рукова и штаны! Сначало взял размер L, после примерки поменял на ML.......сел превосходно! Вообщем у кого параметры около: 189-85 подойдет идеально! (хотя в таблице размеров написано что ML до 185 см, мне подошел по длине!)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазине перемерил кучу костюмов, сталкер понравился и подошёл больше всех, даже более дорогие хуже были, всё таки сшито на наше телосложение.

Изменено пользователем hostnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал костюм в фирме Ordana (Киев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, те кто шьют костюмы дают обмерочный лист, в который нужно внести около 20-ти замеров, в том числе замеры рук и ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...