Перейти к содержанию
admin

Инд. пошив гидриков (на "нестандартных" людей)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я из Волгограда, хочу попробовать подводную охоту. Ребята, помогите советом - что лучше - готовый костюм или на заказ? Может кто знает, шьет ли кто-нибудь гидрокостюмы в Волгограде?

Все зависит от ваших пропорций, если они нестандартные, то только индпошив. В Волгограде никто этим не занимается, но можно через магазин заказать индпошив в Ростове или Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я у Алексея в Воронеже шью. Цена как у ипорта, зато сидит как домашний халат! Вообще не чуствуется. Плюс, за эти деньги жилетка и возможность оправиться по маленькому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Христос воскресе!Я уже в этой теме мелькал. Пришёл мне костюм инд.пошив Хаммерфиш 7мм. Перемеривались с супругой ещё до заказа.Волновались. Затем отправили мерки.Пришло письмо о том, что неверно сняты 2 или 3 мерки.Перемерили. Пришёл костюм. Померил. БОМБА. Сейчас сижу и жду открытой воды, аж скулю. Инд.пошив советую. Сразу пример.Пришёл в магазин.Говорю померить. Они "Не вопрос". Я говорю давайте воду и шампунь. Они нет. Короче условий в магазинах у нас для примерки нет. И домой не дают мерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче условий в магазинах у нас для примерки нет. И домой не дают мерить.

Это что за шикарный магазин такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче условий в магазинах у нас для примерки нет. И домой не дают мерить.

 

Я понимаю еще жениться без примерки blush2.gif, но гидрокостюм ни в коем разе!

 

Сам нынче зимой заказывал 7мм в AquaDiscovery (фигура сильно нестандартная), сшили исключительно, после стандартных костюмов балдею от удовольствия, как вторая кожа.

Изменено пользователем Geogor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Пришёл в магазин.Говорю померить. Они "Не вопрос". Я говорю давайте воду и шампунь. Они нет. Короче условий в магазинах у нас для примерки нет. И домой не дают мерить.

В прошлом сезоне я на выставке покупал костюм от неопро. Померил прямо на выставке. Мне его просто вывернули на левую сторону.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил стандартный костюм Бушат Эляскин 7мм. размер М, при росте 171см. и весе 73кг. в магазине Батискаф(Питер, Морской Набережной, 33) (акция 25% скидка в декабре) мерил вроде нормально всё сидело...На практике в воде в месте талии стала гулять и накапливаться вода.Костюм для толстяков!!! Это мой первый костюм. Короче на днях заказал в Хамерфише(Питер, Б.Сампсониевский, 66, т.9707315 ) костюм 7мм. под свои размеры, обмерили меня где надо. Цена на 15% дороже от стандартного костюма. Поговорили про "писюн", он не нужен на костюме Хамерфисш так как на штанах нет лямок и нет проблем облегчиться, хотя кому как. Писюн необходим для штанов с лямками. Предоплата - 2тыс.руб....Полная цена за костюм - 8тыс.630руб. Сказали что будет готов через неделю, вот жду звонка

smile3.gif.Поговорили в каком месте ушить мой Бушат, оказалось ушить чтоб не портить вид нужно со спины, вроде могу ошибаться цена за 1 см шва 4 рубля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал майку и шорты 3 ммв ХАМЕРФИШ.

Качеством доволен.

Заказал гидрик 7 мм в Неопро, костюм фирмы Pike.

На первой же охоте изнутри неопрен разошелся по швам, они просто расклеились причем в 50% костюма!

Дефект устранили, но по прошествии 2 охот ситуация начинает повторятся!

Клею уже сам!

Теперь сравниваю качество своего Буша 5 мм и этого ширпотреба, плакать хочется:(

Будто в одной руке гидрик от Лексус а другой от Логоваз!

8500 на помойку выбросил, была б возможность вернул деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые) собрался покупать полностью снаряжение для ПО(кредит под это дело взял). но проблема в том что у меня нифига не стандартная фигура, я качаюсь и при относительно небольшой талии у меня широкие плечи и толстые бедра, помимо того у меня бывают значительные скачки веса, весной я был 100кг, сейчас 94 и к концу лета планирую просушиться до 80-85, а осенью-зимой опять набирать. росто 170 вес сейчас 94, реально ли мне найти на себя в магазине костюм, или только индивидуальный пошив? кстати кто-нибудь знает есть ли в Екатеринбурге конторы занимающиеся этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется купить 2-3 костюма разных размеров или завязать со стероидами.

Я выбрал второе;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я качаюсь

ИМХО не очень хорошее совмещение с ПО. лишние мышцы много кислорода сжигают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По камышам - пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По камышам - пойдёт!

Почему по камышам? Я знаю по крайней мере одного,который качается и при этом имеет хорошую задержку. Причём,насколько мне известно-качается некисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет занимаюсь штангой,уже 5 лет нахожусь в одном весе так как не ем после 19-20 часов и не химичу так как фитнес из фанатичного увлечения плавно перешел в образ жизни.. здоровый образ жизни)

В течении этих пяти лет мой вес не меняется более чем на 1-1.5 кг туда-сюда.

Раньше с помощью не хитрых способов мой вес мог увеличится на 8-10 кг)

Ах да, еще алкоголь не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется купить 2-3 костюма разных размеров или завязать со стероидами.

Я выбрал второе;))

пока прекрасно сел бушат эласкин, посмотрим что будет дальше) с астрономией пока завязывать нехочу)

с задержкой кстати более менее все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Бушат мундиал второй год пользую качество очень хорошее.

В отличии от инд. пошива из Неопро, костюм жены разваливается на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из челябинцев может подсказать: где в нашем регионе можно костюм подогнать по фигуре? Я в своей 7-ке от АД два сезона нырял только летом, а сейчас в холодной воде понял, что надо верхнюю часть куртки - шею и плечи подушить, а то пузырь в этом месте образуется, и водичка гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из челябинцев может подсказать: где в нашем регионе можно костюм подогнать по фигуре? Я в своей 7-ке от АД два сезона нырял только летом, а сейчас в холодной воде понял, что надо верхнюю часть куртки - шею и плечи подушить, а то пузырь в этом месте образуется, и водичка гуляет.

[[/

Так никто и не ответил (((((((((((

Вот и я озадачился, где бы штанишки ушить, но похоже придется отправлять (((((((

Изменено пользователем Valek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу в Москве с поиском швейных контор,нет проблем.Пару дней назад заказал расширить в районе груди куртку сарган сталкер.Вызвало недоумение отношение фирмы неопро к саргану!? Что у них там за странный чёрный список??? казалось-бы какая разница,куртку какой фирмы им предлогают ремонтировать???Предложили купить куртку размером больше или шить новую у них.Хорошо,что здесь Москва,и есть альтернатива зажравшимся неадекватам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В рамках подготовки wink.gif и консультаций по предстоящему заказу гидрокостюма в магазине "Абордаж", как оно и положено, "покурил" тему индпошива. Как на этой ветке, так и на форуме сайта abirvalg.net. И подумал, глядя на скаченные с Инета и заботливо сложенные в отдельную папочку файлы... Может быть, еще кому эта инфа пригодится? Конечно, есть Интернет, но, во-первых, в той папочке уже все, практически, собрано воедино для того, чтобы даже человек весьма туманно представляющий себе тему индивидуального пошива гидрокостюмов мог, после консультаций, сделать четкий и осознанный выбор...Что там собрано конкретно? Во-первых, в "ужатом" виде, doc-файлом, все, что мне показалось наиболее ценным, выдержки с темы абырвалговского форума по индпошиву в "Абордаже". Во-вторых, различная техническая информация по ссылкам с этой ветки: обмерный лист, пояснения к обмерному листу, прайслисты на неопрен для индпошива, примеры обмеров и обмерного листа, данные получателя платежей, и, наконец, пара роликов с Ютюба - по индпошиву гидриков и по правильному обмеру при заказе "со стороны", без посещения магазина... Не знаю как кто, но я, нескромно считавший себя типа "в теме" по гидрокостюмам, понял, что я ничегошеньки, практически, про тонкости индпошива не знал! Очень много нового для себя получил, изучая те материалы.. А знания - это, как я уже сказал, основа осознанного и точного выбора. То есть большая гарантия, что пошитый гидрокостюм будет доставлять только радость и удовольствие... Собирая инфу "в кучку" я, не скрою, преследовал цель еще и хоть в какой-то степени облегчить жизнь неутомимому и уважаемому Виталию Лахтину (и когда он ВСЕ успевает? :unsure: ). Может, поменьше придется ему отвечать на зачастую однотипные вопросы, на которые, в принципе, можно узнать ответы самому, если, конечно, малость "подготовиться"?... wink.gif

"Короче, Склихасовский!" © Вот, кому интересно, ссылка на скачивание с файлообменника zip-архива (404 мБ, однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!

 

http://f-bit.ru/330137

 

Как водится на файлообменниках, ссылка будет активна в течении месяца после последнего скачивания (ну, не регился я на f-bit-е)..

 

С уважением ко всей подводной братии,

Бодрый Линь

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня антивир отказывается скачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня антивир отказывается скачивать...

Выгони его нах! ))) Качаю! Юрию респектос! :hiya:

 

.........А обмерочный лист с Абыра мой Аваст таки чпокнул. Но процесс не остановил.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. скачивание с файлообменника zip-архива (404 мБ' date=' однако), читайте, пользуйтесь на здоровье!...[/quote']

 

Исправленная ссылка (убрал кое-что лишнее ;) ):

http://f-bit.ru/332088

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал что можно сшить гидрокостюм на заказ, правда ли это? И сколько это стоить будет? Я тока начинаю заниматься подводной охотой и выбор оптимального снаряжения по цене и качеству стоит ребром. Помогите пожалуйста! Буду очень вам признателен.

 

 

здраваствуйте, посмотрите здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=JQiy4FMWpsA&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраваствуйте, посмотрите здесь:

 

Ну да, спустя 8 лет рекламный вброс... :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...